opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Модернизация переднего бампера  (Прочитано 181958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #345 : 01 Июль 2014, 20:22:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я вот для себя живу и радуюсь, а не для следующего владельца. Кстати пульт от телевизора тоже не в палетеленовом пакете.
Можно радоваться по разному... Например попал в глубокую яму, - фиг с ней, прожег кресло, ну бывает, оторвал кусочек бампера, - исправим потом... а кто-то хочет иметь авто таким каким он его купил, и продать его таким же, то есть передать в другие руки, а не избавиться...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #346 : 02 Июль 2014, 07:39:07 »
Это уже переход в область психологии. Хотите поговорить об этом? :)
По теме- каждый сам выбирает резать губу или снять и не морочиться или вообще пойти на шаг того, чтобы снять бампер, переделать его, потом поставить обратно. Причина проста - человек платит СВОИ деньги, и авто это его собственность и даже если он захочет сразу после покупки поехать и сбросить свое авто в обрыв просто потому что ему так хочется, это ЕГО святое право. Его собственность - что хочет, то и делает.

Мне абсолютно параллельно кто и как потом будет продавать. Кто то может вообще не будет продавать, а будет ездить до момента утилизации и сам возможно увидит, как его авто пойдет под пресс (вдруг к тому моменту у нас уже будет так все развито..я не знаю). Я отвечаю лишь за себя и точно знаю, что через пару лет я уже буду его продавать т.к.для себя не вижу смысла долго кататься на одном авто - у меня просто такая привычка. В моей ситуации решающий голос у жены.  Она против снятия губы - ее так все устраивает и уже тем более она против всяких подрезок, я к слову тоже не сторонник что то там подрезать. Так вот, если бы не жена, я бы просто снял эту губу целиком, и положил в кладовку..отъездил свои 2-3 года..перед продажей поставил бы ее обратно и дело в шляпе. Просто мне пофиг кто что думает и я бы ездил даже ничего не делая..т.е.не заделывая эти щели, но для жены это все равно что полуголой выйти на улицу, на это она пойти не может. И так как я уважаю ее мнение, то мне приходится искать вариант - либо как то заделать эти щели, чтоб она была довольна, или убедить себя, что вообще не надо снимать ничего и после ее покатушек по ямам я буду регулярно сам вставлять эту губу на место (один раз уже сделал..в принципе ничего сложного..ушло не более 3 минут)

п.с.кстати мы радуемся авто для себя , просто жене комфортно с губой, а мне не совсем и мне был бы большой комфорт если бы я ее снял. Когда у авто лишь один хозяин и водитель, то решения принимать проще в плане каких то переделок или доп.оборудования
И еще когда речь идет о продаже - лично для меня это не забота о покупателе, а о своем кармане! Допустим вы подрезали губу...приехал покупатель, увидел это, а до этого он посмотрел фото в инете как должно быть или в салоне посмотрел и у него сразу будет вопрос - зачем испортил или зачем вообще пошел на это? это будет лишний повод для него чтобы снизить цену. В итоге вы хотели комфорта для себя, но получили убыток при продаже или затянувшуюся продажу т.к.никто покупать не будет..покупатель это пугливый народ...и вот вы уже нервничаете..думали допустим за месяц продать, а все видят ваше "творчество" и убегают и вы начинаете делать заказ, покупать новую губу..ну и нафига козе баян? комфорт для себя могли получить просто сняв ее, и поставив обратно перед продажей, и при этом продали бы быстрей и по цене не было бы повода сильно двигаться, а так сами себе создадите проблему - но это лишь мое частное мнение
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 07:46:40 от chev »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн slava01rus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 136
  • Спасибо: → 50 | ← 33
  • репутация: -4
  • Пол: Мужской
    • Тут не далеко
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 AT, 4x4, enjoy
  • Регион: Краснодарский край
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #347 : 02 Июль 2014, 08:10:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это уже переход в область психологии. Хотите поговорить об этом? :)
По теме- каждый сам выбирает резать губу или снять и не морочиться или вообще пойти на шаг того, чтобы снять бампер, переделать его, потом поставить обратно. Причина проста - человек платит СВОИ деньги, и авто это его собственность и даже если он захочет сразу после покупки поехать и сбросить свое авто в обрыв просто потому что ему так хочется, это ЕГО святое право. Его собственность - что хочет, то и делает.

