opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Космо 1.8 + люк  (Прочитано 3520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВасилийАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka
Космо 1.8 + люк
« : 19 Февраль 2013, 17:59:08 »
Наконец-то привезли... Ждал около месяца, зато год 13. Пробег пока 72 км. Но... Но вся радость покупки омрачилась двумя неприятностями. Первая - руль при прямолинейном движении повернут влево на 30-35 градусов. Вторая - вытекла омывающая жидкость, ориентировочно из омыватель фары с левой стороны. Вот. Дальше буду детально описывать происходящее по мере поступления. Вот.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Космо 1.8 + люк
« Ответ #1 : 19 Февраль 2013, 18:14:50 »
во везунчик, народ годами ждет  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн martinrus

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 306
  • Спасибо: → 81 | ← 70
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: MOsKKvA
Re:Космо 1.8 + люк
« Ответ #2 : 19 Февраль 2013, 19:12:18 »
омыватель фигня, у мя такж было, заехл к од за 15 минут резинку поменяли и всё... мини болезнь, но никак не омрачило  idea

да и руль, ерунда, схождение сделать и всё... омрачить должна скорее кривоватая предпродажка
Youtube channel ---> Martinrus guitar
подписываемся :) guitar cover team

Оффлайн dmi5520

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 416
  • Спасибо: → 70 | ← 80
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка был теперь опель зафира турер
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Космо 1.8 + люк
« Ответ #3 : 19 Февраль 2013, 19:21:19 »
руль не ровно это хуже

Оффлайн grum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: → 35 | ← 73
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Teana l33,
  • Регион: Регион не выбран
Re:Космо 1.8 + люк
« Ответ #4 : 19 Февраль 2013, 20:25:15 »
Со стороны Опеля это свинство, в машине за лимон нужно сразу же что-то ремонтировать.
У меня Мокка уже 6 иномарка, которую покупал новой - ни разу после покупки не приходилось
возвращаться к диллеру. Правда все машинки были японскими.

Оффлайн martinrus

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 306
  • Спасибо: → 81 | ← 70
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: MOsKKvA
Re:Космо 1.8 + люк
« Ответ #5 : 19 Февраль 2013, 22:11:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Со стороны Опеля это свинство, в машине за лимон нужно сразу же что-то ремонтировать.
У меня Мокка уже 6 иномарка, которую покупал новой - ни разу после покупки не приходилось
возвращаться к диллеру. Правда все машинки были японскими.
такаяж хрень, были только япы, ваще хрен че делал кроме масла...
уж омыватель то можно было проверить при предпродажке, лентяи кули...
Youtube channel ---> Martinrus guitar
подписываемся :) guitar cover team

Оффлайн Виталий40

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 320
  • Спасибо: → 63 | ← 99
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Архангельская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка,космо,1.8 мкп
  • Регион: Архангельская обл.
Re:Космо 1.8 + люк
« Ответ #6 : 19 Февраль 2013, 23:36:38 »
Василий, поздравляю,главное ты за рулем машины которая нравится ,а эти косяки небольшие исправятся.Сервис у од конечно с каждым годом все хреновее,работать не хотят люди,хотя их учат и учат,но не тому как машины продавать,а как покупателя нае...

Оффлайн ВасилийАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka
Re:Космо 1.8 + люк
« Ответ #7 : 20 Февраль 2013, 08:02:39 »
Очень странная тенденция появляется последнее время... Все новые авто страдают так называемыми ДЕТСКИМИ БОЛЕЗНЯМИ!! ВСЕ!! Это высказывание справедливо по отношению не только к GM, но и ( есть опыт ) к другим маркам производителей. Теперь немного, хотя скорее мой список будет со временем увеличиваться, о полюсах мокка. Итак.....  Первый плюс и довольно жирный ставлю подвески авто - настолько хорошо держит дорогу, проглатывает практически любые ямы, что возникает чувство, что находишься в очень защищенном пространстве и езда по сомнительного качества дорогам превращается в удовольствие.. удовольствие от вождения и от неплохой медиасистемы CD400, которая обеспечивает достойное звучание любимых треков. Плюс ставлю за свет AFL.... У меня были авто в ценовой диапазоне 50-1400 тыс.рублей - так вот у мокки он, свет этот, самый лучший. Вот... Все поехал работу работать, следующие комменты не заставят себя ждать. p.s. Хорошая, удобная, довольно резвая машинка - не жалею что взял, а про детские болезни......  drinks

