opel-alyans

Автор Тема: Зимняя резина на Opel Mokka  (Прочитано 239556 раз)

Оффлайн MR_Ozio

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Янв 2013
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #2655 : 24 Сентябрь 2017, 17:13:06 »
Elena2017, ни одна резина не способна удовлетворить ваши тоебования... Любая зимняя резина, требует определенных навыков. Ни одна резина не способна защитить от неграмотной реакции. В первую очередь, машиной управляет человек а не резина, и при определенных навыках, можно и на летней резине ездить. Я лично, шипы терпеть не могу, машина на сухом асфальте становится не управляемой, кому то шипы нравится.

Оффлайн НиколайСан

• Ветеран
  • Дата регистрации: Авг 2015
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
« Ответ #2656 : 24 Сентябрь 2017, 17:32:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
диски 18-ые все равно сниму на подкраску, покоцала об бордюры).

18-е это литьё.  Если не секрет где и почем подкрасили?
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн charly

• Ветеран
    • МО
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Энджой 4х4 AWD Start-Stop 6ст МКПП, AGR
  • Регион: Московская обл.
« Ответ #2657 : 24 Сентябрь 2017, 17:48:19 »
Elena2017, если боитесь, то лучше коня в стойло до весны!!! LaieA_

Оффлайн zhanna_spb

• Ветеран
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
« Ответ #2658 : 24 Сентябрь 2017, 19:05:22 »
Я прошлой зимой проехала 5,5 тыщ на липучке (специально ставила, чтобы в Европу сгонять), мой вывод - больше ни-ког-да. Только шипы. Вернулась, переобулась в свои шипики (которых осталось половина максимум, 4 зимы пробежали, тысяч 40 точно) и выдохнула, насколько же машина понятнее в управлении на шипах в сравнении с липучкой.  Липучка была хорошая, почти новая, была возможность выкупить, но неееет, не мое.

Оффлайн SAHAROK

• Старожил
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Jedem das Seine - Каждому свое.
    • Москва,СВАО
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 Ручка, Космо.13г.,СААБ 9-3 2t 10г.
« Ответ #2659 : 24 Сентябрь 2017, 19:05:47 »
Elena2017, опыт использования той или иной резины определенной марки есть в ветке по резине, почитайте и сами сделайте вывод что вас устроит.

Оффлайн Elena2017

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2017
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 AWD
« Ответ #2660 : 24 Сентябрь 2017, 19:33:06 »
Любая зимняя резина, требует определенных навыков.

Ну что поделать, прийдется получать навыки. Все когда-то бывает в первый раз.

Elena2017, если боитесь, то лучше коня в стойло до весны!!!

Никак нельзя, так что такой вариант не подходит.

опыт использования той или иной резины определенной марки есть в ветке по резине, почитайте и сами сделайте вывод что вас устроит.

Смущает спор между любителями шипов и липучек. Знакомый советует однозначно брать шипастую, вариант на примете есть. Но некоторые тут в  ветке убеждают, что в Москве оно лишнее и даже опасное, ибо шипы отшлифуются об асфальт и станет смешнее.

Добавлено: 24 Сентябрь 2017, 19:34:17

18-е это литьё.  Если не секрет где и почем подкрасили?

Еще не красила, только предстоит искать где это сделать.

Оффлайн MR_Ozio

• Глобальный модератор
    • Награды
« Ответ #2661 : 24 Сентябрь 2017, 20:02:09 »
Я прошлой зимой проехала 5,5 тыщ на липучке (специально ставила, чтобы в Европу сгонять), мой вывод - больше ни-ког-да. Только шипы. Вернулась, переобулась в свои шипики (которых осталось половина максимум, 4 зимы пробежали, тысяч 40 точно) и выдохнула, насколько же машина понятнее в управлении на шипах в сравнении с липучкой.  Липучка была хорошая, почти новая, была возможность выкупить, но неееет, не мое.
Я 50 тыс. на липучке езжу, утирал нос шипованной резине ни один раз.
Шипы на сухом асфальте шлифуют, а я на липучке трогаюсь без проблем.

