Привет всем! crigonОсобо время не засекал, но при пуске было -18, стрелка температуры долго стояла на месте, но потом в движении уже все устаканилось и можно было раздеться, но я как раз приехал.
Сегодня в гараже было -10 град, запуск двигателя был без проблем - 3 недели машина простояла на сигнализации. Выезд из гаража - на улице -20, минут 7 работа на ХХ - стрелка термометра не шелохнулась, поехал, километра через 3 стрелка отлипла от значения 50 градусов! Температура устаканилась только после минут 20 движения! У всех турбинщиков ТАК или с термостатом у моей что не так?
Датчик наш показывает не правильноrudik, мне честно - по барабану, что датчик врет, но то, что до этой неправильной температуры стрелка минут 20 доходит, мне не нравиться, тем более, что я еду не на 1-2-й передаче, а на 4-5!
можно не париться по этому поводу?Можешь не паритьтся :) Двигатель входит в рабочий режим, как только ухом услышишь что обороты упали. Электроника сама все отрегулирует. Ничего не ушатает. Ну, в сильный мороз можешь еще 2-3 минуты постоять. Стоять на холостом ходу можно до бесконечности - ничего не прогреется, тем более подвеска, коробка и прочее, что может греться только при движении. Трогайся потихоньку, с включенным климат-контролем - увидишь как и стекло начинает быстро оттаивать - хоть будет видно куда едешь.
mose - показания температуры ,это надо открывать вкладки ,мне делал - MR_Ozio , с этого форума . Ещё будет показывать температуру АКПП, напряжение аккума., и ещё разные показатели. Глянь у меня - https://www.drive2.ru/l/5767153/. drinksНа енжой такие функции есть?
Это можно сделать только на расширенном экране БК (например как на авто с акпп и полным приводом) если у Вас такой, то естьГостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.mose - показания температуры ,это надо открывать вкладки ,мне делал - MR_Ozio , с этого форума . Ещё будет показывать температуру АКПП, напряжение аккума., и ещё разные показатели. Глянь у меня - https://www.drive2.ru/l/5767153/. drinksНа енжой такие функции есть?
У всех турбинщиков ТАК или с термостатом у моей что не так?
Я поэтому и автозапуск ставить не стал. Не греется этот двигатель на ХХ, хоть 30 минут стой. У знакомой Тигуан 1,4, такая же фигня. Тут только предпусковой подогреватель спасет.А вот с двигателем 1.8 все обстоит лучше=))) поставил автозапуск. У нас морозы бывают , но даже постояв ночь в -35 спокойно заводится и при 15-20 минутах прогрева садишься в теплый салон. Единственное руль прохладный (нет подогрева). А так в обычную погоду (-15 до -25) за 10 мин до выхода завожу и еду в теплой машине.
Я жену так научил: завела, дождалась, пока обороты упадут до 1000 и мгновенный расход - до 1,1-1,2 л/ч, и можно потихонечку начинать движение. Первые минут 10 - без фанатизма
rudik, а как ты показания температуры ОЖ вывел? Я у себя такого не нашел.
.. Единственное руль прохладный (нет подогрева).Если энджой, то можно без особого гиммора дооснастить, для эсентии чуть больше придётся поколдовать с проводкой. Оба варианта на форуме выложены.
Единственное руль прохладный (нет подогрева)А у меня с подогревом, зато после теплого руля так противно браться за рукоятку МКПП! И чего ее не делают тоже с подогревом! ;D
Привет всем! crigoncharly, я тоже в последнее время обращаю на это внимание. У меня тоже самое.Наверно мы отвыкли в последние 2-а года от длительных морозов. В мороз не хочется вылезать и щупать радиатор. Я думаю "климат-контроль" не даёт разогреться жидкости. Он по мере прогрева резко увеличивает обороты печки, и очевидно через печку снимается тепло. А движение я так же начинаю, ориентируясь на мгновенный расход топлива, примерно 1,0-1,1 л/час. Он на моём авто достигается в 3-4 мин после достижения двигателем 1000 об/мин, при 11-13 гр. мороза. Стрелка температуры на приборной панели начинает отклоняться после 1,5-2 км. пробега. Устаканивается также, через 20 минут езды, я за это время 10 км проезжаю до работы и останавливаюсь. Условия эксплуатации подходят под тяжелые.
Сегодня в гараже было -10 град, запуск двигателя был без проблем - 3 недели машина простояла на сигнализации. Выезд из гаража - на улице -20, минут 7 работа на ХХ - стрелка термометра не шелохнулась, поехал, километра через 3 стрелка отлипла от значения 50 градусов! Температура устаканилась только после минут 20 движения! У всех турбинщиков ТАК или с термостатом у моей что не так?
Так за 10 мин в машине уже тепло, а мотор непрогретый!!! zloymda как может быть " в машине уже тепло, а мотор непрогретый", если салон греется от системы охлаждения двигателя???!!!
Сегодня еще раз наблюдал процесс сугрева мотора. Запуск в гараже -13 град, 2 мин работы на ХХ, выехал из гаража, закрыл его, через 6 мин выехал с гаражной группы - стрелка не отлипла от 50, через 10 мин (общее время) начала отлипать, через 15 мин (общее время) температура стала 75 град.
provo, истерии нет никакой. Это моя первая машина с ТАКИМ "холодным" двигателем! Ну как так - еду 100км/ч на 6-й передаче, а термометр 50 град показывает?! Тему открыл -узнать, не пора ли к ОД - термостат менять? Пока ответы не однозначные...Ниче страшного, если при этом никаких ощутимых проблем не видно - салон греется, жижа в расширительном бачке видна...
и стрелка термометра ПАДАЕТ.Да, однажды видел и такое! Думал померещилось! :o
Смесь бедная, а греет-то простите бензинчик! А коль его в смеси "х.. да маненько", то и получаем результат.Вы хотите этим сказать потому и расход такой маленький?!