opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Сход-развал на Опель Мокка  (Прочитано 42204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voldemar 35

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Вологда
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 Cosmo АТ 4×4
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Сход-развал на Опель Мокка
« Ответ #30 : 20 Апрель 2014, 18:43:45 »
Столкнулся с той же проблемой, ни в одном автосервисе (кроме ОД) в базе данных по развал-схождению нет Мокки.
Искал по причине, что у ОД стенд не работал.
Пробовал узнать у ОД числовые данные, сказали типа коммерческая тайна. В итоге через знакомых у тех же ОД был направлен в другой автосалон.
В начале эксплуатации не был замечен увод авто. Позже при поездке на дальнее расстояние заметил, что руль ведет в право(пробег уже составлял 4000 км.). После регулировки развал-схождения мастер сообщил о том, что пришлось регулировать передние колеса, задняя балка в регулировке не нуждалась. Попросили проехать и посмотреть как ведет себя машина, сначала мне показалось все нормально.
Снова за руль я сел через четыре дня. Так вот присутствие увода авто вправо меня не покинуло, стал наблюдать. Увод вправо не из чез, явно проявляется при трогании машины и в зависимости от покрытия дороги, но не такой как был раньше, придется снова ехать на стенд.   

Оффлайн Львович

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 36
  • Спасибо: → 8 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Енисейск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1,8 AT 4x4
  • Регион: Красноярский край
Re:Сход-развал на Опель Мокка
« Ответ #31 : 22 Апрель 2014, 07:13:06 »
Вот нашёл такую инфу, может кому интересно:Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Львович

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 36
  • Спасибо: → 8 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Енисейск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1,8 AT 4x4
  • Регион: Красноярский край
Re:Сход-развал на Опель Мокка
« Ответ #32 : 19 Май 2014, 15:11:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот нашёл такую инфу, может кому интересно:http://www.f-opel.ru/perednyaya-i-zadnyaya-podveska/ugli-ustanovki-koles-opel-mokka
Сделал развал - схождение по указанным параметрам на стенде в одном из СТО своего города. Всё стало на свои места. Полёт нормальный. Тем, кому до ОД ехать далеко, осмелюсь порекомендовать указанные параметры. LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн usk

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 112
  • Спасибо: → 37 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Волгодонск
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Сход-развал на Опель Мокка
« Ответ #33 : 14 Июнь 2014, 00:05:32 »
Кода купил машину заметил руль стоит на градуса три влево. Решил присмотреться, может кажется . От дома до дилера 260 км. Пока присматривался набегал 1500. обратился , переговорили. ОД согласился на бесплатный сход развал. Приехал . Сдал машину . Звонят все параметры в зеленной зоне. Ну руль точно влево на 3 градуса. Садимся едим по городу вместе.Представитель от ОД соглашается, что есть такое дело Решили посмотреть на тестовой машине , есть ли такой дефект. Сажусь за тестовую машину и на ней руль так же чуть  влево. Может немного меньше чем у меня. Оставил все как есть, машину ведь не ведет,едет прямо, правда когда руль влево на три градуса. Да и лишние вмешательства неизвестно как скажутся .

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Сход-развал на Опель Мокка
« Ответ #34 : 14 Июнь 2014, 00:44:53 »
Купить авто под лям и смириться с тем, что руль стоит криво? Зачетно... Хинт: обращаемся в од по этой проблеме ОФИЦИАЛЬНО - с открытым заказ-нарядом, все как полагается. Не сделают? Обращаемся еще раз... И так 3 раза в общей сложности. Если за 3 раза проблема не будет устранена, имея на руках 3 документа о гарантийном обращении по одной и той же проблеме - требуем замены автомобиля. Надо выдавливать из себя терпил и не ездить на неисправных гарантийных авто...

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Сход-развал на Опель Мокка
« Ответ #35 : 14 Июнь 2014, 06:37:17 »
 это не сход развал, просто руль по шлицам криво одели, на скорость и ходовые не влияет, лечится просто снять руль и надеть заново( ровненько) только делать это должен ОД и бесплатно
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн АлександрA

