Opel Mokka

Все об автомобиле => Конкуренты VS Opel Mokka => Тема начата: provo от 04 Май 2016, 08:09:13

Название: Opel Mokka vs Nissan Kicks
Отправлено: provo от 04 Май 2016, 08:09:13
Новый недорогой кроссовер Nissan представлен официально (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cHM6Ly9hdXRvLm1haWwucnUvYXJ0aWNsZS82MDUzNC1ub3Z5aV9uZWRvcm9nb2lfa3Jvc3NvdmVyX25pc3Nhbl9wcmVkc3Rhdmxlbl9vZmljaWFsbm8v)

Nissan Kicks на 160 мм (4295 мм) длиннее и на 25 мм выше (1590 мм), чем Juke, а колёсная база новичка — сразу на 80 мм (2610 мм) длиннее. При этом выглядит «Кикс» традиционно, но гораздо более эффектно, чем другой бюджетный кроссовер от Nissan — соплатформенный «Дастеру» Terrano.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL3MwMTcucmFkaWthbC5ydS9pNDEzLzE2MDUvNTkvMjJjZTg0ODQ3NDczLmpwZw==)

Кстати, что касается платформы. В основе лежит платформа V, которая известна, например, по новому поколению микровэна Note. Единственный пока силовой агрегат — 1,6-литровый атмосферник H4 мощностью 114 л.с., пару которому составят 5-ступенчатая «механика» и вариатор. Привод — исключительно передний  ???.

Интерьер тоже получился современным и более солидным, чем внутреннее убранство «Террано», но менее ярким, чем салон «Джука». Соответственно, если кроссовер доберётся до стран Таможенного союза, то по цене он должен находиться между «Джуком» и «Террано».

Выпуск «Кикса» поначалу наладят только на мексиканском заводе Nissan, но со временем модель станет глобальной и будет собираться во многих регионах мира. Не исключено, что одним из последних станет и Россия, где японская марка имееет сразу несколько производственных площадок.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL2kwMTMucmFkaWthbC5ydS8xNjA1LzlhL2Y3NTVjZmRiMWQyNi5qcGc=)


----------


Габаритами практически как Мокка, база побольше... Жаль тока передний привод и дохловатый движок...