opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Хомячок Моня ( 1.8 МТ, белее белки)  (Прочитано 69299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Хомячок Моня ( 1.8 МТ, белее белки)
« Ответ #195 : 19 Июнь 2013, 16:51:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А  почему  тогда  церковные  лавки при храмах продают данную атрибутику  для  машин . это как  понимать , коммерция  или  что?

Наверное - для дальнобойщиков :)
Вообще когда что-либо продают и покупают - это коммерция. Но стоп! Что значит продают?!? Тут же недавно засудили главу общества защиты прав потребителей, который посмел сказать, что в Храме Христа Спасителя продают предметы церковного культа без кассового аппарата и при этом не выполняют закон вплане возврата купленых вещей ненадлежащего качества или просто как не подошедших... это и не продажа вовсе оказалась, а так... люди жертвуют храму деньги, а храм им в ответ предметы культа дарит... так что никакой коммерции! А то по судам затаскают... аккуратнее с предположениями :)

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Хомячок Моня ( 1.8 МТ, белее белки)
« Ответ #196 : 19 Июнь 2013, 16:58:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А  почему  тогда  церковные  лавки при храмах продают данную атрибутику  для  машин . это как  понимать , коммерция  или  что?

Наверное - для дальнобойщиков :)
Вообще когда что-либо продают и покупают - это коммерция. Но стоп! Что значит продают?!? Тут же недавно засудили главу общества защиты прав потребителей, который посмел сказать, что в Храме Христа Спасителя продают предметы церковного культа без кассового аппарата и при этом не выполняют закон вплане возврата купленых вещей ненадлежащего качества или просто как не подошедших... это и не продажа вовсе оказалась, а так... люди жертвуют храму деньги, а храм им в ответ предметы культа дарит... так что никакой коммерции! А то по судам затаскают... аккуратнее с предположениями :)
я  не  сокорбляю вроде  верующих , церкви освобожденны  от большинства  налогов , даже  скажу почти от всех, так  сказать страна  в  стране  , у  них свои  законы  и  все  такое  , но знаю примеры когда  не  очень хорошие  люди  просто отмывают деньги  через церкви  , я  не  говорю что все  так  плохо , но однако так , попы  на  прадиках гоняют  с  молоденькими  девочками  , думаю все  это всем  известно , а  в  деревнях мужики на  свои кровные  поднимают церкви  и  попы  там  те  кто действительно по призванию пришел служить господу. так  что получается  коммерция.

Оффлайн vasiliy-koxАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 307
  • Спасибо: → 35 | ← 60
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Это он? Мой подарок??
    • Ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка, 1.8 МТ, энджой, белый лак
  • Регион: Ставропольский край
Re:Хомячок Моня ( 1.8 МТ, белее белки)
« Ответ #197 : 19 Июнь 2013, 18:06:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Некоторые считают такие "обереги" - магическими и языческими атрибутами, что в жизни православного человека недопустимо

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Некоторые считают такие "обереги" - магическими и языческими атрибутами, что в жизни православного человека недопустимо
Мне этот образок передал со словами - Спаси Господи - мой лучший друг детства - ныне священник в Краснодаре. Передал не в виде украшения. Мы все тут хорохоримся - а как тревога, так до Бога. Всякий раз выезжая из дома , выдыхаешь - с Богом. Приехал из тяжелой поездки - Слава Богу. И потом, тут мне некто сказал что пошло возить с собой образок?. Не его дело. Я не лезу никуда, не говорю что пошло возить чётки или коврик под коленки. Не лезте и вы. И вообще. кое-кому пошло , что ещё русские люди есть. Живые....
Снип-снап-снурре, пурре-базелюрре!

