opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Размеры и клиренс  (Прочитано 305995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stundrАвтор темы

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Размеры и клиренс
« : 01 Июнь 2012, 17:07:48 »
Вот нарыли картинку, которая отображает суть темы, а именно размеры Opel Mokka))
Спасибо нашему модератору Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   за работу  *OK*

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Клиренс 190 мм super

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 15:02:58 от stundr »

Оффлайн Speculum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #705 : 30 Ноябрь 2012, 22:37:57 »
а че не проверите. наметаете сугробик-холмик из снега, слугка трамбуете и проезжаете над ним. потом измеряете по срезу.
как на видео на 2:20 минуте Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 22:48:03 от Speculum »

Оффлайн goodlion

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 406
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #706 : 01 Декабрь 2012, 22:55:05 »
Сегодня в Самаре в салоне Альфа-Центр была презентация Мокки. У нас в Самаре, в черте города, как минимум 3 салона. Я сегодня, специально, посетил 2 ближайших к себе и сам перемерил клиренс под защитой картера на Мокке комплектации Cosmo и Enjoy. Обе они на заводской резине 215/55/R18. На всех 4-ех машинах (2 в каждом салоне) клиренс под защитой картера был не 150 мм. как писали ранее, а 160 мм!!!!! при пустой машине и 155 мм при загрузке в 4 человека. Сфоткать не удалось, так как залезть под машину с рулеткой да еще самому это суметь запечатлеть у меня не получиться (не гимнаст я  :) ).  Расхождение в 1 см с предыдущими замерами других форумчан могу объяснить перекачкой шин в салоне (хотя я этого не заметил). Между этой защитой картера и самим картером действительно 4-5 см.  Жаль, что они её так низко опустили. Надеюсь, что в будущем можно будет ее как-то поменять и тем самым увеличить клиренс на 2-3 см.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн novi4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #707 : 01 Декабрь 2012, 23:08:54 »
Мне дилер сказал , что транспортируют машины с давлением в шинах - 3, 3.5 Атм. Насколько правда - не знаю.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а 160 мм!!!!! при пустой машине и 155 мм при загрузке в 4 человека
Я никогда в жизни не поверю , что груз в 300кг. опустит амортизаторы на 5мм - это смешно )))

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #708 : 01 Декабрь 2012, 23:41:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
транспортируют машины с давлением в шинах - 3, 3.5 Атм. Насколько правда - не знаю
Действительно очень часто так делают, а потом еще забывают давление спустить и отдают покупателю.

Служу России

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #709 : 02 Декабрь 2012, 00:38:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я никогда в жизни не поверю , что груз в 300кг. опустит амортизаторы на 5мм - это смешно )))

никогда никакой груз не опустит аммортизаторы, потому что они ничего не держат :))))) Грузом можно пружины продавить :))))
Че то куда то мое сообщение делось - в германии уже продают пружины для занижения клиренса мокки на 3 см :)))))

Оффлайн novi4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #710 : 02 Декабрь 2012, 01:01:39 »
Anry777, Дать ссылку на амортизаторы меняющие клиренс одним взмахом ключа ?  Пружины- штатные ))) Но в целом-вы правы, просядут в первую очередь пружины. Но о 5мм речи идти вообще не может- это выдача желаемого за действительность )

Оффлайн subj

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 85
  • Спасибо: → 8 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ульяновск
    • Награды
  • Мой авто: Уже не ждемс.
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #711 : 02 Декабрь 2012, 01:03:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я никогда в жизни не поверю , что груз в 300кг. опустит амортизаторы на 5мм - это смешно )))

никогда никакой груз не опустит аммортизаторы, потому что они ничего не держат :))))) Грузом можно пружины продавить :))))
Че то куда то мое сообщение делось - в германии уже продают пружины для занижения клиренса мокки на 3 см :)))))
А на завышение на 5 нет? ;D

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #712 : 02 Декабрь 2012, 01:30:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Че то куда то мое сообщение делось - в германии уже продают пружины для занижения клиренса мокки на 3 см :)))))
А на завышение на 5 нет? ;D

нет, блин
Но я думаю появятся скоро проставки, вон на фокус же продают комплекты.

