-
Коротко:
Выбираю жене авто. Сама она не шарит абсолютно в машинах, поэтому выбираю именно я. Её участие в выборе складывается именно из тактильных и визуальных ощущений. Мокка ей нравится в этом смысле. Планируем взять космо, с коричневым салоном и коричневым металликом снаружи.
Выбор между этой Моккой ( б/у, пробег 5 000), и чем-то типа хёндая i30, солярисом или Киа Сид.
Мокка конечно поинтересней машинка. И внешне и внутренне и по опционалу и по клиренсу.
Но вот начитался вашего форума, и начинает казаться что машина слаба очень на разгон.
Это действительно так?
неужели слабже конкурентов?
ну и вообще господа, какие мнения у вас по поводу выбора ?
Просвятите...ибо в такого класса машинах вообще не шарю.
Заранее благодарен.
-
Берите дизель. До сотни разгон будет ок
-
дизель если только новый, ибо на вторичке ни чего не нашли.
Денег жалко если честно.
нашли неплохой вариант Б/У бензин 1,8 космо полный привод
Вот на него пока и ориентируемся.
Но я не пойму...Он едет ещё хуже чем киа Сид???
Надеялся, что опель посолиднее и поадекватнее в плане ходовых качеств..
-
Он едет ещё хуже чем киа Сид???
У всех разные понимания хуже/лучше едет. Кто Вам мешает взять на тест драйв Мокку 1.8 и самому понять подходит или нет?
-
Он едет ещё хуже чем киа Сид???
А ЧЕГО УДИВЛЯТЬСЯ-ТО, ПОДЕЛИТЕ ЛОШАДИНЫЕ СИЛЫ НА СНАРЯЖЁННУЮ МАССУ АВТО, И УВИДИТЕ, ЧТО У СИДА НА 1 ТОННУ ЛОШАДЕЙ НА 20% БОЛЬШЕ ;D
-
киа сид сравнима если 2,0 движок, мокка выше обзор лучше, после чипа на порядок лучше. Я на сид после теста забил да и салон там не солидно как то , Если жена не супер асс и не гонщик то вполне подойдет
-
sergalex, Научитесь цитировать :) и большие буквы - это нехорошо :) пункт 4.1 http://mokka-club.com/forum/index.php?action=rules
-
Научитесь цитировать и большие буквы - это нехорошо
Пардон-с, исправлюсь drinks
-
Мамонов,
Перед Вами выбор, если нужны скоростные качества - то киа, если комфорт и удобство - то опель !
-
Мамонов, какие приоритеты при выборе авто? Езда только по Москве? Денег сколько?
-
если жене гонка нужна то берите ниссан джук! rock3079, подтвердит!!
-
kiffir, я бы предпочел услышать мнение соискателя, без обид)
-
kiffir, я бы предпочел услышать мнение соискателя, без обид)
мнение о чем?
-
выше смотрите мой пост
-
Мамонов, раз вы пришли на наш форум и читали про авто, то....берите Мокку и никого не слушайте ;)
Она едет лучше конкурентов под управлением хорошего пилота :)
-
Коротко:
Выбираю жене авто. Сама она не шарит абсолютно в машинах, поэтому выбираю именно я. Её участие в выборе складывается именно из тактильных и визуальных ощущений. Мокка ей нравится в этом смысле.
......
Но вот начитался вашего форума, и начинает казаться что машина слаба очень на разгон.
....
Не кажется ли, что при первой вводной второе как-то не совсем уместно?...
Даме внутренний комфорт, наличие помогаторов и внешняя прелесть, думаю, в разы полезнее чем неслабость на разгон..
Мнимая, причем... LaieA_
-
rock3079, уважаемый как это вообще связано с моим ответом тс??? Я всего лишь написал что вы разбираетесь в гонках так сказать)
-
вы разбираетесь в гонках так сказать)
...на Джуке и лучше нашего можете рассказать все его прелести ;)
-
kiratym, и я об этом! Только ты не того кажется процитировала)
-
kiffir, не придирайся ;D я вырвала из контекста твою фразу, адресованную нашему клубному Джукисту ;)
-
kiratym, KidRock забаню ;D drinks
-
toxa160883, :o а мы че? мы с Кефиром советуем взять Мокку ;D
-
Зачем жене разгон?)..берегите любимых, купите ей мокку, пусть наслаждается комфортом и управляемостью
-
...сказал человек, который пересел на Йети respekt
-
Ети нет в его списке, чего навязывать?..был бы, предложил его)
-
как-то странно выбираете. солярис- В класс, сид-С класс, мокка-коссовер В+ или С кому как. все эти авто разные и по комфорту и по оснащению и по ездовым качествам. ваша жена в них ездила во всех трех хотя бы в средних комплектациях? А то получается жене ездить, а выбираете Вы. возьмите хоть жену на тест -драйвы.я перед тем как мокку взять,жену заставил прокатиться на тест-драйве и услышав "хорошо, мне нравится", только тогда предметно стал торговаться с менегером.
