Opel Mokka

Все об автомобиле => Бортовой журнал => Cosmo => Тема начата: ForemaN от 13 Январь 2013, 18:29:58

Название: Тобольск Мокка 1,8 АТ 4x4 Cosmo
Отправлено: ForemaN от 13 Январь 2013, 18:29:58
12 января забрал свою мокку из салона Полюс-ДМ в Тюмени. Цвет голубой. Комплектация Cosmo без пакетов innovation и navi. Салон комбинированный тоже голубых оттенков. Дополнительно установил сигнализацию с автозапуском и GSM  Pandora DXL 3700, и переобул резину Nokian Hakkapelita 7 225/55 R18 на штатные диски. При покупке резины столкнулся с проблемой - штатная резина имеет размер 215/55 R18, но в линейке Nokian такого типоразмера нет, пришлось взять чуть больше!
Перегнал авто в Тобольск, это 250 км по трассе. Дорога прошла без инцидентов, правда в какой то момент перестал включаться дальний свет!!! Что интересно индикатор дальнего света загорается и фары на дальний не переходят! Проблема исчезла после того как выключил и снова включил зажигание! Еще расстроило что у ОД не оказалось в продаже ковриков, придется искать что то левое!
Название: Re:Тобольск Мокка 1,8 АТ 4x4 Cosmo
Отправлено: Хельга от 13 Январь 2013, 19:16:41
Поздравляю с покупкой,цвет очень красивый,если можно,еще фотку только без снега,и салон если можно *OK*пусть машина только радует!
Добавлено: 13 Январь 2013, 19:19:47

И еще одно,напишите приз,как цвет называется,я только темно-синей на сайтах видела,а как у вас нет LaieA_
Название: Re:Тобольск Мокка 1,8 АТ 4x4 Cosmo
Отправлено: ForemaN от 13 Январь 2013, 21:08:39
Спасибо Хельга!
Цвет называется Misty Lake - светло голубой металлик (так написано в спецификации).
Фотографии обязательно выложу, просто сегодня фактический был первый день владения авто и было просто не до этого :)
Название: Re:Тобольск Мокка 1,8 АТ 4x4 Cosmo
Отправлено: kiratym от 14 Январь 2013, 01:30:17
ForemaN, рады, что на форуме одним владельцем стало больше. Удачи на дорогах и не ломайтесь :) Пиши по-чаще, нам интересно будет почитать, про каждую машинку клубней ;)
Название: Re:Тобольск Мокка 1,8 АТ 4x4 Cosmo
Отправлено: vasiliy-kox от 14 Январь 2013, 12:00:16
ForemaN,  Поздравляю с покупкой! Желаю только положительных эмоций от эксплуатации!
Название: Re:Тобольск Мокка 1,8 АТ 4x4 Cosmo
Отправлено: Ludxen от 19 Январь 2013, 14:40:21
ForemaN, поздравляю! Я тоже в Полюс доме заказала Мокку, еще в сентябре. Обещали в феврале подать, намедни звонила менеджеру, сказал, что болен, перезвонит сам ч\з пару дней, когда выйдет. Однако- молчит. Вам вовремя пришла? И еще,  сегодня нашла отзывы по автосалонам Тюмени, вот там ПД "поливали", Вам как?
Название: Re:Тобольск Мокка 1,8 АТ 4x4 Cosmo
Отправлено: ForemaN от 19 Январь 2013, 18:46:00
Ludxen спасибо за поздравления! Я вообще ждал автомобиль недели три всего! Когда решил брать мокку, то просто обзвонил все автосалоны в том числе и в Екб, в результате менеджер из полюсДМ сказал что есть подходящий автомобиль на складе в Москве и должен скоро быть в Тюмени! Я обрадовался, сразу произвел предоплату и мое ожидание оправдалось! По работе самого автосалона нарекания есть, пришлось даже оставить нехороший отзыв в книге жалоб! Но проблемы оказались связаны только с установкой сигнализации с автозапуском, вместо обещанных 2-х часов ожидания мне пришлось просидеть в полюсе 4 часа, а когда терпение было на исходе, оказалось что машина готова, но никто не удосужился сообщить об этом менеджеру!!!
Название: Re:Тобольск Мокка 1,8 АТ 4x4 Cosmo
Отправлено: fadeeff от 19 Январь 2013, 21:11:25
Если есть возможность, обходите данное место стороной. Я купил там не первый авто. Но обслуживаться там не собираюсь...
Название: Re:Тобольск Мокка 1,8 АТ 4x4 Cosmo
Отправлено: ser-pet от 19 Январь 2013, 21:54:29
Присматривал  белую мокку  энджой  за 785000 в  полюсе дм , когда решил взять то выяснилось что они решили поставить на все имеющиеся у них мокки  сигнализацию и впарить их за 25000 плюсом к цене авто(плюс безразличное отношение к тебе как к клиенту) в итоге я отказался от покупки в ПДМ и ушел в зет-моторс  где и купил за неделю своего мокку. мне ещё и сигналку  подарили  старлайн а94 только установку оплатил  .  так что соглашусь с fadeeff
Добавлено: 19 Январь 2013, 21:58:00

поздравляю с покупкои drinks
Название: Re:Тобольск Мокка 1,8 АТ 4x4 Cosmo
Отправлено: Ludxen от 20 Январь 2013, 15:17:49
Спасибо соседи! Завтра буду звонить этому Дмитрию,  сразу предупрежу, чтоб никаких допов без моего ведома не ставили! Еще вопрос к тюменцам. Где брали резину зимнюю и какую? У нас зима до конца мая почти, так что в любом разе переобуваться надо сразу.
Название: Re:Тобольск Мокка 1,8 АТ 4x4 Cosmo
Отправлено: fadeeff от 20 Январь 2013, 16:01:06
Резина Nordman 4. 215х65R16. Очень доволен. Сравниваю с Бридж АйсКруизер 5000 - небо и земля. Брал тут: http://ladatmn.ru/dilers/tyumen/avz/ . Оставалось еще 11 комплектов.