Opel Mokka

Эксплуатация, ТО, ремонт Опель Мокка => Трансмиссия => Тема начата: AndreyAZ от 13 Июль 2024, 17:24:29

Название: Шок! Сгнил редуктор заднего моста.
Отправлено: AndreyAZ от 13 Июль 2024, 17:24:29
Увидел под задней частью машины капли трансмиссионного масла
Подняли на подъемник, коррозия и трещины с обеих сторон редуктора.
Такого даже мастер в сервисе не видел. Да, были случаи, когда в экстремальных условиях разрывало редукторы на авто, которые эксплуатируют на оф-роуд, но, чтобы такое..
Отсюда вопрос, возможна ли ВРЕМЕНАЯ эксплуатация со снятым задним редуктором, карданом и т.д.?
Как закрыть места подсоединения шрусов?
Понимаю, что будут ошибки по полному приводу, но, это меньше всего интересует.
Добавлено: 14 Июль 2024, 06:22:42

И еще вопрос, от какой еще модификации редуктор подойдёт?
У меня 1.4t, 6 МКПП.
Название: Re:Шок! Сгнил редуктор заднего моста.
Отправлено: Buldoser67 от 23 Июнь 2025, 12:30:32
Приветствую! меня постигла такая же участь!
Расскажите чем закончилась Ваша история.
И тоже интересует вопрос можно ли ездить со снятым редуктором
Название: Re:Шок! Сгнил редуктор заднего моста.
Отправлено: MR_Ozio от 23 Июнь 2025, 13:39:14
Buldoser67, если вы стяните подшипники ступичные болтами, то ездить можно.
Название: Re:Шок! Сгнил редуктор заднего моста.
Отправлено: Buldoser67 от 24 Июнь 2025, 08:59:15
Вчера сняли редуктор, в верхней части где кронштейн, силумин очень сильно кородирован прям шубой, и в одном месте прогнил корпус до дырки рзмером со спичечную головку. Было принято решение чистить и заклеивать поксиполом....

Мораль сей басни такова: владельцы полноприводных Мокк, обратите внимание на грязь скапливающуюся на корпусе редуктора, она приводит к разрушению корпуса!
Название: Re:Шок! Сгнил редуктор заднего моста.
Отправлено: Ruslanikum от 24 Июнь 2025, 17:36:45
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
заклеивать поксиполом...
лучше заварить.
Название: Re:Шок! Сгнил редуктор заднего моста.
Отправлено: AndreyAZ от 25 Июнь 2025, 07:18:35
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Расскажите чем закончилась Ваша история.
Заказывал контрактный, пришёл в очень хорошем состоянии. Сейчас не могу точно сказать откуда, ближе к Востоку нашей страны.
Название: Re:Шок! Сгнил редуктор заднего моста.
Отправлено: AndreyAZ от 05 Май 2026, 08:22:24
Всем здравствуйте! Контрактный редуктор выдержал только две зимы.
При замене жгута проводов, который идёт к редуктору, увидел трещину на ребрах жёсткости, пока не сквозные, но, это дело, как я понимаю, совсем небольшого времени.
Потёков масла пока нет. Не понимаю, что с ними не так?
Массовой проблемы не нашёл по форумам.
Когда устанавливали контрактный редуктор, состояние его было отличное, даже переуплотнять не пришлось и сейчас нигде не сопливит, масло, естественно, меняли, старое было совершенно прозрачное.
Готовлюсь к замене редуктора).
Добавлено: 05 Май 2026, 08:32:41

MR_Ozio, из Вашей практики, сейчас, насколько это частая проблема, всвязи с возрастом машины?
Название: Re:Шок! Сгнил редуктор заднего моста.
Отправлено: MR_Ozio от 05 Май 2026, 15:16:21
AndreyAZ, из моей практики я не видел такого ни разу.
Название: Re:Шок! Сгнил редуктор заднего моста.
Отправлено: Миня от 11 Май 2026, 19:40:58
MR_Ozio,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если вы стяните подшипники ступичные болтами, то ездить можно.
А если поставить задние ступицы от переднеприводной мокки. Выбросить кардан, редуктор и привода. так можно? И как будет реагировать эбу.
Название: Re:Шок! Сгнил редуктор заднего моста.
Отправлено: MR_Ozio от 11 Май 2026, 19:48:42
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MR_Ozio,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если вы стяните подшипники ступичные болтами, то ездить можно.
А если поставить задние ступицы от переднеприводной мокки. Выбросить кардан, редуктор и привода. так можно? И как будет реагировать эбу.
Ну балку тогда тоже поменяйте, и тогда вы сможете поставить ступицы)))
Добавлено: 11 Май 2026, 19:49:31

Миня, на второй вопрос как реагировать будет ЭБУ я без понятия т.к. я ни разу такое не делал.
Название: Re:Шок! Сгнил редуктор заднего моста.
Отправлено: AndreyAZ от 17 Май 2026, 13:33:38
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
как будет реагировать эбу
Из своей практики, если отключить разъём от блока, который на редукторе, машина не заведётся.
Название: Re:Шок! Сгнил редуктор заднего моста.
Отправлено: MR_Ozio от 17 Май 2026, 19:19:02
AndreyAZ, из своей практики, кучу народа ездили без блока пока я их ремонтировал, и все запускалось. Вот если вы отключите разъем под подкрылком, который идет на блок, то да, авто не запустится т.к. там спайка проводов идет на шину кан
Название: Re:Шок! Сгнил редуктор заднего моста.
Отправлено: AndreyAZ от 18 Май 2026, 16:14:52
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот если вы отключите разъем под подкрылком, который идет на блок, то да, авто не запустится т.к. там спайка проводов идет на шину кан
Да, всё правильно Вы уточнили. Снимал полностью это жгут проводов для ремонта, разъёмы закрыл от грязи, чтобы пока так поездить,  но, можно было не закрывать, машина не завелась ).