opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 176081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн micklan

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Московская область
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Лобовое стекло
« Ответ #165 : 18 Март 2014, 15:16:50 »
Привет, всем!
Сегодня тож печалька приключилась - лопнуло стекло в области обогрева примерно на 5 см, обидно что и сколов никаких не было, просто во время прогрева, каско -то оно есть, вот только подскажите плиз, сколько сама процедура замены в сервисе происходит, укладываютсмя ли сервисмены в один день.... вот, блин, нежданный геморр....:(
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 13:40:03 от provo »

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 347
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Re:Лобовое стекло
« Ответ #166 : 18 Март 2014, 16:13:37 »
У нас одна контора меняет на "заводской Китай" за 7,5 тыр. Это цена стекла + работа. drinks
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Лобовое стекло
« Ответ #167 : 18 Март 2014, 22:26:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Похоже, что и у Опеля лобовые стекла слабое место.
На двух новых Фордах поменяны в течение первого года эксплуатации лобовые стекла из-за прилетевших камней.
И на Опеле за этот месяц уже два скола...
На трёх тойотах, б/у по 5-10 лет были родные стекла...
Езжу по одним и тем же дорогам уже   mda
Не нужно искать систему там, где её нет... kofee Это та ещё лотерея ... ::)
Прекрасно стекло пережило полгода езды, в т.ч. периодически по трассам с перегонами в пару-тройку сотен км. И грохало иногда в стекло что-то, но без последствий.
А вот позавчера в течении 20 минут в городе, на скоростях порядка 40 км получил 3 mda zloy звездочки на лобовуху...

А насчет 10 летних машин - с нынешней битвой за снижение веса стекла явно не те уже, что раньше... все стараются сделать по минимуму, чтоб необходимо и достаточно выполнить, но без лишнего запаса. censored
Добавлено: 18 Март 2014, 22:30:59

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Привет, всем!
Сегодня тож печалька приключилась - лопнуло стекло в области обогрева примерно на 5 см, обидно что и сколов никаких не было, просто во время прогрева, каско -то оно есть, вот только подскажите плиз, сколько сама процедура замены в сервисе происходит, укладываютсмя ли сервисмены в один день.... вот юлин нежданный геморр....:(
Меняется стекло за часик-другой, потом с зафиксированным скотчем можно добраться до места стоянки, стараясь не перекашивать кузов - небыстро, по ровным дорогам, без кочек, не забираясь на бордюры. Сутки-двое на окончательную полимеризацию клея, не мыть высоким давлением в этот период.

Учитывая зимне-весенние погодные условия - лучше просто дать машинке пару дней постоять в укромном месте, в идеале - теплый паркинг торгового центра, если гаража нет.

Несколько раз менял и у официалов и специализированных конторах - примерно так рекомендации звучали во всех случаях.
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 22:33:13 от provo »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн greg1

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: → 3 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • [url=http://mokka-club.com/forum][img]http://mokka
    • Н.Новгород
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka cosmo 1.8AT + innovation
  • Регион: Нижегородская обл.
Re:Лобовое стекло
« Ответ #168 : 19 Март 2014, 08:34:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Привет, всем!
Сегодня тож печалька приключилась - лопнуло стекло в области обогрева примерно на 5 см, обидно что и сколов никаких не было, просто во время прогрева, каско -то оно есть, вот только подскажите плиз, сколько сама процедура замены в сервисе происходит, укладываютсмя ли сервисмены в один день.... вот юлин нежданный геморр....:(

Попробуй сначала к дилеру может по гарантии заменят.
У меня был случай на предыдущей (шевролет эпика) , тоже в зоне дворников пошла трешина. Так стаховщики послали, сказали повреждений нет значит не к нам, езжай мол к ОД. Поехал к ОД , те вышли сфоткали , на следующий день подтвердили гарантийный случай, через неделю поменяли.
По замене: утром отдал - вечером забрал.

