-
Проспект Октября закатывают в новый асфальт средь бела дня... :-\
Сегодня по пути с работы просачивался в полтора ряда мимо толпы грузовой и спецтехники между Галле и Спортивной zloy
-
Уфимцы и окресные жители, скажите участок Абызово-Тастуба в асфальт закатали? Если нет, кто скажет какая там грунтовка, т.е. какая крейсерская скорость для проезда?
-
Быстрый поиск навскидку дал данные о впечатлениях проезжавших в 2010 году - грунтовка там как была так и осталась, укатанный щебеночный проезд, больше подходящий как вибродорога на полигоне...
Учитывая темпы дорожного строительства - несколько десятков км посреди леса за пару-тройку лет врядли закатали в асфальт, хоть и средняя активность на дорогах в плане ремонтов достаточно высокая в Башкирии.
-
provo, спасибо. Ладно всё равно проеду, по крайней мере когда на юг поеду, и буду точно знать. Не хочу под Симом встревать (обычно под Корпачёва на М5 выезжал), а как Симские горы объехать не знаю. :(
-
provo, спасибо. Ладно всё равно проеду, по крайней мере когда на юг поеду, и буду точно знать. Не хочу под Симом встревать (обычно под Корпачёва на М5 выезжал), а как Симские горы объехать не знаю. :(
По М5 до Кропачёво 6 числа ехал в Большеустьикинское, 16 возвращался в Уфу - нормально было у Сима, не стояли. 289 км за 3 часа доехалось.
Завтра опять туда и сразу обратно - посмотрим что там творится, в Навителе видел значок ремонта у Сима показан...
-
provo, т.е. там сейчас ремонта дорог и мостов нет?
-
provo, т.е. там сейчас ремонта дорог и мостов нет?
От Уфы до поворота на Кропачёво ничего глобального не попалось, в одном месте, ближе к Симу, асфальтировали рядом с дорогой стоянку...
туда ехали примерно с 9 до 11, обратно с 19 до 21 - загруженность вечером побольше, но вполне терпимо. На подъёмах конечно бывало попадались ползущие тяжеловозы, и при наличии "Обгон Запрещён", приходилось тож ползти на 1-2 передаче минут по 5....
Но это нервирует и дестабилизирует не меня kofee
Даже 2-3 лет за рулем с периодичесикми трассовыми выездами вполне достаточно, чтобы понять элементарное и железобетонное
- обгон запрещён, значит обгон запрещён, что бы ты там себе не видел впереди.
- если обгон не запрещён, но есть хоть малейшая неуверенность в обстановке - см. п.1
Встречка - такая штука, что второй попытки не будет, скорее всего... тем более встречка с грузовиком. :-\
По возвращении на БК такие цифры - 290 км, средняя скорость 80, расход 8,5. Из них чуть больше половины км - по М5
-
provo, спасибо, значит через Тастубу не поеду. Насчёт обгонов, согласен на 100%.
-
provo, спасибо, значит через Тастубу не поеду. Насчёт обгонов, согласен на 100%.
Да конечно, чем два часа трястись по булыжникам 60 км, лучше 2 часа катить по асфальту 160 ;) Laie_
-
Похоже, что опять меняться будет сторона проезда на Юношеской библиотеке, где переход делают.
Щас проезжал - стоят вышки, провода перевешивают троллейбусные.
А по Комсомольской ползет техника, обновляют напылением покрытие и разметку свежую делают, осторожнее.
-
Мост в Черняге через Ж/Д, где Нахальный перекрёсток, облит гудроном... сцуки, хоть бы предупреждали! zloy
-
На сельхозе реконструкция трамвайных путей. В ближайшее время будут перекрыты части проспекта постепенно.
Попадос вечером домой ехать. Там и так постоянно затор zloy ...
Салаватка, хоть и покореженная пока - лучшй вариант проехать в северную часть проспекта..
-
На трассе Уфа-Стерлитамак и далее на Оренбург - по всей дороге ремонты попадаются...
Появились стационарные камеры, пока не пищал РД на на них, но уже висят скворечники...
