opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: CoSmO белый. 1,8 АКПП 4х4  (Прочитано 2206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stresh_dokАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 77
  • Спасибо: → 0 | ← 27
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
CoSmO белый. 1,8 АКПП 4х4
« : 01 Март 2013, 18:15:11 »
Доброго всем времени суток. Опелек приобрел еще 22 февраля но все не было времени написать свой отзыв. Вот сейчас появилась минутка и решил все же написать.
Последнее мое авто Mitsubisi Lancer IX авто очень меня устраивало, но все же понимал что надо повышать свой статус и купит какой нить кросовер, из средств я рассчитывал на 1000000 не полюс, минус 20 тыс. На рынке в данной ценовой категории выбор довольна таки большой и начались муки сравнений, чтение литературы посещение автосалонов (хотя последнее я мукой не считаю). ASX, qashqai, Yeti отпали сразу чисто не понравились, какие то внутри какие то снаружи. Остановился сначала на SsangYong NEW ACTYON машина в принципе мне очень понравилась и двигатель тянет классно, и внутри отделка вполне да и полный привод, плюс очень хорошая проходимость. Короче настроился его брать. Произвел подсчеты и понял что если брать еще резину то в сумму не укладываюсь, а занимать не хотелось, но вроде все же решился. И тут одним субботним утром в интернете глаз упал на новинку от OPEL, залез на страницу дилера почитал, посчитал и понял, что денежек хватает на очень даже хорошую комплектацию, даже с AFL+ ( так как часть ночью езжу по трассе вещь необходимая). Позвонил в салон, поговорил обстоятельно с менеджером, записался на тест драйв.
  На следующий день приехал в салон, так сказать пощупать и попробовать на вкус данный автомобиль. когда первый раз сел в машину понял что вот она моя следующая машина прокатились еще раз все потрогал везде, полазил и  еще раз убедился, что да это мое. В это же день оставил 10000 тыс как залог и уехал с уехал в командировку с диким чувством побыстрей бы ее получить.
  14 дней прошли очень быстро, так как был занят. И вот 20 февраля 2012 года позвонили и сказали можете приезжать и оплачивать автомобиль.
  22 утром взял пол дня и поехал забирать свою будущую красавицу менеджер встретил с улыбкой, быстро оформили все документы, и я выехал из ворот дилера с улыбкой на лице от уха до уха. Сразу же направился в шинный центр так как у дилера покупать резину это разоришься. (да и к слову уехал я на машине без сигналки и ковриков) В шинном центре уже был заказан комплект диски R16 и резина   Nordman RS. Весь комплект обошелся в 31.450 рублей, шиномонтаж выпросил в подарок.
  На следующий день утром в установочный центр купил там сигнализацию StarLine A94 и коврики с установкой все обошлось в 16 тыс. (по сравнению с дилером сэкономил почти 5 тыс)
   Вот уже накатал 600 км, 200 из них по трассе вечером еще без номеров машина очень понравилась, дорогу держит просто как приклеенная в поворотах, акустический комфорт на 8 из 10, эргономика водительского места 9 из 10, а вот фары AFL 100 из 10 я в восторге дорогу и обочины видно класс, глаза не устают.
   Номера получил  25 февраля.
Вот есть один минус который почувствовал когда похолодало до -15, почему то мерзнет левая нога, а правая прям жарко. Климат стоит на AUTO? может кто нить подскажет в чем дело.