-
У всех разные понимания хуже/лучше едет. Кто Вам мешает взять на тест драйв Мокку 1.8 и самому понять подходит или нет?
тест драйв это всё туфта. Пока не поездишь в разных условиях какое-то довольно продолжительное время- не поймёшь. даже комфорт трудно определить на тест драйве..а те покатушки по дворам что они устраивают, понять по ним ходовые качества- невозможно.
Поэтому обращаюсь к вам...владельцам подобного авто
Добавлено: 19 Август 2014, 21:26:43
киа сид сравнима если 2,0 движок, мокка выше обзор лучше, после чипа на порядок лучше. Я на сид после теста забил да и салон там не солидно как то , Если жена не супер асс и не гонщик то вполне подойдет
Жена вообще не гонщик. передвигается в основном по городу. Возможно будет выезжать в соседний город...но без гонок по трассе точно.. Передвижения с детьми в основном будут..
А что там по чип тюнингу? Реальная вещь? действительно тяга увеличивается? дилер с гарантии не скинет за это?
-
Мамонов, Мокка O_M
-
тест драйв это всё туфта
Ну приезжай в гости на выходных дам порулить не по дворам :) правда у меня чипованная ужо, поэтому пошустрее будет чем сток :)
Меня разгон после чипа устраивает, управляемость и комфорт тоже (жоп и спина после 1000 км. не болит, на Астре Н - болели:) ).
Добавлено: 19 Август 2014, 21:32:00
Вон мама Лена kiratym, ужо 90 тыщ проехала и довольна как слон, а вначале "плакала" не едет ;D ;D ;D ;D
Можете почитать ее БЖ, правда это оч долго по времени займет ;D ;D
-
Мамонов, какие приоритеты при выборе авто? Езда только по Москве? Денег сколько?
денег много. Но хотелось бы уложиться в миллион. Ибо езда на этом авто будет не частой. ( до магазина доехать, на дачу 3 км, до работы 2 км...)
Мокка понравилась внешне и интерьер. Даже мне, человеку привередливому в интерьерах авто. Это основная причина выбора именно этго авто. В коричневом цвете смотрится вообще улётно. (личное мнение)
Вот так примерно..
Но технических данных не знаю.
Вопрос один- она совсем ни какая на разгон?
У отца Актион, примерно таких же габаритов машинка... С еста нормально...до 60 тоже норм...А после уже ревёт но не тянет.... Хотя если Мока как Актион в этом смысле. то вполне устроило бы. Гонок на ней устраивать не планируем...а обгоны на узкой трассе даже я не люблю, хоть и моща позволяет на авто...а уж жена точно врядли будет этим делом грешить
Но всё же хотелось бы не совсем дохлый аппарат
-
мы с Кефиром
Я киффир!(
-
как-то странно выбираете. солярис- В класс, сид-С класс, мокка-коссовер В+ или С кому как. все эти авто разные и по комфорту и по оснащению и по ездовым качествам. ваша жена в них ездила во всех трех хотя бы в средних комплектациях? А то получается жене ездить, а выбираете Вы. возьмите хоть жену на тест -драйвы.я перед тем как мокку взять,жену заставил прокатиться на тест-драйве и услышав "хорошо, мне нравится", только тогда предметно стал торговаться с менегером.
О чём вы уважаемый???))
жена у меня человек непритязательный...Ей машины нравятся исключительно внешне. остальное для неё темный лес. Руль, педали, музыка... Для неё все авто в этом смысле одинаковы..
так что приходится выбирать мне.
Добавлено: 19 Август 2014, 21:42:16
В общем завтра поеду к продавцу (на посмотреть)... Прокачусь, попробую хотя бы в городе.
Если всё устроит, то ждите с обновкой))
Ну и впечатления свои от авто обязательно отпишу в красках. Возможно даже с полутонами..