На рабочих машинах стояла липучка пирелли, хрень полная, никто на фольксвагенах кадди даже в горочку тронутся не мог.
Сейчас стоит нордман липучка, за сезон стерлась напололвину, но гребет. Липучка липучке рознь.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2017, 14:35:20 от provo »

Оффлайн zhanna_spb

• Ветеран
    • СПб
    • Награды
« Ответ #2662 : 24 Сентябрь 2017, 20:12:09 »
Я 50 тыс на липучке езжу, утирал нос шипованной резине ни один раз

Очень рада за Вас, надо же где-то самоутверждаться, ну хоть тут. Я никому носы не утираю, меня волнует управляемость на разных покрытиях зимой. На асфальте я знаю, как вести себя на шипах, а вот как вести себя на липучке на голом льду, когда машина на минимальной скорости не слушается руля ВООБЩЕ, не рулится, не тормозит, я не знаю и не хочу узнавать. Чуть в Польше в ДТП не попала, а ехала всего 20 км в час, небольшой уклон, лед - и всё, машина несется вниз, а у меня уступи, чудом остановилась. Уверена, на шипах бы такого не было, у меня на даче горочка - пробовала не раз.

Про липучку надо еще понимать, что все тесты делаются на новой резине. По мере износа её свойства теряются гораздо быстрее, чем у резины на шипах. Шипы и липучку на пробеге, допустим 10 тык, уже никто не сравнивал, а было бы интересно.

Оффлайн SAHAROK

• Старожил
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Jedem das Seine - Каждому свое.
    • Москва,СВАО
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 Ручка, Космо.13г.,СААБ 9-3 2t 10г.
« Ответ #2663 : 24 Сентябрь 2017, 20:17:36 »
Elena2017, опыт использования той или иной резины определенной марки есть в ветке по резине, почитайте и сами сделайте вывод что вас устроит.
Вот пример конкретного использования определенной модели на наших авто: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.        , а также многие в использовании описывают свои ощущения на тех или иных изделиях. Далее выбор за вами. Мои посты там тоже есть.

Оффлайн MR_Ozio

• Глобальный модератор
    • Награды
« Ответ #2664 : 24 Сентябрь 2017, 20:49:54 »
Я 50 тыс на липучке езжу, утирал нос шипованной резине ни один раз

Очень рада за Вас, надо же где-то самоутверждаться, ну хоть тут. Я никому носы не утираю, меня волнует управляемость на разных покрытиях зимой. На асфальте я знаю, как вести себя на шипах, а вот как вести себя на липучке на голом льду, когда машина на минимальной скорости не слушается руля ВООБЩЕ, не рулится, не тормозит, я не знаю и не хочу узнавать. Чуть в Польше в ДТП не попала, а ехала всего 20 км в час, небольшой уклон, лед - и всё, машина несется вниз, а у меня уступи, чудом остановилась. Уверена, на шипах бы такого не было, у меня на даче горочка - пробовала не раз.

Про липучку надо еще понимать, что все тесты делаются на новой резине. По мере износа её свойства теряются гораздо быстрее, чем у резины на шипах. Шипы и липучку на пробеге, допустим 10 тык, уже никто не сравнивал, а было бы интересно.
Т.е. вы считаете что шип, диаметром в 2 мм, ну бог с ним 10 шипов смогут удержать автомобиль весом в 1600кг? Шипы не держат машину на льду. Придет зима, поезжайте на заледенелую трассу, и вы будете приятно разочарованы, шипы так же не будут держать машину, ну против физики не попрешь. Не удержат 10 шипов в момент контакта со льдом, автомобиль весом 1.6тонны. Ну может чуть лучше сцепление будет, но при скорости 60 и более, толку от них ноль, а на сухом асфальте еще и сцепление будет хуже.
Добавлено: 24 Сентябрь 2017, 20:52:16

zhanna_spb, у меня данлоп грандтрек sj6 резина 2012 г.в. пробег на ней как описанно ранее 50 тык, и я до сих пор передние колеса ставлю на перед, задние назад, протектор, ну может на пару мм  (10 мм на новой) изношен.
Добавлено: 24 Сентябрь 2017, 20:53:23

zhanna_spb, конечно, на шипах на асфальте на сухом надо еле еле нажимать на педаль, иначе пробуксовывать будет :D

