Opel Mokka

Все об автомобиле => Конкуренты VS Opel Mokka => Тема начата: ГАЛеон от 14 Ноябрь 2012, 05:02:07

Название: Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: ГАЛеон от 14 Ноябрь 2012, 05:02:07
Всем привет!
Читаю и удивляюсь вашей любви к машине, которую почти никто ещё "живьём" не видел. На этом форуме Опель Мокка в сравнении "порвал" всех конкурентов!
В настоящее время я думаю над заменой машины. Присматриваюсь к "кофейному" Опелю. Сам я езжу пока на Октавии Скаут. Объявление о продаже уже выставил, хотя машина меня почти во всем устраивает. Главный минус Скаута - отсутствие АКПП. Я уже был у диллера Опель, но окончательного решения пока не принял и предоплату не внёс. Кстати наши местные диллеры Опель просят мин. 10% от стоимости заказанного авто!
Почему я предлагаю сравнить Мокку со Скаутом. Казалось бы, машины из разных классов. Дело в том, что я расматриваю покупку Мокки в комплектации "Cosmo" + допы. Цена ей будет за миллион. Октавия Скаут стоит примерно так же. Просто не бывает "простых" Скаутов. База его, это даже больше чем просто Октавия в самой богатой комплектации. А раз цена идентична, клиренс и возможности трансмиссии одинаковы - почему бы не свести их в дуэли?
Итак, что меня сдерживает от покупки Опеля?
Машинка небольшая - это одновременно и плюс и минус. Хорошо для города (маневрировать и парковаться), но багажник маловат. Ведь кроме города мы выбираемся и на лоно природы. Я так, например, с байдаркой. Вот бы литров 50 ещё и тогда самое то. При раскладывании сидений не получается ровный пол.
Обзор назад сильно затруднён (особенно если подняты подголовники на задних сиденьях или там сидят пассажиры). Стеклоочиститель заднего стекла длиной с карандаш. Смешно даже, экономить на такой мелочи!
Подлокотник водителя это ... ну как бы помягче... он очень мал, хил и под ним нет нормального (охлаждаемого как у Скаута) отсека.
Бардачков два, но оба скорее так - перчаточные ящечки.
Самый главный "косяк" Мокки - это длинный нос (впрочем, как и у Скаута). Я понимаю задумку инженеров. Им нужно было "на отлично" сдать "фронтальный краш-тест". Ну так есть же другие способы. Например, Nissan X-Trail, у него и угол вьезда достаточно велик и передний свес короток и с результатами "краш-теста" всё в порядке. А вот Опель бы не жадничал. Установил бы в "базе" семь подушек (включая коленную) как у Тойоты РАВ-4 да растянул бы базу (растояние между осями колёс) у Мокки хотя бы до 2.65 метра, а то ведь 2.55 метра это как у Корсы. На кочках машина будет "козлить".
Мне не нравится размер обуви у Мокки. С нашими дорогами нам 16-й высокопрофильной резины "за глаза". Или мы ездим только по паркету? Зачем 18-й размер?
И зачем эти маленькие окошечки на передних дверях? Обзорность от этого только страдает. Снова "борьба за результаты краш-теста"?
Расписано в рекламном буклете о 19-ти тщательно продуманных вещевых отделениях! Только вот в их число входят и
•Держатель для документов на солнцезащитном козырьке.  :D и
•Крючок для верхней одежды на заднем поручне.  ;D
Кстати, в дверные карманы передних дверей Мокки вряд ли влезет полуторалитровая бутылка с водой.
Под капотом места тоже "не очень". Самостоятельное обслуживание будет затруднено.
Ну вот как то так на первый взгляд. Давайте обсудим. Может быть совместными усилиями удастся меня уговорить пересесть на Мокку.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: novi4ok от 14 Ноябрь 2012, 06:08:26
Вы уверены , что Октавия - скаут продается в России ? Я не нашел ее на сайте Шкоды.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: Ирина от 14 Ноябрь 2012, 06:27:32
ГАЛеон, с такими требованиями, с таким подходом, Вам не подходит Мокка. Тахо в самый раз. :) а те, кто восторгается, у них не такие высокие требования, и понятие городской кроссовер мокка оправдывает. На счет сравнений с другими конкурентами - чисто субъективое мнение, а в некоторых случаях "чтоб поржать", т.к. правильно Вы сказали - машины еще нет.
П.с. Про дворник с длину карандаша -  ;D, и про нос тоже  ;D. Конструкция такая у авто - что Вам не подходит однозначно. Даже удивилась, зачем тему-то создали.  :D
Кстати, на счет байдарки - знаю людей, которые на нашем автопроме возили, а сейчас на киа Рио с двумя детьми и собакой. Не комфортно, но люди не жалуются.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: нафаня от 14 Ноябрь 2012, 06:59:16
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не комфортно, но люди не жалуются.
мдя))) довод офигенный ))))))))))))))

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может быть совместными усилиями удастся меня уговорить пересесть на Мокку.
а оно кому надо?
и потом вы тут привели кучу плюсов своей авто. все это чудесно. но 100% повторить их не сможет ни одно другое авто. ибо это похоже прям на условия тендера, заведомо составленного под одного конкретного победителя.
эти плюсы есть и у Мокки, которых нет у вашего скаута. (вы это, фотку чтоль выложили. я лично вообще не понимаю об чем речь и гуглить не полезу - лень).
вот про головной свет у скаута вы промолчали - у Мокки он супер.
а руль теплый у вас есть? я лично после 6 лет с теплым рулем, Мокке сразу 50 очков форы дала только за это... как подумаю, что зимой с холодным рулем ездить придется, так многие минусы Мокки, да и Опеля в целом сразу для меня меркнут.
претензии к дворнику ваще не поняла. дворник кк дворник.
с подушками согласна. Считаю, опель охренел от жмотства. Причем именно опель РФ, Ибо в Европе идет 6 подушек, да и прежде в топовых версиях всегда было по умолчанию 6 подушек. теперь за это доп бабки хотят.
с претензией про размер дисков согласна. Но это веяния моды и красоты.
что там под капотом - мне лично пофиг. чай не жигули. омывайку залью и довольно. лазить туда до конца гарантии с другими целями и не буду.