-
kiffir, прости, дорогой kiss
Добавлено: 19 Август 2014, 22:10:06
Мамонов, после обкатки, где-то после 3000 км поедет, обгоны без проблем абсолютно, для пущего комфорта можете чипануть :)
-
Мамонов, если вы выбираете только между вышеуказанными машинами, то однозначно мокка. А так за миллион (плюс-минус) можно посмотреть кучу достойных автомобилей, и даже новых.
-
Мамонов, если вы выбираете только между вышеуказанными машинами, то однозначно мокка. А так за миллион (плюс-минус) можно посмотреть кучу достойных автомобилей, и даже новых.
Посмотреть -то можно))
Только устаю я быстро от подобных просмотров. Особенно когда ничинаю понимать, что всё просмотренное - НЕ ТО!!!)
То салон убогий, то внешний вид ни о чём...то клиренс как у спортивного болида, то цена как у него же, то просто не в настроении)
В общем я перещупал уже кучу авто. Себе когда выбирал например, всю голову сломал.Хотя выбор был велик за такие деньги. Много хороших машин ребята.. много. Но таких чтоб "вот оно- то что надо", таких чтоб зацепили - единицы.
Мокка- симпатичен снаружи. и приятен внутри.
хёндаи и киа ему явно проигрывают во внутреннем убранстве. Клиренс там вообще плакать хочется, особенно представляя наши подмосковные улицы зимой.
ниссан жук... Ну не знаю)) Был в салоне Ниссан. Сел в этот жук.. первая мысль - "Пля!! ну почему всё так сиро и убого внутри?? ну неужели нельзя цвета добавить...лоска может даже.. или просто над дизайном поработать..!" . В общем не хочу больше даже смотреть на Жука. и плевать как он едет. Мне хочется чтоб в салоне было приятно и красиво. Это главное.
Седаны надоели чисто морально.
Х1 смотрел- хорошая машинка. но стоит в два раза больше Мокки. Это перебор.
Ауди и мерсы даже смотреть не стал. По той же причине.
Тойота? да ну её.. дизайн вообще ни о чём.
Гольф? Такая же фигня, и стоит дороже помоему..
Ну что там ещё есть?...
Ситроен- нормальная машинка, нечто свежее на дорогах....но не по душе как-то пришёлся.
Вот вроде бы и всё... если не вспоминать набившего уже аскомину Фокуса.
-
Мамонов, кашкай новый?
-
Моя клиентка взяла новый Кашкай за 1068000 руб. Симпатичный авто !
-
Виталь, новый на дорогах вообще не цепляет глаз :)
-
Мамонов, кашкай новый?
Не видел новый.
Но думаю дороже он в тех же опциях что у Мокки..
Хотя не знаю точно..надо посмотреть
Добавлено: 19 Август 2014, 23:38:40
Посмотрел)
Естественно кашкай дороже. на 200-300 тыщ.
Мой порог чувствительности миллион за максимальную комплектацию. Всё что выше- нервирует)
-
Мамонов, так ли нужен полный привод в Москве?
-
Мамонов, так ли нужен полный привод в Москве?
Мы в области живём.
Хотя соглашусь. Конкретно применимо к этому авто, он нам не нужен ( полный привод этот). достаточно нормального клиренса. Хотя если он есть ..этот полный...то это только плюс.
-
Определитесь лучше, нужен ли жене кросс. Нужен ли полный привод, высокая посадка? Не будет ли ограничен в повседневной жизни багажник, да и пространство в машине. Хватит ли места детям, и другим родственникам.
А то пока тема больше похожа на "отговорите купит мокку"...
-
kiffir, прости, дорогой
да все ок!)
-
О чём вы уважаемый???))
жена у меня человек непритязательный...Ей машины нравятся исключительно внешне. остальное для неё темный лес. Руль, педали, музыка... Для неё все авто в этом смысле одинаковы..
так что приходится выбирать мне.
Добавлено: 19 Август 2014, 21:42:16
В общем завтра поеду к продавцу (на посмотреть)... Прокачусь, попробую хотя бы в городе.
Если всё устроит, то ждите с обновкой))
Ну и впечатления свои от авто обязательно отпишу в красках. Возможно даже с полутонами..
Вы меня конечно извините, но я валяюсь под столом от такого заявления. Вы сами то хоть сидели в солярисе и в мокке? Хотите сказать, что руль и педальки делают все авто одинаковыми? Я месяц как пересел с полоседана (класса солярис) на мокку и могу авторитетно заявить все рулится ооочень далеко не одинаково.
