-
Вот уже неделю я владею этим авто. Поэтому кое-какие впечатления есть. Итак все по-порядку:
Брал в салоне из имеющихся в наличии, тем более, что нужная мне комплектация была в свободной продаже. Машина 2013 года выпуска. Менеджер сделал скидку в 15 т.р. и за доплату в 5 т.р. к базовой цене автомобиля была установлена дополнительная сигнализация I-ROOT GSM. Мне она понравилась тем, что никаких дополнительных брелков не нужно. Общается она с владельцем авто через мобильный телефон, да и то, когда что нибудь произойдет. Общая сумма авто вышла 870 т.р. Общение с менеджером в салоне оставило приятное впечатление. Все было сделано быстро и в оговоренные сроки.
Коврики в салон и дефлекторы были куплены на следующий день у одного из партнеров нашего клуба. Осталось определиться с брызговиками и на этом пока остановлюсь.
Какие сложились сугубо личные впечатления об автомобиле.
Положительные: да практически они не отличаются от впечатлений других форумчан и поэтому можно сказать кратко, что я доволен своим выбором.
Отрицательные (ну как же без косяков?):
1. Как и у некоторых других владельцев сего пепелаца после заливки в бачок омывайки, она (омывайка) стала доблестно "уходить" из бачка. Хотя я задавал вопрос при приемке машины: проверялся ли бачок на предмет утечек и получил положительный ответ. Обманули, - обидно. Так что совет будущим покупателям Мокки: тащите в салон омывайку и проверяйте этот бачок самостоятельно на месте.
2. При открытии любой из дверей на БК высвечивается надпись "Открыт багажник". Видимо глючит БК.
3. В задней части автомобиля при неспешной езде по неровностям стало что-то скрипеть. Попытки определить откуда исходит сей раздражающий "мой тонкий слух" звук, путем вытаскивания из багажника всего, что может тарахтеть, к положительному результату не привели. И тут я вспомнил, что на некоторых Ситроенах серии DS после нескольких складываний задних сидений, те начинали скрипеть в местах их замков. Разложил сиденья, и о чудо, - скрип полностью исчез.
Больше пока косяков не обнаружено, но шум в арках действительно великоват. На моем прошлом Пежо такого не было. Видимо придется что-то делать.
Морозы у нас на этой неделе доходили по утрам до -17-ти, но глюков AFL замечено не было.
Еще не понравилось, что при входящем телефонном вызове на экран выводится абракодабра (если звонящий есть в телефонной книге). В самой же телефонной книге проблем с кодировкой нет. Но это наверное косяк программистов GM и он может быть вылечен только обновлением прошивки БК.
Вот с этими тремя претензиями я и пригнал сегодня своего "Бычка" на сервис. Поэтому пока сижу и жду, чем закончится мой сегодняшний поход.
В целом машиной очень доволен и надеюсь, что эти мелкие косяки останутся мелким недоразумением.
-
apetruk, пороги и рамки клуб.уже одел на авто? ;) ну и надо бы теперь клубням машинкой похвастаться drinks
-
Лена, рамки поставил на место в первую очередь. Заодно устранил громыхание задней номерной рамки. А вот для накладок - жду теплую погоду. Пока в гараже холодрыга.
-
apetruk, у тебя же Космос? Передние, что уже в салоне установлены, переклей на зад, т.к.они короче тех, что я тебе дала, а на перед новенькие хорошо станут, ну а оставшиеся-у тебя еще Корсеныш есть ;)
-
Ты прямо мои мысли угадываешь. :) Я и хотел сюрприз дочери сделать. Но если кому-то из клубней они нужнее, - поделюсь.
-
apetruk, не парься, кому нужнее, те уже встретились со мной и все получили ;) у вас в семье 2 Попеля, это справедливо drinks
-
Ура Андрей еще раз Поздравляю ( хотя уже поздравил по телефону ) но пусть и тут будет . Желаю хороших дорог. Давай обкатывайся скоро тепло поедем на шашлык в рахью. drinks drinks LaieA_ crigon
-
Пригнал авто из сервиса. Косяки устранили. Надпись про открытую дверь багажника оказывается выскакивала из-за "криворукости" установщиков дополнительной сигнализации. Кстати ее ставили именно в этом салоне (сами накосячили, сами же и исправили).
Надеюсь, что больше болячек не выплывет и машинка будет меня радовать и дальше.
Прогнал все свои музыкальные записи через программу Mp3tag и теперь на экране медиацентра название песен и их автора выводятся корректно на русском языке.