-
На телефон пришло вчера штормовое предупреждение на 11 июля...
11 настало - чёт не наблюдаю никаких штормов обещанных ;) dirol
-
На телефон пришло вчера штормовое предупреждение на 11 июля...
11 настало - чёт не наблюдаю никаких штормов обещанных
Сильный ветер был 11 июля в районе "Ашан"
-
На телефон пришло вчера штормовое предупреждение на 11 июля...
11 настало - чёт не наблюдаю никаких штормов обещанных
Сильный ветер был 11 июля в районе "Ашан"
Ну эт уж загород.. ;)
-
На Салаватке обновляют покрытие - в районе пересечения с 50-лет СССР весьма высокий перепад уровня асфальта получается - фактически как бордюр, сотню-другую метров тянется. Осторожно при перестроениях!
Добавлено: 17 Июль 2013, 09:17:58
по Уфе появились видеокамеры типа Кречет (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5yZC1mb3J1bS5ydS9zcmVkc3R2YS1pem1lcmVuaXlhLzI4MTItbW5vZ29jZWxldm9pLXN0YWNpb25hcm5qaS1rb21wbGVrcy1rcmVjaGV0YS5odG1s)!
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
(http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL2kwMjgucmFkaWthbC5ydS8xMzA3LzQ1LzA4MTc1YjcyMjA3OS5qcGc=)Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
1. На спуске в Сипайлово после остановки Тужиловка 10-ый столб рядом красный банер рекламирующий пластиковые окна.
2. На Менделеева между Трамплином и ВДНХ в сторону чаеразвесочной фабрики, в районе заправки БНП.
3. На шакшинской дороге...
4. Перед Горсоветом. Если ехать с Юрюзани в сторону горса прямо на повороте на столбе
5. На Дежнёвском путепроводе, в черниковку
6. На Спортивной 150-200 метров в сторону универмага Уфа поставили.
7. На Салаватке под мостом по улице Кирова
8. На новой трассе М7 поставили, 3 километр перед Уфой
9. На Салаватке под строящимся мостом между Сагшита Агиша и 50 лет СССР
с прошлого лета экспериментируют гайцы, но уже массово расставлены, получается....
http://www.youtube.com/watch?v=SDQj3t4i7kw
репортаж авгутса прошлого года
Добавлено: 17 Июль 2013, 22:16:11
Ещё про новые камеры http://vk.com/album7369055_177016919
-
http://yadi.sk/d/BxtN9mms7AJ0s - PDF-ка с коллекцией мест установки Кречетов по Уфе...
-
на спуске к Затонскому мосту уже весит.Осторожно, летом не видно деревья.
-
Ребята будте осторожнее, Кречеров понавесили куча, я про Уфу естественно.Дорога в Затон, Аэропорт.Теперь ездим 69 только, кроме Салаватки, там 89. Хотя правила поменялись, сейчас от 20 км нарушение, хотя я сам чета сочкую ехать 79.
Ещё предупреждение! Ехал в Электронику на проспекте Октября, всегда там останавливался, тут решил остановиться, пока ковырялся в бумажках, подходит наш друг любезный, давай права говорит, я говорю что случилось, он говорит, стоянка и остановка на пути общ. транспортной дороги запрещена, штраф 1.5 рубля. mda
я опешил, говорю да всегда здесь стояли , вон возле меня сколько стоят, и знака нет. короче их то же всех штрафанули. Вот такие пироги.
-
loguna81, мдэээ...
Вокруг ТЦ Башкирия постоянно работает эвакуатор, уже три дня наблюдаю. ;)
-
Ещё предупреждение! Ехал в Электронику на проспекте Октября, всегда там останавливался, тут решил остановиться, пока ковырялся в бумажках, подходит наш друг любезный, давай права говорит, я говорю что случилось, он говорит, стоянка и остановка на пути общ. транспортной дороги запрещена, штраф 1.5 рубля.
Я там часто бываю, рядом с Электроникой есть "Кабель провод" (соседняя дверь), там есть стоянка, нужно просто заехать и магазин поближе.