я не оч знаю, что значит "козлить", но корса чудесно лазила в тааакие Жмира, что многим скаутам и не снилась ;)

в остальном, вам лучше присмотреться к Йети. у каждом марки авто свои фишки и в этом смысле производителя менять сложно. так что оставайтесь со шкодой ???
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: jkc от 14 Ноябрь 2012, 07:19:09
Цитировать
Установил бы в "базе" семь подушек (включая коленную) как у Тойоты РАВ-4 да растянул бы базу (растояние между осями колёс) у Мокки хотя бы до 2.65 метра, а то ведь 2.55 метра это как у Корсы. На кочках машина будет "козлить".
Если бы да кабы. Вы описываете  данные другой машины.  Про козлить - поржал.   :D 
Цитировать
Или мы ездим только по паркету? Зачем 18-й размер?
Это городской автомобиль. Чтобы угодить молодежи  - это основная целевая аудитиория этого авто.
В самой дешевой комплектации -R16.
Кстати R18 на 55 профиле. Это не пацанская резина. Так просто чуть заниженая, по сравнению с 65 профилем.
У меня сейчас такая стоит.  Да и все пацаны любят чуть пониже профиль - сказал же - маркетинг.
Вам по городу с байдаркой будет ездить?
Кому надо - ставят на крышу и не парятся. 
Русским по белому написано - кампактный гарадской красовер. Или кто то обещал другое?

Цитировать
Кстати, в дверные карманы передних дверей Мокки вряд ли влезет полуторалитровая бутылка с водой.
Под капотом места тоже "не очень". Самостоятельное обслуживание будет затруднено.

Про бутылку - это сразу видно "эксперт", по дальновидению.
Действительно , это серьёзное упущение инженеров. Надо обязательно писать коллективное письмо в GM.
Вы в машине сидели , чтобы утверждать подобное?

Очень места только в жигуаре - хоть заобслуживайся. Да и то в старых. На калине и гранте - места уже нет.
Во всех современных авто под капотом достаточно плотно.
Что вы там собрались обслуживать? Куда вам разрешили лезть - все снаружи . В остальные месте нечего лазить.  Сломается - на сервис все равно поедете.
 Вы заплаптите под 1 млн. и будете копаться под мотором на новой машине?

Короче, без обид, но кроме как разрывом стереотипов ваши запросы назвать нельзя.
Судя по запросам - вы ошиблись маркой - вам нужен универсал или вэн.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: kiratym от 14 Ноябрь 2012, 08:18:33
ГАЛеон, подождите живую машину, а там сами поймете, нужна вам Мокка или нет :)
Хотя...странно, обычно с ВАГа пересаживаются на ВАГ, почему Тигуан не рассматриваете ;)
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: Ирина от 14 Ноябрь 2012, 08:54:45
нафаня, это ни довод - а факт, который я применила конкретно к тем людям, о которых писала. Не избалованные они, даже завидную им в какой-то степени.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: jkc от 14 Ноябрь 2012, 09:07:41
Цитировать
почему Тигуан не рассматриваете
.
Дык, все банально. Цена не нравится. Да и опять же , с байдаркой могут быть проблемы. 
Человеку и хочется (цена/оснащение) и колется (хз чего не устраивает кроме габаритов).
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: fedot-da-ne-tot от 14 Ноябрь 2012, 09:49:32
скаут клевая тачка, жаль у нас перестали продавать.
ну и по теме: мокка вам не подходит совершенно...
уговаривать не буду))
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: ГАЛеон от 14 Ноябрь 2012, 11:01:23
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...вы это, фотку чтоль выложили. я лично вообще не понимаю об чем речь и гуглить не полезу - лень...
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL3NhdmVwaWMuc3UvMjkyNTY3Ny5odG0=) Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL3NhdmVwaWMuc3UvMjkzMTgyMS5odG0=) Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL3NhdmVwaWMuc3UvMjkxNjQ2MS5odG0=) Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL3NhdmVwaWMuc3UvMjkyMTU4MS5odG0=) Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL3NhdmVwaWMuc3UvMjkwNzI0NS5odG0=) Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL3NhdmVwaWMuc3UvMjg5MjkwOS5odG0=) Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL3NhdmVwaWMuc3UvMjg4MzY5My5odG0=) Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL3NhdmVwaWMuc3UvMjg4Nzc4OS5odG0=) Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cDovL3NhdmVwaWMuc3UvMjk0MTAzNi5odG0=)
Длина 4584 мм. Ширина 1784 мм. Высота 1533 мм. Колесная база 2578 мм. Клиренс 180 мм. Объем багажника 580 л.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...вот про головной свет у скаута вы промолчали - у Мокки он супер...
Мне кажется, что в условиях российских реалий, в ненастную погоду, произойдёт следующее: Камера системы Opel Eye покроется слоем грязи от идущих впереди авто. Соответственно умные мозги системы адаптивного освещения AFL+ подумают, что на улице очень темно, а встречные авто ещё далеко. И дальний свет фар не будет автоматически переключаться на ближний.
А так как специального омывателя для камеры нет (она установлена не в корпусе фары, а за радиаторной решёткой) прийдётся отключать системы и переключать свет самостоятельно. А о том, что такие системы, как "предупреждение о выходе из занимаемой полосы LDW" и "распознавание дорожных знаков TSA" вообще "баловство" и зря потраченные деньги. Т.к. у нас такая разметка, что система LDW попросту "сойдёт с ума" или своим писком сведёт с него водителя. А система TSA вообще ещё очень мало "помнит" знаков.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...претензии к дворнику ваще не поняла. дворник как дворник...в остальном, вам лучше присмотреться к Йети. у каждом марки авто свои фишки и в этом смысле производителя менять сложно. так что оставайтесь со шкодой ???
Заднее стекло и так узкое, так щётка у "дворника" слишком коротка, чтобы даже такое стекло полностью (до верху) очистить.
Не нравиться мне дизайн Иети. И не нравиться коробка DSG.

Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: novi4ok от 14 Ноябрь 2012, 11:04:11
Скаут продовали в прошлом кузове , помню его лет 5 назад рассматривал у дилера , но цена за него была охренительно здоровая , чуть ли не дороже Пассата.
Добавлено: 14 Ноябрь 2012, 11:09:17

ГАЛеон, Насчет света и камеры - Вы откуда такие данные взяли ? )))
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: Teip от 14 Ноябрь 2012, 11:26:40
камера  так-то в районе салонного зеркала заднего вида, если чо. И она никак не связана с системой AFL+.
Добавлено: 14 Ноябрь 2012, 11:28:53

ну  а насчет системы распознавания дорожных знаков - тут  вы  не первооткрыватель, пока никто еще не сказал, что эта приблуда ему офигительно нужна
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: ГАЛеон от 14 Ноябрь 2012, 11:31:16
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
камера  так-то в районе салонного зеркала заднего вида, если чо. И она никак не связана с системой AFL+.
Добавлено: 14 Ноябрь 2012, 11:28:53

ну  а насчет системы распознавания дорожных знаков - тут  вы  не первооткрыватель, пока никто еще не сказал, что эта приблуда ему офигительно нужна
А откуда тогда система берёт данные, что необходимо переключиться с дальнего на ближний свет при приближении встречного авто?
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: Speculum от 14 Ноябрь 2012, 11:31:40
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне кажется, что в условиях российских реалий, в ненастную погоду, произойдёт следующее: Камера системы Opel Eye покроется слоем грязи от идущих впереди авто. Соответственно умные мозги системы адаптивного освещения AFL+ подумают, что на улице очень темно, а встречные авто ещё далеко. И дальний свет фар не будет автоматически переключаться на ближний.
ну как уже сказали чуть выше, + система автоматического переключения фар уже стоит на Мазда СХ-5, как грят люди, все прекрасно работает :)
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: ГАЛеон от 14 Ноябрь 2012, 11:37:10
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ГАЛеон, с такими требованиями, с таким подходом, Вам не подходит Мокка. Тахо в самый раз...Кстати, на счет байдарки - знаю людей, которые на нашем автопроме возили, а сейчас на киа Рио с двумя детьми и собакой. Не комфортно, но люди не жалуются.
При чём тут Тахо? Там и размеры и цена другие. Скаут кстати, сделан на базе WV Golf. По поводу байдарки, согласен. Можно будет возить её на крыше на багажнике. Байдарки тоже разные бывают: надувные, каркасные, каркасно-надувные и пластиковые. Так что Ваши знаковые вероятно в Киа Рио возят надувнушку.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: kiratym от 14 Ноябрь 2012, 11:41:17
ГАЛеон, лучше один раз все же увидеть и понять, чем 100 раз услышать ;)
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: ГАЛеон от 14 Ноябрь 2012, 11:47:10
Да я бы с удовольствием пощупал, посидел и поездил на Мокке. Но у меня такая ситуёвина: я моряк и в конце ноября ухожу на контракт на 5 месяцев. А т.к. очередь ждать долго, хотел внести предоплату и спокойно ехать работать. Ну а вернувшись наслаждаться кофейной машинкой.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: fedot-da-ne-tot от 14 Ноябрь 2012, 11:50:21
ГАЛеон, датчик света находится в "коробочке" у зеркала заднего вида, в салоне, и чистится щетками. у меня стоит такой, только у меня нет afl.
вот тутГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: ГАЛеон от 14 Ноябрь 2012, 12:19:48
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...вот про головной свет у скаута вы промолчали - у Мокки он супер....

Есть ксеноновые фары с динамической регулировкой угла наклона и омыватели фар по цене 34500 руб.

Вот здесь комплектация Скаута для сравнения и цены на доп.оборудование
http://www.skoda-avto.ru/resource_10486.pdf
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: kiratym от 14 Ноябрь 2012, 13:08:24
ГАЛеон, в конце ноября уже должны появиться машины, чтоб посмотреть....
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: Ирина от 14 Ноябрь 2012, 13:28:24
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ГАЛеон, с такими требованиями, с таким подходом, Вам не подходит Мокка. Тахо в самый раз...Кстати, на счет байдарки - знаю людей, которые на нашем автопроме возили, а сейчас на киа Рио с двумя детьми и собакой. Не комфортно, но люди не жалуются.
При чём тут Тахо? Там и размеры и цена другие. Скаут кстати, сделан на базе WV Golf. По поводу байдарки, согласен. Можно будет возить её на крыше на багажнике. Байдарки тоже разные бывают: надувные, каркасные, каркасно-надувные и пластиковые. Так что Ваши знаковые вероятно в Киа Рио возят надувнушку.
Про тахо я написала для сравнения габаритов с той целью, что Вам нужна машина побольше. Никак Вам его не предлагаю.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: tonic от 14 Ноябрь 2012, 13:57:24
Прошу простить мою серость, а что значит "козлить"? И как на это действие влияет длина базы?
По поводу AFL+ у моего друга Опель Астра J с такими фарами, ни разу не жаловался на них, только восхваления я от него слышал, и переключает как часы и в дождь и в снег:)
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: Ton от 14 Ноябрь 2012, 14:01:28
козлить - значит машина подкидывает и переставляет задок на неровностях, в то время как перед остается на траектории - в первую очередь этому подвержены машины именно с короткой базой
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: ГАЛеон от 14 Ноябрь 2012, 14:30:15
Верно всё по-поводу "козлить". Подпрыгивать как козлик. С другой стороны у Тойоты РАВ-4 такая же длина базы но за счёт высокопрофильных (мягких) покрышек она не сильно скачет. Хотя нарекания на некую "деревянность" её ходовой присутствуют даже среди владельцев. Слышали наверно "чем длинее база и выше скорость у машины, тем меньше ям". Но здесь же есть и "плюс". Машины с короткой базой менее подвержены вывешиванию колеса. Но для этого нужна длинноходная подвеска, которой у Мокка к сожалению нет. Среди настоящих короткобазных "проходимцев" можно отметить такие вседорожники как: Ленд-Ровер Дефендер (3 дв.), Джип Рэнглер, Сузуки-Джимни, Митсубиши Паджеро (3 дв.) и УАЗ-Хантер. Вообщем если я решусь покупать Опель Мокка, то сразу же постараюсь продать 18-е диски, которые обязательны в богатой комплектации, и куплю 16-е на нормальной высокопрофильной резине. Ещё рассматриваю как возможные варианты покупки Тойоту РАВ-4 в комплектации "Стандарт" за 1,104,000 руб. и Сузуки Гранд-Витара. В Тойоте нравиться богатая базовая комплектация. Не экономия производителя на таких мелочах как подушки безопасности, ESP и брызговики. Ещё очень нравиться задняя распашная дверь и запаска снаружи. Очень удобно. Извините, что перескочил на обсуждение машин других марок, не расматриваемых в данной теме. Просто время поджимает, а голова пухнет. ЧТО ЖЕ КУПИТЬ?
В Мокка мне импонирует проверенный временем двигатель 1.8 хотя я бы выбрал 1.4 Турбо но только с АКПП. Хорошо, что АКПП обычный гидро, а не модные DSG (механическая коробка с двойным автоматическим сцеплением). Нравятся компактные размеры Мокки. Но всё же, её втиснули в нишу между "Ниссаном Кошаком" и "Ниссаном Жуть". Моё ИМХО - надо было делать как Кошак размерами. Примерно 4.40 м. Багажник похожий литров на 430. И передний свес укоротить, а угол вьезда увеличить до 24 градусов.  А самое главное дизайн. Опель последнее время радует дизайном новых машинок. Кстати как и корейский КИА. Только если КИА хищник, то Опель интелегентный хищник. Этакий хищник в смокинге.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: Speculum от 14 Ноябрь 2012, 15:08:47
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть ксеноновые фары с динамической регулировкой угла наклона и омыватели фар по цене 34500 руб.

