Opel Mokka
Эксплуатация, ТО, ремонт Опель Мокка => Электрика => Тема начата: ORin от 02 Апрель 2013, 14:33:33
-
Народ, кто что может рассказать о данной чуде технике?
Если кому нужна только Камера заднего вида и хотелось бы регистратор (душит жаба за ГУ отдавать 30 тышь), по почему бы инет:
http://podgolovnik.ru/catalog/zerkala-s-monitorami-i-gps-navigatorami/zerkala-s-monitorami-avis/zerkalo-zadnego-vida-s-dvu
как думаете?
Есть реальные владельцы.
Какие плюсы/минусы?
Встанет ли на родное крепление Мокки и не будет ли мешаться камере выступ где датчики стоят на лобовом??
В инете нашел вот такое описание (в принципе ничего так) http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_ge_gh/2350/journal/323764/
-
Прежде всего надо ответить себе (не сюда , а именно себе) на следующие вопросы.
1. Для чего такой форм-фактор?
2. За такую цену?
3. Такое качество?
2- я камера для чего? Салон снимать или себя?
А, да камера заднего вида?
Так это за неё надо все это покупать или важнее функция основногой камеры - как ВР?
Знаю, чем прельстило, имхо - от воров не спасет, я бы сказал даже привлечет.
Если надо компактность и незаметность - есть лучше по качеству съемки и габаритам + быстросъемность.
Тот же Блэк Вью 400ХаДэ. Просто уделывает это уё..ще .
Без обид - для того мальчика на импрезе - в самый раз.
Вывод.
1. Громоздкое, небыстросъемное, дорогое за 720p . Как зеркало - гумно. Как ВР - так с пивом пойдет но за другие деньги.
Т.е. надо "убить" штатное фотохромное зеркало и поставить поделку мастера Ляо?
Если нравится - бери.
-
Ну я рассматриваю Варианты для пользования камерой заднего вида.
"Почему такой форм фактор" - Дешевле чем ГУ, и вроде не такой громоздкий (размеры чуть больше штатного).
Качество разве такое убогое у данных устройств(речь идет о камере заднего вида)??
Вот сидел статьи как устанавливают сие чудо и понял что в электрику лезут не плохо так - Поэтому скорее это минус данного технологического чуда - криворукость еще никто не отменял! могут и электрику сжечь!!! Так что относительный минус.
Видеорегистратор есть. Но установка данного чуда избавляет от лишних проводов! (качество видео убогое - но оно у всех такое убогое практически, но вам же не шедевры снимать, общую обстановку).
ЗЫ: а разве этот Китай воруют?!
-
И не жалко менять адаптивное зеркало на г....е зеркало, да еще за такие деньги. Хотя скажем на ебэе аналогичный товар стоит намного дешевле. Но повторюсь - а оно вам надо? А как альтернативу можно рассмотреть моноблок из радар-детектора и видеорегистратора http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7704/1540695 У знакомого такой. Ему нравится.
-
Эмм - задумка идет из-за камеры заднего вида (в дополнение к паркторнику)
Жалко!!!! вот поэтому думаю)) Может быть душа успокоется и оставлю все как есть)))
-
И не жалко менять адаптивное зеркало на г....е зеркало
Я первое что сделал - повесил поверх штатного нихренанепоказывающего но возможно самозатемняющегося самое крривое сферическое!
Теперь мне видно всех поровнявшихся со средними стойками *OK*
Да, а сферические зеркала кстати не слепят - законы физики знаетели или не знаете, но они работают LaieA_
-
а у меня от прошлой машинки такое осталось) вот теперь аккуратно на полочке дома лежит - память типа)
-
для себя выбрал:
зеркало (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5hbGlleHByZXNzLmNvbS9pdGVtLzIwMTItbGF0ZXN0LXN0eWxlcy00LTMtaW5jaC1SZWFyLVZpZXctQ2FyLU1pcnJvci1Nb25pdG9yLXdpdGgtaGlnaC1kZWZpbml0aW9uLWZyZWUtc2hpcHBpbmcvNjM2MjM2MzI5Lmh0bWw=)
камера (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5hbGlleHByZXNzLmNvbS9pdGVtL2Nhci1yZWFydmlldy1jYW1lcmEtd2F0ZXJwcm9vZi1IRC13aXJlZC1DQ0QtaGlnaC1xdWFsaXR5LUNhci1iYWNrLXVwLWNhbWVyYS1Gb3ItQnVpY2stRW5jb3JlLzc1ODkwMjY5NC5odG1s)
зеркало буду вещать вместо штатного, а не на него.
