opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Чем не довольны владельцы.  (Прочитано 301346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #630 : 25 Май 2013, 21:59:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не "воткнули", однозначно. zloy
Цитировать
И у меня не воткнули

У меня они на месте.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #631 : 26 Май 2013, 08:03:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это мне одному не воткнули
Может от комплектации зависит? Глупость конечно, но на Астре было такое - дополнительный уплотнитель на дверях (цена которому 700 р.) был только на Космо, а польза от него действительна была.
Служу России

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #632 : 26 Май 2013, 09:25:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня они на месте
У меня Ессентия
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн grum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: → 35 | ← 73
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Teana l33,
  • Регион: Регион не выбран
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #633 : 26 Май 2013, 13:53:12 »
Пробег 4000 км. - машина благоболучно померла :'(

Теперь поподробнее, вчера писал что при повороте на низкой скорости почувствовал удар в районе заднего моста, после этого машина ездила
нормально ровно до полуночи, когда при попытке запарковаться повторились толчки в з.мосту, которые перешли в жуткую вибрацию по всему
кузову, чем круче вывернут руль, тем сильнее дергается и вибрирует автомобиль. Интуитивно понял, что проблема с муфтой полного привода.
Т.е. она начала хаотично включаться и выключаться без всякой на то необходимости.
В сервис записали только на 31-ое при этом не смогли пояснить можно ли эксплуатировать машину. Пришлось лечитьб временно самому - отключив
п.привод путём удаления предохранителя. Пока похоже помогло - не дергается и не вибрирует, но есть подозрения что муфте п...дец!!!

Резюме: Немцы спроектировали "ведро", а узкоглазые напихали в него кривых "гаек". У меня даже в "детстве" Тазики без поломок по 30-40 тыс.
пробегали не говоря уже о японцах на которых ездил последние 20 лет. Например на Тиане из неисправностей 1 лампочка за 70 тыс. пробега,
на Мазде-6 проехал 65 тыс. тоже одна лампочка. В Тойоте лампочек погорело побольше и это ВСЁ!!! Про другие уже не помню, но тоже не ломались.
А что имеем с Моккой, красивая обёртка наполненная откровенным дерьмом, да ещё кривыми руками.

Я преклоняюсь перед форумчанами, которые не смотря на всякие поломки продолжают любить свой автомобиль, но я так не могу, потому что слишком
долго ездил на качественных машинах, которые требовали только очередное ТО и бензин.

Как только подберу новую машину, Мокка будет с позором продан не смотря на убытки, которые мне придется понести.


Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #634 : 26 Май 2013, 15:30:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Пробег 4000 км. - машина благоболучно померла :'(

Теперь поподробнее, вчера писал что при повороте на низкой скорости почувствовал удар в районе заднего моста, после этого машина ездила
нормально ровно до полуночи, когда при попытке запарковаться повторились толчки в з.мосту, которые перешли в жуткую вибрацию по всему
кузову, чем круче вывернут руль, тем сильнее дергается и вибрирует автомобиль. Интуитивно понял, что проблема с муфтой полного привода.
Т.е. она начала хаотично включаться и выключаться без всякой на то необходимости.
В сервис записали только на 31-ое при этом не смогли пояснить можно ли эксплуатировать машину. Пришлось лечитьб временно самому - отключив
п.привод путём удаления предохранителя. Пока похоже помогло - не дергается и не вибрирует, но есть подозрения что муфте п...дец!!!

Резюме: Немцы спроектировали "ведро", а узкоглазые напихали в него кривых "гаек". У меня даже в "детстве" Тазики без поломок по 30-40 тыс.
пробегали не говоря уже о японцах на которых ездил последние 20 лет. Например на Тиане из неисправностей 1 лампочка за 70 тыс. пробега,
на Мазде-6 проехал 65 тыс. тоже одна лампочка. В Тойоте лампочек погорело побольше и это ВСЁ!!! Про другие уже не помню, но тоже не ломались.
А что имеем с Моккой, красивая обёртка наполненная откровенным дерьмом, да ещё кривыми руками.

Я преклоняюсь перед форумчанами, которые не смотря на всякие поломки продолжают любить свой автомобиль, но я так не могу, потому что слишком
долго ездил на качественных машинах, которые требовали только очередное ТО и бензин.

Как только подберу новую машину, Мокка будет с позором продан не смотря на убытки, которые мне придется понести.


я бы не стал так критично говорить, может все намного проще, в вашем случае приятного мало, не завидую,  но это единичный случай пока, не ясен вопрос кто собирал ваше авто и много чего из этой серии, а говорить везде хорошо где нас нет могут все, покупая мокку нужно было быть готовым к маленьким неудобствам модель сырая и много,быстро работают над поправлением косяков.  это точно видно. в других марках ситуация не лучше с выходом новых моделей.

едте у ОД и ждем от вас оттчет,  что было и как решали.