-
Ребята будте осторожнее, Кречеров понавесили куча, я про Уфу естественно.Дорога в Затон, Аэропорт.Теперь ездим 69 только, кроме Салаватки, там 89. Хотя правила поменялись, сейчас от 20 км нарушение, хотя я сам чета сочкую ехать 79.
Ещё предупреждение! Ехал в Электронику на проспекте Октября, всегда там останавливался, тут решил остановиться, пока ковырялся в бумажках, подходит наш друг любезный, давай права говорит, я говорю что случилось, он говорит, стоянка и остановка на пути общ. транспортной дороги запрещена, штраф 1.5 рубля. mda
я опешил, говорю да всегда здесь стояли , вон возле меня сколько стоят, и знака нет. короче их то же всех штрафанули. Вот такие пироги.
Кречеты много где и давно висят, но радардетектор на них пока не пищит.
А про штраф - за дело. По всему проспекту Октября полоса для общественного транспорта (знак 5.14 Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
) - там стоять нельзя. Чего удивляться-то и какие ЕЩЁ знаки надо?
Из-за таких стоящих на полосе "оленей" троллейбусы-автобусы выпираются в соседний ряд, тормозя и так обычно плотный трафик.
ПОЛОСА ДЛЯ МАРШРУТНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе. Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки разрешается заезжать на эту полосу для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
Добавлено: 08 Октябрь 2013, 10:37:43
Кстати - Кречеты похоже так массово по городу раскидывают как раз за их способности фиксировать не только тупо превышение скорости, но и проезд на красный, выезд за стоп-линию, езду по полосе для общественного транспорта и т.п.
если оно всё реально заработает - многим разгильдяям придётся пораскошелиться
-
С 5 ноября закрыта на ремонт дорога из Дёмы на М5. Аж на 9 месяцев!
Выезжать в сторону Чишмов мимо Метро/Икеи теперь придётся...
-
37 комплексов "Кречет" начали работу на дорогах Уфы.
О том, что все устройства введены в эксплуатацию, заявил журналистам в минувший четверг, 14 ноября, главный Госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов.
Напомним, приобретение стационарных многоцелевых комплексов видеофиксации нарушений ПДД стоило УГИБДД больше 100 миллионов рублей. На упомянутом числе аппаратов ведомство не ограничится, в ближайшие три года на дорогах республики должны заработать еще 148 камер.
-
http://www.rg.ru/2013/12/05/reg-pfo/prospekt-anons.html
В Уфе ограничили скорость на проспекте Салавата Юлаева
Текст: Айгуль Камаева (Уфа)
05.12.2013, 15:30
С 5 декабря в Уфе на проспекте Салавата Юлаева автомобилистам придется двигаться со скоростью до 60 километров в час, тогда как ранее было разрешено 80 километров в час. Прежние знаки ограничения скорости уже демонтируются.
Как сообщили "РГ" в уфимском ОГИБДД Управления МВД России, это решение было принято на уровне администрации города в связи с тем, что на проспекте очень часто случаются ДТП со смертельным исходом.
- С осени этого года превышение скорости до 20 километров в час от разрешенной не наказывается административным штрафом. Поэтому при ограничении скорости 80 километров в час водители начали ездить под "сотню". Перевод проспекта на "городской режим" позволит автолюбителям по-прежнему ездить со скоростью 80 километров в час, - прокомментировал старший инспектор отделения по пропаганде уфимского ОГИБДД Управления МВД России Ильдар Ихсанов.
*********
Знаки (80) на салаватке сняли.
Будьте внимательны и осторожны на зимних дорогах.
Добавлено: 06 Декабрь 2013, 07:50:54
на перекрестке Лесотехникума-Энтузиастов поставили светофоры - поворот к аквапарку открыт, проезжать можно и от ОКея уезжать не добираясь до моста через салаватку.
