opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: ТО-1 (через год или 15 000 км)  (Прочитано 286393 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #255 : 09 Октябрь 2013, 10:18:16 »
Мораль - не все мечтают съекономить пусть 500-900 р (с меня взяли почти 900 р за замену мною привезенного масла и фильтра) .
Я, например никогда в жизни не марался заменой масла.  Ни разу. Хотя знаю как это делается но тоже пачкаться не хочу.  Или у  ОД или в понравившейся конторе по замене масла.   
Многие настолько любят свою машину , что готовы целовать её в выхлопную трубу и не доверяют никому .  Это их дело.
Если машина гарантийная - тем более экономия на спичках получается.

Я не агитирую все делать у ОД на гарантийной машине. В крайнем случае,  кто хочет, может не обращать внимание на гарантию и делать все как  и где понравится.   
Если что то случится - бодаться потом через суды и делать за свои. Если человек здраво это понимает и  готов к конфликтам - то на здоровье.
Если человек заранее не хочет платить ничего  но потом обивать пороги - то это тоже его личное дело.
Просто потом некоторые начинают жаловаться на прохих ОД, по отказу  на гарантию.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 10:24:34 от jkc »
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн брахма

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 359
  • Спасибо: → 10 | ← 101
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Челябинск
    • Награды
  • Мой авто: mokka 1.8 enjoy
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #256 : 09 Октябрь 2013, 11:02:35 »
jkc,
а отметку од поставил для себя, что масло и фильтр свое привез ? чтоб если чего потом сказать, при поломке не гарантийный случай т.к. масло твое

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #257 : 09 Октябрь 2013, 12:54:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
чтоб если чего потом сказать, при поломке не гарантийный случай т.к. масло твое
Зачем фантазировать про бредовые отметки и пр?
Масло оригинальное дексос 2,  он (ОД) его принял, никаких возражений не было да и невозможны они в принципе. 
В сервисной книжке записал марку масла и все. Никаких черепов с костями и страшных угроз о конфискации авто. ;D Никто иголкой глаза не накалывал ::)  и не стращал снятием с гарантии.
В данном случае масло марка масла даже не принциписальна. Принципиально, что ОД выполнил регламентные работы и зафиксировал это. 

Знающие эксперты должны поправить:   меня занесли в черный список и  уже сняли с гарантии.  :D
Мне вообще непонятен бред которым сопровождается новое авто. 
Когда б.у. авто берут никто не скулит про гарантию и все рады  что все сами делают.
Так чего же ныть про новое авто? Да забейте вы на эту гарантию и делайте все сами.
Это новый автомобиль. Он по определению надежнее б.у.
Гарантия - это просто бонус при покупке  и все. Хочешь его использовать - заплати немного больше, не хочешь - забудь и делай сам как хочешь. Это твоя машина и  эксплуатируй её как хочешь.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн dimcher

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: → 22 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: ОПЕЛЬ МОККА 1,8 АТ 4х4 Cosmo "Белка" :)
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #258 : 09 Октябрь 2013, 13:12:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Еще перепрошили ЭБУ по поводу "полный привод выключен" , по крайней мере такую бумагу мне показали и заставили расписаться.