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Re:Космо 1.8 + люк
« Ответ #8 : 20 Февраль 2013, 08:11:56 »
Василий, когда мы с женой выбирали городской кроссовер (для жены), выбор пал на Мокку именно из-за АФЛ+ и подогрева руля..ну и цены конечно же=)

Оффлайн petsol

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: → 1 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • москва
    • Награды
Re:Космо 1.8 + люк
« Ответ #9 : 20 Февраль 2013, 19:09:34 »
Так к слову: покупал в 2001 г. RENAULT CLIO (сборка Турция) пригнал из салона летом,  через 2-3 дня  вся жидкость ( а это 5 литров ) исчезла напрочь, ну я воспитанный  на советских машинах  и обслуживании не стал заморачиваться  с  визитом к дилеру ( машина хоть и на гарантии, а ехать  на другой конец Москвы) снял пластик, бачек  - трещинка маленькая в зоне крепления моторчика, НО самое интересное на бачке  написано МОСКВА...

Оффлайн Костя

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 10 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
Re:Космо 1.8 + люк
« Ответ #10 : 21 Февраль 2013, 20:39:40 »
Поздравляю с покупкой!!! drinks Василий, напишите плиз что-нить о люке!!Как он??? ::)

Оффлайн ВасилийАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka
Re:Космо 1.8 + люк
« Ответ #11 : 23 Февраль 2013, 08:00:49 »
Здравствуйте!! Ну вот, од все детские болезни вылечил и принес извинения от лица GM, мелочь.. а все равно приятно как-то. Пробег уже практически 500. В последнем номере журнала ЗР прочитал тест мокка, ситроен,джук. Так вот там говорилось про медлительный автомат и довольно неспешный разгон.... Я не знаю с каких машин они пересаживаясь за руль опель, но... Сравнивая машину с новой crv, с ситроен c4, с rav4 - мокка намного, НАМНОГО динамичней, скорости автомат переключает, по сравнению с этими машинами гораздо быстрее и что не мало важно - незаметно для водителя. А сравниваю я мокку с этими машинами, потому как владельцами являются мои друзья и члены семьи, вот. Теперь о люке... ))))  Думал, что это не очень нужная опция и вот тут я ошибся. Кусочек неба над головой - дорогого стоит.. Сначала я ожидал, что он, люк этот, уменьшит расстояние до потолка, но изготовитель сделал довольно удачное и верное решение - сместив люк ближе к лобовому стеклу и соответственно место, для открывания приходится между передними и задними сиденьем, что никак не отражается на пространстве для головы! )))

Оффлайн Pergash

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 184
  • Спасибо: → 1 | ← 103
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Регион не выбран
Re:Космо 1.8 + люк
« Ответ #12 : 26 Февраль 2013, 09:17:19 »
Еще вопросик по люку , поскольку заказали тоже с такой опцией.Люк открывается в 2-х плоскостях? Ну в смысле в закрытом положении можно можно приоткрыть заднюю часть или только положения открыт-закрыт?

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Космо 1.8 + люк
« Ответ #13 : 26 Февраль 2013, 09:27:24 »
Pergash, можно.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн ВасилийАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka
Re:Космо 1.8 + люк
« Ответ #14 : 26 Февраль 2013, 22:54:11 »
Что касается положений люка, то сказать могу следующее... Люк работает в двух положениях. Первое сдвигается назад либо полностью, либо останавливается в любой момент по нажатия на кнопку. При этом вверх поднимается не большая ( 3-5 см.) защитная сетка. Второе положение это когда задняя часть люка поднимается на несколько сантиметров относительно крыши и при повторном нажатии на кнопку занимает первичное положение, вот. Сейчас пробег составляет 850 км и вот что могу добавить. Первое - обязательно нужно ставить брызговики, как переднии так и заднии - кузов сильно пачкается. Второе - сильно закидывает переднее левое стекло как раз напротив зеркала заднего вида, что заставляет периодически останавливаться и протирать его - неудобно. Третье - расход в смешанном режиме составляет 10.5 литров. Здесь без комментариев.