Сегодня я со штангенциркулем замерил толщину рулевого вала ( это для того чтобы поставить замок ГАРАНТ) , и мне кажется что поставить ГАРАНТ на Мокку не получится, очень мало места. А может у кого-нибудь получилось, и хочет рассказать нам.Добрый день,
Поставили в сервисе Гарант 619.Е Ну не совсем конечно удобно его одевать, но приноровиться можно. (правда ставить надо очень аккуратно ибо места действительно мало. ( мне поставили и ошиблись где то на полградуса - те теперь чтоб одеть надо руль немного повернуть ну или подпилить штырь)Кто нибудь сам поставил сие чудо на Мокку? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
ЗЫ кстати чем можно подпилить Блок гарант?) говорят просто так не получится!Правильно говорят!
На мой взгляд самая одекватная штука от быстрого угонаПравильно, но иногда лениво.
Помимо Гаранта я сдедал травление стекол- http://vinantivor.ru/?wiz_id=4И сколько это стоит рублей ?
сдедал травление стеколЯ думаю пустая трата денег и времени. Раньше, ещё было актуально. Сейчас же никого не остановит. Телефонов то краденых продаётся уйма. И берут.
Народ- те кто поставил. Поделитесь опытом удобно пользоваться этой штукой???Не удобно. Но эта штука придает уверенности, что твоя машина останется твоей.
Поделитесь опытом удобно пользоваться этой штукой???Если надо чтобы надежно и удобно, предлагается ставить комплект замков под единый ключ Гарант Блок Люкс и Гарант Consul.
Autoelektronika.ru вы же знаете, что замок на КПП для МТ не представляет интереса,....Я много чего знаю, поэтому у меня на личной машине и стоит этот общий комплект из замка коробки и замка рулевого вала.
Достаточно выжать сцепление и машинка покатилась. Это самый главный минус замка для мкпп.Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.Autoelektronika.ru вы же знаете, что замок на КПП для МТ не представляет интереса,....Я много чего знаю, поэтому у меня на личной машине и стоит этот общий комплект из замка коробки и замка рулевого вала.
Нельзя в серьезных вопросах руководствоваться неизвестно кем провозглашенными лозунгами.
А тезиз бесполезности замка на МКПП не так уж однозначен. И замки КПП по конструкции предлагаются разные и обстоятельства покушений на угон разные и замок КПП может быть в одиночестве или как компонент охранного комплекса.
Достаточно выжать сцепление и машинка покатилась. Это самый главный минус замка для мкпп.И далеко она укатится?
Это самый главный минус замка для мкпп.Я писал, что обстоятельства угона могут быть разные.
все эти замки бесполезны...... Все замки от дурачка...... увидит не полезет( а если и полезет сдуру покорёжит всё что можно)..... а если машину хотят угнать.....
все эти замки бесполезны......... Все замки от дурачка...... ..... а если машину хотят угнать.... её угонят.
все эти замки бесполезны...Я из второй категории автовладельцев, т.е. из тех, кто, оставляя свою машину без надзора, хочет потом найти ее в том же месте, где ее и оставил.
(то есть подойдут к этом профессионально),
..если заказ поступил на конкретную машину...
Но, степень защищенности своей машины от злодеев определяет ее владелец
Я согласен с тем что должен быть комплекс мер по обеспечению безопасности автомобиля, но я лично в этом комплексе................А я разве не то же самое сказал?
...А если поставить секретки штучек этак 3....
и даже на это можно применить вполне адекватные меры, например заменив стандартный разъём контроллера нестандартным, а для себя сделать переходничок для поездок в сервис на диагностику. На худой конец просто закрыть доступ к контролеру металлическим кронштейном, который в свою очередь можно прикрутить используя болты с секретками.
P.S. а вообще отклонились от основной темы, здесь же обсуждается механическая блокировка рулевого колеса
.....интересно мнение?
На всех машинах стоят Гаранты, и на Опель взял.аналогично и тоже обращался к производителю,который заверил,что для стойкости к взлому-это как раз гуд!так как когда болтается-намного труднее пилить болгаркой))
Но замок 619.Е самый "расшатанный" из всех. Диаметр щеколды на 2-4 мм меньше диаметра ответного отверстия.
Ширина принимающей части на 1-2мм больше ширины штыря...
Люфт во всех направлениях в закрытом положении соответственно 3-4 мм...
Не уверен, что для надежного замка это допустимо. Даже самые простые сейфовые двери так не болтаются.
Обратился на горячую линию производителя, где меня заверили, что люфт - это нормально.
У остальных тоже так? Это такая особенность Гарантов на Опель Мокка?
я не поню название замка может и не гарант, короче кочерга причем по деньгам фирменная, пилил штырь
Кто поставил, где крепите штырь во время движения?панель под рулём крепиться саморезами,вот к правому саморезу внизу закрепил пластмассовое цилиндрическое кольцо,диаметром чуть поменьше рукоятки штыря.вот и держатель для штыря под правую руку,к тому же муфта рядом и из руки в руку не надо перекладывать :) кстати правая нога до держателя не достаёт,поэтому в процессе движения не мешает...
Кто поставил, где крепите штырь во время движения?Лежит в бардачке между сидениями
Кто поставил, где крепите штырь во время движения?Штырь прекрасно помещается в верхнем кармане водительской двери.
Я так понял что производитель не комплектует устройством для хранения (крепления штыря)А куда его прикрутить. Там и места нет. Я как и vvm тоже в верхнем кармане водительской двери вожу, только вырезал ковролин и подложил, что бы не катался и не бренчал.
Вазовскими двумя "грибками" крепил кроншткейн сбоку внизу на водительском сиденьиТам бал стандартный крепеж к штатному месту. На мокку он не подходит и места даже нет, все плотно. Остается только колхозить, но зачем.
Народ, кто-нить имел проблемы с официалами по гарантии рулевого после установки замка? Они не ставят сами и грозят снять с гарантии, тк этого не разрешает ГМ в силу влияния на безопасность при ударе. Вал там пустотелый и может сминаться, как я понял. Кто-нить сталкивался?