opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Возврат промилле  (Прочитано 8901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн амборлакатайАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Возврат промилле
« : 25 Январь 2013, 17:12:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Люблю сарайчеги!

Оффлайн otto

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: → 257 | ← 129
  • репутация: 2
    • Награды
Re:Возврат промилле
« Ответ #1 : 25 Январь 2013, 19:15:49 »
Поддерживаю дифференцированный подход.
Если будет обосновано, что, например, с 0,2 промилле - это нетрезвое вождение - наказание должно быть суровым - лишение прав на 5 лет, при наличии вызванных нетрезвым вождением других нарушений, ущерба (без жертв) - конфискация транспортного средства и лишение прав на 10 лет, при наличии жертв - конфискация транспортного средства и лишение прав навсегда и уголовная ответственность (по тяжести в зависимости от тяжести телесных повреждений).
Ответственность сотрудников ДПС за неправильное определение состояния водителя - 5 лет лишения свободы, без права дальнейшей работы в правоохранительных органах, при наличии прав - лишение их навсегда, при отсутсвии прав - пожизненный отказ в их получении.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Возврат промилле
« Ответ #2 : 26 Январь 2013, 11:54:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ответственность сотрудников ДПС за неправильное определение состояния водителя - 5 лет лишения свободы, без права дальнейшей работы в правоохранительных органах, при наличии прав - лишение их навсегда, при отсутсвии прав - пожизненный отказ в их получении.
Вряд ли такое будет, это не по "понятиям", в принципе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если будет обосновано, что, например, с 0,2 промилле - это нетрезвое вождение - наказание должно быть суровым - лишение прав на 5 лет
А вы не заметили, что людей лишают прав, а они продолжают ездить на авто, и самое страшное, что ездят пьяными?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
конфискация транспортного средства и лишение прав на 10 лет
Конфискация врод ли пройдет, это все собственность в первую очередь, и просто так ее не отдадут...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Возврат промилле
« Ответ #3 : 26 Январь 2013, 13:17:09 »
Да можно в принципе пьяным разрешить ездить ! Тока если поймают - расстрел на месте. От тогда и не будут бухать.
Нельзя нашему народу послабления давать ... Никак не возможно ... Потому что мы дикие с вами еще. Вона скока ДТП когда пьянтос на остановку влетает. Ну и как его перевоспитаь ? Если он уже без прав, пьяный погонять захотел ? Что с ним сделать ? Оштрафовать ? Он с горя нажрется и поедет. Посадить ? Выйдет и опять в путь по пьяни. Поэтому выход единственный - "показательные порки" Не обязательно казнить. Можно что то другое придумать ... Попался пьяным - иди пару лет после работы тротуары мети ! С какой нибуть табличкой позорной на спине. ( и все это после работы бесплатно)
А если совершил чего по пьяни за рулем - тайга большая. Отправляйся лет на 15 ...
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн амборлакатайАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Возврат промилле
« Ответ #4 : 26 Январь 2013, 14:23:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нельзя нашему народу послабления давать ... Никак не возможно ... Потому что мы дикие с вами еще.
Прям как Димон,но у него проблемы с головой. И мы не дикие,(тем более "еще")-это вообще не аргумент-посмотри,как ведут себя в "цивилизованной Европе-лучше,что ли? И "дикость" русских тоже оттуда-они нас боятся,а все,чего они боятся,называют диким.Что,0,2 пром-это много? По крайней мере,можно спокойно выпить кефира холодного или квасу летом и спокойно ехать дальше.Да что говорить-съешь три банана и дунь в трубку. 0.2 пром-это скорее страховка для нормальных водителей.Да и статистику можно повернуть как хочешь-что,ведется учет у кого 0,1 пром и у кого 1? Нет-все под одну гребенку-пьяные! А если копнуть-то кто совершил ДТП по пьяни у них за 0,7 и более пром. Так что не надо всех в кучу-как Димон,его дело-"...я сообщу Владимиру..."не более,только он взомнил себя ...
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Возврат промилле
« Ответ #5 : 27 Январь 2013, 19:43:49 »
Я те рассказыаю.
Пофиг скоко промилей ! Хоть 0,2 хоть 0,5 ! Главное карать страшно и неотвратимо.
Выпил-за руль-тюрьма!
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Возврат промилле
« Ответ #6 : 27 Январь 2013, 20:55:59 »
Прежде чем карать, надо условия создать, а пока их нет, и карать будут всех и вся, дышал не так, посмотрел не так, и так далее...

Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Возврат промилле
« Ответ #7 : 27 Январь 2013, 22:02:45 »
Какие условия то? Условия чего ? Кровью написано - пьянь за рулем убийца. Что не понятного ? Какие условия нужны? Условие одно - пьяный за рулем=тюрьма. Тем более у нас созданы условия когда крайне трудно доказать наличие преславутых 0,2 промиле.
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Возврат промилле
« Ответ #8 : 27 Январь 2013, 22:27:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Какие условия то? Условия чего ? Кровью написано - пьянь за рулем убийца. Что не понятного ? Какие условия нужны? Условие одно - пьяный за рулем=тюрьма. Тем более у нас созданы условия когда крайне трудно доказать наличие преславутых 0,2 промиле.
мне кажется вы очень уверены в данном вопросе, есть куча способов доказать, что вы пьяны и товарищи гибддшники ими изрядно пользуются, есть мед препараты которые люди пьют и после них все показывает и много всего еще, я не защищая уродов которые смело и направлено садятся за руль и думают,  что они боги, таких надо наказывать. но привлекать всех под одну гребенку не вижу смысла, должна быть грань и распределение.

Оффлайн otto

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: → 257 | ← 129
  • репутация: 2
    • Награды
Re:Возврат промилле
« Ответ #9 : 28 Январь 2013, 00:26:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вы не заметили, что людей лишают прав, а они продолжают ездить на авто, и самое страшное, что ездят пьяными?

Цитата: otto от 25 Январь 2013, 19:15:49
конфискация транспортного средства и лишение прав на 10 летКонфискация врод ли пройдет, это все собственность в первую очередь, и просто так ее не отдадут...
А это как раз связанные вещи. Причиной смерти служит выпивка и управление авомобилем выпившим. Изъятие прав и изъятие автомобиля снизит возможности алконавтов ездить. Что значит не пройдет? Изымут и все. Будет сопротивляться - нападение на полицейского - срок.

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Возврат промилле
« Ответ #10 : 28 Январь 2013, 09:06:23 »
watek,
Если почитать ( а еще лучше внимательно) анотацию к лекарственным препаратам, что, собственно и следует делать в случае их приема. Там, в большинстве случаев, написано "Запрещается управлять автомобилем после приема!" Или что то подобное.
Ну а если не читали ... Что ж делать ...
Еще раз повторю. Нельзя в нашей стране либеральничать. Ни в коем случае нельзя ! Как историк заявляю - попытки либерализма в России, кои х было не мало, приводили исключительно к бардаку, крови, бунтам и другим "радостям". Ибо, вера в "авось" настолько сильна, что затмевает инстинкт самосохранения. Примеров полно по обочинам наших дорог валяется. Потому что если напсиано "ограничение 40" нам же пофиг ! Мы летим как только двиг позволяет ... Но знаки, в большинстве случаев не просто так понаставлены ...
Видел своими глазами, как один дядя, при ограничении 40, на узкой дороге, в дождт и грязь, при видимости метров 10, решился на обгон ... Итог - машина под списание, повалены 2 дерева, в больнице (живы) мама и дочка, которые шли по обочине ... А надо было потерпеть всего лишь полкилометра ....
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Возврат промилле
« Ответ #11 : 28 Январь 2013, 09:15:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
watek,
Если почитать ( а еще лучше внимательно) анотацию к лекарственным препаратам, что, собственно и следует делать в случае их приема. Там, в большинстве случаев, написано "Запрещается управлять автомобилем после приема!" Или что то подобное.
Ну а если не читали ... Что ж делать ...
Еще раз повторю. Нельзя в нашей стране либеральничать. Ни в коем случае нельзя ! Как историк заявляю - попытки либерализма в России, кои х было не мало, приводили исключительно к бардаку, крови, бунтам и другим "радостям". Ибо, вера в "авось" настолько сильна, что затмевает инстинкт самосохранения. Примеров полно по обочинам наших дорог валяется. Потому что если напсиано "ограничение 40" нам же пофиг ! Мы летим как только двиг позволяет ... Но знаки, в большинстве случаев не просто так понаставлены ...
Видел своими глазами, как один дядя, при ограничении 40, на узкой дороге, в дождт и грязь, при видимости метров 10, решился на обгон ... Итог - машина под списание, повалены 2 дерева, в больнице (живы) мама и дочка, которые шли по обочине ... А надо было потерпеть всего лишь полкилометра ....
Токсик , вы  знаете  никакого желания  нет читать вашу патриатическую блевоту , вопрос  читать не  чить инструкцию лекарств дело каждого, только когда  у  тебя  2  детей  или  3  и  выхода  нет , надо работать чтобы  их прокормить, то наверное  стоит задуматься  идти на  работу  иди  ехать вы  мне  это хотите  сказать ? я  не  понимаю вас , как  личность вообще , в  жизни бывают моменты  когда  нет выбора(я  не  говорю про выбор садится  пьяным, а  говорю про прием  лекарств, а  ещё  есть люди  которые  страдают сверх выделение  этого пьяного  гармона  их мало но они есть) , а  из -за  таких , как  вы  , я  не  побоюсь этих слов УМНИКОВ  , страдает вся  россия. Те  кто пил и  ездил за  рулем  , они так  и  будут пить и  ездить поверьте  мне  , а  мы  простые  краждане  будем  страдать. так  ,что прежде  чем  что то говорить и  продвигать (если  вы  конечно не  имеете  с  этого интерес) нужно подумать ,что может быть с  вами  завтра.
Добавлено: 28 Январь 2013, 09:18:42

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вы не заметили, что людей лишают прав, а они продолжают ездить на авто, и самое страшное, что ездят пьяными?

