Opel Mokka
Эксплуатация, ТО, ремонт Опель Мокка => Вопросы от начинающих... => Тема начата: Bad_cat от 05 Август 2019, 20:21:40
-
Всем привет форумчане, недавно обнаружил что уходит антифриз, причем в ощутимых количествах. Сегодня нашел куда, сверху над двиглом проходит узенький шланчик, в нем появилась трещина, при нагреве жидкости и повышении давления в системе с этой трещины ссыт антифриз. Не сразу заметил, потому что это место было прикрыто поролоновым валиком одетым на соседнюю трубку, который собственно не давал вытекать фонтаном, понемногу подкапывало. Сделал фото места и шланчика из которого течет. Но не могу понять по схеме какой именно шланчик, их там несколько. Помогите разобраться пожалуйста! Фото прикладываю. Дрыгатель 1.8XER. Схема взята отсюда https://www.ilcats.ru/opel/?function=getParts&model=J13&group=F&subgroup2=1&partgroup=14&image=251&clid=8412&pid=13760 (http://mokka-club.com/forum/go.php?url=aHR0cHM6Ly93d3cuaWxjYXRzLnJ1L29wZWwvP2Z1bmN0aW9uPWdldFBhcnRzJmFtcDttb2RlbD1KMTMmYW1wO2dyb3VwPUYmYW1wO3N1Ymdyb3VwMj0xJmFtcDtwYXJ0Z3JvdXA9MTQmYW1wO2ltYWdlPTI1MSZhbXA7Y2xpZD04NDEyJmFtcDtwaWQ9MTM3NjA=)
-
Шланг этот менял где-то на 80-85 тысячах, назывался он шланг подогрева дроссельной заслонки, если не изменяет память . Трещина от старости и постоянного нагрева от коллектора. Стоил где-то 1000-1200 р.. Течет как правило этот шланг, а не дальний.
-
15-General Motors 55574685 Трубка, обогреватель, корпус дроссельного клапана, впускной
14-General Motors 55569809 Трубка, обогреватель, корпус дроссельного клапана, впускной
Ближний и дальний
-
15-General Motors 55574685 Трубка, обогреватель, корпус дроссельного клапана, впускной
14-General Motors 55569809 Трубка, обогреватель, корпус дроссельного клапана, впускной
Ближний и дальний
Так тот который выделен красным на моем фото, это 14 или 15?
-
а что он какой-то хитро сделанный? подобрать аналог из доступного нельзя?
-
https://www.youtube.com/watch?v=htMPkW2eyBM (https://www.youtube.com/watch?v=htMPkW2eyBM)
-
Спасибо всем за информацию, и за видео "Колхоз" ) Заказал оригинал, завтра придет. Шланчик действительно очень хрупкий, трещина быстро увеличилась даже временный бандаж не помог, машинка стоит в ожидании замены...
-
колхоз,если он толковый один раз сделал и забыл....а так думай теперь когда дорогой, но фирменный "хрустик" опять потребует замены.
-
Сегодня посмотрел свой , тот что заменил , его номер 55354563 . Дальняя трубка что изначально с завода шла 55579102.
-
На схеме номер 14, оригинальный номер этого шланчика, 55569809, идет от термостата к дроселю. В Автодоке около 1800 стоит.
-
На схеме номер 14, оригинальный номер этого шланчика, 55569809, идет от термостата к дроселю. В Автодоке около 1800 стоит.
Именно так от термостата к дросселю. У меня тоже оригинальный номер ЖМ, а родной или нет,хрен знает . Они каждый год номера меняют, или объединяют. Вчера посмотрел, у нас мой номер стоит также в районе 1000 +/-.