как было сказано выше:
Определитесь лучше, нужен ли жене кросс. Нужен ли полный привод, высокая посадка? Не будет ли ограничен в повседневной жизни багажник, да и пространство в машине. Хватит ли места детям, и другим родственникам.
А то пока тема больше похожа на "отговорите купит мокку"...
В машинах все разное от багажника, посадки, ощущения габаритов и т.д.
И еще, никто Вас на профильном форуме от покупки мокки не отговорит. здесь собрались люди которым она нравится и которые купили ее несмотря ни на что. За негативом надо на форумы конкурентов: Йетти, кашкай, жук и т.д. но никак не солярис, авео,киа рио.
-
да я понимаю, куда попал)
И вы уж будьте добры поймите, что конечно же ни чьё мнение из вас, для меня не будет на 100 % авторитетным. Я интуитивно складываю общую картину о машине, в том числе и по вашим отзывам и намёкам..
Можно расхваливать любое "болото", но рано или поздно кулик нет нет, да оговорится, назвав несколько правдивых фраз о нём)
Простите за сравнение, оно абсолютно условно.
Так что ваше мнение является не единственно определяющим. а одним из разноплановых источников информации по вопросу. Вы адвокаты. есть прокуроры (участники форумов конкурентов и т.д..), ну а я судья в этом вопросе.
Как-то так...
ну а теперь по делу:
Ездил к дилеру.
Посмотрел...пощупал...прокатился.
дизайн как я и предполагал очень даже приятный. При чём как снаружи так и внутри.
Передние сидения хорошие. Подлокотник- фигня полная, но терпимо. Обзор средненько, потому что зад плохо просматривается. Но тоже терпимо.
Задний ряд сидений- не понял. Не понял почему так неудобно сидеть. Толи от того, что нижняя подушка коротковата (ну реально короткая), толи потому что спинка слишком вертикальна.. В общем не айс. Хот я тоже можно потерпеть, учитывая что схади будут маленькие дети, которым это может даже наоборот удобнее.
Далее был тест драйв)
Это самое интересное. Машина- НЕ ЕДЕТ)
В общем вы были правы в соседней ветке. говоря о том. что автомат какой-то нервозный и глуповатый, а двигатель филонит, при этом пытаясь создать звуковым сопровождением ощущение старательной работы. Разгон вялый. Двигатель ревёт, а разгон вялый. Плюс к этому коробка. Идеально подобрана к этому двиглу. Идеально с точки зрения "сапог сапогу пара". Коробка тупит, пытаясь понять что от неё хотят.
В общем ходовые качества на 3 балла. Нет..не двойка...Но и даже не четверка. Уверенные 3 балла. Как говорится "Садись, ТРИ"
Итог:
Обидно. Обидно что такая классная машинка недоработана в смысле ходовых качеств.
Буду ли покупать?
А фиг знает) Был уже уверен что куплю, пока не потестдрайвил. Теперь решил подумать хорошенько...взвесить...отдышаться и принять более трезвое решение.
Возможно куплю...а может и нет. 50/50
Вот так вот друзья.
Ни кого не хотел обидеть если что. У меня свои тараканы и заморочки. так что не принимайте близко.
Кстати прокатился и на Сиде. Салон достойный, хоть и классический. Автомат ровный , двигатель тоже. Разгон хоть и не спортивный, но более уверенный чем на Мокке. Но клиренс маловат. Грунтовка и нечищеные от снега дороги ему противопоказаны.
Вот такое вот сравнение пока.
буду думать...паралельно продолжая изучать варианты)
Может отпишусь ещё.
С Уважением.
-
На мокковском форуме вы зря сказали про вяло тянущий движек и унылую коробку))..
Добавлено: 20 Август 2014, 23:11:24
Начнется все с того что вам расскажут про чиповку и прокладку между рулем и сиденьем)
-
На мокковском форуме вы зря сказали про вяло тянущий движек и унылую коробку))..
Добавлено: 20 Август 2014, 23:11:24
Начнется все с того что вам расскажут про чиповку и прокладку между рулем и сиденьем)
Да ладно, полно адекватных людей. В защиту могу сказать, что человек пересел в мокку после гранда с 250 дизельными лошадями, какая ещё ему могла показаться динамика?
