opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: AFL и лечение её болезней  (Прочитано 233084 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн varcha

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • VaR-ЧуН
    • Московская обл
    • land-cruiser.ru
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4х4 1.8 AT Cosmo
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #240 : 07 Ноябрь 2013, 09:45:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
смени ОД!
А смысл это делать, везде одно и тоже, причем от марки машины мало что зависит. Положительные эмоции остались только от дилера Ниссан, а проблемы были с дилерами Митсубиси и КИА, теперь Опель. Будет заканчиваться гарантия машина пойдет на продажу. Себе новые машины не беру принципиально, поэтому проблем с ТО не имею, а вот жене нравятся новые, деваться мне некуда  give_rose.
Леплю, но не из пластилина.

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #241 : 07 Ноябрь 2013, 09:49:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Себе новые машины не беру принципиально, поэтому проблем с ТО не имею,
Проблемы только в личной голове.  Вы себе сами их выдумали.
Обслуживайтесь, где вам нравится. 
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #242 : 08 Ноябрь 2013, 13:59:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вот ты нам про это и расскажешь
ну я до дачи проехала, вроде все нормально и никого не слепила) ничего не скачет и не дергается) холодов ждать не буду, у меня все будет хорошо))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)

Оффлайн igorimАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 350
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #243 : 08 Ноябрь 2013, 17:56:56 »
Одна фара светит влево (какая?), это видно на скоростях выше 45 км/ч, когда граница света ломанная. На стоячей машине ровная горизонтальная граница света не даёт определиться, что и куда крутить. Хелп! :)
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jjconnect320

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: → 2 | ← 25
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тамбов
    • Награды
  • Мой авто: Опель МОККА Cosmo 1,8 МТ
  • Регион: Тамбовская обл.
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #244 : 13 Ноябрь 2013, 12:54:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
началось после перепрошивки AFL
Блиин! А я наивно надеялся что прошивка как раз вылечит этот косяк. :o Че с ним делать? Была бы хоть какая нибуть техническая информация схемы электрические, описания, а то методом тыка сложновато в такой системе разбираться.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jjconnect320

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: → 2 | ← 25
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тамбов
    • Награды
  • Мой авто: Опель МОККА Cosmo 1,8 МТ
  • Регион: Тамбовская обл.
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #245 : 19 Ноябрь 2013, 12:24:22 »
Обратился со своей проблемой через сайт нашего местного ОД "Тамбовская автомобильная компания - Финанс", через день позвонили пригласили приехать. Вчера был у них, все вежливо в назначенное время загнали машину в ремзону, подключили к компу, проверили ошибок нет (в чем я не сомневался), ПО последней версии, фары стоят уже доработанные. Мастер пригласил меня в ремзону, одели на меня каску и оранжевый жилет, расписался за ТБ и вперед. Пообщались с мастером, я рассказал ему в чем проблема, он вместе со мной долго тестировал AFL, пытались заставить фару зависнуть - фиг вам, все работает как часы. Мастер, его зовут Иван рассказал мне принцип работы адаптивного освещения на МОККЕ, рассказал какие датчики и блоки управления где стоят за что отвечают, мы с ним вместе логически помыслили в чем может быть причина и в принципе пришли к одному и тому же выводу- скорее всего это механический глюк в фаре. Т.к. сейчас все работает ничего больше сделать невозможно, попросили понаблюдать может со временем приработается но если заклинит окончательно фару под замену. Еще я от него узнал, что у нас в МОККЕ целых две CAN-шины, пропускной способности одной уже не хватает,  они объеденены в блоке типа компьютерного Switch, который не просто коммутирует меж собой 2 шины но и анализирует что куда передается и что-то коммутирует напрямую, что-то обрабатывает.
  Вообще читаю на форуме про отношение ОД и недоумеваю, может у нас в глубинке другие ОД!!!! Все вежливо, отношение доброжелательное, ничего не впаривают, все объясняют, о том чтобы диагностику оплатить если ничего не найдут (как тут пишут) даже и речи не заходило, про оплату технологической мойки тоже не заикались, хотя сам видел машину мыли. Еще мне мастер сказал про какую-то отзывную по как я расслышал "Карфаксу", оформили заказ наряд и в итоги выдавали какой то код иммо. и ключ к нему, сказали хранить как зеницу ока.
Еще я открыв свою сервисную книжку вспомнил, что у меня есть ваучер на бесплатное ТО-0, и раз уж приехал попросил что бы сделали. В итоге поменяли масло, фильтр и прокладки под сливной пробкой и крышкой фильтра, все четко и быстро, за расходники отдал 2070 р.
К стати сказать за 4700 км. пробега масло стало довольно грязное (по компу ресурс оставался 45%) и я подумал что правильно сделал поменяв его в зиму.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12445
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #246 : 19 Ноябрь 2013, 13:09:48 »
в мокке три CAN  шины, низко, средне и высокоскоростные. т.к. разные блоки работают на разных CAN шинах, и что бы их коммутация была правильной стоит блок управления кузовным оборудованием, в нем еще воткнуты предохранители в салоне, за бардачком внизу от переключателя света! Плохой видать специалист вам попался, даже на корсе д этих "шин" три

Оффлайн jjconnect320

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: → 2 | ← 25
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тамбов
    • Награды
  • Мой авто: Опель МОККА Cosmo 1,8 МТ
  • Регион: Тамбовская обл.
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #247 : 20 Ноябрь 2013, 08:08:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в нем еще воткнуты предохранители в салоне, за бардачком внизу от переключателя света!
А по моему в этом блоке только предохранители и реле, а вот блок управления кузовным оборудованием стоит дальше за ним над педалью сцепления, черная коробочка с кучей раъемов.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12445
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #248 : 20 Ноябрь 2013, 08:41:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А по моему в этом блоке только предохранители и реле, а вот блок управления кузовным оборудованием стоит дальше за ним над педалью сцепления, черная коробочка с кучей раъемов.
и это тоже блок управления кузовным оборудованием, они работают в паре.