Оффлайн dmi5520

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 416
  • Спасибо: → 70 | ← 80
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка был теперь опель зафира турер
  • Регион: Санкт-Петербург
Народ растолкуйте  мне не понятному почему весь народ уперся в клиренс . Что все хотят нарушать ПДД по бордюрам ездить по тратуарам, газонам и нарываться на " СТОП ХАМАМ " так что ли не пойму. То что заявлено GM нету конечно но так то проехать можно и паркуюсь я нормально и в сугробе и у тратуара .

Оффлайн azlk02

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 26
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • москва
    • Награды
  • Мой авто: focus_3
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Народ растолкуйте  мне не понятному почему весь народ уперся в клиренс . Что все хотят нарушать ПДД по бордюрам ездить по тратуарам, газонам и нарываться на " СТОП ХАМАМ " так что ли не пойму. То что заявлено GM нету конечно но так то проехать можно и паркуюсь я нормально и в сугробе и у тратуара .
Просто надо ваших "стоп хамам"ов пригласить в мой двор, двор моих родителей, двор тёщи. И тогда станет понятно зачем нужен клиренс, а после недавних снегопадов и полный привод!!!

Оффлайн subj

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 85
  • Спасибо: → 8 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ульяновск
    • Награды
  • Мой авто: Уже не ждемс.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Народ растолкуйте  мне не понятному почему весь народ уперся в клиренс . Что все хотят нарушать ПДД по бордюрам ездить по тратуарам, газонам и нарываться на " СТОП ХАМАМ " так что ли не пойму. То что заявлено GM нету конечно но так то проехать можно и паркуюсь я нормально и в сугробе и у тратуара .
Блин да парковка здесь не причем, для меня важно к дому проехать зимой.

Оффлайн azlk02

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 26
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • москва
    • Награды
  • Мой авто: focus_3
Насчёт будут пузотёрки или нет ... Посмотрим... Но зачем нужно авто условно пригодное для эксплуатации по дорогам общего пользования не понятно. Тогда давайте будем ездить на ... картингах! Не дорого, управляемость как в формуле 1 и свежий воздух! А вместо непромокаемой и практичной обуви валенки- экологично и нога дышит!
Всё что ниже мокки - в картинги и воилок !!! :)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 23:24:06 от kiratym »

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И почему меня так клиренс пугает. может потому, что в частном секторе живём и дороги у нас за всю зиму 1-2 раза чистят. И что то в последнее время требуется по бордюрам скакать всё чаще и чаще


А Вы не пробовали в СВОЁМ частном секторе договориться (нанять) снегоуборщиков и не мешать проблему плохой дороги(в ваших силах сделать её лучше) с клиренсом а/м.
Почему-то в нормальных домовладениях (в т.ч. в Европе), жителю не влом выйти с лопатой и убрать свой кусок земли. Сам некоторое время жил в таком, так вот с утра выходил с лопатой на зарядку, тоже самое делали и соседи, а домики между прочим от 7млн стоят и комуналка недешевая!!

А-то как всегда получается: " болит ж...а, а таблетки от косоглазия пьём !!"
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 18:55:07 от LDiler »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн novi4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Народ растолкуйте  мне не понятному почему весь народ уперся в клиренс . Что все хотят нарушать ПДД по бордюрам ездить по тратуарам, газонам и нарываться на " СТОП ХАМАМ " так что ли не пойму.
Вы считаете , что высокий клиренс - это признак быдлячества ? Был кроссовер - не делал ничего из вами перечисленного, но продавая машину дал себе зарок ,  пузотёрку больше никогда не куплю - слишком много плюсов даёт клиренс.

Оффлайн стаскайф

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: → 0 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: renault duster
глупость какуто пишите с лопатами выходить,у кого то времени порой побриться нет,не то что стоять лопатами махать.
так же можно сказать зачем вообще автомобиль иметь,иди на метро  едь и не быкуй или на трамвай.а что и полезно и дешево.
а на самолетах зачем летать ,что за глупость,пешочком в турцию самое оно,придумали тоже самолеты,на них одно быдло летает .
клиренс дает возможность не махать лопатами и прочими органами ,а ехать туда ,куда тебе нужно,будь то заснеженый двор,парковка,лес и тд итп и приезжать туда вовремя,парковаться там,где армия пузотерочников пасует ,а это актуально особливо  в крупных мегаполисах.
а кто то по роду работы вынужден посещать сельские местности ,где дорог в принципе нет,что им прикажете делать,купить узбека с лопатой ,чтоб впереди копал.
машина с норм клиренсом и полным приводом дает тебе очень много возможностей,кто это хоть раз вкусил на пузотерку уже не сядет