opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 10756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LotsesАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 218
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Нужен совет
« : 09 Февраль 2013, 10:21:16 »
Собственно прошу помочь советом и идеями.
Дело вот в чём: установил регистратор и приметил, что под лобовым Мокки есть "полоса-ниша", за которую можно упрятать провод и окольными путями провести его к прикуривателю. Проблема в том, что этот провод нужно чем-то закрепить. Великий скотч не помогает и попросту не приклеивается к обивке (уж не знаю что там за материал, но ни один скотч не клеится), специальные крепежи-держатели тоже не хотят прилипать, но оно и понятно, учитывая что они сделаны для стекла, супер-клей использовать не буду, попортит всё и вся. Вот и получается такая задачка: как и чем можно прикрепить проводок?

Прикладываю фото. Красной линией обозначен желаемый путь прокладки провода.

P.S. К сожалению не на все руки мастер и под обшивку проложить не смогу, а попросить профессионалов денег не хватает :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн xilo

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 177
  • Спасибо: → 4 | ← 56
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: Махнул Рено Сандеро на Белый пепелац Enjoy в базе
  • Регион: Москва
Re:Нужен совет
« Ответ #1 : 09 Февраль 2013, 11:51:15 »
Я смотрю там и держатель для телефона есть. Если он на андроиде, то можно ипользовать аппарат как регистратор. У меня так, и очень даже ничего. А так получается  лишняя приблуда на стекле, да и надо будет постоянно снимать-ставить. У пионэров то руки чешутся.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LotsesАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 218
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Re:Нужен совет
« Ответ #2 : 09 Февраль 2013, 12:10:29 »
А что же, и регистраторы воруют? :o

Телефон конечно можно задействовать, но сразу появляется ряд проблем:
1) Придётся постоянно держать телефон на зарядке, а так как я заряжаю телефон от розетки сзади и кабеля-прикуривателя у меня нет, то зарядка попросту не дотянется.
2) Даже если я куплю зарядку от прикуривателя, телефон всё-равно будет разряжаться, так как мой аппарат непомерно кушает, да ещё и в режиме регистратора :)
3) Постоянные заряды вредят аккумулятору, я в этом деле суеверный  ;D
4) Для меня ленивого - это лишние телодвижения, так сказать. Включить программу- регистратор конечно не долго, но всё-же каждый раз существенно.

А так, завёл машину и регистратор работает. При том, сам записывает внештатные ситуации (ну там, резкое торможение например, или резкие движения) и не знаю как он это делает, но 2гб ему хватает на долго.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн xilo

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 177
  • Спасибо: → 4 | ← 56
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: Махнул Рено Сандеро на Белый пепелац Enjoy в базе
  • Регион: Москва
Re:Нужен совет
« Ответ #3 : 09 Февраль 2013, 12:38:47 »
Я тож ленивый, но привык. Зарядка куплена в АШАНЕ за 69 руб. вроде. Включена всегда, уже года 2. Сел, подключил, включил рег. и навител без маршрута. Рег. пишет, навител камеры и превышения проговаривает. Ну а если телефон не устраивает, то может просто затолкнуть кабель между стеклом и торпедой? К сожалению я ждун и более ни чем не могу помочь.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LotsesАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 218
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Re:Нужен совет
« Ответ #4 : 09 Февраль 2013, 12:48:26 »
В любом случае спасибо за совет.
Можно и по стеклу, так даже проще, но тогда шнур будет видно. А вот та впадина прям-таки и просит, чтобы в неё спрятали провод :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн rviktor

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 382
  • Спасибо: → 254 | ← 261
  • репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Борисоглебск
    • Награды
  • Мой авто: Энджой 1,8АТ
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Нужен совет
« Ответ #5 : 09 Февраль 2013, 14:52:32 »
Может вот так лучше?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн angri1977

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 870
  • Спасибо: → 145 | ← 251
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 4х4
  • Регион: Ставропольский край
Re:Нужен совет
« Ответ #6 : 09 Февраль 2013, 17:36:08 »
Внимане совет! ;D Удлини провод метра на 2 еще и проведи его так: засунь между лобовым и панель и дальше влево по пазам и иди, потом оттяни пол и за педалями и прилезет он тебе как раз к гнезду. Я так делал на логане моем. ничего не видно и зарядник в нише. надо воткнул. Провод взял от 3 зарядок на сотовые старый и скрепил простой изолентой. Будет красиво, ничего не видно. :)