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Хомячок Моня ( 1.8 МТ, белее белки)
« Ответ #198 : 19 Июнь 2013, 18:29:12 »
vasiliy-kox, возите все, что Вам помогает и оберегает. И ни на кого не обращайте внимания. Я вот вообще ни че не вожу (т.к. я титульный христианин, а жена титульная мусульманка) и не хочу чтоб кто то из нас в машине чувствовал себя иноверцем :) , но каждое утро молитву читаю. И убеждён, что именно молитва меня защищает.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Хомячок Моня ( 1.8 МТ, белее белки)
« Ответ #199 : 19 Июнь 2013, 20:06:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я православный человек, у НАС свои атрибуты веры.Чего же здесь пошлого. Пошло - говорить что это пошло!

Ну вообще-то даже среди православных людей есть разные мнения на счет нахождения стилизованных изображений икон в автомобиле. Некоторые считают такие "обереги" - магическими и языческими атрибутами, что в жизни православного человека недопустимо. Потому, что относятся к иконам в автомобиле именно так, как к амулету и талисману... так что тут еще большой вопрос и поле для обсуждения...

Или вот например мнение с одного православного форума:
"Икона служит для молитвы а не для украшения жилища, автомобиля, холодильника. В комнате должен быть угол с образами в одном месте где вы предпочитаете молится. Можно иметь икону в спальне, где вы читаете молитвы на сон и утренние, на кухне, где вы молитесь перед употреблением пищи. И если кухня очень мала и негде поставить икону, то можно и на холодильник, но если цель благая - молитва перед едой. Если вы дальнобойщик, и вам приходится ночевать в машине, то можно иметь икону и в салоне автомобиля. Икона не должна быть предметом украшения или декора, она должна быть образом горнего мира для нашей молитвы. Вот и всё."
А  почему  тогда  церковные  лавки при храмах продают данную атрибутику  для  машин . это как  понимать , коммерция  или  что?
Деятельность ООО РПЦ далеко не всегда связана с верой и святыми вещами... kofee

Да и после таких новостей Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   незнай о чем думать при словах "священник".

Вера может быть лишь в себя...
Все прочее - попытка свалить ответсвенность на что-то свыше.
IMHO
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 20:12:25 от provo »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Хомячок Моня ( 1.8 МТ, белее белки)
« Ответ #200 : 19 Июнь 2013, 20:10:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И потом, тут мне некто сказал что пошло возить с собой образок?. Не его дело. Я не лезу никуда, не говорю что пошло возить чётки или коврик под коленки. Не лезте и вы. И вообще. кое-кому пошло , что ещё русские люди есть. Живые....

Просто вы этого человека тут же записали в нехристи. А он вполне возможно такой же православный как и вы, только имеет свою отличную от вашей точку зрения на использование предметов культа... откуда столько агрессии? Терпимее надо быть, тем более человеку - не на словах, а на деле практикующему православную духовную жизнь...

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Хомячок Моня ( 1.8 МТ, белее белки)
« Ответ #201 : 19 Июнь 2013, 20:26:14 »
Дело каждого, что, где, как и в каком количестве возить.
У меня иконки в машине висят. Без нательного креста - буду чувствовать себя неспокойно, могу даже домой вернуться, если недалеко уехал. Перед каждой поездкой - молитва Отче Наш. Текст с молитвой водителя лежит в верхнем бардачке, где ничего кроме этого листа с молитвой нет.
Мне тоже как-то раз друг сказал, мол, что проку-то от этих пластмассок и деревяшек? Все равно, мол, все от водителя и судьбы зависит.

Дело каждого..На каждой машине были иконки и каждую освящал.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 20:36:45 от blazer_xxx »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Хомячок Моня ( 1.8 МТ, белее белки)
« Ответ #202 : 19 Июнь 2013, 20:59:40 »
Да верьте во что хотите... drinks

но Икона - это нечто достойное более торжественного места, чем болтаться на панели в автомобиле. mda

хотя... иконки на торпедо - обычно как раз из серии дешевых тиражных поделок, на большее и не достойных...  kofee
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Хомячок Моня ( 1.8 МТ, белее белки)
« Ответ #203 : 19 Июнь 2013, 21:07:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да верьте во что хотите... drinks

но Икона - это нечто достойное более торжественного места, чем болтаться на панели в автомобиле. mda

