Opel Mokka

Эксплуатация, ТО, ремонт Опель Мокка => Кузов => Тема начата: Palik56 от 05 Август 2014, 21:19:48

Название: Как снять задний бампер и на что клееть туманку?
Отправлено: Palik56 от 05 Август 2014, 21:19:48
Разбил туманку. Заказ новую, пришла. Туманка прикручивается к корпусу, а корпус был припаян к бамперу. Вот вопрос как снять бампер и чем приклееть?
Название: Re:Как снять задний бампер и на что клееть туманку?
Отправлено: Applestain от 05 Август 2014, 22:58:09
Поднять машину на подьемник и рукой там все можно сделать изнутри бампера..я использовал )) дрыща с тонкой рукой (кореш мой)..приклеить хз на что, мне пришлось весь бампер менять (каско рулит)
Название: Re:Как снять задний бампер и на что клееть туманку?
Отправлено: Alexander.N. от 06 Август 2014, 15:13:23
они снимаются без снятия бампера, там 3 или 4 самореза, мне меняли даже без поднятия машины.
Название: Re:Как снять задний бампер и на что клееть туманку?
Отправлено: NYFB от 06 Август 2014, 22:43:31
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
там 3 или 4 самореза
там 3 самореза
схема расположения здесь:
http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=e06d29ea-db98-476d-8948-c499c9013a9c&Unit=efc9f249-5afc-4cfa-8732-c7ef933dc079&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+3
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поднять машину на подьемник
если подъемника или ямы нет, ну типа вообше супер-эконом вариант, можно той стороной, на которой разбит ПТФ, заехать на бордюр обоими колесами. Только аккуратно - на ручник поставьте, противооткатные упоры желательно. Ну и на асфальт подстелите, чтоб спину не застудить. Короче без фанатизма и травматизма! Бампер снимать для данной процедуры - извращение! ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
и чем приклееть?
чего к чему? "Корпус" (как вы его назвали) к бамперу? Короче, есть такая штука по виду - как пластилин, состоит из 2 компонентов. Берешь оба, мнешь чтоб перемешались в одну субстанцию минут 5. Ей приклеиваешь корпус к бамперу. Забыл как называется - склероз, однако. Продается в автомагазинах, в строительных магазах еще видел.
Название: Re:Как снять задний бампер и на что клееть туманку?
Отправлено: Львович от 07 Август 2014, 08:52:45
Была аналогичная беда. Удобнее добраться до противотуманки подняв зад машины со стороны ремонта на домкрат. Снять колесо. Открутить пластмассовый подкрылок (даже не полностью, частично со стороны заднего бампера). Тогда гораздо удобнее менять фонарь. Больше места для орудования отвёрткой. Основания крепления фонаря наклеивал к бамперу на "суперклей" (гель), обильно намазав. Мне надо было частично подклеить. Всё держится нормально. Удачи в ремонте!