-
Обнаружил масляное пятно на земле. Потекла рулевая рейка.Пробег 16000. Ездил к дилеру. Вердикт -сальник центрального вала.Поменяют его или рейку. Жду звонка
-
ну что сказали? у меня на 45 тысячах тоже сальник. очень уж рейку всю менять не охота( примерно 70 килорублей), а сальник найти не могу(номер детали)
-
ValdeR, ищите тут http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=6faeb9a6-eae5-4a0c-b094-7fef061241bb&Unit=4222a68d-2b86-4d06-b0d1-58c4a3e05763&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+5
-
Ilso,
ищите тут http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=6faeb9a6-eae5-4a0c-b094-7fef061241bb&Unit=4222a68d-2b86-4d06-b0d1-58c4a3e05763&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+5
А чё там искать то, номеров сальников я там не наблюдаю.
Верхний сальник потек, что делать ХЗ :'( Если он есть в ремкомплектах, подскажите в каком!
-
номеров сальников я там не наблюдаю.
Странно- покажите на картинке
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок.
Зарегистрируйтесь.
Добавлено: 11 Сентябрь 2017, 21:16:43
Я так понял Вам нужен номер 19?
-
Я так понял Вам нужен номер 19
нет, это просто резинка
сальники тут
-
Да, я не подскажу тогда- только тот кто уже менял или точно знает номер Вам помогут...или контора по ремонту реек, сорри
-
OP 9003 KIT. Но там на них проблемы с гниением вала . может сальник и не решит проблему ..
-
Но там на них проблемы с гниением вала
так и есть, вал пришлось обрабатывать на токарном станке, убирать коррозию. Для страждущих сообщу размеры сальника 37×19, по толщине запас большой. У меня влез 10 мм (сальник я нашёл в автомагазине за 25 руб, наш, Российский)
Что бы вал не гнил, поступили таким вот образом, поможет или нет хз. Другого выхода не нашли
-
Здравствуйте вот номер не оригинального верхнего сальника на рейке p 03566 размер 19 37 6.5\8 фирмы tcs
-
Всем привет. На 66 тыс потекла рейка по рулевому валу - самое идиотское место, коррозия просто съела его на миллиметр. На самой рейке номер 95298592, по каталогу бьется 95932780. Одинаковые ли они? Замены артикула вроде не было. Первая дороже тыщ на 10 минимум. Замена оригиналу ( по обеим номерам) GS2GS4946C, кто ставил такую? А есть еще номер 95932791. Помогите разобраться.
Мокка 2014 года, 1.8 гур
-
на 1.8 мокки все рейки одинаковые ,модификаций никаких не было. Выбирайте любую, подойдет 100%
-
Спасибо за ответ!
Сроки очень длинные до Новосибирска, от 20 дней, либо цена в 2 и более раза выше. Заменители 6-8 дней, не хотелось бы, но машина разобрана и в сервисе месяц никто ждать не будет. Кто что ставил, дайте совет, пожалуйста.
Добавлено: 01 Апрель 2021, 14:13:40
Похоже все заменители это восстановленные рейки, заказал оригинал 95298592 за 45т.р., срок 8 дней.
-
снимаете рейку , вынимаете этот вал , несете на станок там снимают слой который поела ржавчина , меняете сальник с внутренним диаметром под размер получившегося вала , их там около 4 вариантов чуть ли не на 3 мм меньше есть , делал так прошло 5 лет все в порядке. Когда ставить будете резиновый кожух на этот вал место крепления к корпусу машины промазать герметиком , это и есть то место как попадает вода на этот вал, поставите рейку не промазав все будет повторятся.
-
снимаете рейку , вынимаете этот вал , несете на станок там снимают слой который поела ржавчина , меняете сальник с внутренним диаметром под размер получившегося вала , их там около 4 вариантов чуть ли не на 3 мм меньше есть , делал так прошло 5 лет все в порядке. Когда ставить будете резиновый кожух на этот вал место крепления к корпусу машины промазать герметиком , это и есть то место как попадает вода на этот вал, поставите рейку не промазав все будет повторятся.
Я просто вал намазал литолом, и резинкку эту с 2х сторон намазвл герметиком, приклеилось и к рейке и к кузову.
-
Я рейку снимал и вообще никакой ржавчины нет. Значит мне повезло. Пробег был около 100 тысяч км. Намазал просто литолом вал и все. Номер рейки 95932780 как раз и подходит. Это тоже оригинал.
-
меняете сальник с внутренним диаметром под размер получившегося вала , их там около 4 вариантов чуть ли не на 3 мм меньше есть , делал так прошло 5 лет все в порядке
Есть ли номера у этих сальников? Я искал в разных интернет магазинах, не нашёл. Или сайт подскажите. Там же какой попало не поставишь, высокого давления должен быть
Там стоит вот такой TCS Сальник высокого давления 19*37*6,5/8 (1PM) F-00140, вал 19 мм, у меня, если точить, будет 18, а то и 17.5. Не могу найти. И под сальник не пойдёт же поверхность из под резца, нужно на круглой шлифовке выхаживать.
-
http://spb-rezina.ru/index.php?route=product/product&product_id=5316
http://spb-rezina.ru/index.php?route=product/product&product_id=5349
https://aaprom.com/cat/product22645.htm
Я заказывал с интернет магазинов с каких уже не помню.
Добавлено: 03 Апрель 2021, 10:38:28
поверхность не шлифовали прошли резцом и все.
-
Я заказывал с интернет магазинов с каких уже не помню.
Большое спасибо
-
Заменил рейку на оригинал, вроде бы все ок, руль тяжеловат стал. Доп. Вопрос.. стало громче слышно как заводится авто, сидя в салоне, а сегодня подал звуковой сигнал одному товарищу, так сам чуть не оглох. Что где могли забыть установить? На СТО зуб дают что ничего лишнего не осталось. Никакого щитка где педали не должно быть? Или с улицы, когда снимали рейку, могли какую-то шумку забыть? Сейчас вижу через открытый капот рейку и тяги, раньше не помню такого.
-
Скинь фотку какой вид с капота и можем сравнить где и что видно.
-
Уж как ни фотал, что-то все время в расфокусе. Примерно подписал что-где. На стенке между отсеком двигателя и кабиной не по всему периметру есть шумка. И все.
Мне кажется что всё же проблема внизу в салоне, где педали. Есть у всех там какой-то кожух? (последнее фото) или так же полностью обнажен кардан рулевой колонки и все вокруг?
Если что-то есть, просьба приложить фото, особенно что бы было видно как накрывает кардан, а то мне говорят что он не мешал снимать рейку, и вообще его там не было. По каталогу вроде как номер 95097433
-
Всем привет,может кто нибудь занимался ремонтом рулевой рейкой(перебирали в сервисе)посоветуйте хороший проверенный сервис по переборке??
-
sergeymalyshev8891, в Германии есть хороший сервис по ремонту.
-
sergeymalyshev8891, в Германии есть хороший сервис по ремонту.
Спасибо в Питере нужно
-
sergeymalyshev8891, ну так слабо сразу написать? Или вы думаете, что на форуме одни Питерцы сидят?)))
-
Нет конечно,но есть шанс