opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Чем не довольны владельцы.  (Прочитано 301300 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #930 : 19 Сентябрь 2013, 20:50:30 »
вчера залез под машину там стоят 2 пластмассовых щитка(это самое низкое место) хотел снять но не стал.Кто нибудь знает зачем они -думаю для защиты днища от пескоструя может снять? или не стоит?
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #931 : 19 Сентябрь 2013, 21:11:23 »
конопель, я их снял как только увидел на каких гайках они крепятся, открути одну посмотри и решишь нужно снимать или нет. Там такие хлипкие гайки, что эти щитки в лёгкую могут сами оторваться и угодить в следом едущую машину, поэтому и снял, что потом хлопот с ними не было. Снятые выкинул.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн olkin

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: → 43 | ← 17
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #932 : 19 Сентябрь 2013, 21:58:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А я вот плюсуюсь, тоже не могу понять как и когда срабатывает помощь на подъеме и включается "тяга на спуске". И от того не совсем комфортно
Для включения "тяги на спуске" надо перед этим спуском остановиться, включить известную вам кнопку, и продолжать движение. Я когда ее пробовал был ужасный скрип тормозов, сразу выключил. А алгоритм работы "системы помощи при подъеме" - на подъеме затормозил, сцепление выжал, педальку тормоза чуть больше нажми. А трогаться по нормальной схеме, у машины будут несколько секунд задние колодки зажаты. Удачи!  O_M 
Не получается((( Я не дура!  ;D
Про кнопочку на спуске я в курсе. А вот "тяга" ...
Встаю на подъеме (!!!), крутом, останавливаюсь, снимаю со скорости, стою на тормозе. Время трогаться, включаю 1-ю и тут появлятеся надпись - восклицительный знак и под ним "активирована тяга на спуске". Педаль тормоза сразу тяжелеет ощутимо, машина мертво залипает на горке. Чтобы тронутся, надо газ поддать здорово, она срывается с места (вчера вообще заглохла  :'( ) или ждать какое то время .... время просчитать не могу.
А вот на небольших горках ... все равно откат есть, пробовала, как советовали "сцепление выжал, педальку тормоза чуть больше нажми ..". Откат есть и сразу.  )
Не могу я ее просчитать. Надо искать пустую горку и пробовать.
Неужели я одна такая?  mda

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #933 : 20 Сентябрь 2013, 07:30:08 »
kompvp,  меня смутило что один из них держит(является ограничителем для трубки ) ее как то крепил.
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #934 : 20 Сентябрь 2013, 07:36:37 »
конопель, сам решай, но если их оставить, то крепежные гайки нужно заменить, т.к. они явно транспортировочные (т.е. для транспортировки авто до ОД), а не крепежные.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #935 : 20 Сентябрь 2013, 08:07:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Чтобы тронутся, надо газ поддать здорово, она срывается с места (вчера вообще заглохла   ) или ждать какое то время .... время просчитать не могу.
olkin  "надо газ поддать здорово" не надо этого делать, при необходимости можно добавить газу чуть чуть. Просто нужно потренироваться и всё получится. Вы должны почувствовать момент отпускания тормоза.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн starik

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 491
  • Спасибо: → 177 | ← 127
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • саратов
    • Награды
  • Мой авто: Лада Xray 1,6 на ручке.
  • Регион: Саратовская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #936 : 20 Сентябрь 2013, 11:22:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Встаю на подъеме (!!!), крутом, останавливаюсь, снимаю со скорости, стою на тормозе. Время трогаться, включаю 1-ю и тут появлятеся надпись - восклицительный знак и под ним "активирована тяга на спуске". Педаль тормоза сразу тяжелеет ощутимо, машина мертво залипает на горке. Чтобы тронутся, надо газ поддать здорово, она срывается с места (вчера вообще заглохла   ) или ждать какое то время .... время просчитать не могу
Она примерно секунды 2-3 стоит и разблокировывается, в общем привыкнуть легко а функция полезная.  O_M
Всем удачи на дорогах и запаса тормозного пути!

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #937 : 20 Сентябрь 2013, 23:09:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
конопель, сам решай, но если их оставить, то крепежные гайки нужно заменить, т.к. они явно транспортировочные (т.е. для транспортировки авто до ОД), а не крепежные.
Есть кажется тема по этим споллерам. Не помню где хоть убей, или в б/ж. Читайте до «февраля это точно я ждуном был». Даже на них вин есть. До сих пор езжу не отвалились на штатных креплениях.  LaieA_
Шеф усё пропало...

