opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Парктроники  (Прочитано 69058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Парктроники
« Ответ #75 : 20 Март 2014, 13:31:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если проводка не проложена с завода? что с ней делать? тоже с донора снимать? это получится фуфел а не машина т.к. заводской парктроник интегрирован в штатную проводку и звук выводится через колонки аудиосистемы а информация о препятствии выводится на дисплей БК
Помню, тут спрашивали что за переключатель в районе водительского бардачка... Как потом выяснялось, это был выключатель переднего парктроника, так как кроме кнопки дилер не придумал, как он отключаться будет...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Парктроники
« Ответ #76 : 20 Март 2014, 13:39:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Помню, тут спрашивали что за переключатель в районе водительского бардачка... Как потом выяснялось, это был выключатель переднего парктроника, так как кроме кнопки дилер не придумал, как он отключаться будет...
так штатный и не должен отключатся с кнопки, он на то и штатный что бы отключатся самому, например при наборе определенной скорости, ну или полностью выключить и перед и зад парктроники одной кнопкой

Оффлайн Лейка

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 49 | ← 76
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: РыжикMOKKA 1,8 АКПП+Inn. Мои 1,5 тонны Опельсинов.
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Парктроники
« Ответ #77 : 20 Март 2014, 13:41:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если проводка не проложена с завода? что с ней делать? тоже с донора снимать? это получится фуфел а не машина т.к. заводской парктроник интегрирован в штатную проводку и звук выводится через колонки аудиосистемы а информация о препятствии выводится на дисплей БК

Думаете, дилер не сможет интегрировать в штатнубю проводку?
и если даже звук будет чуть глуше - это уже "фуфел, а не машина"?
А машину я буду принимать с человеком, который работает у другого дилера в сервисе  ;D
                     
                     
                           
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Парктроники
« Ответ #78 : 20 Март 2014, 13:43:15 »
Лейка, и что вам это даст? дилер все равно не сможет интегрировать парктроник в штатную проводку, если ее конечно там нет, и дело только в бампере
Добавлено: 20 Март 2014, 13:44:06

Лейка, пы сы, научитесь цитировать правильно сообщения, а не вставлять свое сообщение в цитируемое.
Добавлено: 20 Март 2014, 13:48:14

Лейка, дело в том что есть штатный парктроник и есть колхозно установленный, они оба будут выполнять свою роль, но штатный, именно заводской выводит звук на штатные колонки и выводит информацию на дисплей БК, я так понял что речь идет о том что завод перепутал бампер, что якобы только бампер является косяком, и собирается поменять бампер от донорской машины и все у вас заработает штатно, но мне что то подсказывает что нет у вас с завода парктроника, и они тупо вкорячут не штатный. хотя.... я не удивлюсь если все есть, но просто бампер перепутали.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Парктроники
« Ответ #79 : 20 Март 2014, 13:50:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
так штатный и не должен отключатся с кнопки, он на то и штатный что бы отключатся самому, например при наборе определенной скорости, ну или полностью выключить и перед и зад парктроники одной кнопкой
Так штатный они и не смогли бы установить... Его пришивать к машине нужно...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А машину я буду принимать с человеком, который работает у другого дилера в сервисе 
И что этот человек скажет? Что парктроник работает, но он не штатный? На мой взгляд глупо верить во всемогущество ОД, они даже туманки родные толком поставить не могут...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Парктроники
« Ответ #80 : 20 Март 2014, 13:59:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так штатный они и не смогли бы установить... Его пришивать к машине нужно...
как автор проблемы пишет что якобы только бампер не тот поставили на заводе(дилер так говорит) может и так

Оффлайн Лейка

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 49 | ← 76
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: РыжикMOKKA 1,8 АКПП+Inn. Мои 1,5 тонны Опельсинов.
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Парктроники
« Ответ #81 : 20 Март 2014, 21:22:21 »
Да не знаю я, что не так!!! Машину оплатила, а тут вы меня расстраиваете.
Обратной дороги нет, я свою Мокку уже люблю, и там будут парктроники. Работающие. С выводом на экран. Если не будет - тогда скандал. Но уверена, что будет. а уж как они установлены - да плевать, лишь бы работали.
ЗЫ. А что вы так дилерам не верите?  Понятно, тч так, как на заводе, не будет. Но хорошо-то может быть.  Лучше б посоветовали, как этот косяк закрепить документально.
уж жалею, что написала, спокойней б спала.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Парктроники
« Ответ #82 : 20 Март 2014, 21:28:19 »
Лейка,  Я даже себе иногда не верю, а дилеры -это торгаши, как можно верить? Успокойся все будет отлично.
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Лейка

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 49 | ← 76
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: РыжикMOKKA 1,8 АКПП+Inn. Мои 1,5 тонны Опельсинов.
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Парктроники
« Ответ #83 : 20 Март 2014, 21:51:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лейка,  Я даже себе иногда не верю, а дилеры -это торгаши, как можно верить? Успокойся все будет отлично.
Ага, так я и была спокойна, пока вот тут не прокомментировали, что будто "машина фуфел", если провода ВДРУГ не там проложат.
По крайней мере, я видела косяк и знаю о нем. А вот товарищи, наезжающие на меня за за этот парктроник, могут быть уверенными, что им продали машину в полном окее? Вряд ли )))
Ладно, ребят. У Мокк могут быть косяки производителя. Надо проверять. Я об этом предупредила. Вот и всё. У моей будет парктроник, о работе установленного дилером отпишусь. Ибо прецедент есть, и покупатели должны знать, как это лечится и надежно ли лечится.  Покатаюсь - напишу, как работает в сравнении с установленным на заводе.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Парктроники
« Ответ #84 : 20 Март 2014, 22:25:05 »
Лейка, а почему бы вам не отказаться от этой машины и взять другую? Их полно сейчас на складах
Добавлено: 20 Март 2014, 22:30:08

