Да лан, узкие и запутанные дороги... 2 раза был на Крите - оба раза машину брал, исколесил всю западную половину острова - нормальные дороги, в Москве хуже :) На Санторини кстати тоже плавал и брал машину и там тоже :)
А лабиринт в Кносском дворце пока не нашли :)
Добавлено: 01 Март 2013, 18:05:28
А уж шоссе от Ираклиона на запад - вообще хайвей :) В тот приезд на Крит, когда мы плавали на Санторини - мы жили на юге острова рядом с Плакиасом - оттуда 120 км от Ираклиона. И утром у нас были билеты на паром, отходящий из Ираклиона, на который мы реально опаздывали, так как выехали имхо даже меньше чем за 2 часа до парома... так быстро и безумно я не ездил никогда в жизни ни до этого ни после :) Машина была микроавтобус Хундай Трайет с совершенно овощным характером, но я из него выжимал все соки, то есть реально газ находился постоянно в полу... скорость конечно он дикую не развивал, наверное больше 130 я даже и не разгонялся, но дороги там все же горные :) На пристань мы ворвались за 3 минуты до отхода парома, я вижу стоящий на пристани наш паром, в который даже уже никто не садится, посадка видимо завершена - жена помчалась размахивая электронными билетами в кассу, чтобы получить нормальные билеты, а я судорожно парковался...
далее со слов жены: Прибегаю в кассу, суечусь, размахиваю руками, кричу по-английски: Мы опаздываем! Паром на Санторини! Срочно дайте билеты!
А там сидит флегматичный медленный грек и что-то ей флегматично и медленно отвечает... жена сначала не понимает, продолжает суетиться, повторять как мантру, что мы опаздываем на паром, что вот он стоит и сейчас уйдет, а нам нужны билеты и вообщем все пропало!
Флегматичный грек также медленно и печально повторяет ей снова тоже самое и до жены наконец доходит, что он говорит, что: Паром на Санторини задерживается и поедет на Санторини только через 3 часа... занавес :)
А паром, стоящий на пристани был не наш оказывается, хотя той же компании...
Вообщем я пол дня отходил от этой гонки по горам, меня всего трясло, зарекся так гонять :) Хорошо еще что утро было очень раннее и машин на дорогах было у них мало... ну и греческое ГИБДД не утруждает себя патрулированием дорог вовсе, ну и камер на дорогах там тоже нетути :) Вернее была одна, но по словам местных - она не работает :)
Добавлено: 01 Март 2013, 18:11:23
А на Санторини туда мы плавали на большом пароме, который шел 4 часа и вообщем проблем не доставил, несмотря на не очень спокойное море, но корабль большой - ему пофиг, а вот обратно на следующий день мы плыли как раз на таком вот катамаране, а на море было хорошее такое волнение - и это был ад... блевало пол салона :) А может и больше чем пол... двухчасовой атракцион американские горки... и на палубу не выпускали на свежий воздух, чтобы ненароком кого не смыло... :)