Вот здесь комплектация Скаута для сравнения и цены на доп.оборудование
http://www.skoda-avto.ru/resource_10486.pdf
я думаю, что все же лучше спросить ЧТО они имеют в виду насчет этих "динамически рег. ксенона", к примеру, на Спортейдже тоже есть регулируемый ксенон - т.е. когда в машину кто-то садится на задние сиденья, развесовка меняется, зад проседает, вот они и регулируются сами, подстраиваясь опять в нормируемое положение.
В Мокке тут фишка с АФЛ гораздо круче.

а так допики хороши.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: jkc от 14 Ноябрь 2012, 15:33:40
У Октавии, динамическая регулировка  означает, что фары , согласно датчикам наклона , регулируют границу пучка.  И все.    Это всегда было во всех штатных ксенонах, у любых производителей.  Плюс в новой рестайлинговой  появилась функция подсветки поворотов, при повороте руля  и вкл. поворотника.
  Просто ВАГ - это такая контора , которая даже руль  и колеса старется продавать как опции.   
Ничего близкого по функциям с AFL+  у Октавии нет.  Есть контроль наклона пучка и поворот. Но нет никаких умных режимов работы,в зависимости от скорости, освещенности дороги  ипр.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: fedot-da-ne-tot от 14 Ноябрь 2012, 15:33:57
ГАЛеон, может ничего пока не покупать? в след году обещают 1.4Т на автомате. зачем вам в плавании машина?
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: novi4ok от 14 Ноябрь 2012, 15:50:33
ГАЛеон,  Октавия Скаут у нас не продаётся - поэтому её не рассматриваем, верно ?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Верно всё по-поводу "козлить". Подпрыгивать как козлик. С другой стороны у Тойоты РАВ-4 такая же длина базы но за счёт высокопрофильных (мягких) покрышек она не сильно скачет.
То есть подвеска при козлении  роли не играет - только толщина и мягкость покрышек и длинна базы - верно ? ))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но для этого нужна длинноходная подвеска, которой у Мокка к сожалению нет.
Поделитесь данными о свободном ходе подвески Мокки , я думаю многим тут будет интересно .
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не экономия производителя на таких мелочах как подушки безопасности, ESP и брызговики.
В Мокке есть и ЕСП и 4 подушки )))
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: SUKER от 14 Ноябрь 2012, 16:12:55
Я ваще шизею - по каким параметрам их сравнивать?
1) Скаут перестали продавать несколько месяцев назад, в связи с обновлением линейки.
2) Размеры, мягко говоря, разнятся.
3) Ценник (когда еще продавали) тоже даже рядом не лежал.