Оффлайн micklan

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Московская область
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Лобовое стекло
« Ответ #169 : 19 Март 2014, 10:36:11 »
Спасибо за инфу, сегодня получше посмотрел, ан нет - есть таки маленький скол, видно камушек поймал где-то, теперь, наверное, только по каско делать, блин до этого опеля на сиде ездил 6 лет, сколы были и посерьезнее, но ни одно в трещину не пошло, а тут сразу, и действительно живет она своей жизнью, растет каждое утро при прогреве. А так - если за день сделают - это хорошо, а то авто надобно каждый день, детсад, работа и все такое :)

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Лобовое стекло
« Ответ #170 : 19 Март 2014, 11:18:13 »
Мне в эй джи эксперт меняли стекло за 1,5 часа. К сожалению, второй раз отправили к официалам. У них, наверно, целый день выйдет. (
А первый скол тоже в трещину пошел, но думаю, это больше связано с неровностями дороги, нежели от подогрева.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12320
  • Спасибо: → 92 | ← 2870
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Лобовое стекло
« Ответ #171 : 19 Март 2014, 11:36:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне в эй джи эксперт меняли стекло за 1,5 часа.
после вклейки стекла машина ДОЛЖНА стоять минимум 6 часов без движения, связанно это для подсыхания герметика стекольного, иначе возникает риск протечки стекла и перекоса, что в следствии может стать причиной самопроизвольного появления трещены без внешних воздействий на него. А видимо у людей в этой фирме поток большой и им не выгодно держать машину столько времени.

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Лобовое стекло
« Ответ #172 : 19 Март 2014, 11:44:28 »
MR_Ozio, раньше у них так было. Сейчас герметик другой.
Ну и естественно ничего у меня не подтекало и не подтекает.)
Фирма норм. На стеклах специализируется.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12320
  • Спасибо: → 92 | ← 2870
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Лобовое стекло
« Ответ #173 : 19 Март 2014, 13:34:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну и естественно ничего у меня не подтекало и не подтекает.)
повезло.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сейчас герметик другой.
дело не в герметике, дело во вклейки стекла, когда герметик высохнет, а стекло будет в не правильном положении, т.к. в процессе движения происходит деформация кузова, то он утащит за собой стекло и это приведет к трещине когда герметик высохнет, не задавались вопросом почему на новых машинах лопаются стекла? из-за перекоса, вот что бы герметик застыл и стекло было в правильном положении, выжидают время что бы герметик схватился и удерживал стекло в нужном положении, а то что у них герметик другой, на время полного высыхания это не влияет!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Фирма норм. На стеклах специализируется.
Это все понятно, у них поток, но я лично никогда не поеду в такую фирму которая спустя  1.5 часа скажет мне езжай дорогой, стекло приклеится.

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Лобовое стекло
« Ответ #174 : 19 Март 2014, 21:34:56 »
MR_Ozio, меня дважды к ним посылали, и дважды я довольна. Леш, ты же не можешь тоже быть в курсе последних новинок. Я не первая и если бы у них были косяки с этим, то уже давно бы перешли на прежние стандарты. С ними же многие страховые работают. Мастера у них отличные, герметик сейчас другой. В общем, Леш, спорить можно много и долго, но у тебя теория, а у меня практика.  ;) и дело тут не в везении.  :)
И кстати, через 1.5 часа уже стекло приклеено.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Лобовое стекло
« Ответ #175 : 19 Март 2014, 22:01:18 »
 Даже на стоячей машине при вклейке стекла может возникнуть внутреннее напряжение( перекос по вашему) от этого и лопаются стекла даже на стоячих машинах без физического воздействия , толщина клея(герметика) и его качество играют не моловажную роль, как и остальное постоять дать затвердеть не перегревать первые 2-3 суток и т.д.
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12320
  • Спасибо: → 92 | ← 2870
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Лобовое стекло
« Ответ #176 : 19 Март 2014, 22:05:24 »
Ирина, у меня парк из 70 автомобилей разных марок, и я в неделю не один раз сталкиваюсь с заменой лобовых стекол, Ни один стекольный герметик не способен высохнуть за полтора часа это все говорят, да и полно статей на эту тесу в том же интернете. Ты обычный пользователь которому по ушам проехали что якобы у них все самое лучшее и сохнет за полтора часа, даже ни один качественный клей не способен сохнуть так быстро. Ты живешь своей правдой, не буду переубеждать тебя, неблагодарное это дело. Ты пользователь а мне приходится все изучать т.к. управлять таким парком не так легко, везде тебя хотят обмануть где то навязать лишнюю услугу.
Добавлено: 19 Март 2014, 22:15:13