Разобраться бы еще с надписями при входящих звонках....
Дочка покаталась сегодня на Мокке и сказала, что это авто не для нее, не комфортно ей в Мокке после Корсы. Ну и отлично, буду кататься на своем бычке единолично. :)
-
буду кататься на своем бычке единолично.
это плюс ;D
что это авто не для нее, не комфортно ей в Мокке после Корсы.
а это дело привычки, у меня один день, и забыла про Корсу ;)
-
... и забыла про Корсу ;)
Неее, Корса - это наша с дочкой общая любовь. Я и сейчас на ней с удовольствием периодически гоняю. :)
-
это наша с дочкой общая любовь
я не в том смысле...забыла, свою до сих пор помню и люблю, но поняла, что теперь уже растет новая любовь ;)
-
Андрюха куда пропал :)
-
Проблемы со здоровьем тещи. Пока не до форумов... :'(
-
Ок давай лечитесь . Я тут звонил тебе но наверное не вовремя. 4 ого в отпуск уезжаю позвоню когда приеду
-
Андрей привет ! Как машинка бегает какие отзывы о ней написал бы. :)
-
Пройдено 1500 км, в основном по городским пробкам.
Что сказать? Бычок меня пока в основном только радует. Расход снизился и установился на отметке 10,6 л при средней скорости 18,9 км/ч. По городу, не выезжая на кольцевую дорогу, мне вряд ли удастся ездить быстрее, учитывая мой довольно таки спокойный стиль езды.
Скрип в районе задних сидений при преодолении неровностей вроде бы поутих и практически совсем исчез. Но остался небольшой осадок, потому что локализовать его не удалось и разобраться в причине его возникновения соответственно тоже. Боюсь, что все может снова повториться.
Больше косяков новых не появилось, за исключением вспучивания хрома на накладках ПТФ. При тщательном рассмотрении пару мелких пузырьков на каждой накладке обнаружить все таки удалось. Пока особенно не парюсь, потому что предъявить претензию ОД видимо не удастся (это вспучивание практически на глаз не заметно). Думаю, что болезнь разовьется к следующей осени-зиме. Вот тогда и буду репу чесать.
Еще шум штатной резины просто раздражает. Надеюсь, что кто нибудь из клубней сделает "шумку" у своего Мокея и отпишется. А там и будем посмотреть.
Проблема AFL с момента покупки авто ни разу не вылезла, поэтому и не знаю есть ли она в моем бычке. В сильные морозы не попал после покупки, так что видимо придется ждать следующий зимний период, - он то все и покажет.
Про динамику машины ничего утверждать не буду, потому что не гонщик я по этой жизни, и отношусь к той категории людей, которые уже везде успели и спешить им не куда. По мне, так Мокка - это настоящий болид (помидорами прошу не закидывать по причине описанной выше) :).
Проблему с телефонной книгой решил дуболомным способом. Просто набрал все контакты латиницей и больше не парюсь. Думаю, что этот косяк GM может быть решен только в новых прошивках (хотя, судя по политике GM, - хрен мы этого дождемся).
Прилепил дефлекторы и накладки на пороги, любезно подаренные Леной. Осталось купить брызговики, пока в муках выбора.
Странно, хотел, что-то написать по поведению машины, но ловлю себя на мысли, что и зацепиться-то не за что. На мой взгляд авто у Опеля получилось не идеал, но очень удачное.
А поэтому, не совсем в тему, но хочу похвастать тем, что заменили дочке старого корсеныша на нового. Тем самым остались верными Опелю. :) Возил ее по всем салонам, сидела в разных машинах (рассматривался только В - класс), и все равно выбор она остановила на Корсе.
Вот даже фото удалось сделать на память: Старая добрая подружка рядом с новой. Надеюсь, что новая будет так же верно служить и приносить радость. :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
-
apetruk, мммм, а цвет-то какой красивый :) Корса - это любовь всей моей жизни....
-
Наша с дочкой тоже. :) Обязательно буду периодически брать ее у дочери - покататься.
-
Сегодня удачный день.
Наконец-то найден источник мерзкого дребезжания, досаждавший меня с первых дней покупки. Исходил он со стороны переднего пассажира.
Этим притаившимся сверчком оказались колечки на пластиковых бутылках с водой, которые остаются на горлышке после свинчивания пробки.
Таких бутылок в машине присутствовало аж две штуки: одна в правой передней двери, вторая в подстаканнике между сиденьями. Что и затруднило поиск источника сего мерзопакостного звука.