Машины абсолютно из разных миров.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: novi4ok от 14 Ноябрь 2012, 16:21:38
Можно с Пассатом Аллтрек сравнить ))))
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: SUKER от 14 Ноябрь 2012, 16:46:33
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Можно с Пассатом Аллтрек сравнить ))))
Кстати да, или с суперБ универсалом, там тож 4х4 есть + в продаже имеется :)))))
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: ГАЛеон от 14 Ноябрь 2012, 17:27:29
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ГАЛеон, может ничего пока не покупать? в след году обещают 1.4Т на автомате. зачем вам в плавании машина?
Когда вернусь в мае месяце не уверен, что Мокка будет в свободной продаже с 1.4Т на АКПП. А ждать мне нет резона, у меня отпуск всего 4 месяца, а потом снова на контракт.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ГАЛеон,  Октавия Скаут у нас не продаётся - поэтому её не рассматриваем, верно ?
Почему же не рассматриваем? У меня например Скаут и стоит вопрос стоит ли его менят на Мокка? Да и в продаже есть машины со вторых рук. Мало ли кто-нибудь передумает и захочет купить Скаут.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поделитесь данными о свободном ходе подвески Мокки , я думаю многим тут будет интересно.
Так тут же на форуме были фотки Мокка с вывешенным задним колесом. Там очень хорошо виден ход отбоя.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В Мокке есть и ЕСП и 4 подушки )))
Да есть. Я имел ввиду, что на Тойоте РАВ-4 не экономят как у других производителей. У Тойоты уже в самой начальной комплектации 7 подушек и брызговики стоят!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я ваще шизею - по каким параметрам их сравнивать?
1) Скаут перестали продавать несколько месяцев назад, в связи с обновлением линейки.
2) Размеры, мягко говоря, разнятся.
3) Ценник (когда еще продавали) тоже даже рядом не лежал.
Машины абсолютно из разных миров.
1) Ещё вчера на профильных сайтах были в продаже НОВЫЕ Скауты от диллеров.
2 и 3) Да размеры разнятся, а цена нет. Мокка в комплектации Космо стоит столько же сколько и Скаут. А у Скаута одна комплектация. Возможны только допы. И сделан Скаут на базе Фолца Гольф, машинки по размерам не превосходящей Мокку.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Можно с Пассатом Аллтрек сравнить ))))
Сравнить можно, но это действительно разные машины. У Оллтрэк двигатель 211 кобыл и цена мин. 1,5 лимона.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: novi4ok от 14 Ноябрь 2012, 17:57:25
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Когда вернусь в мае месяце не уверен, что Мокка будет в свободной продаже с 1.4Т на АКПП. А ждать мне нет резона, у меня отпуск всего 4 месяца, а потом снова на контракт.
Сомневаюсь , если машина не в топ-комплектации со всеми возможными опциями и допами , то наверняка придётся ждать. В Москве и Питере выбор машин и комплектаций конечно побольше , но и там очереди. Мокку наверняка ждёт та же участь.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Почему же не рассматриваем? У меня например Скаут и стоит вопрос стоит ли его менят на Мокка? Да и в продаже есть машины со вторых рук. Мало ли кто-нибудь передумает и захочет купить Скаут.
Вы хотите у нас узнать хорошая ли у вас машина и стоит ли её менять на Мокку ? Причём о машине мы знаем только название ))) А  если рассматривать  БУ VS новая Мокка , то вам Г. Форд всё уже сказал.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так тут же на форуме были фотки Мокка с вывешенным задним колесом. Там очень хорошо виден ход отбоя.
Я видел фото и считаю , что ход отбоя достаточный. У вас есть инструментальные замеры ? Вы знаете жёсткость подвески ? Ваши рассуждения о подвеске и поведению машины на дороге , сделанные  на основе фотографии и о том , что Мокка козлит из-за малой базы я бы назвал как минимум необдуманными и поспешными.)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У Тойоты уже в самой начальной комплектации 7 подушек и брызговики стоят!
У них разница в цене начальных версий - почти 300 000. )))) 300 ТЫСЯЧ !!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1) Ещё вчера на профильных сайтах были в продаже НОВЫЕ Скауты от диллеров.
А сегодня всё раскупили ? Их уже с начала лета не завозят ))) Отдать за не самый упакованный полноприводный универсал 1000 000 желающих оказалось мало .
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да размеры разнятся, а цена нет. Мокка в комплектации Космо стоит столько же сколько и Скаут. А у Скаута одна комплектация. Возможны только допы. И сделан Скаут на базе Фолца Гольф, машинки по размерам не превосходящей Мокку.
Цитата: novi4ok от Сегодня в 16:21:38
Скаут в России не продаётся , не понятно зачем их сравнивать ? )))
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: SUKER от 14 Ноябрь 2012, 18:01:34
ГАЛеон, да, у дилеров остались.  Ценник от мульта.  Мокка, что снаружи, что внутри (особенно внутри), гораздо меньше скаута. + Динамика, даже на бумаге, даже с 1.4 турбо, ну просто не идет ни в какое сравнение с 1.8 турбо на скауте. Да много чего можно написать, в общем, ИМХО, со скаута перелезать на мокку можно, только если скаут для вас очень велик + очень быстр, и это напрягает :)
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: ГАЛеон от 14 Ноябрь 2012, 18:07:55
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ГАЛеон, да, у дилеров остались.  Ценник от мульта.  Мокка, что снаружи, что внутри (особенно внутри), гораздо меньше скаута. + Динамика, даже на бумаге, даже с 1.4 турбо, ну просто не идет ни в какое сравнение с 1.8 турбо на скауте. Да много чего можно написать, в общем, ИМХО, со скаута перелезать на мокку можно, только если скаут для вас очень велик + очень быстр, и это напрягает :)
Напрягает коробка МТ6. Хочу гидроавтомат. Вот и всё. У Опеля Мокка нравиться дизайн.
Подумал тут,  mda да как же можно на форуме людей, полгода ждущих получения предоплаченного автомобиля, пытаться обсуждать другие марки авто и утверждать, что они возможно лучше. Это же крамола! Вы не можете признаться даже себе, что ждёте "не самый лучший в мире автомобиль". Вот по весне, когда сойдёт снег и из под него появятся как подснежники оторванные передние бамперы большей половины счастливых владельцев Мокка. Когда начнутся отказы многочисленного электрооборудования, т.к. люди начнут себе "колхозить" сигнализации и всякие "ничтяки". Тогда и появятся темы "Непереключаются фары с ближнего на дальний. Как отключить AFL+" и т.п.
Шутка.  ;D Мокка супер кар фо ревер!   ::)
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: SUKER от 14 Ноябрь 2012, 19:39:07
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Подумал тут,   да как же можно на форуме людей, полгода ждущих получения предоплаченного автомобиля, пытаться обсуждать другие марки авто и утверждать, что они возможно лучше. Это же крамола!
Кхм, вы действительно думаете, что все тут на форуме уже заказли мокку? :)))
Лично мне, интересен вариант за 800 т.р., и то, если случится чудо, и для нас ее поднимут. Было бы мульен не жалко за машину - не сидел бы тут ;)
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: ГАЛеон от 14 Ноябрь 2012, 20:12:20
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
камера  так-то в районе салонного зеркала заднего вида, если чо. И она никак не связана с системой AFL+.
А вот и связана. Вот что надыбал:
"...Спецов из Euro NCAP впечатлила устанавливаемая на Мокку система адаптивного головного освещения AFL+ (Advanced Adaptive Forward Lighting). Ориентируясь на информацию с датчиков и фронтальной камеры Opel Eye, биксеноновые фары автоматически переключаются с ближнего на дальний, меняют интенсивность и дальность светового пучка, распределяют его по ширине и направлению движения, «заглядывают» в повороты и так далее..."
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: нафаня от 14 Ноябрь 2012, 20:18:04
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Когда вернусь в мае месяце не уверен, что Мокка будет в свободной продаже с 1.4Т на АКПП.
уверьтесь, что не будет. точно! ибо машин в таком варианте вообще не будет до октября\ноября 13года  и это в лучшем случае...
Добавлено: 14 Ноябрь 2012, 20:25:12