Ирина, какой другой герметик, название? Или опять же это со слов мастера приемщика что у них другой герметик? Каждый старается показаться специалистом вот и ездят по ушам. Страховые работают не с теми кто качественно делает, а с теми у кого дешевый ремонт т.к. страховой выгодно что бы ремонт был дешевле. Особого ума вклеить стекло не надо, срезал старый герметик, обезжирил, прошел праймером(грунт для герметика) по стеклу (в месте нанесения герметика) и в месте на кузове куда оно прикладывается, нанес герметик и поставил стекло ровно, и все. По сути стекольный герметик это сырая резина и она ну никак за час не высохнет, минимум 24 часа.
Добавлено: 19 Март 2014, 22:32:45

Что то о фирме аг экспертс на 10 отзывов всего 2 положительных... Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добавлено: 19 Март 2014, 22:34:49

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   еще отзывы. Видимо про полтора часа сказали "специалисты"с огромным стажем и с новыми нано технологиями высыхания герметика за полтора часа.
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 22:34:49 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Лобовое стекло
« Ответ #177 : 19 Март 2014, 22:51:34 »
MR_Ozio, а ты не думал, что не выгодно компании менять по 2-3-5-7-10 раз стекло, применяя одну и ту же технологию? Это деньги. Ты думаешь, что крупная компания работает в убыток? Где тогда логика, если ты считаешь, что ты прав? Не возможно все знать. Почему не допускаешь то, что такой герметик существует? Да и если б мы говорили о фирме-однодневке, я бы еще усомнилась в этом. А так... надо было сертификаты на стене сфоткать, показалось само собой разумеющемся, технологии не стоят ведь на месте. Мне доказывать-то не надо ничего, но мое мнение имеет место быть.

На счет отзывов, ой как я их давно не читаю, рассказать, кто их создает? Мне недавно предлагали их писать, когда подработку искала. Повелась недавно на отзывы, купила дебильный пылесос. Мозгами понимаю, а все равно читаю зачем-то.

На счет 1.5 часа. Это мне сделали за это время. У них написано на сайте около 2-х часов.

Я с миром, если что, не воспринимай в штыки. drinks
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12320
  • Спасибо: → 92 | ← 2870
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Лобовое стекло
« Ответ #178 : 19 Март 2014, 23:04:19 »
Ирина, сфоткай маркировку стекла посмотрим что за стекло они поставили
Добавлено: 19 Март 2014, 23:06:30

По всем правилам вклейки стекол машина после вклейки стекла должна стоять мин 6 часов для высыхания и приклеивания верхнего слоя герметика, а они тебя отпустили, езжай сказали мол все будет нормально, но это не правильно. Можно и за 30 мин вклеить стекло, главное время выждать после вклейки
Добавлено: 19 Март 2014, 23:07:00

Ирина, да я собственно тоже с миром:)

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Лобовое стекло
« Ответ #179 : 19 Март 2014, 23:13:53 »
MR_Ozio, ага, завтра сброшу.
Они меня не совсем прям так отпустили. Дали рекомендации, не ставить на бордюр итп, о чем писалось выше.
Я тут ради интереса почитала о вклейке стекла. В общем такая технология имеет место быть, от герметика все же зависит. Отсюда и рекомендации "не мой, не ставь на бордюр". Ты может имеешь в виду, что через 6 часов я могу полноценно пользоваться автомобилем?
Добавлено: 19 Март 2014, 23:15:20

MR_Ozio, а на счет стекла - я почему-то очень не хочу оригинал.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р