Виновником оказался не GM, а моя вторая половинка - любительница хлебнуть водички, садясь на свое штурманское кресло. ;D
-
:D :D :D ::)
-
Сегодня удачный день.Наконец-то найден источник мерзкого дребезжания, досаждавший меня с первых дней покупки. Исходил он со стороны переднего пассажира.Этим притаившимся сверчком оказались колечки на пластиковых бутылках с водой, которые остаются на горлышке после свинчивания пробки. Таких бутылок в машине присутствовало аж две штуки: одна в правой передней двери, вторая в подстаканнике между сиденьями. Что и затруднило поиск источника сего мерзопакостного звука.Виновником оказался не GM, а моя вторая половинка - любительница хлебнуть водички, садясь на свое штурманское кресло.
Радостно, когда такие причины. ;D
;D ;D :D
-
Осталось найти что-же у меня тихонько тарахтит и скребется в районе задних сидений при проезде по убитой дороге, - такая дорога имеется в наших гаражах.
И тогда я буду считать себя совершенно счастливым человеком. :)
В остальном машинка пока только радует. И писать-то не о чем.
-
тихонько тарахтит и скребется в районе задних сидений при проезде по убитой дороге
В разделе "регистрация неисправностей" посмотрите, там есть похожие симптомы.
-
Только что вернулся из поездки в столицу нашей Родины.
Появились новые впечатления.
Сравнивая Мокку с предыдущими моими авто, можно сказать, что видимо из-за более высокой посадки поездка прошла более комфортно, и 700 км в каждую из сторон практически не доставили неудобств и усталости.
Для меня машина вполне бодрая, - для выполнения обгона фур даже не приходилось переходить на пониженную передачу. Все обгоны совершал на пятой скорости и очень даже легко.
Трассу держит уверенно, и ветер от фур совсем не ощущается.
Расход приятно удивил, я ожидал больших цифр:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
Это расход за пробег из Мск в СПб, с учетом московских и питерских пробок. Половину пути работал климат с кондеем.
А вот лобовое стекло действительно слишком мягкое. Вроде бы и явных камней в него не попадало, а пару сколов по возвращении на вскидку обнаружил.
Дорога по части Новгородской и Тверской областей сильно разбита, и надо быть внимательным уж слишком много ямок в асфальте. Не очень крупные Мокка даже и не замечает. А вот на мосту через Волхов на полном ходу влетел в довольно таки большую и глубокую рытвину. Думал хана переднему колесу, но нет, осмотр дефектов не выявил. Так что могу сказать, что родные диски не хрупкие.
Так что небольшую проверку машина прошла достойно. Теперь на очереди поездка к морю через всю страну.
-
Мдя... стекло конечно напрягает... dirol
-
А фото не открывается! kofee
Поправил.
Добавлено: 28 Май 2013, 01:00:35
А теперь о смешном и не очень, случившемся в этой поездке... или о том, как собираясь в дальнюю поездку, не стоит оставлять голову дома.
Приключения начались на одной из питерских автозаправок. Много раз смеялся, читая о том, что происходит, когда водитель забывает вытащить пистолет из бака.
И вот я сам в пять часов утра, залив бак до полного, видимо думая о предстоящей встрече со старыми и добрыми московскими друзьями, сел за руль и потихоньку начал движение. Сзади справа раздалось "бамц!!!". Бросив взгляд в правое боковое зеркало, я понял, что сам оказался посмешищем наблюдавших за мной сторожа и кассира. Вышел из машины и меня... охватила гордость за наше авто. Вот это сила!!!! Ну и дурь водителя... :) Хорошо еще, что не развалил всю бензоколонку, а только оторвал пистолет.
Заплатив за ущерб, я мысленно приказал себе собраться, забыть о случившемся и быть более внимательным. Чтобы не разрушить что нибудь еще по пути в столицу.
А теперь том, что много "бардачков" в машине это добро или зло?
В столице старый и добрый Навител прекрасно довел меня до места рандеву, но как только я вышел из машины началась настоящая весенняя гроза. Москвичи ее наблюдали в пятницу. Чтобы не замочить визитницу с кредитками я вытащил ее из кармана и оставил в машине. Через пару дней, отойдя от обильных возлияний, я решил достать спрятанное из машины. К своему ужасу, обыскав всю машину, я понял что лишился всего заработанного непосильным трудом. Пришлось срочно звонить в банк и уговаривать (требовать) заблокировать все мои карты и счета (хорошо еще на бензин наличка имелась).