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #938 : 24 Сентябрь 2013, 08:47:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вчера залез под машину там стоят 2 пластмассовых щитка(это самое низкое место) хотел снять но не стал.Кто нибудь знает зачем они -думаю для защиты днища от пескоструя может снять? или не стоит?
у меня один отвалился (левый), ставить назад не стал, правый закреплял два раза - пока стоит. Последний раз поставил большую шайбу и родную штампованную "гайку" перевернул вверх ногами.
Добавлено: 24 Сентябрь 2013, 08:49:00

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Неужели я одна такая? 
не, у всех так. Причем, если стоишь машина не просто на горке, а на горке под углом к ее с клону, то может сработать и на небольшом уклоне. А так, в большинстве случаев на малых уклонах не срабатывает.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #939 : 24 Сентябрь 2013, 08:54:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
olkin  "надо газ поддать здорово" не надо этого делать, при необходимости можно добавить газу чуть чуть. Просто нужно потренироваться и всё получится. Вы должны почувствовать момент отпускания тормоза.

Я вот даже не знаю что посоветовать. Наверное у меня алгоритм работы "педаль тормоз- педаль газа" настолько уже отточен что я не замечаю что надо добавлять газа больше чтобы тронутся с места на горочке. По мне так система работает очень и очень адекватно. Держит машину прям столько сколько нужно. Мне работа этой системы огромное удовольствие доставляет, особенно в пробке где нибудь  dirol
Добавлено: 24 Сентябрь 2013, 09:05:26

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А мне ещё очень не нравится малое количество регулировок в космо сиденья, а в частности отсутствие регулировки по углу наклона самой сидушки, очень её не хватает.
Такие регулировки у сидения AGR. Я его и заказал имеено потому что настроек больше :)

Доволен тем что не стал на этом экономить. Особенно это на трассе хорошо проявляется.  раньше ездил на мазде 3 1000 км и в конце дороги спина просто разваливалась на части. а тепреь после 5 минутной прогулки готов еще 1000 км ехать :) супер сидения. Поначалу непривычны, зато потом.....  O_M
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 09:05:27 от КраШ, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн angri1977

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 870
  • Спасибо: → 145 | ← 251
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 4х4
  • Регион: Ставропольский край
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #940 : 29 Сентябрь 2013, 18:22:44 »
Не надо так опрометчиво. Во первых: всем показалось что при выезде из салона - машина зверь??? резко набирает обороты, динамика норм, даже без обкатки? ВСЕМ!!! А что мы имеем при пробеге 14 тыс? НИЧЕГО!!!! Динамика отстой - любая калина, гранта , приора уходит от нас не напрягаясь (если конечно не напрягаетесь вы), а вот она не напрягается точно. Норм. динамика только на 98. Вот. А если в салоне вас не двое а четверо, то ни о какой динамике можно не думать. Что с багажником - го*но. В логан я бы не заметил то что складывал сегодня, укладывая все чтобы влезло. Есть и приятные мелочи = обогрев руля, климат контроль. На кой  censored я брал полный привод не могу понять до сих пор, хотя я люблю актив отдых (низкий передний бампер сводит на нет всю внедорожность). Жесткая подвеска - супер, но!!! По грунтовке отстой- нет комфорта, на асфальте отстой - высота машина. Приемливость резко повернуть на перекрестке, перестроиться в потоке. Короче ув. форумчане я принимаю решение такое: продаю ее на  censored, себе покупаю йети дизель, жене корсу на автомате. Я не получил ничего из того что хотел от этой машины. КОПЛЮ БАБЛО.  drinks
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2013, 21:31:59 от kiratym, Причина: Мат на форуме запрещен!!! »

Оффлайн voker73

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 232
  • Спасибо: → 79 | ← 84
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 AWD
  • Регион: Москва
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #941 : 29 Сентябрь 2013, 19:05:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Короче ув. форумчане я принимаю решение такое: продаю ее на  censored
angri1977, вот так вот просто запросто делают заявления люди либо очень богатые,деньги не считающие, либо ,простите, бестолковые, глаза коих были непонятно где при принятии решения о покупке.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На кой  censored я брал
вот и я задаюсь вопросом?! :o
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2013, 21:33:07 от kiratym »

Оффлайн Nord567

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 330
  • Спасибо: → 126 | ← 153
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Космо 1.8. Очень сильно КРАСНАЯ
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #942 : 29 Сентябрь 2013, 19:36:39 »
Прокатился на Джуке при 117 лошадях, вот где отстой :o
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Всё тайное, поздно или рано, становиться пьяной исповедью

Оффлайн raiser57

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: → 0 | ← 16
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #943 : 29 Сентябрь 2013, 19:41:53 »
 O_M Сядет на  Етти будет тоже самое,У меня 1.4 турбо если грамотно пользуешся еще не один конкурент не убежал!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Чем не довольны владельцы.
« Ответ #944 : 29 Сентябрь 2013, 20:05:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Прокатился на Джуке при 117 лошадях, вот где отстой :o
Полностью согласен! недавно тоже ездил на таком. Из вежливости сказал что не плохо, а на самом деле бяка... Вышел, в своего  «хомяка» сел, и чувство гордости за машину «хороший авто за нормальные деньги».  Машина очень нравится и глубоко пофиг на другие мнения «возможно розовые очки– но я так хочу, на данном этапе жизни! Завтра выйдет другое авто, купим, будем хвалить или ругать сколько людей столько и мнений. :) ».  LaieA_  O_M
Шеф усё пропало...