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #635 : 26 Май 2013, 17:21:37 »
grum, все так же как и у меня. Даже случилось на таком же пробеге. Посмотрим какое решение предложит ваш дилер.
Подобная проблема на сантах лечилась снятием клеммы. У кого проходило совсем, у кого через время муфта все же накрывалась.  На своей не успел попробовать - машину отдал в сервис, а уже потом эту инфу нашел. По регламенту гарантийного ремонта (со слов инженера по гарантии) меняется в сборе муфта, блок управления и редуктор. Жду з/ч.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Матрос Железняк

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 45
  • Спасибо: → 0 | ← 7
  • репутация: 0
    • кемерун
    • Награды
  • Регион: Кемеровская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #636 : 26 Май 2013, 17:26:03 »
психоз  :D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

жду

Оффлайн grum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: → 35 | ← 73
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Teana l33,
  • Регион: Регион не выбран
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #637 : 26 Май 2013, 17:36:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я бы не стал так критично говорить, может все намного проще, в вашем случае приятного мало, не завидую,  но это единичный случай пока, не ясен вопрос кто собирал ваше авто и много чего из этой серии, а говорить везде хорошо где нас нет могут все, покупая мокку нужно было быть готовым к маленьким неудобствам модель сырая и много,быстро работают над поправлением косяков.  это точно видно. в других марках ситуация не лучше с выходом новых моделей. едте у ОД и ждем от вас оттчет,  что было и как решали.
Это просто было последней каплей, которая переполнила чашу с другими моими претензиями к этой модели. То, что я купил не тот автомобиль понял буквально на следующий день, к сожалению по 20 минутному тест-драйву
невозможно полностью оценить потребительские свойства машины. Нужно откровенно признать, что меня околдовал интерьер машины и комплектация. Тут даже больше претензий к себе, а не к машине. Нахожусь под впечатлением,
что меня крупно развели ;D Злюсь сам на себя.



Добавлено: 26 Май 2013, 17:38:44

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Подобная проблема на сантах лечилась снятием клеммы.

Клемму сбрасывал - не помогло. Меня еще волнует отсутствие запчастей у диллеров.

Оффлайн Олег72

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 133 | ← 111
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Мокка 1.8 инджой, асистент, мкпп темно синий!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Фольксваген BORA. ПРОДАН!
  • Регион: Москва
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #638 : 26 Май 2013, 17:45:59 »
Так, так..... сочувствую. Хорошо что я не стал брать ПП! Эта проблема меня АВТОМАТИЧЕСКИ миновала!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #639 : 26 Май 2013, 18:20:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Эта проблема меня АВТОМАТИЧЕСКИ миновала!
Зато появилась другая - «Мкпп на A18xer». Вообще самые надежные автомобили были до появления массового интернета и таких вот форумов.

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #640 : 26 Май 2013, 18:32:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так, так..... сочувствую. Хорошо что я не стал брать ПП! Эта проблема меня АВТОМАТИЧЕСКИ миновала!


я тоже механику выбрала (хотя все мои друзья И родственники  вместе с ОД уговаривали взять автомат)......  аналогично, испугалась проблем с турбо и автоматом (чем проще, тем лучше да и спокойнее), 1,8 с табуном из 140 лошадей...... и ручкой, отличный вариант....

и тем не менее огорчилась за ребят, что такое может быть.... :o :( хотелось бы чтоб все поломки Вашим машинкам, ребята,  побыстрее  исправили
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн grum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: → 35 | ← 73
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Teana l33,
  • Регион: Регион не выбран
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #641 : 26 Май 2013, 19:36:47 »
Тут многое зависит как поведёт себя ОД в плане ремонта, если динамить не будет и быстренько всё наладит, то может и прощу своего Моньку :)
Думаю, что он мне отомстил за попытку поменять его на новый Мерс CLA на прошлой неделе, но "Славик" мне не понравился внутри - сидишь на
асфальте и ничего не видно, даже от тест драйва отказался гордо уехав с мерседесовской стоянки ::)

Оффлайн Александр100

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #642 : 26 Май 2013, 19:49:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
то может и прощу своего Моньку
прости его мне кажется он больше не будет ;D, ну при условии что ОД "сработает"

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #643 : 26 Май 2013, 20:35:12 »
Grum, Алан, точно простите Моккасиков, они просто еще не умеют дружить, а ОДешки, ОДешки постараются объяснить Моккасикам, как надо себя вести и не портить отношения (МОККАсики еще малыши и первые шаги не у всех получаются ровными sharik???
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн Veselyi

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 157
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Череповец
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #644 : 26 Май 2013, 20:56:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Резюме: Немцы спроектировали "ведро", а узкоглазые напихали в него кривых "гаек". У меня даже в "детстве" Тазики без поломок по 30-40 тыс.
пробегали не говоря уже о японцах на которых ездил последние 20 лет.


Дак ведь тазики и сейчас есть в продаже!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.