Мне абсолютно параллельно кто и как потом будет продавать. Кто то может вообще не будет продавать, а будет ездить до момента утилизации и сам возможно увидит, как его авто пойдет под пресс (вдруг к тому моменту у нас уже будет так все развито..я не знаю). Я отвечаю лишь за себя и точно знаю, что через пару лет я уже буду его продавать т.к.для себя не вижу смысла долго кататься на одном авто - у меня просто такая привычка. В моей ситуации решающий голос у жены.  Она против снятия губы - ее так все устраивает и уже тем более она против всяких подрезок, я к слову тоже не сторонник что то там подрезать. Так вот, если бы не жена, я бы просто снял эту губу целиком, и положил в кладовку..отъездил свои 2-3 года..перед продажей поставил бы ее обратно и дело в шляпе. Просто мне пофиг кто что думает и я бы ездил даже ничего не делая..т.е.не заделывая эти щели, но для жены это все равно что полуголой выйти на улицу, на это она пойти не может. И так как я уважаю ее мнение, то мне приходится искать вариант - либо как то заделать эти щели, чтоб она была довольна, или убедить себя, что вообще не надо снимать ничего и после ее покатушек по ямам я буду регулярно сам вставлять эту губу на место (один раз уже сделал..в принципе ничего сложного..ушло не более 3 минут)

п.с.кстати мы радуемся авто для себя , просто жене комфортно с губой, а мне не совсем и мне был бы большой комфорт если бы я ее снял. Когда у авто лишь один хозяин и водитель, то решения принимать проще в плане каких то переделок или доп.оборудования
И еще когда речь идет о продаже - лично для меня это не забота о покупателе, а о своем кармане! Допустим вы подрезали губу...приехал покупатель, увидел это, а до этого он посмотрел фото в инете как должно быть или в салоне посмотрел и у него сразу будет вопрос - зачем испортил или зачем вообще пошел на это? это будет лишний повод для него чтобы снизить цену. В итоге вы хотели комфорта для себя, но получили убыток при продаже или затянувшуюся продажу т.к.никто покупать не будет..покупатель это пугливый народ...и вот вы уже нервничаете..думали допустим за месяц продать, а все видят ваше "творчество" и убегают и вы начинаете делать заказ, покупать новую губу..ну и нафига козе баян? комфорт для себя могли получить просто сняв ее, и поставив обратно перед продажей, и при этом продали бы быстрей и по цене не было бы повода сильно двигаться, а так сами себе создадите проблему - но это лишь мое частное мнение
Клиника, не иначе.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #348 : 02 Июль 2014, 16:04:28 »
ГУБА СТОИТ ШТУКУ-ДВЕ... нафига голову себе ерундой забивать и бестолковыми переживаниями... mda
в рамках предпродажной подготовки - ТО, чистка, мойка, полировка, подкраска - при реальной нужде поменять губу вообще не должно быть проблемой... kofee

а в жизни - глубоко фиолетово покупателю Б/У машины царапки на юбке, которая и так всегда в грязи, да и некрашеная ::).
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #349 : 03 Июль 2014, 15:23:38 »
кому как. Мне две штуки рос.рубликов плюс пересылка это почти 14 000 тенге, а на эти деньги я могу 3 полных бака заправить, или сделать полную химчистку или в выхи всю семью накормить в хорошем ресторане за городом в горах. Все познается в сравнении и каждый сам волен что делать с губой-  кромсать или не трогать, равно как и с бампером
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн SLeSar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 45
  • Спасибо: → 7 | ← 20
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • msk
    • Награды
  • Мой авто: Golf GTI, Audi Q3, Opel Mokka
  • Регион: Регион не выбран
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #350 : 07 Июль 2014, 19:05:26 »
Обдумываю радикальный способ......

Взять болгарку и нижнюю часть бампера срезать.  Далее взять уплотнитель дверного проема от ВАЗ 2101 и на низ надеть дабы приличный вид имело.... от болгарки по любому вид будет не очень....