Приехав домой в Питер, решил протереть стекло чистой салфеткой и... полез в багажник за оной. Блин... оказывается визитница преспокойно покоилась все это время в боковой нише с тряпками. Зачем я ее туда положил? Наверное для надежности. mda
Теперь предстоит эпопея бесед с банком по разблокированию всех карт. Вот так дурная голова (или ее отсутствие :)) рукам и ногам покоя не дает...
Но, бардачков и нычек в Мокке действительно много. Убедился лично. ;)
-
Так подмывает, что не могу удержаться:
Чтобы не разрушить что нибудь еще по пути в столицу
и на развалинах часовни... Простите, а часовню, тоже я? Нет, это до вас 1000 лет назад.
-
Сегодня я злой на своего ОД. Прямо хочется рвать и метать. zloy
Опять потек бачок с омывайкой. И это после того, как пару месяцев назад этот косяк устраняли в сервисе.
Пришлось, чтобы зря не тратить время , лезть под машину самому.
Причина течи все та же. Это маленькое бракованное колечко.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
Интересно, они его на сервисе меняли или нет? Или тоже такие же криворукие, как и сборщики авто.
Сгонял на рынок и купил несколько колечек разных размеров, но... По закону подлости ни одно из них не подошло.
Пришлось убрать на фиг весь этот проблемный узел...
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
.... и присоединить шланг к моторчику "напрямую", благо длины шланга хватает. Для надежности еще и хомутиком прихватил.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
Теперь не потечет. :)
Но все равно, выберу время и накатаю жалобу на их долбанный сервис. zloy
-
Пришлось убрать на фиг весь этот проблемный узел...
.... и присоединить шланг к моторчику "напрямую", благо длины шланга хватает. Для надежности еще и хомутиком прихватил.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
Теперь не потечет. :)
Но все равно, выберу время и накатаю жалобу на их долбанный сервис. zloy
А там е будет изгиба? В холода патрубок потеряет эластичность и вибрации на узле усилятся и либо будет усиления износа патрубка либо не дай бог излом выходного штеккера :) Но уж лучше один раз заменить деталь через несколько лет чем искать правильную резинку drinks
-
Но все равно, выберу время и накатаю жалобу на их долбанный сервис. zloy
Это не сервис долбанный, это долбанные непрочные корейские запчасти
-
apetruk, аж сердце обливается, глядя на твой расход :(
-
apetruk, аж сердце обливается, глядя на твой расход :(
Лена, ну я же пенсионер. :) Как езжу, такой и расход. ;)
Добавлено: 12 Июнь 2013, 23:11:29
А там е будет изгиба? В холода патрубок потеряет эластичность и вибрации на узле усилятся и либо будет усиления износа патрубка либо не дай бог излом выходного штеккера :) Но уж лучше один раз заменить деталь через несколько лет чем искать правильную резинку drinks
Шланг толстостенный, резина хорошая, и перегиба нет и не предвидится. Патрубок на моторчике капроновый, так что даже в морозы ничего ему не грозит. Я же сказал, что длины шланга хватает с запасом. Поживем... увидим.
А резинки (колечки)... те что устанавливаются производителем и на сервисе у ОД все уже видели. Искать правильную действительно для меня оказалось геморно. :)
-
Вчера установил на капот защитную сетку.
Делал все так, как описал Shurale (см. раздел Рекомендуется для прочтения - FAQ), за что ему огромная благодарность. Не полагаясь на свою память взял с собой в гараж ноутбук и... пошагово повторил весь процесс. Поэтому фото не прилагаю, т.к. ничего нового не изобрел.
Для тех, кто захочет повторить этот процесс, рискну осветить пару моментов:
1. Для защиты вполне хватает сеточки размерами 250 х 1000 мм. Shurale использовал 300 х 1000, но такой в Питере я не нашел. В продаже у нас встречаются только сеточки шириной 250 мм и 400 мм. Сеточку шириной 400 мм имеет смысл покупать тем, кто решил делать защиту в виде картриджа (а-ля Kompvp).
2. Для установки нижней сеточки не нужно ни подъемников, ни ямы. Все элементарно ставится через верх. Правда с правой стороны перед радиатором стоит какая-то хрень (похожая на маленький радиатор) о которую легко можно разодрать себе руку (что я доблестно и сделал). Поэтому советую накинуть на нее какую нибудь тряпку, мешать после этого она все равно будет, но хотя бы рука останется целой и без царапин.
3. Shurale не написал, как он вкручивал болт, крепящий верхнюю пластину, после установки декоративной решетки (при обратной сборке).