Оффлайн jjconnect320

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: → 2 | ← 25
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тамбов
    • Награды
  • Мой авто: Опель МОККА Cosmo 1,8 МТ
  • Регион: Тамбовская обл.
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #249 : 20 Ноябрь 2013, 11:39:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Одна фара светит влево (какая?), это видно на скоростях выше 45 км/ч, когда граница света ломанная. На стоячей машине ровная горизонтальная граница света не даёт определиться, что и куда крутить. Хелп!
Переключи освещение в ручной режим, включи дальний и по очереди занавешивая фары какой нибудь плотной тканью или картонкой определись куда что косит!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн stresh_dok

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 77
  • Спасибо: → 0 | ← 27
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #250 : 25 Ноябрь 2013, 14:55:10 »
У меня тоже извиняюсь за выражение достала эта AFL! Суть проблемы вот в чем.... когда только купил машину стал замечать что при том как поездишь по неровной дороге левая фара начинает всетить ниже правой.... причем ошибок нет... первый раз съездил к дилеру поменяли прошивку, сказали езжай все будет хорошо.... но не тут то и было все повторяется, поменяли дилера там то же самое все меняют прошивку и все, а проблема как была так и есть, один раз даже услышал от мастера такое что эти фары слишком умные и это наверное норма....
Короче написал претензию в Москву пусть меняют фару так как видимо брак
P.S последний раз смог найти связь между зависанием фары.... если задним колесо наезжаешь на бордюр все сразу проблема появляется.....
Если у кого то такая же проблема особенно в Казани отзовитесь.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн igorimАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 350
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #251 : 25 Ноябрь 2013, 18:59:33 »
jjconnect320, спасибо за совет, так и поступил. Тем не менее, пришлось ехать к официалам, одна фара светила по европейски, другая по японски... :o
Сняли с меня 800 рублей за регулировку, видите ли шлицы у пластиковых винтов-регуляторов были юзаные, блин!.. zloy
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Shark686

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Татарстан
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #252 : 28 Ноябрь 2013, 14:05:34 »
Всем доброго времени суток!
 Вчера был у ОД Казань- "Делфо". Повторно заехал с проблемой "сервис AFL" - 25.11.2013г. заезжал на перепрошивку- как результат бесцельно потратил время!!! Вчера повыносил мастеру "мозг" и намекнул на то, что все знают про данную проблему (подклинивает заслонка регулировки светового потока левой фары), все!!! кроме ОД!!!))) и что перепрошивка в данном случае равносильна удару ломом по голове, т.е. шнурки все равно не развяжутся!!!))) и постоянные заезды на процедуру,которая не приносит никаких результатов не выгодна ни мне не им. Как итог получил акт с предписанием о замене блок-фары левой в сборе!!! Будем надеяться на положительный результат после замены!!! По факту замены фары напишу о результатах сия процедуры!!! O_M
Добавлено: 28 Ноябрь 2013, 14:12:40

stresh_dok, Приветствую!!! Мое письмо есть в ответах!!! В кратце- ОД теперь признали дефект левой фары и заказывают их по гарантии!!! Так что можешь смело ехать к ОД и они обязаны признать данный дефект!!! У меня акт о том, что будет замена на руках!!! Удачи!!!
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 14:12:40 от Shark686, Причина: Объединение сообщений »
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает.

Оффлайн Li

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #253 : 06 Декабрь 2013, 23:14:13 »
Не обошла и меня стороной проблема многострадального AFL, но косяк специфический вышел. При холодном пуске загорался чек AFL и при этом не работал дальний свет (ни автоматически, ни принудительно). После прогрева двигателя и его перезапуска ошибка пропадала и все работало штатно. По началу никак не мог связать за счет чего возникает ошибка, в память комп ничего не писал, поэтому ОД разводил руками. Выяснив в итоге зависимость, сдал в Major Новорижский. Перепрошивка не помогала, в проводке тоже никаких косяков не находили. Консультировались с GM, в итоге поставили мою оптику на другой авто, ошибка проявилась и на нем. В общем, спустя 3 дня GM согласовал гарантийную замену обеих фар, теперь буду ждать пока привезут.

Оффлайн Chaser

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 384
  • Спасибо: → 107 | ← 132
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Раменское
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #254 : 07 Декабрь 2013, 17:00:36 »
stresh_dok,  у меня была такая проблема. Только у меня левая фара светила выше чем правая.

Вылечилось это перепрошивкой. Более меня эта проблема не посещала.

Li,  тоже иногда в минус появляется ошибка "сервис АФЛ", но все работает. При перезапуске двигателя, ошибка исчезает. По этой причине сменил три прошивки. Ошибка выскакивала три раза.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.