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • СПБ
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Дизель
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Сход-развал на Опель Мокка
« Ответ #36 : 08 Ноябрь 2014, 13:29:41 »
На машине пробег 2200, была куплена на летней резине, 18 диски.
Пока катался на летней резине, не обращал внимания, как машина ведёт себя на дороге(тянет в сторону или нет) После покупки и установке зимней резины Мишлен на 16( не шипованная) и дисков реал на 16, обратил внимание, что машину чуть тянет вправо. Подъехал на шинку ,где ставил колёса, ещё раз всё проверили. Сказали, что с их стороны всё в порядке, нужно делать развал. Поехал к ОД, сняли с меня 2000 р, сказали, что развал бесплатно делают до 1000 км.Сделал развал, ОД сказал, что всё в пределах нормы.
Машину всё равно продолжает уводить немного вправо.
Поехал опять к ОД, сели с мастером с приёмки, проехали, показал ему увод, он согласился, что увод вправо есть.
Загнали на стенд, что то подкрутили, поехали проверять, снова уводит.
В результате провёл у ОД 6 часов, семь раз загоняли на стенд, результата нет.
Уже увидели, что я устал и на взводе) предложили приехать через несколько дней, в их смену и оставить машину, они будут проверять ещё раз. (Колёса меняли местами много раз, как только возможно.)
Пока ждал несколько дней, заехал на сторонний развал, там где раньше делал на других машинах и был уверен в качестве.
Всё рассказал, посмотрели на стенде, всё ок. Прокатились, мастер сказал, что такого не должно быть на новой машине, надо искать причину и дожимать ОД. Как причину выдвинул несколько версий : резина, калибровка электро-усилителя( если такая есть на Мокке), рулевая рейка.
Приехал по записи к ОД, рассказал, что мне сказали о возможных причинах. Отдал машину. Из ОД позвонили через пару часов, сказали, что причина в резине. Они поставили тестовую летнею и всё ок. Расстроился. Резина Мишлен, производство Испания. Стал звонить человеку у которого покупал. Он очень удивился, что резина бракованная , договорились на замену, но уже на другую марку ,Нокиан.
Ситуация не давала покоя) и сегодня взял родную, летнею резину, которая стояла при покупке и поставил ( решил сам проверить)
Машину, тянет вправо! Поехал к ОД! Предложил прокатиться! Отказались, сослались на загруженность. Предложили записаться на 13.10. Записался. Летнею резину пока снимать не буду))
Вот такая история, может кому пригодится) По результатам следующего обращения к ОД, отпишусь.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Сход-развал на Опель Мокка
« Ответ #37 : 08 Ноябрь 2014, 13:35:10 »
по Антарам были случаи кривых автомобилей, когда ничем нельзя было добиться прямолинейного движениях...

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5990
  • Спасибо: → 3591 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Сход-развал на Опель Мокка
« Ответ #38 : 08 Ноябрь 2014, 14:14:26 »
У Solntseva- был перекос задней балки....долго она искала проблему,  пока дилера толкового не нашла...
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
Re:Сход-развал на Опель Мокка
« Ответ #39 : 08 Ноябрь 2014, 14:26:47 »
Да, да, пусть ее смотрят, ВНИМАТЕЛЬНО смотрят, мне тоже меняли местами, заняло кучу времени, НО причина именно в ней

Добавлено: 08 Ноябрь 2014, 14:30:58

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
по Антарам были случаи кривых автомобилей, когда ничем нельзя было добиться прямолинейного движениях...
ну я добилась сейчас ))) точнее еще зимой в январе )))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5990
  • Спасибо: → 3591 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Сход-развал на Опель Мокка
« Ответ #40 : 08 Ноябрь 2014, 15:14:46 »
Solntseva, сдал я тебя Танюшка, но из благих побуждений  give_rose
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
Re:Сход-развал на Опель Мокка
« Ответ #41 : 08 Ноябрь 2014, 15:21:34 »
Ilso, да я писала уже об этом человеку, который в неисправностях писал. Не знаю использовал ли эту инфу))Теперь 3 случая )
Добавлено: 08 Ноябрь 2014, 15:26:18

т.к. на летней я особо не каталась с такой фигней, то комплект шин не пострадал, а вот на зимнем я откатала тысячи 3-4, и комплект по факту на выброс. Но после того как поправили, немного накачкой исправили, менять комплект сейчас не хочу, не сильно мешает ) видать в этот раз шина стертая коряво в другое колесо попала и норм) на летней вообще проблемы нет) спасибо автоцентр сити, даже гарантийщик потратил кучу времени вместе с ребятами ))) пол дня занимались, но причину нашли ))) я не бесилась, ибо тоже понимала, что они впервые столкнулись с этим ) и не у них куплено было
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)

Оффлайн АлександрA

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • СПБ
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Дизель
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Сход-развал на Опель Мокка
« Ответ #42 : 08 Ноябрь 2014, 21:27:00 »
Спасибо за инфо! Скажу диллеру, может примут во внимание...

Оффлайн zelen

  • Странный тут форум...Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты муdак.
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 322
  • Спасибо: → 16 | ← 81
  • репутация: -2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 акпп космо 4х4 + все допы кроме люка и кожи
  • Регион: Регион не выбран
Re:Сход-развал на Опель Мокка
« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2014, 03:18:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ilso, да я писала уже об этом человеку, который в неисправностях писал. Не знаю использовал ли эту инфу))Теперь 3 случая )
Почему три, скорее всего четыре. У меня машину ведёт вправо. Причем ситуация страннная - когда в машине один водитель то руль не ведёт, когда двое - ведёт только при старте с места. Когда в машине 4 человека и полный багажник ведёт постоянно причем настолько сильно что у меня рука за 500 километров заболела подруливать. Сход развал проверяли на стенде - всё в пределах нормы. На колёса то же грешить нельзя - установка зимней резины только усилила проблему.
скучно... мне бы компанию...
    маленькую нефтяную
          компанию.

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
Re:Сход-развал на Опель Мокка
« Ответ #44 : 10 Ноябрь 2014, 03:36:38 »
У меня со старта и не со старта и при разной загруженности, я не могу знать сколько таких случаев, насчитали три) пусть будет 4 мне не жалко. Хотя у меня давно уже не ведёт) )
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)