а мне в Дженсере (Ясенево) на ТО-1 сказали, что не нужно прошивать ЭБУ по поводу "полный привод выключен", хотя я им показывал фото на телефоне с данной ошибкой. Сказали, что т.к. ошибка хранится какое-то кол-во дней - то в памяти уже ничего не сохранилось (на тот момент с даты появления ошибки прошло примерно 2 месяца).
Всё гениальное - просто!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12445
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #259 : 09 Октябрь 2013, 13:23:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если что то случится - бодаться потом через суды и делать за свои. Если человек здраво это понимает и  готов к конфликтам - то на здоровье.
Если человек заранее не хочет платить ничего  но потом обивать пороги - то это тоже его личное дело.
Просто потом некоторые начинают жаловаться на прохих ОД, по отказу  на гарантию.
а вы уверены что при наступлении гарантийного случая например поршень треснул из за детонации вызванной некачественным бензином, при всех отметках о пройденном ТО у дилера вам без проблем заменят двигатель по гарантии? вам выдадут вердикт что вы залили некачественный бензин, и будете ходить так же по судам доказывать что бензин гуано, а чека с заправки нет, выкинули по привычки, как будете доказывать свою правоту? формально вы виноваты в этой ситуации, вы заправили бензин некачественный. Тогда причем тут отметки о ТО? как они влияют на камеру сгорания, на бензин который вы заливаете? я на корсе Д ни разу не делал ТО у дилера, итог на 30000 заменил руль облезший, по гарантии, так же кислородный датчик на 60 с чем то тысячах, и на 100 т.км заменил компрессор кондея из-за гудящего подшипника. Законы надо знать. Как говорится без лоха и жизнь плоха. Всегда есть такие люди которых можно "обуть" "развести" на ненужные работы(лично вас я не имею ввиду)
Добавлено: 09 Октябрь 2013, 13:26:59

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Масло оригинальное дексос 2,  он (ОД) его принял, никаких возражений не было да и невозможны они в принципе. 
а вот когда настанет гарантийный случай ,вот тогда от вас потребуют сертификат на масло+лицензию магазина на право продавать масла, ну и на фильтр бумаги тоже потребуются, и чеки подтверждающие покупку в этом магазине.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Никто иголкой глаза не накалывал   и не стращал снятием с гарантии.
а смысл им сейчас это делать? настанет гарантийный случай, вот тогда у них и будут козыря в руках что бы отказать вам в гарантийном ремонте

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #260 : 09 Октябрь 2013, 13:27:18 »
Чего  сказать то хотел этой тирадой?
Что не надо делать ТО у ОД?   Или еще чего. Только конкретнее.

Что все дураки, а ты Дарататьян?
Или паранойей страдаем? 
Или все кто платит ОД - лохи, а ты знаешь законы и Дартяньян?
Поясни.

Те кто сделал То у ОД, полностью с ЕГО расходниками - лох.
Те, кто сделал ТО у ОД, сос своими расходниками - опять лох.
Те кто сделал все сам -?
Те кто ничего не делал- ?
Ты, я так понимаю, из последних категорий граждан.
Так напиши канкрена - за какую всласть агитируешь и каков план действий, чтобы не быть лохом.

Добавлено: 09 Октябрь 2013, 13:34:28

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
тогда от вас потребуют сертификат на масло+лицензию магазина на право продавать масла, ну и на фильтр бумаги тоже потребуются, и чеки подтверждающие покупку в этом магазине.

Ты это сам придумал или "основано на реальных событиях"?
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 13:34:28 от jkc, Причина: Объединение сообщений »
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12445
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #261 : 09 Октябрь 2013, 13:34:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Чего  сказать то хотел этой тирадой?
Что не надо делать ТО у ОД?   Или еще чего. Только конкретнее.
больше написать нечего было? мыслей никаких нету? а написать хотел что если человек не знает закон что пусть с машиной делает то что хочет. Повторюсь что без лоха жизнь плоха!!! По закону «О защите прав потребителей» (статья 5) изготовитель вправе установить на товар гарантийный срок. Это период, в течение которого все недостатки, возникшие по вине изготовителя (например, некачественная деталь), устраняются самим изготовителем или уполномоченной им организацией за его счет.
Многие производители в руководстве по эксплуатации указывают, что техническое обслуживание нужно непременно проходить у официальных дилеров. Это не соответствует требованиям закона.
Если водитель соблюдает правила эксплуатации, вовремя проводит работы, регламентированные изготовителем, то отказать в гарантийном ремонте могут только в одном случае – когда специалисты дилерского центра или эксперты установят, что, к примеру, деталь автомобиля пришла в негодность из-за некачественного обслуживания в стороннем сервисном центре.
Добавлено: 09 Октябрь 2013, 13:38:21