-
По денюшке вообще сказка выходит!! (хотя регистратора нет)
Но данное зеркало не вешается вместо штатного( оно на него вешается!
А данная камера точно подойдет?
-
По денюшке вообще сказка выходит!! (хотя регистратора нет)
Но данное зеркало не вешается вместо штатного( оно на него вешается!
А данная камера точно подойдет?
с установкой что-нибудь придумаю :)
подойдет или нет смогу определить по приходу камеры, есть напильник если что))
в любом случае минимум 3 цены разницы с нашими магазинами - дают возможность сфэйлить )
-
Maddog, я эту ссылку с камерой на алибабу ещё вчера показал электрику из ОД. он мне телеграфировал что это камера к АСТРА J !
Ещё раз повторюсь, что размер дыры под плафон подсветки номера - 30 на 85
Перед покупкой уточните у китайца размеры!
А для уверенности сходите сами плафон смеряйте.
Вот должна почти подойти камера - http://www.ebay.com/itm/Special-rear-view-camera-with-Night-vision-F-Buick-11-GL8-09-10-11-12-LaCrosse-/271159417942?pt=US_Rear_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item3f225c5c56
она чуточку уже чем надо (где то на 1-2 мм)
-
Maddog, я эту ссылку с камерой на алибабу ещё вчера показал электрику из ОД. он мне телеграфировал что это камера к АСТРА J !
Ещё раз повторюсь, что размер дыры под плафон подсветки номера - 30 на 85
Перед покупкой уточните у китайца размеры!
А для уверенности сходите сами плафон смеряйте.
Вот должна почти подойти камера - http://www.ebay.com/itm/Special-rear-view-camera-with-Night-vision-F-Buick-11-GL8-09-10-11-12-LaCrosse-/271159417942?pt=US_Rear_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item3f225c5c56
она чуточку уже чем надо (где то на 1-2 мм)
Совершенно не понятно какой сенсор у камеры по ссылке :)
Спасибо за размеры, если 30х80 CCD 1/3 не найду, то придется эту напильником дорабатывать )
-
Я первое что сделал - повесил поверх штатного нихренанепоказывающего но возможно самозатемняющегося самое крривое сферическое!
тоже самое сделал,а то от родного толка нету. так что вешать можно все что угодно ущербными ни кто не будет
-
Вот неплохой вариант всё в одном http://www.ebay.com/itm/170950825938 вот вариант поновее
http://www.ebay.com/itm/Car-Rear-view-Mirror-5-GPS-HD-720P-DVR-radar-detector-back-up-camera-bluetooth-/251246365997?pt=US_Rear_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item3a7f734d2d здесь оноже, чуть дороже зато с гарантией http://www.payzona.ru/product_info.php?products_id=1275
здесь обсуждение http://market.yandex.ru/forums/?modelid=8332140&hid=6269371
-
После долгих переборов выбрал следующий набор:
Зеркало( с креплением №1) http://www.aliexpress.com/item/4-3-inch-special-TFT-Car-LCD-rear-View-Rearview-DVD-mirror-monitor-screen-for-Car/1030778735.html
камера (подошла идеально) http://www.aliexpress.com/item/Opel-Camera-Car-Rear-View-Camera-With-4-LED-HD-CCD-Camera-For-Opel-Mokka/924873993.html
стабилизатор http://www.ebay.com/itm/NEW-Mini-DC-DC-Converter-Step-Down-Module-Adjustable-Power-Supply-Output-1-3-17V-/360741066304?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53fdd7d640
Устанавливал руководствуясь этим(без опыта и не спеша заняло 8 часов :)) http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=2016.0
Всё работает - доволен!
-
Тоже заказал подобное зеркало, но оно темнее, чем оригинальное - как-будто у тебя зад затонирован в хлам. В итоге не пользуюсь.
А как твое зеркало по сравнению с оригинальным ?
-
После долгих переборов выбрал следующий набор:Зеркало( с креплением №1) http://www.aliexpress.com/item/4-3-inch-special-TFT-Car-LCD-rear-View-Rearview-DVD-mirror-monitor-screen-for-Car/1030778735.html
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как у вас прошла установка зеркала на место штатного? Всё ли подошло сразу или понадобилось что-то дорабатывать?