Цитата: otto от 25 Январь 2013, 19:15:49
конфискация транспортного средства и лишение прав на 10 летКонфискация врод ли пройдет, это все собственность в первую очередь, и просто так ее не отдадут...
А это как раз связанные вещи. Причиной смерти служит выпивка и управление авомобилем выпившим. Изъятие прав и изъятие автомобиля снизит возможности алконавтов ездить. Что значит не пройдет? Изымут и все. Будет сопротивляться - нападение на полицейского - срок.
Машину  не  так  просто изьять, это частная  собственность , тут идет противоречие  с  другими  законами  , думаю сложно будет вообще  это сделать.

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Возврат промилле
« Ответ #12 : 28 Январь 2013, 09:27:57 »
watek,
Не. Мне просто интересно ! Ну правда ! Че это за "пьяный гормон" такой ? за свою мед практику (было и аткое ...) не встречал ...
Да и человеческий организм в принципе алкоголь не может вырабатывать -  нечем и не зачем.
Что касается анотаций к лекарствам. К сожалению, мы привыкли верить врачам и фармацевтам с формулировкой "Вот попейте - должно помоч". При этом напроч забывая о побочных эффектах ! А побочка бывая такая, что уш лучше так болеть, чем препараты принимать ...
Патриотическая блевота ??? Уважаемый, где чего у меня написано патриотического и тем более блевотворного ? Подозреваю, термин вставлен исключительно для "красного словца "?
Выбор есть всегда ! Какие бы то ни были обстоятельства. А приняв тромал, или диммидрол садиться за руль и ехать на работу это преступление, даже если надо кормить детей.
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Возврат промилле
« Ответ #13 : 28 Январь 2013, 09:30:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Какие условия то? Условия чего ? Кровью написано - пьянь за рулем убийца. Что не понятного ? Какие условия нужны? Условие одно - пьяный за рулем=тюрьма.
Условия, когда ты можешь доказать свою правоту... Пока этого нет... сейчас все просто, прибор показал (а показать он может все что угодно), и дальше протокол и в суд... Ты можешь съездить в больницу, даже больше скажу, можешь съездить в больницу вместе с инспектором, и там может не показать, а могут и врачи сказать, что у человека это нормально, но инспектор пойдет до конца (а он пойдет, так как палки надо рубить), и скажет, в суде будешь доказывать. Дальше суд, и судья, (которой тоже нужны палки), скажет я не могу не верить человеку в погонах, так что прощайтесь с правами на 10 лет...
Вот краткий экскурс в историю...

И вы можите хоть головой об стенку биться, что пили последний раз 10 лет назад, это уже не поможет...

Поэтому надо создать некую погрешность, хотя я прекрасно понимаю, что для кого-то бутылка пива, это как стакан воды, а для кого-то "нулевка", как 50 грамм водки, но погрешность должна быть...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тем более у нас созданы условия когда крайне трудно доказать наличие преславутых 0,2 промиле.
Очень просто... Все даже проще чем вы думаете... Вопрос в том, что мало кому охото связываться с системой, сказали надо, будут "крепить" всех, и больных и здоровых... Уж поверьте, так и будет...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что значит не пройдет? Изымут и все. Будет сопротивляться - нападение на полицейского - срок.
Хорошо... Давайте так, участковый приходит к вам домой, и застает в нетрезвом виде... В итоге, вы на нары, квартиру малоимущим... Пойдет?
вам какая разница? Вы на нарах 10 лет, вам квартира не нужна, а выдете на свободу, так же в очередь, других алкашей посадят...
На семью и все остальных пофиг, так как кровь проливается, а знаете сколько остается семей без крова, когда сосед пьяный поджигает квартиру? Их поверьте не меньше чем, постадавших от алкоголика за рулем...

Это я все к тому, что мы видим только одну сторону проблемы, права согласен, они ваши и вы их передать ни кому не сможите, а вот на машине может ездить жена, брат, сват, сосед и так далее... Отнять собственность, это беспредел, и за это можно пострадать...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Возврат промилле
« Ответ #14 : 28 Январь 2013, 09:49:55 »
Falkon,
Доказать состояне опьянения, может только нарко лаборатория. А тут уш извините - Россия ! Пока туда доехать, пока очередь, пока сам осмотр. Так от 0,2 промиле остается 0,0.
Приборы у инспекторов, не являются тоными мед приборами. По сути, они могут определить только надо ли вам на освидетельствование, или нет. истинный анализ - только из крови.
Клиренс измерян. Возражений нет.