-
Внимание, Олимпийский огонь в Городе, берегитесь, автолюбители ;)
Добавлено: 19 Декабрь 2013, 12:32:12
Да и не на авто кто - тож придётся пострадать crigon
http://www.mkset.ru/news/chronograph/19774/
Добавлено: 19 Декабрь 2013, 12:32:34
В пятницу и субботу, когда Уфу ожидает грандиозное событие – шествие Олимпийского огня, будут перекрыты десятки улиц и соответственно изменится схема движения общественного транспорта. 20 и 21 декабря эстафета факелоносцев займет практически все главные артерии столицы Башкирии.
Так, шествие начнется от уфимского железнодорожного вокзала и пройдет по улицам Карла Маркса, Пушкина, Заки Валиди и Тукаева – эти магистрали перекроют 20 декабря с 10.10 утра и до 11. 47. Затем маршрут Олимпийского огня проляжет по улицам Советской, Цюрупы и Сочинской – они будут закрыты с 11.47 до 12.26. Следом эстафету примут на улицах Софьи Перовской, Авроры, Рабкоров, Кувыкина и Менделеева – эти трассы перекроют для движения автомобилей с 12.26 до 15.00.
С 15.03 и до 16.07 олимпийский огонь пронесут по улицам 50 лет СССР, Комсомольской, Лесотехникума и Сипайловской, а с 16.07 и до 18.30 главный факел Игр увидят жители улиц Гагарина, Королева, Жукова, Сипайловской, Менделеева и Авроры.
На следующий день, 21 декабря, факелоносцы продолжат шествие с 9.00 до 9.40 по улицам Сельская Богородская, Интернациональная, Вологодская, Орджоникидзе и Первомайской, а с 10.14 до 11.40 огонь пронесут по улицам Конституции, Комарова и Тоннельной.
В 11.47 и до 13.27 эстафета появится на проспекте Октября, улицах 50 лет СССР, Зорге, Галле и Айской, а с 13.35 до 13.59 факелоносцев можно будет увидеть на улицах Революционной, Мингажева, 50 лет Октября и Цюрупы.
С 14.01 до 15.45 закроют для автомобилей улицы Кирова, Ветошникова, Чернышевского Октябрьской революции, а с 15.47 до 16.49 – Валиди, Театральную, Пушкина, Гафурии Коммунистическую. Завершение эстафеты планируется с 16.51 до 18.30 – огонь «пройдет» по улицам Ленина, Достоевского, бульвару Ибрагимова и Цюрупы.
Завершится празднование эстафеты Олимпийского огня зажжением чаши в комплексе «Уфа-Арена».
-
С проспектом упустил новость, когда стало 60, проехал 85 , письмецо уже пришло.
-
С проспектом упустил новость
Привет Сережа. В новостях объясняли почему на проспекте Салавата Юлаева скорость 60.
Пришли к выводу, если поставить 60, то водители будут ехать до 79, а если оставить 80, то до 99, это слишком опасно, как показала практика.
-
С проспектом упустил новость, когда стало 60, проехал 85 , письмецо уже пришло.
дык надо ж в родную ветку заходить, читать и писать ;)
-
да всё чет ленился зайти :-[
Жена подарила антирадар стрит шторм 5010. Ловит кречет , показывает 1,2 сигнала К. Слабенько очень, но почему то на некоторые кречеты молчит, не пойму они выключены или он там плохо работает. Не давно ехал по челябинской трассе в сторону Жилино, стояли ДПС, ловили на скорость, камера стояла у них на триноге, антирадар молчал.
-
дык надо ж в родную ветку заходить, читать и писать
Руслан, ты же сам говорил, что уфимцы люди скромные, вот и результат ;D
Вот и думай, как нас всех расшевелить ;D
-
..Жена подарила антирадар стрит шторм 5010. Ловит кречет , показывает 1,2 сигнала К. Слабенько очень, но почему то на некоторые кречеты молчит, не пойму они выключены или он там плохо работает. Не давно ехал по челябинской трассе в сторону Жилино, стояли ДПС, ловили на скорость, камера стояла у них на триноге, антирадар молчал.