Вот этот (фото из процесса Shurale):
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
После установки решетки с сеточкой на место подлезть к нему будет трудно (я себе чуть руки не вывернул). Пришлось все делать одной рукой, используя накидной ключ на 10. Но дырявить сеточку было жалко. Так что имейте этот момент тоже в виду.
Вывод: установить сеточку для защиты радиатора самостоятельно вполне по силам каждому. Было бы желание.
-
...
1. Для защиты вполне хватает сеточки размерами 250 х 1000 мм. Shurale использовал 300 х 1000, но такой в Питере я не нашел. В продаже у нас встречаются только сеточки шириной 250 мм и 400 мм. Сеточку шириной 400 мм имеет смысл покупать тем, кто решил делать защиту в виде картриджа (а-ля Provo).
2. Для установки нижней сеточки не нужно ни подъемников, ни ямы. Все элементарно ставится через верх. Правда с правой стороны перед радиатором стоит какая-то хрень (похожая на маленький радиатор) о которую легко можно разодрать себе руку (что я доблестно и сделал). Поэтому советую накинуть на нее какую нибудь тряпку, мешать после этого она все равно будет, но хотя бы рука останется целой и без царапин.
3. Shurale не написал, как он вкручивал болт, крепящий верхнюю пластину, после установки декоративной решетки (при обратной сборке).
...
После установки решетки с сеточкой на место подлезть к нему будет трудно (я себе чуть руки не вывернул). Пришлось все делать одной рукой, используя накидной ключ на 10. Но дырявить сеточку было жалко. Так что имейте этот момент тоже в виду.
Вывод: установить сеточку для защиты радиатора самостоятельно вполне по силам каждому. Было бы желание.
:) картридж придумывает Kompvp
Сеточку снизу сделал накладную снаружи - вообще никаких усили не нужно, особенно если не эстетствовать и не городить ободок вокруг сетки.
Сеточку сверху - через верх, сняв только пыльник и отвинтив верхний крепеж решетки радиаторной - не разбирая всю морду пополной программе.
Времени раза в три меньше, эффект тот же.
А если нет разницы, то зачем... ;)
Чтобы сохранить доступ к крепежному болту - в центральной нижней дырке решетки немного срезал сетку, чтобы осталось отвертстие для торцевой головки.
На защиту не влияет - прямо на ней пластина кронштейна, ничего к радиатору не прилетит даже без сетки...
-
:) картридж придумывает Kompvp
Извиняюсь, писал по памяти, а она проклятая подвела. :) Исправил.
Снимать нужно все, если хочется поставить нижнюю сеточку изнутри. Если, как у Вас, то действительно нечего городить сложности.
Дырку у Вас видал, поэтому и написал, что не хотел такую же резать в своей. Но это мои тараканы... :)
А в принципе, спасибо за дельные комментарии. drinks
-
:) картридж придумывает Kompvp
Извиняюсь, писал по памяти, а она проклятая подвела. :) Исправил.
Снимать нужно все, если хочется поставить нижнюю сеточку изнутри. Если, как у Вас, то действительно нечего городить сложности.
Дырку у Вас видал, поэтому и написал, что не хотел такую же резать в своей. Но это мои тараканы... :)
А в принципе, спасибо за дельные комментарии. drinks
LaieA_ *OK*
-
Сегодня пришла посылка из дружественного Китая со сканером OBD2 ELM327 "блютусным".
Вот таким:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
Цена вопроса менее 300 р.
К сожалению диск с ПО был приведен в негодность то ли нашей почтой, то ли их - Китайской. И узнать, что на нем было записано, возможности не представилось. :'( zloy
Поэтому, как обычно, пришлось воспользоваться услугами всезнающего интернета. Скачал программы Torque и DashCommand для Андроида и установил их на свой телефон. На удивление подключение сканера и соединение его с мобильником прошло как по маслу.
Ошибок в БК Мокки не обнаружилось, - что само по себе уже есть хорошо, а все остальные возможности этой связки ELM327+Samsung по-моему просто красивая игрушка. Все эти данные в той или иной мере отображаются на приборах и дисплее самой машины. А может быть я просто еще не разобрался до конца, - появится свободное время покопаюсь более тщательно.
Но все равно, за такие смешные деньги получить прикольную штуковину.... В хозяйстве пригодится. :)
-
Сегодня пришла посылка из дружественного Китая со сканером OBD2 ELM327 "блютусным".
Вот таким:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
Цена вопроса менее 300 р.