Оффлайн zhanna_spb

• Ветеран
    • СПб
    • Награды
« Ответ #2665 : 24 Сентябрь 2017, 21:20:24 »
MR_Ozio, я с Вами спорить не собираюсь. Я за рулем 10 лет, средний годовой пробег около 30-35 тысяч. Зимой за рулем ежедневно, конкретно на Мокке 3,5 года, так что советовать мне попробовать заледеневшую трассу зимой - глупо, пробовала и не раз. Могу уже иметь собственное мнение, могу его высказывать. Вы можете иметь другое. Читатель может делать свой выбор. С моей точки зрения на шипах машина ведет себя четче, её поведение более предсказуемо. Сухой асфальт, про который Вы тут так активно говорите - не самое сложное покрытие вообще-то зимой, вполне предсказуемое и понятное.

Оффлайн MR_Ozio

• Глобальный модератор
    • Награды
« Ответ #2666 : 24 Сентябрь 2017, 21:22:25 »
zhanna_spb, Я уже второй раз вод.удостоверение буду менять по причине окончания срока действия. И это не аргумент.
Добавлено: 24 Сентябрь 2017, 21:24:31

zhanna_spb, вы видимо ездили на фуфельной липучке, а шипы у вас видимо хакапелита.

Оффлайн charly

• Ветеран
    • МО
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Энджой 4х4 AWD Start-Stop 6ст МКПП, AGR
  • Регион: Московская обл.
« Ответ #2667 : 24 Сентябрь 2017, 23:07:31 »
А я третий раз буду менять в/у, но это не показатель  ;D
Шипы не люблю, езжу на липучке, брал на Мокку корейскую R16 - мяса побольше и экономия - комплект с литьем обошелся в 26тыр в 2014г. Зимой на любой резине надо ездить как на летней, тогда все будет нормально.
Вот моя Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Elena2017

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2017
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 AWD
« Ответ #2668 : 24 Сентябрь 2017, 23:08:49 »
Вот пример конкретного использования определенной модели на наших авто: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.        , а также многие в использовании описывают свои ощущения на тех или иных изделиях. Далее выбор за вами. Мои посты там тоже есть.

О, интересная моделька. Спасибо за подсказку  drinks

Оффлайн Pups

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2016
    • Красноярск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 4х4 Cosmo
  • Регион: Красноярский край
« Ответ #2669 : 01 Октябрь 2017, 09:45:22 »
Т.е. вы считаете что шип, диаметром в 2 мм, ну бог с ним 10 шипов смогут удержать автомобиль весом в 1600кг? Шипы не держат машину на льду. Придет зима, поезжайте на заледенелую трассу, и вы будете приятно разочарованы, шипы так же не будут держать машину, ну против физики не попрешь. Не удержат 10 шипов в момент контакта со льдом, автомобиль весом 1.6тонны. Ну может чуть лучше сцепление будет, но при скорости 60 и более, толку от них ноль, а на сухом асфальте еще и сцепление будет хуже.
Т.е. куча людей по всему миру, разрабатывая шины с шипами, занимаются бесполезной ерундой? Бред. Машина на шипах на льду как раз становится более адекватной в управлении и прекрасно держится. Есстественно, имеется в виду приличная резина с шипами и использование головы не отменяется. Сколько раз был свидетелем, когда люди на липучке не могут заехать даже на трамвайные пути (они у нас на горочках, как правило), про подняться в более-менее крутую гору вообще молчу.  Имхо, в нашей стране наличие липучки это самоуспокоение, не имеющее ничего общего с безопасностью