opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Фёст Плюс (Рязань)  (Прочитано 9175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AngelinaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 488
  • Спасибо: → 18 | ← 74
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo, 1.8 AT, Snow Flake white
  • Регион: Рязанская обл.
Фёст Плюс (Рязань)
« : 21 Январь 2013, 23:04:34 »
Покупала авто у данного Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  .
Ощущения только положительные: ожидание всего месяц вместо заявленных 3-х (хотя машина была с нестандартными пакетами) - логист просто кудесник!  *OK*
Персонал профессионален, относится с пониманием и терпением, стойко переносит все даже самые каверзные вопросы.  ;D Очень доброжелательны. Придраться было не к чему.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 23:36:50 от Angelina »

Оффлайн litmokka

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 8 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
Re:Фёст Плюс (Рязань)
« Ответ #1 : 22 Январь 2013, 17:02:09 »
Добавлю свои 5 коп.
Без проблем вернули залог за Мокку при досрочном расторжении договора с моей стороны (нашёл в Москве более подходящий вариант).

Оффлайн intrudik

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рок навсегда!!!
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Cosmo 1.4T
Re:Фёст Плюс (Рязань)
« Ответ #2 : 22 Февраль 2013, 15:52:38 »
Сегодня был на диагностике. Что сказать... Вообще, предпоследним салоном где я проходил ТО и ремонтировался был РЕНО на Московском с ним и сравниваю(РЕНО рулит *OK*). Начну. Приехал к 9.00, взял необходимые документы и оформил заказ-наряд. Девушка за партой сказала, что мастер сейчас придет, ждите в машине. Через несколько минут прителепал мастер и сказал, что бы я смотрел в аквариум или по телевизору за ходом работ(я ссылаясь на форум, рассказал ему, что проблема с АФЛ почти у каждого. Промычал, что должна быть бумажка с базы, на что он ответил, что они пока ее не имеют) . Выбрал второе. Сижу... Смотрю... Проходит 1 час - зажигают фары. Диагностируют... 1 минуту.... Проходит еще 1 час... Прошли 2 раза около машины и.... все... Прошел еще 1 час.... Опять с коробочкой но уже под капотом (до этого внутри кузова ковырялись).... Помигали светом... Забирайте!!! Диагноз Х censoredЙ его знает, что, но мы вам ее перепрошили. Эпилог... Если, что, приезжайте еще на три часа zloy... Все
Дождь не может идти вечно...

Оффлайн intrudik

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рок навсегда!!!
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Cosmo 1.4T
Re:Фёст Плюс (Рязань)
« Ответ #3 : 26 Февраль 2013, 22:34:03 »
На следующий день опять АФЛ глюканул  :o . Позвонил в фест, сказали- приезжай на диагностику. Приехал потестили в очередной раз и..... о чудо ::), сказали, что заменят фару (левую) целиком. Песня :D. Ждем  LaieA_
Дождь не может идти вечно...

Оффлайн litmokka

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 8 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
Re:Фёст Плюс (Рязань)
« Ответ #4 : 05 Март 2013, 10:45:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На следующий день опять АФЛ глюканул  :o . Позвонил в фест, сказали- приезжай на диагностику. Приехал потестили в очередной раз и..... о чудо ::), сказали, что заменят фару (левую) целиком. Песня :D. Ждем  LaieA_
И сколько ждём?

Оффлайн intrudik

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рок навсегда!!!
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Cosmo 1.4T
Re:Фёст Плюс (Рязань)
« Ответ #5 : 05 Март 2013, 12:46:05 »
По закону, ихнему, сказали до 45 суток. Но поправили, что у них , обычно недели две. Ждем... LaieA_
Дождь не может идти вечно...

Оффлайн intrudik

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рок навсегда!!!
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Cosmo 1.4T
Re:Фёст Плюс (Рязань)
« Ответ #6 : 19 Март 2013, 21:04:24 »
Сегодня поменяли фару  ::). Буду ждать, как новая приживется  LaieA_
Дождь не может идти вечно...

Оффлайн litmokka

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 8 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
Re:Фёст Плюс (Рязань)
« Ответ #7 : 20 Март 2013, 14:03:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сегодня поменяли фару  ::). Буду ждать, как новая приживется  LaieA_
Сколько длится работа по замене? Сам присутствовал при этом?

Оффлайн intrudik

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рок навсегда!!!
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Cosmo 1.4T
Re:Фёст Плюс (Рязань)
« Ответ #8 : 22 Март 2013, 20:03:31 »
Часа 2.5 ставили  zloy. Сегодня было -14, ошибка по АФЛ не зажигалась ::). Световой пучок опустил сам, светило высоко в небо idea, после регулировки стало получше видно *OK*. Лампочки дрожат по плохой дороге, встречные балдеют, наверное :o
Дождь не может идти вечно...