Ну вот по салаватке если в центр ехать от сипайлово - сразу после радаров перед мегаматрицей прекращает мой StreetStorm 6010 пищать, но сигнал 1-2 показывает - уже от кречета, видимо, по мере приближения к следующему мосту с салоном Фольксвагена, где на опорах Кречет прикручен - уровень растет, но не пищит, видимо считает помехой, уже чуть не под самой камерой, когда 5 из 6 палок показывает - осознает и пищать начинает.
а молчащие треноги на трассе - не редкость. поставят для страху. ну или отключена была просто в тот момент...
-
а молчащие треноги на трассе - не редкость. поставят для страху. ну или отключена была просто в тот момент...
в 95% это видеосъемка на обгон :) ну или ребята только встали на точку и еще не активировали треногу :)
-
а молчащие треноги на трассе - не редкость. поставят для страху. ну или отключена была просто в тот момент...
в 95% это видеосъемка на обгон :) ну или ребята только встали на точку и еще не активировали треногу :)
обычные треноги тока фотофиксацию делают, хотя хез, чего за оборудование в каждом конкретном случае использовали.
всякие встречки и т.п. обычно снимают камерой из салона. у них там даж крепление есть на торпедо обычно.
-
меня так уже один раз поймали, на мосту грузовик обгонял, антирадар молчал, ехал я в Челябинск, после деревни Ишимбаево, есть маленький мостик и дорога на подъем идет , потом резкий поворот налево, ДПС там часто стоит, за поворотом машинку свою ставят, а сами в кустах с камерой в руках.
На счет не давнего случая, она у них работала, потому что останавливали машины которые быстро ехали, там знак висел 50. Ладно быстро среагировал и по тормозам, сам шел 100 где то.
-
меня так уже один раз поймали, на мосту грузовик обгонял, антирадар молчал, ехал я в Челябинск, после деревни Ишимбаево, есть маленький мостик и дорога на подъем идет , потом резкий поворот налево, ДПС там ...
ай яй.. нельзя нарушать правила обгона...
эт тебе не скорость превысить...
-
Сегодня ехал на работу утром, только с сипайлово поднялся на сипайловскую , ДПС всех тормозит, ну я достал права, хотел открыть окно, замерзло блин, открываю дверь, а он так быстро представился и залез на пол туловища в машину ;D , что говорит нормально всё, я даже как то растерялся, ну да говорю, пойдет. Всего доброго.
-
Это он ответ понюхал. :D :D ;D ;D ;D O_M
-
Да я уж так и понял, носопырки, то рабочие ;D это прикиньте сколько народу надо обнюхать ;D
-
ищейки! :D :D :D :D O_M
-
Двойной Т-образный перекрёсток "Проспект Октября", "Южный проезд" и выезд от горсовета. С осени 2013-го оторвали знак 2.4 "уступите дорогу", который стоял на правом светофоре (кстати, его не видно из-за ёлки), если двигаешься с проспекта. diablo.gif Там постоянно возникают аварийные ситуации, транспорт, двигающийся с проспекта (все сворачивают по стрелке) не пропускает едущих от горсовета на основной зелёный сигнал светофора, ни тех, что едут налево, ни тех, кто прямо на стоянку "Матрицы"! Можно оправдать их тем, что с их стороны (со стороны проспекта) нет никаких сигналов, указывающих, что сейчас горит основной зелёный сигнал светофора для машин слева (двигающихся от горсовета)! Знак 2.4, как я написал выше, оторвали и никому из администрации нет дела (пока сами в ДТП не попадут, видимо)... zloy
-
Двойной Т-образный перекрёсток "Проспект Октября", "Южный проезд" и выезд от горсовета. С осени 2013-го оторвали знак 2.4 "уступите дорогу", который стоял на правом светофоре (кстати, его не видно из-за ёлки), если двигаешься с проспекта. diablo.gif Там постоянно возникают аварийные ситуации, транспорт, двигающийся с проспекта (все сворачивают по стрелке) не пропускает едущих от горсовета на основной зелёный сигнал светофора, ни тех, что едут налево, ни тех, кто прямо на стоянку "Матрицы"! Можно оправдать их тем, что с их стороны (со стороны проспекта) нет никаких сигналов, указывающих, что сейчас горит основной зелёный сигнал светофора для машин слева (двигающихся от горсовета)! Знак 2.4, как я написал выше, оторвали и никому из администрации нет дела (пока сами в ДТП не попадут, видимо)... zloy