-
И вообще, вы же не себе берете..жена не гонщица ведь по вашим словам..из того "обилия" рассматриваемых авто, о которых написано лучше мокки нетю..по комфорту, посадке, опциям, салончику..
Добавлено: 20 Август 2014, 23:17:55
На мокковском форуме вы зря сказали про вяло тянущий движек и унылую коробку))..
Добавлено: 20 Август 2014, 23:11:24
Начнется все с того что вам расскажут про чиповку и прокладку между рулем и сиденьем)
Да ладно, полно адекватных людей. В защиту могу сказать, что человек пересел в мокку после гранда с 250 дизельными лошадями, какая ещё ему могла показаться динамика?
Остальное он же тоже тест драйвил..
-
Остальное он же тоже тест драйвил..
Ну так он и пишет, что разгон не очень-то и на сиде.
-
Это как пошел ребенку игрушку покупать и советуешь то что тебе нравится))..жена то чего говорит, вы ее во всем катали?..а она сама ездила?
-
Да ладно, полно адекватных людей. В защиту могу сказать, что человек пересел в мокку после гранда с 250 дизельными лошадями, какая ещё ему могла показаться динамика?
[/quote]
Кстати до гранда был опель вектра караван. 2,2 л, 156 л.с.
Динамика была на высоте. Ровная коробка (автомат), отличное ускорение. не смотря на то что универсал, а с кикдауна выстреливала пулей. При чём на вполне приличных скоростях. С сотни ускориться до 150- не проблема была вообще. А ведь лошадей-то всего на 16 больше чем у Мокки. при том что и вес авто побольше .
Так что есть с чем сравнивать более менее корректно.
Сейчас у жены деу Матиз с литровым движком. Очень динамичный авто. ВАЗЫ десятки иной раз нервничают, когда я за рулём матиза. Тоже вам для сравнения.
А Мокка- отличная машинка. но динамика, будем уж честны, так себе.
Хотя для передвижения по городу без резких движений- вполне достаточно.
Добавлено: 20 Август 2014, 23:32:57
Это как пошел ребенку игрушку покупать и советуешь то что тебе нравится))..жена то чего говорит, вы ее во всем катали?..а она сама ездила?
Жене нравится. Она не ездила ещё на ней. да и если будет ехать на тест драйве. то очень аккуратно. так что врядли поймёт уровень динамики.
А вообще ей много чего нравится. говорю же- она выбирает машину визуально. Ей и жук нравится, и ети, и киа сул... и куча ещё всего, особенно если крыша отличается цветом, или фары особо лупоглазые.
Ну женщина...что с неё взять)) Она на Матизе ездит без проблем. Просто устарел Матиз уже...понимаю, что пора менять.
-
Мамонов, sx4 посмотрите, с полным приводом и автоматом до миллиона можно купить. И морда смазливая.
-
Мамонов, sx4 посмотрите, с полным приводом и автоматом до миллиона можно купить. И морда смазливая.
Надо глянуть. Завтра заеду к дилеру. Отпишусь по ощущениям.
Но чувствую, что буду плеваться от интерьера)))
Мокка по интерьеру даст фору многим конкурентам в своём классе. Этого у неё не отнять.
Посмотрим что представляет из себя Сузуки..
-
Кстати до гранда был опель вектра караван. 2,2 л, 156 л.с.
Динамика была на высоте. Ровная коробка (автомат), отличное ускорение. не смотря на то что универсал, а с кикдауна выстреливала пулей. При чём на вполне приличных скоростях. С сотни ускориться до 150- не проблема была вообще. А ведь лошадей-то всего на 16 больше чем у Мокки. при том что и вес авто побольше .
Так что есть с чем сравнивать более менее корректно.
Сейчас у жены деу Матиз с литровым движком. Очень динамичный авто. ВАЗЫ десятки иной раз нервничают, когда я за рулём матиза. Тоже вам для сравнения.
Ну со времен этой Вектры Опель так задушил свои движки под евронормы - что мама не горюй. У меня Зафира с 1.8 - 125 л.с. тоже пуляла будь здоров и тоже тяжелее...
А Матиз пуляет из-за очень хорошо подобранных передаточных чисел, тут у Мокки видимо тоже все не айс... вернее на атмосфернике 1.8 не айс. Этот атмосферник на Мокку поставили только спецом для Рассеи-матушки. Нигде больше этого двигателя нет, только у нас. А проектировали машину не под него естественно, его в расчет вообще не брали. Вот и получилось то, что получилось... воткнули движок и ничего под него больше не переделывали...
