Opel Mokka
Эксплуатация, ТО, ремонт Опель Мокка => Электрика => Тема начата: Koba от 07 Март 2026, 13:30:03
-
Уважаемые форумчане!
Третьего дня столкнулся с новым глюком.
Когда магнитола выключена не горит дисплей. Раньше там после запуска двигателя отображалась температура климата, наружная температура и прочее.
При включении музыки все как раньше
Что делать? Куда копать?
-
Вы бы хоть написали какой дисплей у вас и какая магнитола.
-
Магнитола штатная CD450, дисплей красный
-
А вчера-позавчера работало всё нормально.
То есть я думал, может функция магнитолы какая-то включена. Дети натыкали.
Но нет, завел машину и всё как обычно.
Может это из-за долгой стоянки такое?
-
Скинь клемму
-
Скинь клемму
Спасибо!
В моменте помогло
-
Проблема вернулась.
Опять не работает дисплей, при заведенной машине и выключенной магнитоле.
Да, сброс клемы помог опять.
Но с причиной непонятно. Сначала думал, что просаживается аккумулятор.
Но заряд идет нормальный. А на стоянке. Смотрю по сигналке, даже после ночи 12,3V ... проверили по ошибкам компьютера- пониженного напряжения тоже не было.
Подыхает климат? Или сам дисплей?
Климат , кстати, сам, работает штатно при негорящем дисплее. Меняет температуру, направление потока воздуха. И кстати, если нажать кнопку "info" то дисплей загорается, а потом опять гасне.