http://www.gibdd.ru/letter/?reg=02 - жалоба в ГИБДД РБ (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5naWJkZC5ydS9sZXR0ZXIvP3JlZz0wMg==)
http://ufacity.info/feedback/form/form.php - обращение в администрацию города Уфа (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL3VmYWNpdHkuaW5mby9mZWVkYmFjay9mb3JtL2Zvcm0ucGhw)
Добавлено: 21 Январь 2014, 08:06:46
озвучьте проблему тем, что в состоянии на неё отреагировать. проявите гражданскую ответственность
Добавлено: 21 Январь 2014, 08:14:11
только визуально неплохо бы уточнить про какие конкретно светофоры, знаки и направления движдения речь
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
(http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL3JhZGlrYWwucnUvZnAvN2U3Mzk2N2NhNjc4NDRlZGEwMzEwNTgwNTQwZWM0NGY=)
-
Спасибо за ссылочки, накатаю пренепременно... ;) Кстати, а кто отвечает за расстановку знаков и светофоров?
-
Спасибо за ссылочки, накатаю пренепременно... ;) Кстати, а кто отвечает за расстановку знаков и светофоров?
там разберутся кого напрячь... dirol
-
Накатал в ГАИ.
-
На Проспекте Октября постепенно закрывают левые повороты - чтоб поперек встречного потока поменьше было поворачивающих.
Внимательно следите за знаками перед перекрестками - "движение по полосам" и "движение прямо/прямо и направо".
для начала - перекрестки Пархоменко-50 лет Октября (рядом с "Домом Печати"), пр.Октября-Бабушкина/Бессонова (рядом с "Фирма Мир")
появилась новая зона разворота в начале пр.Октября - напротив Лукойловской заправки
-
На Проспекте Октября постепенно закрывают левые повороты - чтоб поперек встречного потока поменьше было поворачивающих.
mda Лучше подумали о развязках на перекрёстках и без светофоров в идеале, понимаю, что вожди на это не пойдут, дорого.
-
На Проспекте Октября постепенно закрывают левые повороты - чтоб поперек встречного потока поменьше было поворачивающих.
mda Лучше подумали о развязках на перекрёстках и без светофоров в идеале, понимаю, что вожди на это не пойдут, дорого.
переделывать существующий перкресток... как себе представляешь такое?
если вспомнить совсем недавние стройки на проспекте - подземные переходы - во что превращали движение, даже не хочется думать, что получится, если на годик вообще хоть в одном месте его перекроют для создания развязки...
да и нет такой огромной необходимости. резервов качества движения куча. приструнить толпящиеся на Фирме мир, Галле и Универмаге Уфа автобусы и маршрутки, занимающих временами аж по три полосы, гонять паркующихся с проспекта на параллельные проезды, автобусы - на выделенные полосы (часто вторым рядом едут, даже при свободной своей полосе), соответсвенно тех, кто там паркуется/едетхотя не общественный транспорт - пинать как положено.
только это уже намного упростит задачу и позволит избежать ступора.
да и хотя б на некоторое время жёстко, в ПОЛНОМ соответствии с ПДД и со всей строгостью действующего КоАП, на перекрестках ИДПС поработать на совесть, чтобы немного приучить народ не вылезать за стоп-линию, на занятом перекрестке не создавать толчеи... глядишь народ прочувствует, что на самом-то деле это полезные запреты, позволяющие не мешать пересечению потоков.
-
Руслан, я с тобой согласен и всё это прекрасно понимаю, я просто написал в идеале, понимая что до идеала нам ух как далеко, это прежде всего дисциплина водителей и ........ много чего.