К сожалению диск с ПО был приведен в негодность то ли нашей почтой, то ли их - Китайской. И узнать, что на нем было записано, возможности не представилось. :'( zloy
Поэтому, как обычно, пришлось воспользоваться услугами всезнающего интернета. Скачал программы Torque и DashCommand для Андроида и установил их на свой телефон. На удивление подключение сканера и соединение его с мобильником прошло как по маслу.
Ошибок в БК Мокки не обнаружилось, - что само по себе уже есть хорошо, а все остальные возможности этой связки ELM327+Samsung по-моему просто красивая игрушка. Все эти данные в той или иной мере отображаются на приборах и дисплее самой машины. А может быть я просто еще не разобрался до конца, - появится свободное время покопаюсь более тщательно.
Но все равно, за такие смешные деньги получить прикольную штуковину.... В хозяйстве пригодится. :)
аналогично.
диск даж и не доставал...
полезно все для фанатов, монитрящих все закоулки машинного организма - углы наклона заслонок, и прочие проценты ;)
для обывателя - замерить скорость разгона до 100 или прохождения квотера можно... ;D при этом контролируя расход или давление в турбе...
-
(я про хомутик) А мне понравилось как Андрей сделал... возьму на заметку.....
я думаю за зиму ни чего не случится (незамерзайка будет залита) и от тряски ни чего не произойдет *OK* здорово
-
(я про хомутик) А мне понравилось как Андрей сделал... возьму на заметку.....
я думаю за зиму ни чего не случится (незамерзайка будет залита) и от тряски ни чего не произойдет *OK* здорово
Так Вам наверное этим и не придется воспользоваться. :) Это на некоторых машинах из первых партий стояли бракованные уплотнительные колечки. Сейчас вроде бы ни кто не жалуется на течь из бачка с омывайкой. :)
-
дай Бог, но на заметку надо взять... лучше быть вооруженным... :)
-
Вчера совершили закрытие летнего сезона выездом на пикник к Кавголовским озерам.
При проезде к озеру по лесным буеракам машина показала себя нормально, юбкой не цепляла. Но быстро я не ехал, потому что из-за короткой базы мой бычок "козлить" начинает. :) А так, едешь себе потихоньку, - плывешь как по волнам, - приятно. :)
Пробег на текущую дату где-то 13000. Средний расход топлива ровно 8 л/100 км. Среднюю скорость на вскидку не помню. Но расход такой низкий из-за поездки на юг к морю и обратно. Остаток ресурса масла 14%. Пора на ТО-1 ехать.
За время эксплуатации новых косяков не вылезло. Скорости включаются четко, супорта не гремят, радио работает нормально. Наверное в день сборки моей машины на Автоторе водка закончилась и похмельный синдром никого не мучил. :)
Сегодня переобул бычка в зимнюю резину. Диски и саму резину покупал еще в апреле подешевле из наличия свободных денег. Смотрятся черные диски на серо-голубой машине несколько странно, но я особенно не заморачиваюсь. :)
-
Сегодня переобул бычка в зимнюю резину.
Неужто пора? Я обычно на 1 ноября ориентируюсь.
-
У меня резина без шипов, поэтому, на мой взгляд пара недель ничего не решит. Чего ждать, когда петух в зад клюнет? :)
-
Сегодня, как стемнело пытался понять "скачет" ли при движении на моей машине ближний свет.
Заклеил верхние половины фар светонепроницаемой бумагой, так чтобы при движении фар вверх не наблюдалось бы смешение верхней границы светового пучка.
Поездил по территории гаражей, выехал на дорогу, чтобы проверить поведение фар при скорости 50 -70 км/час. Все это безобразие записал на видеорегистратор.
После чего отодрал импровизированные шторки и повторно проехал по этому же маршруту, стараясь двигаться с той же скоростью.
Дома на компьютере внимательно и по несколько раз просмотрел видео. Блин, ни какой разницы не увидел.
Теперь окончательно запутался: так прыгает у меня свет или нет? И как он должен прыгать?
Может быть Мокка слепит впереди идущие машины из-за того, что верхняя граница света у нее ярко выражена? И при движении по неровной дороге в зеркале впереди идущей машины то не видно отражение фар, то видно, и эта резкая смена отражения и усиливает эффект ослепления?
Во всяком случае при наблюдении за машинами с ксеноновыми фарами, двигающимися по территории гаражей, я не увидел какого-то отличия в поведении их светового потока от фар. А вот четкой верхней границы света не видел по-моему ни у кого.