хотя... иконки на торпедо - обычно как раз из серии дешевых тиражных поделок, на большее и не достойных...  kofee
Да можно ездить хоть без всего, но свято верить. А можно не верить и так же успешно ездить и жить на протяжении многих лет. И вообще..че-то мы превратили в БЖ в флудильню  mda
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vasiliy-koxАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 307
  • Спасибо: → 35 | ← 60
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Это он? Мой подарок??
    • Ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка, 1.8 МТ, энджой, белый лак
  • Регион: Ставропольский край
Re:Хомячок Моня ( 1.8 МТ, белее белки)
« Ответ #204 : 19 Июнь 2013, 21:34:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но Икона - это нечто достойное более торжественного места, чем болтаться на панели в автомобиле.
Икона в  православии,  это по сути  изображение лиц или событий  церковной истории, являющееся предметом почитания у большинства христиан.И не обязательно она должна находиться  в более торжественном месте. Скорее там, где есть в ней потребность. И еще. Нательный крест носят не только праведники. Его носят и обычные люди и негодяи и злодеи. И что? Церковь ведь не регламентирует ношение креста по социально-нравственному признаку. То же и с иконами. Есть потребность - можешь повесить и в пещере ..Только о Боге не забывай. Глядишь - станешь хоть  чуть нравственнее.
Снип-снап-снурре, пурре-базелюрре!

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Хомячок Моня ( 1.8 МТ, белее белки)
« Ответ #205 : 19 Июнь 2013, 22:06:40 »
Кто как хочет тот так ... крутится! У нас на форуме я думаю свобода вероисповедания, не важно кто во что верит. Мне лично кажется что с верху за нами кто то присматривает. У меня есть в машине образ ангела хранителя и не фуфло как выше писали, а серебро на обсидианте (не подумайте что дорогая вещь, просто очень хорошо сделана и радует глаз). Давайте жить дружно!!! Все мы под одним небом ходим и в одной земле лежать будем (к  100 годам  и не раньше :) ) Да и вообще у нас одна на форуме вера в то что наш Мокеич нас не подведет!!! Аминь!!!  drinks
Шеф усё пропало...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Хомячок Моня ( 1.8 МТ, белее белки)
« Ответ #206 : 19 Июнь 2013, 23:48:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да и вообще у нас одна на форуме вера в то что наш Мокеич нас не подведет!!! Аминь!!!  drinks

черт! я - мимо :)
И закон про оскорбление чувств верующих некстати вышел.... :)

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Хомячок Моня ( 1.8 МТ, белее белки)
« Ответ #207 : 20 Июнь 2013, 01:59:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
черт! я - мимо
это тебе только так кажется  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Хомячок Моня ( 1.8 МТ, белее белки)
« Ответ #208 : 20 Июнь 2013, 04:51:24 »
Мне кажется уже пора открывать тему «обереги, личное общение с любимым авто, или куда поцеловать Мокеича, схематично как (тушку разделить на плакате авто ) и подписать какая зона за что отвечает! :) И что делать «куда целовать или что надо погладить» чтобы  авто заработало. Или например назвать тему  «инструкция начинающего макковода» читать вместе с мануалом (хотя у нас индивидумы есть которые до сих пор не знают что такое мануал).   :D    *OK*    O_M. Я думаю у каждого водителя в общении с авто было хоть один раз «необъяснимо но факт»... Так что модераторы подумайте .... :) :) :) LaieA_
Шеф усё пропало...

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Хомячок Моня ( 1.8 МТ, белее белки)
« Ответ #209 : 20 Июнь 2013, 08:54:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
это как  понимать , коммерция  или  что?
именно! а вы никогда не задумывались, откуда у батюшки дом, машина, продукты, наконец? Поговорку "каков поп, таков и приход" так то наоборот читать нужно.
Добавлено: 20 Июнь 2013, 08:57:12

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
выдыхаешь - с Богом. Приехал из тяжелой поездки - Слава Богу.
между прочим, нарушение одной из заповедей: не упоминай имени божьего всуе. Т.е. надо только в храме либо во время молитвы
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.