-
На той неделе штрафанули в Сипайлово (перекресток Звездный), как раз за стоп линию, самой разметки естественно нет, стоит знак 5 м до светофора , 800 рублей, сразу поехал оплатил. Ругался с гайцами на счет штрафов, они мне говорят у тебя 300 р. висит, я говорю , что все оплатил, подходил к вашему холопу, спросил ещё штрафы есть, он сказал нет. Вы там сами с ним разберитесь говорю, пускай не обманывает , "козлина эдаковая". Потом , чет меня понесло не туда, закипел, zloy сидят они там в 4 в машине греются zloy, я им где вы были когда утром пробки, все нарушают , zloyездят по встречке, всем пофиг. Пришла жена забрала меня...
-
чет меня понесло не туда, закипел
Ну Серёжа буйный ты однако ;D
Пришла жена забрала меня...
Хорошо, что всё хорошо кончается ;D
-
На Проспекте Октября постепенно закрывают левые повороты - чтоб поперек встречного потока поменьше было поворачивающих.
Внимательно следите за знаками перед перекрестками - "движение по полосам" и "движение прямо/прямо и направо".
для начала - перекрестки Пархоменко-50 лет Октября (рядом с "Домом Печати"), пр.Октября-Бабушкина/Бессонова (рядом с "Фирма Мир")
появилась новая зона разворота в начале пр.Октября - напротив Лукойловской заправки
На знаках "Поворот налево запрещён" появились таблички - в рабочие дни утром и вечером (т.е. только в часы-пик запрещено)
-
Въезд в Уфу через Дему закроют как минимум на пять месяцев (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5iYXNoaW5mb3JtLnJ1L25ld3MvNjExNzE0Lw==)
1 мая 2014 года будет закрыто движение на улице Центральной в Демском районе Уфы. Здесь, на въезде в столицу Башкортостана, неподалеку от Управления буровых работ и садового товарищества, ООО «Дортрансстрой» начнет реконструкцию водопропускной трубы с устройством укрепительных сооружений.
...
Проект предусматривает проведение работ в течение восьми месяцев. Строители рассчитывают уложиться за более короткий срок — за пять, сообщил сегодня на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» начальник Управления автомобильной магистрали Самара — Уфа — Челябинск Федерального дорожного агентства Радмир Вагапов.
...
Объезд там незначительный — не более 20 километров. Можно будет заехать в Дему через Сергеевку, институт Мечникова, либо ехать через оренбургскую развязку в сторону Уфы.
-
C 17 июня 2014 года на новом мосту через реку Белая в районе Монумента Дружбы вводится реверсивное движение. Данная мера призвана уменьшить здесь количество пробок в "часы пик". Установленные на двух полосах светофоры будут регулировать поток автотранспорта в зависимости от его интенсивности.
Напомним, что на полосах, где организовано реверсивное движение, в один промежуток времени автомобили едут в одном направлении, в другой промежуток - в обратном.
-
Не давно ездил в Анапу . С Уфы до неё 2200 . Выехал в 3 часа ночи . Рулил только сам . Пару раз останавливался для отдыха и сна . одна передышка длилась два часа и вторая тоже .
В Анапу приехал через 30 часов т.е. в 9 утра . И спокойно не торопясь пошёл искать жилье .
Дорога туда на твердую четверку из-за Самары . Они трассу обновляют и приходилось ехать по временной ,страшной дороге . Планируйте поездку так , что бы проехать её ночью . Днём на ней очень медленная проходимость , около 15 в час .
Анапа один из ближайших курортов . Если планируете ехать в сочи или абхазию , то лучше из Уфы выезжать утром . Вечером проехав Волгоград остановитесь переночевать где нибудь в деревеньке . Там полно желающих пустить на ночлег .
Выехав утром отдохнувши , дорога покажется не такой пугающей . К вечеру вы доберетесь до моря в районе Джубги и начнутся пробки и серпантины . До Сочи остается примерно 200 км , а до абхазии чуть больше . Их желательно проехать ночью , чтобы утром неторопясь начать искать подходящее жильё .