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Подумал тут,  mda да как же можно на форуме людей, полгода ждущих получения предоплаченного автомобиля, пытаться обсуждать другие марки авто и утверждать, что они возможно лучше. Это же крамола! Вы не можете признаться даже себе, что ждёте "не самый лучший в мире автомобиль". Вот по весне, когда сойдёт снег и из под него появятся как подснежники оторванные передние бамперы большей половины счастливых владельцев Мокка. Когда начнутся отказы многочисленного электрооборудования, т.к. люди начнут себе "колхозить" сигнализации и всякие "ничтяки". Тогда и появятся темы "Непереключаются фары с ближнего на дальний. Как отключить AFL+" и т.п.

а что зимой запланирован большой съезд мокководов в заснеженных полях?))) с чего вдруг все оторвут бампера, когда у большинства до мокки весьма благополучный опыт эксплуатации легковушек. большинство как раз ничего колхозить не будет. а афл  не отключается)) к счастью...

при этом мокка 100% не идеал.
и в вашем случае полгода в море 4 на суше, я бы точно не стала брать новую сырую машину, а потореела бы еще минимум цикл ваш. ибо вдруг пойдут косяки, а ОД по первости обычно не знает, что с ними деать и из пару месяцев в отпуске вы остаанетесь без авто
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: Ирина от 14 Ноябрь 2012, 20:28:53
ГАЛеон, по поводу косяков: волков бояться - в лес не ходить. Даже если будут косяки, а это почти 100%, ДжиЭм устранить их и все. Уже обсуждалось - назовите хоть одну машину без косяков, я Вам ссылку на сайт автоклуба этой марки дам. И да, машина не идеальная, а идеальная машина для меня стоит 2,5 ляма, хотя она тоже "летит" как не знаю что.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: Speculum от 14 Ноябрь 2012, 20:37:16
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кхм, вы действительно думаете, что все тут на форуме уже заказли мокку? :)))
+1000
у многих Мокка тока как вариант пока

Цитировать
Лично мне, интересен вариант за 800 т.р., и то, если случится чудо, и для нас ее поднимут. Было бы мульен не жалко за машину - не сидел бы тут ;)
а чтобы стали рассматривать? просто интересно  :)
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: novi4ok от 14 Ноябрь 2012, 20:43:51
ГАЛеон, У Меня Мокка Космо с АФЛ , но без камеры.)))
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: Ton от 14 Ноябрь 2012, 21:31:43
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
по поводу косяков: волков бояться - в лес не ходить. Даже если будут косяки, а это почти 100%, ДжиЭм устранить их и все

GM имеет практику не устранять косяки... поэтому тут лотерея - насколько крутыми будут косяки... и их стоит бояться...
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: нафаня от 14 Ноябрь 2012, 21:34:03
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ГАЛеон, по поводу косяков: волков бояться - в лес не ходить. Даже если будут косяки, а это почти 100%, ДжиЭм устранить их и все. Уже обсуждалось - назовите хоть одну машину без косяков, я Вам ссылку на сайт автоклуба этой марки дам. И да, машина не идеальная, а идеальная машина для меня стоит 2,5 ляма, хотя она тоже "летит" как не знаю что.

вопрос в сроках. ДжМ оч не расторопен)))))
когда на корсе полетели селекторы, то самым первым (а это было примерно через 2 месяца со старта продаж), запрещали эксплуатацию авто, и у многих авто простояли в сервисе по месяцу-полтора. пока ОД ваще разобрались, что там такое с АКПП.


Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: kiratym от 14 Ноябрь 2012, 21:52:51
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы не можете признаться даже себе, что ждёте "не самый лучший в мире автомобиль"
ты прав, ОПИЛЬ АЦТОЙ )))))))))))))))
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: Ирина от 15 Ноябрь 2012, 00:02:50
Ton, нафаня, я понимаю, конечно, ваш настрой на худшее, чтоб потом не так обидно было итд и.т.п. . Но давайте по факту, на корсе проблема была устранена? Да. По астрам не помню, но по-моему тоже не самый худший вариант. По Антаре можно судить только по словам Тона, других владельцев не знаю и не слышала, ну пусть будет так. Далее вы что хотите от новой модели? Да ДжиЭм сам не не знает, что может произойти с машиной в условиях эксплуатации той или иной страны. И пока не разберется, разъяснения никакие дать не может. Пусть 2 месяца, но ни год же. Взять айикс35, он когда вышел и пошли первые отзывы о стойках или амортизаторах, не помню точно о чем конкретно, давно читала, так эту проблему особо и не устраняли, вроде б даже коллективной письмо собирались писать, вон аж до чего дошло, хотя там еще и с гарантией на этой почве заморочки были.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: kiratym от 15 Ноябрь 2012, 00:05:02
Ирина, Солярис клуб писал коллективное письмо по траблам в подвеске, в итоге, подвеску переделывали :)
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: нафаня от 15 Ноябрь 2012, 00:08:26
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но давайте по факту, на корсе проблема была устранена? Да.
была. спустя 2 года...
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: Ирина от 15 Ноябрь 2012, 00:08:50
kiratym, не, про солярис не в Курсе, он мне не нравился никогда, поэтому не интересовалась. Ну там видать в целом с хендаем проблемы.
Ну так тем более еще пример, что дошли до того, что письма надо писать в таком масштабе.
Добавлено: 15 Ноябрь 2012, 00:14:17