Оффлайн litmokka

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 8 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
Re:Фёст Плюс (Рязань)
« Ответ #9 : 22 Март 2013, 20:36:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Часа 2.5 ставили  zloy. Сегодня было -14, ошибка по АФЛ не зажигалась ::). Световой пучок опустил сам, светило высоко в небо idea, после регулировки стало получше видно *OK*. Лампочки дрожат по плохой дороге, встречные балдеют, наверное :o
У них что, стенда регулировки света фар нет? Почему не отрегулировали сами после замены?

Оффлайн intrudik

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рок навсегда!!!
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Cosmo 1.4T
Re:Фёст Плюс (Рязань)
« Ответ #10 : 24 Март 2013, 21:20:54 »
Про стенд не знаю, а регулируется очень легко по вертикали, там один болт. Сегодня после снегопада пришлось проверять проходимость, все время пахло сцеплением, да же голова заболела mda. Один раз загорелась надпись - полный привод выключен. Но при всем при этом смотря ,как мучились люди  с моноприводными машинами,  Мокке легкий офроуд давался легко ::). Было очень приятно. Только запах сцепла... zloy
Дождь не может идти вечно...

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
Re:Фёст Плюс (Рязань)
« Ответ #11 : 07 Май 2013, 02:37:47 »
а вот вы где. Тогда я вставлю свои 5 копеек.
Если вы уж без проблем не можете сменить на Опель Корса воздушные фильтры, то как можно доверить Мокку, она вообще новая? Товарищам явно нужно набираться опыту. Я подопытной больше не буду, больно дорого обходится замена фильтров. Вот, сервис у вас на двоечку. и ждать пока вы раскочегаритесь невыносимо. Но это мое ИМХО.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)

Оффлайн Татьяна A

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 3 | ← 4
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Конёк-Горбунок Opel Mokka Enjoy 1,8 МКП
  • Регион: Рязанская обл.
Re:Фёст Плюс (Рязань)
« Ответ #12 : 20 Июнь 2014, 15:38:38 »
Опель Мокка у меня с апреля 2013. Брала машину в Фёст + в Рязани. Машиной довольна, но вот обслуживание в Фёст+ - просто отвратительное.
Началось всё с ТО1, в конце апреля 2014г.
Я приехала в назначенное время. Мастер приёмщик заверил меня, что машинку мою отдадут мне через час. Я прождала этот час на втором этаже, потом ещё час...в результате плюнула на это дело и уехала домой без машины. Забрала её только вечером. Как выяснилось, я попала как раз во время обеда мастеров (спрашивается, зачем на это время меня записали). Помимо этого, у них оказалось очень много работы, поэтому до моей машины руки как-то не доходили.
Сегодня, 20 июня я приехала в сервис (опять же по записи) с неработающим омывателем заднего стекла. Эту же проблему у меня устраняли на ТО1, в конце апреля. Сегодня приёмщик мне сказал, что шланг соскакивает с форсунки т.к, она засоряется из-за грязной воды. И это не гарантийный случай. Я ответила, что воду лью только из-под крана. Он сказал, что скорее всего попала окалина.  Я говорю - у меня фильтры установлены в квартире и такое просто исключено. Предложила в случае засора форсунки продемонстрировать мне это и провести экспертизу, в случае несогласия. Но я-то знаю!!!!  :-\ Суть проблемы в том, что с форсунки соскакивает шланг, делов на 5 минут.
Машину отгнали на мойку. Мыли её аж 40 минут (МЫЛИ, не пылесосили и полировали). Потом пригнали в цех и ..... оставили так стоять ещё на 40 минут. Я вызвала приёмщика, спросила, в чём проблема, почему к машине никто ещё не подошёл. Оказалось, механик занят. Короче, машина простояла без внимания час. Потом за 20 минут присоединили шланг...
Машину забирала с руганью. Помыли так себе (310 рэ), время потрачено 2 часа, отношение хамоватое. Написала в жалобную книгу. Но в ней нет ни одной подписи и ни одного ответа руководителя автосалона, это говорит о том, что он просто не смотрит Книгу жалоб и предложений.
Добавлено: 21 Июнь 2014, 13:26:02