А еще, как похолодало, так снова проснулся сверчок в районе задних сидений. Правда чирикает только тогда, когда дорога совсем уж убитая, но все равно обидно. Я думал, что он от меня удрал... :'(
-
Вот так они у меня светят на разбитой дороге.
http://youtu.be/bq69WuSu4ig
И чего тут скачет?
-
Вот так они у меня светят на разбитой дороге.
На мой взгляд никакого криминала не увидел, у меня также, более того, тут недавно ехал с дачи, за мной ехал Рейндж Ровер, из последних, в смесле новый, вот обратил внимание, что на неровностях есть эффект будто он мне в попу моргает. Я думаю не стоит забивать себе голову всякой ерундой, а то паранойя может развится. Я вот тоже парился, когда встречка мне в лоб дальний включала, поехал отрегулировал и вроде все прекратилось, хотя тоже иногда какой то психологический дискомфорт , а вдруг фары светят как то не так, хотя меня все устраивает, просто начитаешься тут вот и начинается.... :-\ facepalm
-
В том-то и дело, пока не начитался в профильной ветке про различные глюки АФЛ, - голову себе не забивал... :)
-
В том-то и дело, пока не начитался в профильной ветке про различные глюки АФЛ, - голову себе не забивал... :)
У меня есть хотябы успокаивающий фактор- мне их перешивали по отзывной.....короче говоря, если ни у Вас ни у окружающих претензий к фарам нет , то предлагаю забить drinks и Вам и себе.....потому как глюки на то и глюки, а раз особо ничего не беспокоит но нехай себе светят
-
Скоро зима наступит, а новостей о Бычке с фронта нет. Ведет себя как и положено нормальному авто.
Ну а раз так, то решил пока похвастаться тем, какой нам автомобилистам местные поселковые власти сделали подарок. Построили кучу так называемых Эко-парковок для машин. И места для проезда теперь предостаточно, и на газоны ни кому лезть не надо. :)
-
apetruk, а где сам Бычок на фото? :)
-
Лена, а у нас рядом с домом (метрах в 50-ти) еще и штук 600 гаражей стоит. Бычок там и "жует сено" в боксе. :)
Видео, что выше, я и снимал, катаясь по гаражной территории.
Но когда нужно, чтобы машина была под рукой, ставлю ее перед домом (первое фото). Места, как видишь всем хватает. :)
-
http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=2920.msg133057#msg133057
РЕБЯТА ПОПОЛНЯЙТЕ ФОТО ГАЛЕРЕЮ "КОЛЕСА В СБОРЕ"
(новичкам подмога для выбора, а для нас классный каталог)
СПАСИБО!
-
До недавнего времени все было прекрасно: машина радовала, косяков не выплывало. Читая форум, даже не верилось, что машина у меня российской сборки.
Но вот решил съездить в отпуск к матушке на Кубань.
И тут случилась со мной "печалька". :(
Погода была жаркая, одет не по сезону в плотную темную одежду, да еще и кондиционер не включил, а просто приопустил стекла. Шел от Питера без остановок уже часов 7. В результате вырубился и потерял управление автомобилем.
http://youtu.be/HqMD8PROmEo
Повезло еще, что закончилось все только повреждением машинки.
Теперь вот жду ремонта: левый бок весь под замену, включая и оба диска.
На будущее будет наука: - нужно рассчитывать свои силы, не мальчик уже.
-
о ... Андрей, ну как же так, на кой надо было так долго ехать... ну 4 - 5 часов и остановка..... :o :(
такого красавца обидел .... :'(
КАСКО то хоть есть?
до дома то сами добрались или эвакуатор вызывали ... (диски под замену, видимо сильно зацепили)
если бы не отбойник... под фурой бы уже не проснулись бы... очень обидно....
главное сами не пострадали.... а железо почините.... не расстраивайтесь
-
И тут случилась со мной "печалька".
Печально, но вам повезло, что была преграда на полосу встречного движения. Главное что все здоровы.
-
КАСКО то хоть есть?
Да. С этим все в порядке.
Домой вернулся сам, хотя дверь со стороны водителя не открывается. Не очень удобно вылазить через дверь пассажира. Поэтому сейчас, если надо куда-то съездить, иду на поклон к дочери.
В принципе я расстраиваюсь не из за железа, а из-за того, что матушку не удалось повидать.