Оффлайн Demarsh50

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: → 2 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Мытищи
    • Награды
  • Мой авто: ОПЕЛЬ МОККА 1.8АКП
Re:Нужен совет
« Ответ #7 : 22 Февраль 2013, 12:07:49 »
Вот как я делал на калине. Провел провод под обшивкой, в Мокке это тоже легко делается. Я их недавно два провел, один к салонному зеркалу, тругой почти на центр торпеды, для сигналки. Все провода легко проходят даже с штекерами, доступ везде есть, места полно. Ну вот на Калине я просто подсоединил к проводам прикуривателя зарядку через аккуратный тумблерок, который установил  в нише перчаточного ящика. Ничего не висит по салону, зарядка не под напряжением постоянно, прикуриватель свободен и этот выход зоряжает и навигатор или регистратор. В Мокке можно проще, протянуть провод  на одной стороне микро юсб на драгой просто юсб и купить переходник с прикуривателя на  юсб, хоть три выхода.Работа займет часа два, если без пива и советов соседей то быстрее.
Куплю гидроусилитель мозга, китайский не предлогать

Оффлайн VJVAN

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 26
  • Спасибо: → 13 | ← 16
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: ММС ФЫЧ
Re:Нужен совет
« Ответ #8 : 25 Февраль 2013, 21:54:04 »

А не рассматривали место крепления видеорегистратора вверху стекла? При таком положении регистратора провод можно спрятать под обшивко потолка-он легко туда уложится, дальше необходимо упрятать его под обшивку передней стойки, но есть большое "НО" нет ли под этой обшивкой шторок или подушек-вот бы посмотреть мануал-а дальше внизу куда угодно можно провод питания уложить. P.S. сам рассматриваю такой способ прокладки провода питания регистратора.
[/quote]
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 23:24:27 от VJVAN »

Оффлайн брахма

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 359
  • Спасибо: → 10 | ← 101
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Челябинск
    • Награды
  • Мой авто: mokka 1.8 enjoy
Re:Нужен совет
« Ответ #9 : 26 Февраль 2013, 06:48:16 »
если у верха стекла крепить рег. то проще к плафону подключить.у меня на всех авто так было

Оффлайн Demarsh50

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: → 2 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Мытищи
    • Награды
  • Мой авто: ОПЕЛЬ МОККА 1.8АКП
Re:Нужен совет
« Ответ #10 : 23 Март 2013, 19:27:18 »
Люди добрые, подскажите где можно найти электрическую схему. Или другой способ узнать цвета проводов поворотников, концевиков дверей и багажника. Спасибо.
Куплю гидроусилитель мозга, китайский не предлогать

Оффлайн focus

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 37
  • Спасибо: → 50 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Балаково
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 механика, Cosmo
  • Регион: Саратовская обл.
Re:Нужен совет
« Ответ #11 : 09 Апрель 2013, 23:43:15 »
Если требуется именно внизу по центру, то наилучший вариант это снять "крышку нашлепку" с центрального дисплея и вуаля. Уж провод внутри передней панели можно прокинуть к прикуривателю. А если крышка не садиться на свои места из-за провода то на ней можно сделать канавку по величине провода. Получается красиво. :)
Сам так делал на Авео. Это намного лучше прокладывания по вентиляционной канавке.

Оффлайн Demarsh50

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: → 2 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Мытищи
    • Награды
  • Мой авто: ОПЕЛЬ МОККА 1.8АКП
Re:Нужен совет
« Ответ #12 : 10 Июль 2013, 19:26:29 »
А ДОРОВот я и добрался до видеорегистратора, навигатора и usb разъема. Купил в магазине разветвитель авторозеток и тумблер, 170 и 15 руб. У ребенка в игрушках нашел подходящий кусок  плассмаски, проводов, клемников, стяжек и т. д. полно. Вытащил заглушку по ней сделал шаблон, по нему вырезал плассмас. Разобрал разветвитель, лишнее выкинул, припаял два провода через предохранитель. Все собрал и пролил клеем сзади. В машине, когда ставил сигналку оставил специально свободный провод 12+ через 10-ти амперный предохран. Контакты опрессовал, заизолировал, и все собрал. Отстегнул бардачек, (заодно и фильтр вытряхнул) там закрепил розетки, в них сразу вставил зарядки от навигатора и регистратора. Провода протяжкой протянул под обшивкой, потом под потолком к салонному зеркалу.ЧТО ЭТО ДАЛО? Провода по салону и в бардачках не болтаются и не путаются, с разъемами не приходится возится, особенно на ходу и в темноте, просто включаю тумблер, штатное гнездо осталось свободным и зарядка может работать когда зажигание выключено. Все совсем не сложно, главное аккуратно. Всем УДАЧИ НГАХ!!! Фото есть.
Куплю гидроусилитель мозга, китайский не предлогать

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Нужен совет
« Ответ #13 : 10 Июль 2013, 19:53:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Фото есть.
где?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн Demarsh50

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: → 2 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Мытищи
    • Награды
  • Мой авто: ОПЕЛЬ МОККА 1.8АКП
Re:Нужен совет
« Ответ #14 : 10 Июль 2013, 20:00:26 »
Не получается отправить фото, пишет большой размер, уменьшить пока не научился.  Вообще я руками, ключами и шуруповертом гараздо лучше чем с компом.
Куплю гидроусилитель мозга, китайский не предлогать