-
Кстати чиповка помогает Мокке? Тяга увеличивается? Чувствуется?
Если хоть немного помогает, то думаю этого будет достаточно. чтоб было хотя бы более менее.
Добавлено: 20 Август 2014, 23:49:39
Этот атмосферник на Мокку поставили только спецом для Рассеи-матушки. Нигде больше этого двигателя нет, только у нас. А проектировали машину не под него естественно, его в расчет вообще не брали. Вот и получилось то, что получилось... воткнули движок и ничего под него больше не переделывали...
Казлы они после этого. (да простят меня модераторы)
-
Буду ли покупать?
не покупайте :) берите конкурентов: Йети, Джук, ФЫЧ :)
автомат какой-то нервозный и глуповатый, а двигатель филонит, при этом пытаясь создать звуковым сопровождением ощущение старательной работы. Разгон вялый. Двигатель ревёт, а разгон вялый. Плюс к этому коробка. Идеально подобрана к этому двиглу. Идеально с точки зрения "сапог сапогу пара". Коробка тупит, пытаясь понять что от неё хотят.
facepalm опять двадцать пять mega_shok
В общем ходовые качества на 3 балла.
причем тут коробка+двигатель и ходовка? ??? mda
такая классная машинка недоработана в смысле ходовых качеств.
в смысле ходовых она доработана, вы путаете ТТХ и именно ходовые качества :)
-
Мне после лячи в 95 лс Мокка болидом показалась, а уж после Матиза, хотя эти маленькие тоже шустрые бывают(у сестры Микроб был, приличненько так ездил).Думаю женщине спокойного нрава вполне хватит,тем более двиг чуть потом "подразгониться" + (уже говорилось) чиповка там всякая, хотя я и без нее если надо могу "газануть", многое от водителя зависит.
-
На мокковском форуме вы зря сказали про вяло тянущий движек и унылую коробку))..
давно ли сам пересел с Мокки? dirol
Добавлено: 20 Август 2014, 23:56:16
Кстати чиповка помогает Мокке? Тяга увеличивается? Чувствуется?
Если хоть немного помогает, то думаю этого будет достаточно. чтоб было хотя бы более менее.
вообще-то писали это еще на 2-й странице, вы даже плюсанули пост dirol
-
причем тут коробка+двигатель и ходовка?
Действительно :). Коробка+двигатель относятся больше к дизайну этого авто)
Добавлено: 20 Август 2014, 23:58:16
в смысле ходовых она доработана, вы путаете ТТХ и именно ходовые качества
Ходовые качества. являются частью ТТХ)
ну мне так кажется...Простите , если вам кажется не так sharik
-
Мамонов, ходовка - это колеса, аморты, т.е. настройка тележки, ну и да, вы правы
Коробка+двигатель относятся больше к дизайну этого авто)
appl
-
многое от водителя зависит.
Не зазнавайтесь)
-
заезд полноприводных авто на любительских автогонках, думаю, в списке по местам Мокку сами найдете? ;)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
-
вообще-то писали это еще на 2-й странице, вы даже плюсанули пост
Хотелось бы услышать поподробнее))
(если вы конечно не возражаете)
А вообще у вас хорошая память.
-
А вообще у вас хорошая память.
доля матери форума такова facepalm
подробности можете прочитать в теме про чип ;)
Кстати, все конкуренты так же чипуют своих коней :)
-
заезд полноприводных авто на любительских автогонках, думаю, в списке по местам Мокку сами найдете? ;)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
Очень приятно Елена.
А меня зовут Андрей)
Будем знакомы
Добавлено: 21 Август 2014, 00:08:58
Кстати, все конкуренты так же чипуют своих коней
Судя по представленной вами таблице, чипуют только опель и субару :)
-
Судя по представленной вами таблице
Мокка все же едет, Андрей :)
-
На мокковском форуме вы зря сказали про вяло тянущий движек и унылую коробку))..
давно ли сам пересел с Мокки?
Не, не давно..просто у каждого форума есть форумчане..и они охраняют честное имя своего автомобиля))..думаю если на джуковском форуме сказать о его внешней мягко говоря своеобразности и салонной неказистости то заплюют мгновенно..
Как и здесь..
-
Судя по представленной вами таблице
Мокка все же едет, Андрей :)
Вижу Елена....И похоже прямо на меня :)
-
И похоже прямо на меня
да ну вас...
