Всем привет. Вопрос такой Как раз и навсегда отключить систему старт-стоп???Вопрос а зачем вы покупали такую машину? Никак не отключить.
Система абсолютно ненужная на мой взгляд. А каждый раз при запуске двигателя её отключать меня уже достало.
Вопрос а зачем вы покупали такую машину? Никак не отключить.Если автор хотел 1.4 и 4х4, то тут вроде как без вариантов.
Всем привет. Вопрос такой Как раз и навсегда отключить систему старт-стоп???Зимой она не работает, т.к. холодно, а ниже 5 мороза отрубается.
Система абсолютно ненужная на мой взгляд. А каждый раз при запуске двигателя её отключать меня уже достало.
Зачем в пробках отключать? Она только в пробках и нужна. Если колонна практически не стоит, а ползет, то не надо передачу выключать. Сцепление выжал и постоял секунд 10 - 15, дальше поехал. А когда подолгу стоишь, так и нормально. Экономия бензина.В пробках часто потихоньку двигаешься, играя сцеплением, убирая передачу, когда и на первой слишком быстро получается.
Может чего-нибудь успокоительного попить? LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.Зачем в пробках отключать? Она только в пробках и нужна. Если колонна практически не стоит, а ползет, то не надо передачу выключать. Сцепление выжал и постоял секунд 10 - 15, дальше поехал. А когда подолгу стоишь, так и нормально. Экономия бензина.В пробках часто потихоньку двигаешься, играя сцеплением, убирая передачу, когда и на первой слишком быстро получается.
Может чего-нибудь успокоительного попить? LaieA_
А старт-стоп считает что можно вырубить движок не всегда в удачный момент...
И при включении приходится ждать пока стабилизируется движок прежде чем сцепление отпускать. Мешает.
Старт-стоп реально полезен лишь для остановок - на светофорах, переездах, народ высадить-посадить...
Т.е. когда 2 стабильных длительных (полминуты минимум) состояния есть.
А для пробочного толкания лучше обычного гидротрансформаторного автомата вроде нет ничего.
1. Износ - это для меня не тема. Я не собираюсь ездить на этой машине до конца дней своих.1+
2. На переездах я выключаю двигатель сам.
3. "Гидры" всякие там - не для меня. Только МКПП!
4. Если в пробках надо трогаться, то что там "стабилизируется" я не знаю. Надо трогаться - трогаюсь. Даже если в пробке отпустишь впереди идущую машину на лишние 5 метров дальше - это вообще не проблема. И вообще. В пробках в цивилизованных странах считается правильным выключать двигатель, а не травить друг друга выхлопными газами. А у нас любители экономить моторесурс двигла ни за что его сами не выключат! Вот именно для этого и существует система Старт-Стоп! Ура! LaieA_
Летом она практически тож не работает, т.к. климат стоит в АВТО и включен кондей.Как раз и работает глушит двигатель а секунд через 10 снова заводит.
Честно, с удовольствием перепрошил бы.А перепрошивают? Я у диллера спросил говорят нельзя так сделать (чтоб наоборот всегда выключена была, а когда надо включить)
когда пропускаешь встречных. А если впереди поворачивают еще 1...2 машины, то совсем глушение мотора происходит в неподходящий момент.
Непонятно что не устаивает? Пропускаешь сколько надо, последняя проезжает мимо тебя - выжимаешь сцепление и мотор заводится.Если один стоишь на поворот, то все нормально. А если впереди еще несколько машин, то после каждой нужно подвинуться вперед на один корпус. И так каждый раз машина глохнет-заводится, глохнет-заводится.
каждый раз машина глохнет-заводится, глохнет-заводится.
Включите музыку погромче и получайте от жизни удовольствие!А в таких советах я не нуждаюсь kofee
Может чё-нить успокоительное попить?
А кто-нибуть перепрошивал систему?да нет никакой перепрошивки на эту тему...
это реальная ситуация или домыслили?Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.Непонятно что не устаивает? Пропускаешь сколько надо, последняя проезжает мимо тебя - выжимаешь сцепление и мотор заводится.Если один стоишь на поворот, то все нормально. А если впереди еще несколько машин, то после каждой нужно подвинуться вперед на один корпус. И так каждый раз машина глохнет-заводится, глохнет-заводится.
Вот это и не устраивает. Может Вам это и нравится, а мне нет.
И танцы с бубнами во время маневра устраивать не хочу, а посему и отключаю.
обычно раз даванешь сцепление, чтоб завелась обратно - после такого старта не отрубается движок. стоит себе на нейтралке и жужжит...Честно говоря, не обращал на это внимание. Не было нужды отключать. Но если уж представить себе такую исключительную ситуацию, то кнопочка на это есть.
Недавно менял предохранитель на прикуриватель (под рулем) и там вроде есть отдельный предохранитель на эту систему. Что если его просто удалить?Посмотрел схему предохранителей такого не нашёл.
Аккумулятор приходит в негодностьНу, не знаю... Аккуму года полтора в лучшем случае... Название не помню, но не самый плохой и не самый дешёвый. Посмотрю на всякий случай ELMом показания.
Если режим климат контроля стоит в любой зоне кроме "авто" старт-стоп не работает.
это уже принудительный режим
На седьмом году жизни машины перестала срабатывать система start-stop. Реально - она мешала и поэтому рука после поворота ключа зажигания уже автоматически нажимала на кнопку её отключения. Но тут несколько раз не нажал и заметил, что при остановке машина не глохнет. Кондиционер выключен, за окном - глубокий плюс. Других факторов влияющих на работу системы не знаю. Машина работает в нормальном режиме, ошибок не выдает, ездит адекватно. Интересно, что произошло. Перешла на другой уровень развития? :)Система для активации анализирует достаточно большое количество параметров. Раз не активируется - какой-то из них её не устраивает.