Ну вот пока и все о любых радостях в будущем буду отписываться... если что нить не написал спрашивайте отвечу.
о проблемах даст бог писать не придется (тьфу-тьфу-тьфу)
   Всем спасибо надеюсь чтиво вас не утомило и получилось хоть немного связанно)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:CoSmO белый. 1,8 АКПП 4х4
« Ответ #1 : 01 Март 2013, 18:17:52 »
stresh_dokcrigon а фото можно ? :)
Ну и мои поздравления  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн stresh_dokАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 77
  • Спасибо: → 0 | ← 27
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
Re:CoSmO белый. 1,8 АКПП 4х4
« Ответ #2 : 01 Март 2013, 18:19:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
stresh_dokcrigon а фото можно ? :)
Ну и мои поздравления  drinks
да фото выложу как помою)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:CoSmO белый. 1,8 АКПП 4х4
« Ответ #3 : 01 Март 2013, 18:21:39 »
stresh_dok, ты теперь приезжай на встречи клубные, Казанская банда на форуме уже большая  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн stresh_dokАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 77
  • Спасибо: → 0 | ← 27
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
Re:CoSmO белый. 1,8 АКПП 4х4
« Ответ #4 : 01 Март 2013, 18:23:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
stresh_dok, ты теперь приезжай на встречи клубные, Казанская банда на форуме уже большая  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Спасибо хорошо как нить обязательно появлюсь))))))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн tonic

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 858
  • Спасибо: → 175 | ← 179
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Пришли мы со звезд и на звезды вернемся
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Белая Cosmo + АКПП + инновации.
  • Регион: Москва
Re:CoSmO белый. 1,8 АКПП 4х4
« Ответ #5 : 01 Март 2013, 18:32:19 »
От души поздравляю:)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн stresh_dokАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 77
  • Спасибо: → 0 | ← 27
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
Re:CoSmO белый. 1,8 АКПП 4х4
« Ответ #6 : 17 Март 2013, 18:06:21 »
Продолжаем экспортировать свой COSмик))))

Вот уже почти за месяц накатал 1850 км расход в смешном цикле 10.1. Машиной в целом доволен шумоизоляция на 4+, эргономика водительского места на 5+, аудиосистема меня вполне устраивает своим звучанием.
так как в основном пробег проходил по загородным трассам кажется, что мощности у двигателя немного не хватает, у тещи на Opel Астра фемели стоит такой же движок, но там он как то более охотно разгоняет автомобиль, хотя может из-за того что там механика? не знаю((
- Есть еще один интересный нюанс когда при отрицательно температуре долго находишься в автомобиле постоянно мерзнет левая нога censored, а правая в свою очередь как в печке, может у кого так же отпишитесь.
- AFL при любой температуре ошибок не выдавал свет очень нравиться, но заметил такую штуку что когда он стоит на автомате левая фара сначала, когда запускаешь с правой  образует ровную границу свечения, а потом после нескольких поворотов начинает светить ниже, что отчетливо видно?
Вот пока вроде все... будем продолжать вести дневник! спасибо за внимание))))))) dirol

Добавлено: 17 Март 2013, 18:18:01

Вот хотел рассказать вчерашнюю историю как мы всеми родственниками собрались на празднование дня рождения моего двоюродного брата Сереги.
Поехали мы на природу благо погода была нормальная стоял небольшой плюс, и ветерок, само собой решил поехать на новой машине не все еще ее видели хотелось и похвастаться.
Немного посидев и поев шашлыка, решили опробовать вездеходные способности авто. Покатались немного по проселочным дорогам снег там укатан в принципе и легковушка спокойно проходит, но вот я решил выпендриться и съехав с дороги на обочины начал ползти по ней.... смотрю машина то прет несмотря на то что впереди юбка собирает снег как бульдозер... так как там был небольшой уклон машину начало сносить и бац в один момент я сел на пузо.... вылез подкопал колеса и все равно космик больше уже сам никуда не двинулся, причем интересно, что шлифовало только одно заднее левое колесо остальные даже не шевелились((( и где интересно это хваленая противопробуксовачная система??? :'(
в итога пришлось цеплять за трос, благо брат был на KIA SORENTO в предыдущем кузове, постоянный полный плюс понижайка выдернул моментом хотя снег был мокрый и рыхлый.
Итог такой, что если и считать его внедорожником то только когда есть рядом внедорожник по мощнее)))))
« Последнее редактирование: 17 Март 2013, 18:18:01 от stresh_dok, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:CoSmO белый. 1,8 АКПП 4х4
« Ответ #7 : 17 Март 2013, 18:18:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
когда при отрицательно температуре долго находишься в автомобиле постоянно мерзнет левая нога , а правая в свою очередь как в печке
есть такое дело ...
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.