они охраняют честное имя своего автомобиля
они на нем ездят :)
если на джуковском форуме сказать о его внешней мягко говоря своеобразности и салонной неказистости то
забанят пожизненно dirol
-
Не зазнавайтесь)
А причем тут зазнайство?можно и на вашем аппарате плестись, а можно и на матизе с ветерком прокатиться, стиль, манера , надобность у всех разные...
-
Конструктивная критика не всегда воспринимается адекватно..
-
Уговаривает меня купить Мокку, завышая параметры ТТХ
интересно, в чем же я завысила параметры ТТХ? у меня на тот период был сток, т.е. без чиповки ;D
Добавлено: 21 Август 2014, 00:23:38
Applestain, мы можем взять пример Йети форума, там найдем равно тот же "конструктив" ;) у вас вообще, судя по отзывам, даже Ферарри за пояс заткнет ;D
-
Кстати ещё один плюс в пользу Мокки, это то, что вы начинаете мне нравиться))
Привыкаю уже к вам друзья)
-
Мамонов, у нас философия форума такова, что Клуб делают не машины, а люди drinks
-
Там ппц..чип на чипе и чипом погоняет..а потом удивляются что движки и коробки летят
-
Не зазнавайтесь)
А причем тут зазнайство?можно и на вашем аппарате плестись, а можно и на матизе с ветерком прокатиться, стиль, манера , надобность у всех разные...
да это я пошутил :)
А вообще да. Согласен. Я кстати спокойно езжу. из 250, может только 150 использую....остальные спят...отдыхают.
Не люблю суеты на дороге. Люблю вздремнуть пока еду))
-
Кстати ещё один плюс в пользу Мокки, это то, что вы начинаете мне нравиться))
Привыкаю уже к вам друзья)
Ну, вот и порешили, чего еще думать то :) crigon
-
интересно, в чем же я завысила параметры ТТХ? у меня на тот период был сток, т.е. без чиповки
:) :) :)
Честно говоря сам не понимаю, как вам это удаётся.
Но Мокка мне всё больше нравится)
Добавлено: 21 Август 2014, 00:41:57
Ладно...
Пора спать)
завтра расскажу вам про Sx4.
(салон сузуки как раз по пути на работу) LaieA_
-
сам не понимаю, как вам это удаётся.
за год и 9 пробежали 90 тыс.км - думаю, это станет для вас весомым аргументом? ;)
-
салон сузуки как раз по пути на работу
Едьте на работу, нечего по всяким салонам время тратить...
-
Александр100, а ты умеешь уговаривать ))))))
-
а ты умеешь уговаривать
Лен, да я по сравнению с тобой-мальчишка, у тебя одна таблица чего стоит, наш новый друг сразу(почти) заговорил, что "мы" ему больше нравиться стали ;D
-
за год и 9 пробежали 90 тыс.км - думаю, это станет для вас весомым аргументом? ;)
Но не забываем о том, что у тебя родная корейская сборка, а не галимый Автотор! :)
-
Ton, ему обязательно повезет с Моккой ;)
-
Но не забываем о том, что у тебя родная корейская сборка, а не галимый Автотор!
А на Автоторе с нуля собирают? Или только колеса прикручивают?
-
про Sx4.
Большего объема багажник и если не ошибаюсь, движок 1,2л.
Добавлено: 21 Август 2014, 11:10:24
1,6л и 117 лс.
-
А на Автоторе с нуля собирают? Или только колеса прикручивают?
степень локализации неизвестна, но точно не только колеса
-
Выбор между этой Моккой ( б/у, пробег 5 000), и чем-то типа хёндая i30, солярисом или Киа Сид.
Была у меня киа сид 1,6 механика, сейчас мокка 1,4турбо механика. Пересев на мокку по динамике особой разницы не почувствовал. У мокки плюсы это клиренс, комфорт побольше и 4х4. Если рассматриваете автомат то мокку я бы не советовал. Брал тест-драйв на автомате, динамики никакой.
-
Выбор между этой Моккой ( б/у, пробег 5 000), и чем-то типа хёндая i30, солярисом или Киа Сид.
Что могут конкуренты противопоставить Мокке?)))) Я до сих пор слабею, когда вижу красное пятнышко напротив кончиков стрелок спидометра и тахометра drinks. А когда при нажатии на газ оно трансформируется в подсвеченный сектор шкалы, все потенциальные сомнения уходят окончательно. :)
-
подсвеченный сектор шкалы
а можно фото как это выглядит?