А тут вот ещё что вспомнила....В моём Опеле почему-то нет никаких оповещалок о том, что в омывательном бачке заканчивается жидкость. Странно, конечно для такого авто, ведь даже в ВАЗах "дын-дын" есть. Посмотрела я инструкцию к своему агрегату, там написано, что на дисплей должно выводиться информационное сообщение код 145...Ну не выводится же!!!! Приехала в Фёст+...задала вопрос, должна ли у меня быть какая-то оповещалка или всё-таки нет...А мне сказали, что для того, чтобы получить конкретный ответ, нужно знать, какая у меня комплектация, для этого необходимо записаться на диагностику....Спрашивается, определить комплектацию в Фёсте+ могут только на стенде??? без него никак??? Это ответ грамотных специалистов, которые ЗНАЮТ ВСЁ про машины, которые обслуживают или же это ответ выпускника ФЗУ, взятого на практику???
Короче, для себя я решила, что ноги моей не будет в Фёсте+...нельзя доверять свой автомобиль дилетантам.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2014, 13:26:02 от Татьяна A, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Alderan

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: → 21 | ← 62
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 4x4
  • Регион: Рязанская обл.
Re:Фёст Плюс (Рязань)
« Ответ #13 : 14 Июль 2014, 21:10:55 »
Татьяна A, Я тоже так же ,довольно таки долго негативно относился к Фест+, несмотря на то что никогда до этого там не был, но мои знакомые,работавшие там, уверяли, что туда обращаться не стоит. Но после 2 последних визитов в регион 62,все таки решил попробовать обратится туда. Записался на ТО-1. Так вышло что у меня перепробег из за командировки (15686км то есть слет с гарантии. Заявлено 15500) , о чем мне они предупредили раз 5. Но как не странно попался мне приемщик милосердный. Под свою ответственность , он указал пробег 15435км, осмотрел авто и отогнал на сервис. Машину у них не мыл. По пути заехал в М5 Молл на мойку, где потратил 100 рублей за стандартное мытье авто своими руками  :).
 Также в "жалобах" на свое авто я указал утечку ОЖ. Прождал 20 минут, общаясь с еще одним моккаводом, у которого была проблема с катушкой зажигания. После чего спокойно забрал свой автомобиль. Итог провели ТО-1 с заменой всех расходников. Утечки в системе охлаждения не нашли, подтянули хомуты, долили ОЖ.  Утечки больше не наблюдаю. В общем, никаких особых заморочек в обслуживании не было. Плохо конечно, что за ремонтом приходится наблюдать по телевизору. Возможно,я так удачно попал на смену, так де как и в регионе 62, возможно из за того, что записан был на 9 утра не знаю. Понял только одно, тут уж как попадешь так и обслужат mda
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Фёст Плюс (Рязань)
« Ответ #14 : 29 Июнь 2015, 15:21:43 »
Отзыв про Опель (не Мокка- Мерива Б) с опель-клуба (страна должна знать своих героев):

Не без приключений прошел ТО2 у местного пока еще ОД.
ТО1 проходил прежний хозяин в Рязани у ОД "Фёст Плюс". С этого ТО сохранилась распечатка: какие расходники ОД поставил на машину, их №№ и стоимость.
Мне же как-то совестно обременять ОД покупкой запчастей, заказал в интерненте.
Особенно интересовал № салонного фильтра, поскольку у нас они разные. В распечатке был указан 18 08 246 - его и заказал.
По стоимости вышло вот что:
1808246 Фильтр салона угольный OPEL - 1 051 р.
0835058 Фильтр воздушный OPEL - 1 016 р.
1942422 Жидкость тормозная DOT4+, 1 л., GM. - 512 р.
Масло менял пару месяцев назад по счетчику, эту позицию исключил. Так же исключил замену батарейки в ключах.
Пожаловался на писк в передней подвеске, похоже на шток амортизатора: посмотрели, подергали, прыснули смазкой - прошло.
Стоимость работ - 4200 р.
А теперь о приключениях. Добрался мастер до салонного фильтра, снял крышку, а там торчит нечто жеваное и вылезать не хочет. Подковырнул, вынул, осмотрели. Действительно, GM 1808246 (Mann CUK 2442). Не обманули рязанские сервисмены: что выписали, то и поставили. А то, что фильтр не подходит и его сминать пришлось, чтоб засунуть - так это по фигу! Целеустремленные какие, блин!
Пришлось у нашего ОД покупать артикул 18 08 020 всего за каких-то 1870 р. Вот он вошел без лома и такой-то матери.
Хочется передать сердечный привет в Рязань и пожелать счастья, здоровья и дальнейших успехов в работе.
Итак:
Мастер: Власов николай Викторович
Бригада: Митин Михаил
 Попов Александр Владимирович
-- Сотрудники рязанского ОД "Фёст Плюс".
 Если кому придется - передавайте привет.
Oh! Bite my shiny metal ass!