Если бы завод не правильно поставил бампер, вернее не тот, и было бы физическое отсутствие датчиков, то выскочила бы ошибка что нет связи с передними датчиками парковки, и дилер это прекрасно знает и пытается скрыть эту инфу. Вам надо проверить так, если при работе парктроника не будет выводится информации на дисплей между спидометром и тахометром (дисплей бк) и не будет звука из передних динамиков установленных в дверях, то парктроник не штатный и установлен самим дилером. А если же все работает так как надо, то значит завод действительно тупо ошибся... пы сы у меня в машине есть все о чем написано в договоре купли продажи.
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 22:30:08 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Парктроники
« Ответ #85 : 21 Март 2014, 00:01:32 »
А на современных автозаводах служба ОТК или типа того, упразднена теперь за ненадобнастью,раз возможны подобного рода косяки? И вот еще интересно,дилер не принимает авто приходящие с завода с каким либо актом сдачи -приемки,ну типа принял 3 Мокки космо(комплектация соответствует заявленной) и тому подобное....?
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Парктроники
« Ответ #86 : 21 Март 2014, 08:19:02 »
Можно проверить по датчиками. Штатные всегда отличались...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Лейка

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 49 | ← 76
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: РыжикMOKKA 1,8 АКПП+Inn. Мои 1,5 тонны Опельсинов.
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Парктроники
« Ответ #87 : 21 Март 2014, 10:58:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лейка, а почему бы вам не отказаться от этой машины и взять другую? Их полно сейчас на складахДобавлено: 20 Март 2014, 22:30:08Если бы завод не правильно поставил бампер, вернее не тот, и было бы физическое отсутствие датчиков, то выскочила бы ошибка что нет связи с передними датчиками парковки, и дилер это прекрасно знает и пытается скрыть эту инфу. Вам надо проверить так, если при работе парктроника не будет выводится информации на дисплей между спидометром и тахометром (дисплей бк) и не будет звука из передних динамиков установленных в дверях, то парктроник не штатный и установлен самим дилером. А если же все работает так как надо, то значит завод действительно тупо ошибся... пы сы у меня в машине есть все о чем написано в договоре купли продажи.

Менегер обнаружил отстуствие как раз когда завел машину и та выдала ошибку... И он вышел и пошел назад смотреть моккину попу. Сказал, что осмотрят машину и скажут мне результат через пару дней. Через 3 дня позвонил и сказал, что решается заменой бампера. Что да, завод тупо ошибся.
Спасибо, буду проверять именно то, что Вы написали ))) Причем в сравнении с другой Моккой, у которой значально были все 4 датчика.
Но дилеру точно не надо извещать клиента о проблеме, если он не сможет ее безболезненно для всех решить. Продали бы другую, а эту - тому, кто не в курсе проблемы был. Чтоб не было потом причины долбать дилера у клиента )))
Добавлено: 21 Март 2014, 12:54:45

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
дилер не принимает авто приходящие с завода с каким либо актом сдачи -приемки,ну типа принял 3 Мокки космо(комплектация соответствует заявленной) и тому подобное....?

Я задавала этот вопрос, машину по идее должны были принять в Москве, она там постояла на дальней стоянке. Мне ответили ,что детально их не принимают - только количество и принадлежность к комплектации. Мелкие недоразумения обнаруживаются позже, вот как в моей, когда менеджер уже поехал (опять жа на дальюнюю стоянку, но в Питере) проверять машину под клиента. Поэтому вопрос приемки автмобиля становится более актуален.
Добавлено: 21 Март 2014, 12:56:00

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Можно проверить по датчиками. Штатные всегда отличались...
Датчики будут штатные, снятые вместе с донорским бампером с другого авто.  а проводка, суд по реакци машины, там изначально есть. Бампер не тот присобачили.
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 12:56:00 от Лейка, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн MshMokka

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 2 | ← 8
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Ярославль
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ярославская обл.
Re:Парктроники
« Ответ #88 : 02 Апрель 2014, 01:07:47 »
Привет всем) у меня тоже небольшая проблема с обоими парктрониками была.  2 дня отъездила на новой машине, она чуть запылилась, начал пищать передний постоянно, даже при включения задней скорости, он не замолкал.. Хотела уже ехать к ОД, но решила протереть сначала тряпочкой) и сработало.. Странно, неужели такие они чувствительные?.. И как тогда зимой ездить?..) постоянно очищать что ли?) несколько дней спустя после нормальной работы переднего и заднего парка, все же начал снова глючить порой передний.. Кричит и все.. Даже когда уже переключаешь на драйв и едешь и впереди нет объектов никаких, он замолкает ток метров через 10-15( немного раздражает, честно говоря.. Что делать, подскажите, плииз

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Парктроники
« Ответ #89 : 02 Апрель 2014, 01:17:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что делать, подскажите, плииз

что делать... протирать парктроники вестимо... у нас они еще ничего, вон на мерседесах современных вообще караул зимой с парктрониками, темы и петиции по куче страниц на форумах... опелевые парктроники в этом смысле очень неприхотливы зимой на этом фоне