нафаня, спустя 2 года, на сколько я знаю, стали выходить новые машинки, без этого косяка, а устранять начали раньше.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: нафаня от 15 Ноябрь 2012, 00:14:24
Ирина, а я перечитаа все про 35. через 7 месяцев прошел отзыв и появились модифицированне аморты с которыми был косяк.
на отзыв по селекторам у ДжМ ушло 2 года!!! и эти селекторы ставили все полтора года! я до отзыва их поменяла дважды!!! потому что на замену ДжМ давал то же г-но...
да, потом мне было пофиг, и я сняв кожух просто пальцем снимала коробку с паркинга и не парилась. но свою панику в первый разз оч хорошо помню. и через это прошли покупатели первых полутора годов. все!

когда человек пишет, что он полгода в море и 4 месяца на суше, купив машину из самой-самой первой партии, они имеет больше шансов нарваться на туфту, чем спустя год. поскольку через год если и  не ДжМ, то просто пользователи буду знат как с этим бороться...

я обожала свою корсу! но могу перечислит тебе все косяки, что  ыли у меня. с авто первой партии.

Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: Ton от 15 Ноябрь 2012, 00:14:28
Кроме Антары больше нет примера опелевской машины, сделанной этими товарищами... корса - вообще фиат, и устраняли проблемы фиатовцы... астра же - чистый руссельхайм - я думаю тут быстрее всего реагировали, все же немцы... так что пока эти корейцы не докажут обратного, я буду мерить их по антаре. А на ней ни один косяк не был устранен. Ни один за весь период производства с 2006 года... еще и добавилось косяков, когда перешли на менее надежные запчасти...
Тут и по рестайлу антары вон пошла буча - народ купивший рестайл стал жаловаться на люфт водительского сиденья... впринципе и на дорестайле этот люфт был (у меня присутствует например), но особо никто не парился... но тут подняли вообще бучу и пришел ответ от GM, что да, косяк таки признали и будут разбираться... аллилуйя... а косяк-то походу тоже с 2006ого года... снизошли... а когда разберуться так вообще не факт еще... и я уверен сиденья всем менять не будут... это вот Тойота только может взять и разом 3 ляма машин отозвать, GM-у не дано
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: нафаня от 15 Ноябрь 2012, 00:17:09
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а устранять начали раньше.
ставили тот же ущербный не доработанный селектор, который снова ломался спустя какое-то время ))))
обалденное устранение
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: Ирина от 15 Ноябрь 2012, 00:20:30
Хорошо, пусть будет по вашему, если так проще жить. Спорить бессмысленно. Я знаю, что беру машину, с которой будут скорей всего заморочки, но я при этом париться не буду, т.к. к работе не буду привязана. Возможно поэтому мне так просто принять все возможные и невозможным неприятности. И все же я не так категорична как вы.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: Ton от 15 Ноябрь 2012, 00:22:27
ооо, я пока Антару не купил тоже был совсем не категоричен... диферамбы пел замечательной марке опель :)
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: Ирина от 15 Ноябрь 2012, 00:38:35
А я вообще деферамбы не пою, мне просто машина понравилась, и я уже писала, я чуть в марте-апреле хендай 35-ый не взяла  :) и плевала я на все отзывы об этих марках. :)
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: fedot-da-ne-tot от 15 Ноябрь 2012, 07:04:25
ребята, автор темы ушел уже. успокойтесь ::)
опять начинается копирование соседних тем, тем кто тут постоянно сидит Ton, Ирина, нафаня, kiratym, и т.д. уже все это 100500 раз перетерли вдоль и поперек. давайте не будем повторятся и засирать форум. зачем что то рассказывать человеку? пообщаться мы можем в профильных темах)
автор темы, если ему на самом деле интересно, может взять и проштудировать форум. получит ответы на все свои вопросы.
формально по теме. машина не продается, а если бы и продавалась, то разница в цене более 300 т.р. -не конкурент)
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: Teip от 15 Ноябрь 2012, 07:14:43
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
пецов из Euro NCAP впечатлила устанавливаемая на Мокку система адаптивного головного освещения AFL+ (Advanced Adaptive Forward Lighting). Ориентируясь на информацию с датчиков и фронтальной камеры Opel Eye, биксеноновые фары автоматически переключаются с ближнего на дальний, меняют интенсивность и дальность светового пучка, распределяют его по ширине и направлению движения, «заглядывают» в повороты и так далее..."