З.Ы. пробега всего 700км а губу уже покоцала жена об бордюр при парковке....  :o

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #351 : 07 Июль 2014, 20:59:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Взять болгарку и нижнюю часть бампера срезать.  Далее взять уплотнитель дверного проема от ВАЗ 2101 и на низ надеть дабы приличный вид имело...
А что потом делать с нижней пластиковой защитой ? ( 1400972 поз 13. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   )


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

И не помешает ли нижний ограничитель столкновения ? (1405159 поз. 31 Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  )
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #352 : 08 Июль 2014, 08:49:52 »
чем так радикалить и уродовать авто, проще сделать грамотный лифт авто, колеса выдвинуть проставками, сделать подкрылки для защиты от грязи изза отрицат.вылета и просто снять губу - это будет тогда натурально по виду джипик
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн брахма

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 359
  • Спасибо: → 10 | ← 101
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Челябинск
    • Награды
  • Мой авто: mokka 1.8 enjoy
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #353 : 08 Июль 2014, 09:37:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Обдумываю радикальный способ......

Взять болгарку и нижнюю часть бампера срезать. 
Так делать полная дрянь получится,лучше вместе сгиба феном нагреть и загнуть внутрь и пластиковую защиту переделать.
сам хотел так попробовать но бампера  пока не нашел для эксперимента

Оффлайн focus

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 37
  • Спасибо: → 50 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Балаково
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 механика, Cosmo
  • Регион: Саратовская обл.
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #354 : 08 Июль 2014, 09:50:39 »
У меня аналогичные мысли по переделке. С пластиком можно сделать почти все что угодно ( нагреть и изогнуть, нарастить, заменить похожим), а вот с нижним брусом брусом похоже засада. Судя по схеме он на резбовом соединении крепиться, поэтому как вариант пойти на жертву и снять его. И поставить самодельную удлиненную защиту двигателя, с увеличенным углом въезда. Просьба громко "ногами" не кричать, это только мысли.

Оффлайн SLeSar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 45
  • Спасибо: → 7 | ← 20
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • msk
    • Награды
  • Мой авто: Golf GTI, Audi Q3, Opel Mokka
  • Регион: Регион не выбран
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #355 : 08 Июль 2014, 11:23:17 »
нада на подъемнике всё посмотреть... 
защиту думаю можно переместить по выше... 

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #356 : 08 Июль 2014, 11:54:22 »
Если так приперло, нужен мастер, который опытным взглядом оценит все эти работы переделки передка (метода 1), сделает смету и выкатит сюда чтобы потом, зная твердую цену, можно было отстаивать ее в других сервисах (хотя в разных городах эта цена довольно сильно может варьироваться) и затем сравнить со сметой на лифт авто (метода 2).

Причем сравнивать надо честно.

а)Легкая и простая реконструкция бампера с вставками под пружины и более никаких затрат;

б) полная замена бампера на новый и красивый с нуля с переделкой всех защит - с полным лифт пакетом.

Хотя навскидку мне кажется проставки в пп. а) выйдут по любому дешевле, но в пп.б) лифт выйдет однозначно дороже нового бампера т.к.там 4 амортизатора, а не 1 бампер
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн SLeSar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 45
  • Спасибо: → 7 | ← 20
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • msk
    • Награды
  • Мой авто: Golf GTI, Audi Q3, Opel Mokka
  • Регион: Регион не выбран
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #357 : 08 Июль 2014, 13:12:00 »
ну бампер можно изготовить....  НО это нада человек 10 минимум иначе не бюджетно будет.  + красить потом нада.... 

З.Ы. вставка под пружины напрямую повлияет на управляемость автомобиля .... 

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #358 : 08 Июль 2014, 13:17:09 »
конечно повлияет, но ведь в теме хотят больше клиренса, а купили уже это авто - другого авто нет. Что досталось - с тем и приходится работать. За повышение клиренса всегда есть цена. Кстати, частично компенсировать ухудшение управляемости можно решить увеличив вылет колес, правда подшипники ступиц придется чаще менять скорей всего, но это тоже плата за клиренс
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн SLeSar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 45
  • Спасибо: → 7 | ← 20
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • msk
    • Награды
  • Мой авто: Golf GTI, Audi Q3, Opel Mokka
  • Регион: Регион не выбран
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #359 : 08 Июль 2014, 14:24:04 »
всё таки отпилю я бампер опилю )))  O_M