Если поедете в Крым , имейте ввиду , там проблемы с наличкой . Лучше снимити деньги все здесь и больше возьмите в мелких купюрах .
-
К среде 7 октября не забудьте залить в бачок омывателя незамерзайку!!! idea
Прогнозы на минусовую температуру, причем весьма хорошо в минус.
Сам в первый сезон имел практику оттаивания льда рефлектором и кипятком после холодной ночи - счасться совсем немного, прямо скажем...
-
Ограничения движения автотранспорта на перекрестке ул. Седова и ул. Трамвайная (с 19.10.2015 г. по 27.10.2015 г. в сторону Уфимского шоссе, а с 28.10.2015 г. по 07.11.2015 г. в сторону ТК «Парус»)
Вчера простоял утром почти полчаса почти без движения ещё за сотню метров до перекрестка с Сельско-Богородской и развернувшись приехал через проспект Октября на работу на час позже нужного.
вечером даже не стал пытаться ехать туда в АвтоБошСервис за машинкой, ранее оставленной на замену лобовухи - работают до 18:00, к 17:30 добрался от завода только до первомайской, а на ЯндексКартах красное от Новоженова со стороны Сипухи и от Шумавцовского моста от Черняги. и на Сельскобогородской от ДОКА в обе стороны тож красно...
Сегодня просочился днем все же. Пока закрыт один пролет под трубопроводом. Сделали по одной полосе на выезд и въезд с Трамвайной по полосе, ближе к Парусу. Потом, видимо, поменяют...
-
В Уфе открыли северный обход Затона: на новой дороге водителей ждут «сюрпризы»
ufacity.info
Сегодня, 2 ноября, в Уфе ввели в эксплуатацию северный обход микрорайона Затон. Отметим, что протяженность этой части магистрали составляет девять километров. Здесь шесть полос движения, три транспортные развязки, десять съездов, три боковых проезда и три путепровода.
Как сообщают в пресс-службе мэрии столицы, ввод второй очереди затонской дороги позволит разгрузить выезд из города и увеличить пропускную способность в западном направлении. Кроме того, новая магистраль разрешает проблему доступности и обеспечения инфраструктурой близлежащих населенных пунктов «Заречный», 8-е Марта, Алексеевка, Михайловка и других.
Обращая внимание водителей, отдел ГИБДД Уфы предупреждает, что на втором участке объездной дороги от СПМ до моста через реку Белая введены изменения дорожного движения. Поэтому горожан просят быть внимательнее на указанном участке магистрали и соблюдать все требования дорожных знаков.
-
В сторону Стерлитамака от заправки за Булгаково до рынка на 39 Километре движение только по одной полосе, на прошлой неделе закрыли, ремонт начался, видно уже снятие асфальта со стороны Уфы...
Явно надолго это - длинный участок отгородили, только на местах перекрестков коридорчики из ограждений выстроены поперек.
-
На въезде в город со стороны Аэропорта поставили новые Кречеты на участке между МЕТРО и мостом через Белую - на столбах табло поверх дороги.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
-
На трассе Уфа-Оренбург появились признаки начала работ по расширению - местами вдоль дороги насыпают грунт, недалеко от границы с Башкирией появилась гора щебня с колонной асфальтового завода, натыкали знаков "обгон запрещен" и 50, на съездах закапывают трубы для протока воды...
Ну и куда ж без массы патрулей ДПС у знаков...
Значит проект трассы до Китая начал работать. Хорошо, конечно, но в ближайшие годы в Орен ездить будет явно невесело... ;D
-
Трасса до китая? :o ;D
-
Трасса до китая? :o ;D
Везёт же людям :o
-
Трасса до китая? :o ;D
Ага
https://ru.wikipedia.org/wiki/Западная_Европа_—_Западный_Китай (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cHM6Ly9ydS53aWtpcGVkaWEub3JnL3dpa2kv0JfQsNC/0LDQtNC90LDRj1/QldCy0YDQvtC/0LBf4oCUX9CX0LDQv9Cw0LTQvdGL0Llf0JrQuNGC0LDQuQ==)