Да, был неправ. Камера используется всего в 2-х случаях: перед знаком "осторожно, дети!"  и на трассе при включенном дальнем для обнаружения света встречных и впереди идущих авто. Все равно, расположение камеры не позволит ей "зарастать" грязью, и даже если это  произойдет, датчик освещенности все равно будет работать, поэтому про отключение функций адаптивной системы освещения говорить не приходится.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: ГАЛеон от 15 Ноябрь 2012, 09:59:12
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ребята, автор темы ушел уже. успокойтесь ::)
Я тут, никуда не ушёл. Штудирую форум.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: fedot-da-ne-tot от 15 Ноябрь 2012, 10:05:27
ГАЛеон, молорик.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: SUKER от 15 Ноябрь 2012, 10:15:13
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а чтобы стали рассматривать? просто интересно 
Да, практически, все кроссоверы (не премиум брендов) за мульен уже можно купить, в той или иной комплектации. Душа конечно к ети лежит, но посмотрел бы и другие варианты, тот же скаут (но длинноват он для меня)...
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: ГАЛеон от 15 Ноябрь 2012, 11:31:00
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ГАЛеон, молорик.
Спасибки. Жми спасибки :-)
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: fedot-da-ne-tot от 15 Ноябрь 2012, 14:22:27
ГАЛеон, да пжста, мне не жалко
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: ГАЛеон от 18 Ноябрь 2012, 20:55:53
И что, кто кого победил? ::) Или тут главное побороться?  ;)
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: novi4ok от 18 Ноябрь 2012, 21:01:26
Мокка победила ! )))
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: ГАЛеон от 18 Ноябрь 2012, 21:04:55
Круто. Мокка это пока фантом. Его вроде видели, но его ни у кого нет. Но он всегда побеждает!  ;D
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: novi4ok от 18 Ноябрь 2012, 21:22:03
Скаут - вообще купить нельзя , поэтому Мокка бьёт Шкоду под дых , потом смачно плюёт на копошащегося у её ног конкурента. Мокка победила ! ))))
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: ГАЛеон от 18 Ноябрь 2012, 21:30:00
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Скаут - вообще купить нельзя...
Можно. Я продам Вам Скаут, и если Вы не измените своё мнение о Скаут - верну деньги.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: novi4ok от 18 Ноябрь 2012, 21:35:39
Я не покупаю Б.у машины , даже такие замечательные , как Скаут ))) Лучше новую , пусть и классом ниже.  Кстати к лифтованным универсалам отношусь с большой теплотой , но для каждодневных поездок по городу - не взял бы.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: нафаня от 18 Ноябрь 2012, 21:39:16
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И что, кто кого победил? ::) Или тут главное побороться?  ;)
а по мне так силы равны )))))))))))))))))))
одного УЖЕ нет, другого ЕЩЕ нет )))))
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: kiratym от 19 Ноябрь 2012, 00:46:53
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
одного УЖЕ нет, другого ЕЩЕ нет )))))
мораль сей басни такова )))))
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: fedot-da-ne-tot от 08 Декабрь 2012, 18:43:47
вернусь в эту тему т.к. посмотрел на шкоду другими лазами после того как прокатился на машине знакомца -октавии...
итак, 1.8 tsi 6 АКПП 152 л.с. комплектация elegance+пакет 8+металлик = 962 т.р., за эти деньги мы получаем комплектацию сопоставимую с cosmo, но с небольшими расхождениями, а именно:
- в шкоде нет обогрева руля, но зато уже есть обогрев задних сидений;
- магнитола более продвинутая чем в opel, умеет читать SD карты и есть тачскрин (рассматриваю именно магнитолы которые идут просто в максимальных комплектациях, без допов);
- ксенон обычный, но есть туманки с функцией освещения поворотов;
- про печку стоит наверное упомянуть, в октавии задние сидения отапливаются как под сиденьями, так и дефлекторами расположенными "как бы в ящике м\д передними сиденьями", т.е. тепло ногам и туловисчу))).

вот пожалуй и все различия, сравнивал даже больше не с моккой, а с астрой сарай 1.4T на автомате.
НО есть большое и мощное НО, это двигатель. казалось бы 12 сил разницы в пользу октавии, но когда ты топишь в октави ты реально чувствуешь тягу, машина просто выстреливает. есть с чем сравнивать, сейчас у меня такой двигатель...
ну и багажник в октавии в кузове лифтбэк сопоставим с астрой сарай.

для меня лично большой жирный плюс это то, что группа предприятий в которой я работаю вип клиенты в шкоде. у нас в эксплуатации около 30 шкод. директор по транспорту очень лестно отзывается. ну плюс скидка 5% на машину и коврики сказали подарят))

честно говоря ранее не обращал особого внимания на шкоду, не могу даже сказать почему...
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: амборлакатай от 08 Декабрь 2012, 18:54:29
fedot-da-ne-tot, а я обращал. Мне вообще нравятся полноприводные приподнятые сараи-тока выбор мал. Почему у нас Октавия-Скаут не пошла-х.з. Места в ней поболе,чем Йети,багажник-пестня. Но не продают. Единственно-сзади всеж тесновато-база мала.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: fedot-da-ne-tot от 08 Декабрь 2012, 19:01:24
амборлакатай, я сравнивал с октавией в кузове лифтбэк. не стал создавать отдельную тему просто
сзади тесновато? свободнее чем в астре, и тем более чем в мокке...

Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: амборлакатай от 08 Декабрь 2012, 19:13:29
Да ну-у! Я сравнивал сараи-Октавия и Астра Н.Астра куда просторнее-у нее и база больше. А с J-кой сараем по салону сзади одинаковы.У Октахи багажник поболе за счет утилитарности...
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: fedot-da-ne-tot от 08 Декабрь 2012, 19:50:31
амборлакатай, у я с джейкой и сравнивал, на ней же езжу.
хотя место на галерке не принципиально)
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: SergeyVS от 15 Декабрь 2012, 08:20:07
в Ижевске в наличии 4 штуки по 1099000. Дилер  Аспек-Лидер.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: TRASH от 15 Декабрь 2012, 08:55:51
я тож обращал внимание на Скаута, но отсутствие автомата перечеркнуло этот вариант. Не хочу ручку и всё))
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: doctorru от 16 Декабрь 2012, 11:25:01
А я просто не хочу длинную машину. Покупаю "компактный автомобиль, естественной средой обитания которого являются плотные парковки и узкие городские улочки."
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: petrov720 от 20 Декабрь 2012, 09:48:54
А Скаут вообще сейчас продают? Не нашел ее на шкодовском сайте и в конфигураторе ее нет.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: deseis от 20 Декабрь 2012, 13:34:08
Основное преимущество универсалов над остальными машинами (где то есть еще фото сбоку, но это слабонервным на седанах не смотреть  ;D):

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  



 KidRock

У меня конечно не скаут, а октавивия тур универсал, но для меня выбор очевиден - мне нужно выше, меньше в длину и современней салон. Тем более все крупногабаритное я уже вывез вроде.
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: CfYz от 31 Июль 2014, 10:24:05
Новый Скаут А7 врядли будет конкурентом Мокке. Ибо обычный то сарай от 1154 начинается, скаут явно будет дороже...
Название: Re:Opel Mokka vs Skoda Octavia Scout
Отправлено: kiratym от 31 Июль 2014, 12:14:59
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Новый Скаут А7 врядли будет конкурентом Мокке.
тема была создана в шутку :)