-
И тут случилась со мной "печалька"
о чорд mda давно не читала тебя, думаю, куда пропал ??? Андрей, сама сына отвозила в Саратов, а на обратном пути (это 1600 и 21 час) после 5-ти часовых Московских пробок, за 200 км стало рубить и начались помимо слуховых, так еще и зрительные галюники :( остановилась на заправке и 40 мин.подремала - доехала без приключений :)
Починят твою машинку drinks
-
Починят твою машинку
Лена, конечно же починят. Куда она денется.
Жалко, что присоединиться к вам на праздники не удастся...
Я перед аварией и жену уже практически уговорил вспомнить молодость и пожить в палатке.
-
apetruk, какие наши годы ;) не в последний раз O_M
-
На кондее то зачем экономить, давно доказано что с открытыми окнами бензина уходит больше, аэродинамика уже не та.
-
Да я и не думал об экономии. Просто когда с Питера выезжал было довольно таки прохладно, а в районе Твери днем жара уже стояла за 30 градусов в тени. До заправки оставалось километров 10, там и собирался перекусить, переодеться в летнее, да и просто отдохнуть.
Ну если мяса в голове нет, то его уже не нарастить. :)
Я ведь не заснул, а просто тихо потерял сознание, - вырубился короче. Это впервые со мной. Я ведь родом с юга, проблем в жару никогда не ощущал и всегда удивлялся, как это некоторые люди умудряются солнечный удар получать и т.д и т.п.
Не зря говорят, что умные учатся на чужих ошибках. Вот поэтому и написал о том, что может произойти в жару,если слишком переоцениваешь свои силы.
-
Забудьте слово кондиционер....
В мокке стоит климат-контроль.
Соответвенно абсолютно неверно ассоциировать только с охлаждением его использование.
Коода надо греет, когда надо холодит, руж5но лишь установить нужную температуру в салоне, нажать АВТО и всецело на вождение переключиться, не заморачиваясь на прочие кнопочки с климатикой связанные
-
Сегодня позвонили с сервиса и пригласили на ремонт автомобиля, - запчасти с Москвы прибыли. Записался на среду. :)
Думал, что растянется все это на гораздо больший срок.
Так что к концу недели надеюсь я снова буду "на коне". :)
-
apetruk, давай уже на встречи приезжай, а то забыла, как ты выглядишь :)
-
Лена, так вы встречи ближайшие за рубежом организовываете, а я пока не выездной...
-
apetruk, у нас ДО зарубежа еще будет встреча с палатками ;) в области....Ленинградской ;D
-
Видимо я чего-то пропустил.
Если собираетесь встречаться до середины августа то наверное смогу поучаствовать.
Куда смотреть? В смысле явки, пароли....
-
После возвращения отремонтированной машины из сервиса, отправились на ней к морю.
Это уже вторая поездка на Кубань, с момента приобретения машины. И опять она показала себя вполне достойно.
Маршрут стандартный для Питерцев: до Москвы по М10, и далее по М4. Описывать его подробно нет смысла, так как на форуме есть отдельная тема со всеми деталями.
Останавливались в п.Новомихайловский в яхт-клубе "Торнадо". Свой отдельный пляж, в т.ч. и бассейн, бильярдная, охраняемая стоянка машин, трехразовой питание, тишина по вечерам - в общем все, что нужно для тюленьего отдыха.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
Прокатились по побережью с заездом в Туапсе, Сочи, Красную Поляну, естественно с посещением олимпийских объектов.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
Наверное я не гонщик, но и на трассе, и на горном серпантине мощности Мокки мне было вполне достаточно. Ни каких проблем при обгонах не ощущал.
Общий пробег составил 5300 км, при среднем расходе 7,1 л на 100 км. Это при постоянно включенном климат-контроле, т.к. жара стояла 34 и выше.
Конец отпуска проводим в поездках по лесам Ленинградской области. Пошли белые грибы и хочется сделать запасы на зиму.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
Так что пока полет нормальный. :)
-
о, какая прелесть! А я пропустила, кажется, все грибы... Сегодня, по некоторым причинам, пришлось остаться в Питере, а вот завтра бы... Где они еще есть? )))
-
Где они еще есть? )))
В прошлую субботу собирал грибы за Зеленогорском, а в воскресенье за пару часов собрал корзину опят в Девяткино.
Добавлено: 21 Сентябрь 2014, 18:00:28
Сегодня с дочкой ездили в город смотреть переезд Авроры.
Разведенный днем Дворцовый мост - явление редкое.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
А вот и она - символ Революции.
Аврора проходит перед Петропавловской крепостью - тоже не часто такое увидишь.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
-
Интересный бортовой журнал, приятно читать. А мы наоборот, к вам в Питер в отпуск ездим ))