-
а можно фото как это выглядит?
Шикарно :)
Добавлено: 22 Август 2014, 10:48:15
Красная точка на шкале - это пятно света из торца стрелки
-
York, не про точку я в курсе.а ты написал что атм если газ резко жмешь чота меняется.сектор подсвеченный это ты что имел в виду?
-
сектор подсвеченный это ты что имел в виду?
Это надо видео снимать - при увеличении оборотов точка превращается в дугу направо от стрелки.
Добавлено: 22 Август 2014, 11:43:12
Вот так примерно
-
York, ладно, спс) вечером посмотрю
-
Хорошую развели ромашку "едет-неедет" crigon
Машина как и любой личный предмет должна нравиться и соответственно доставлять удовольствие *OK*
И не скажу что это относится только к дамам give_rose
Лично я когда увидел в первый раз нисцан жуть и подвёл к нему жену то не скажу что она быстрее меня от него бежала...
А у меня до сих пор Мокка улыбку вызывает что по пути к ней что внутри салона - ну вот нравится она и всё, а был бы коричневый салон то ваще слов не было бы.
А так и КИЛ у меня был, и французы которые по салону никогда не будут догнаны собакаедами, но Мокка и тут поинтересней лягушатников будет ;)
А едет-неедет в большей мере от "прокладки" зависит и в этой теме есть тому доказательство в виде таблицы с цифрами respekt
Ну да, у меня Зафира с таким же мотором и роботом ощутимо и резвее и быстрее, может оно и лучше даже поскольку она и длиннее и ниже Мокки, а у меня уже есть опыт исполнения "полёта шмеля" в чистое поле на высокой и короткой машине, так что желание притопить понемногу уходит.
Но тем не менее она и на 140 ускоряется еще...
-
1007 Killer, на вкус и цвет товарищей нет. На мой взгляд, красивый-некрасивый дизайн это прерогатива женского пола обычно, мужчин цепляет больше ходовые качества и практичность использования.
-
мужчин цепляет больше ходовые качества и практичность использования.
Я, конечно извиняюсь, но-вопрос женщину себе вы тоже по такому принципу выбирали? ;D
-
мужчин цепляет больше ходовые качества и практичность использования.
Я, конечно извиняюсь, но-вопрос женщину себе вы тоже по такому принципу выбирали? ;D
А как взаимосвязаны машина и женщина?
-
А примерно так же , как и "дизайн-прерогатива женского пола",.Что за стереотип?мне например не все равно в чем хожу, где живу,мне нравится жить в красивой обстановке(во всяком случае хотелось бы), а если исходить только из практичности вещей, то можно в резиновых сапогах с портянками ходить-не промокают,удобные,портянку перевернуть можно и т.д., думаю моя мысль понятна.
-
Вы сбиваете с толку топиктартера dirol
Завязывайте KidRock
-
rock3079, я тоже по дизайну в первую очередь смотрел, зацепил на Мокке именно дизайн, в смысле. А уж когда остальное разглядел, то понял - мое)))
-
Вообще-то, перечисленные в топике, машины совсем разные. Надо сначала решить, какая машина нужна.
-
Коротко:Выбираю жене авто. Сама она не шарит абсолютно в машинах, поэтому выбираю именно я.
У меня было один в один. Жена выбирает себе машину, в которой ей всё нравится, а я решаю по комплектации, мотору, и прочей технической ерунде.
Насчёт едет - не едет, а жене оно надо, чтоб ехало? Моей вот динамики и управляемости полностью хватает, а то, что мне после BMW кажется мало - так я на Мокке езжу только на ТО или на мойку, потерплю как-нибудь. O_M
-
Пусть жена посидит в салоне Мокки, а потом в хёндай i30/ солярис /Киа Сид. Вот тут очень чувствуется разница в пользу Мокки. Насчёт динамики - не заморачивайся, хватает вполне. Лена kiratym, даже призы на ней берёт в гонках.
-
alex51, забыл написать, что и деньги на светофорах выигрываю ;D
-
А , где интересно сам автор "кипиша" :), чет давненько не видать, может прикупил уже чего-порадовал жену, а с нами радостью забыл поделиться...Может мы его замучили своими рассуждениями и он решил потиху от нас отделаться, так у нас длинные руки(а у многих и языки) ;D
-
А вдруг не Мокка, боится разочаровать.