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ты это сам придумал или "основано на реальных событиях"?
Реальные события, не однократно требовал такие в качестве доказательства оригнальности масла работая у оф дилера. Или ты думаешь принеся канистру не запломбированную заводом с каким то маслом внутри дилер поверит тебе на слово что там залито именно  dexos2? Как доказывать будешь что там именно то масло которое одобрено сертификатом компанией GM?
Добавлено: 09 Октябрь 2013, 13:40:19

Признаюсь, на корсе делал сам, на мокке сделал у ОД у того у которого работал, заплатил полную стоимость 8 с чем то тысяч, и не парюсь. приехал к 8.30 уехал в 9.30.Время для меня дороже чем деньги.
Добавлено: 09 Октябрь 2013, 13:43:05

максимум может быть сделаю второе ТО у дилера, и то вряд ли.
Добавлено: 09 Октябрь 2013, 13:45:45

а смысл, не уверен в себе и своих силах, делай у дилера и не забивай себе мозги.
Добавлено: 09 Октябрь 2013, 13:50:19

А вот слова Александра Смирнова, директора официального дилера Mitsubishi "Рольф Центр" по поводу лишения гарантии за установку допоборудования на независимой СТО:

"Уважаемые господа! Попробую ответить на ваш вопрос по поводу гарантии. Мы (Рольф) не можем диктовать вам, где и как вам ставить дополнительное оборудование на свой автомобиль. Это ваше право. Мы можем только рекомендовать вам ставить его на наших дилерских центрах, т.к. считаем, что так для вас может быть удобнее: вы получаете автомобиль сразу со всем оборудованием.

После самостоятельной установки оборудования автомобиль не будет снят с гарантии автоматически, но если мы докажем, что неисправность автомобиля была вызвана неккоректной установкой и покажем это владельцу, только тогда конкретная гарантийная причина может быть нами опротестована и вы будете иметь возможность разобраться со своим установщиком. Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос."
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 13:50:19 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #262 : 09 Октябрь 2013, 13:58:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Или ты думаешь принеся канистру не запломбированную заводом с каким то маслом внутри дилер поверит тебе на слово
Я не ослышался - "незапломбированную канистру"?

Я вообще,  купил в ларьке полиэтиленовый пакет и лаптем, снятым с ноги,  начерпал туда масло, сколько вошло  и в таком виде принес ОД. Ачо?  :D

Т.е. если емкость с маслом не вскрыта (в заводской закупорке) то вопросов нет?
Ты или непонимаешь или уходишь от ответа на прямые вопросы.
При чем тут дополнительное оборудование?
 Речь о плановых ТО и НИЧЕГО БОЛЕЕ.

Заданы простые и понятные вопросы - увидел только увиливание от ответов.
Пока вижу только забивание мозгов с твоей стоороны - то все лохи (все кроме тебя и те кто ездит к ОД), то не лохи (конечно ты , кто ж еще).  Толи не надо делать у ОД ТО, то ли надо?
Ты уж определись со своей непостоянной точкой зрения на плановые То.

Поясни нам,  со своей колокольни, надо ехать к ОД на ТО-1 или не надо (ну штыба быть нелохом).
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 14:06:32 от jkc »
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12445
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #263 : 09 Октябрь 2013, 14:06:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я не ослышался - "незапломбированную канисту"?
Т.е. если емкость с маслом не вскрыта (в заводской закупорке) то вопросов нет?
Ты или непонимаешь или уходишь от ответа на ямые вопросы.
совершенно верно, какой вы догадливый, но увы масла не пломбируют.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Заданы простые и понятные вопросы - увидел только увиливание от ответов.
задан вопрос был
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ты это сам придумал или "основано на реальных событиях"?
а вот и ответ
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Реальные события, не однократно требовал такие в качестве доказательства оригнальности масла работая у оф дилера.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
При чем Тут дополнительное оборудование?
это ко всему относится, хоть ты масло меняй в другом сервисе хоть колодки ,главное это сертификат на право производимых работ и чеки и документы те самые сертификаты на масло и запасные части, и ОД если доказать не сможет то что поломка вызвана именно не качественной работой то вам откажут в гарантии. А уже каждый решает сам для себя как и где и с каким качеством обслуживать свой автомобиль. 

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #264 : 09 Октябрь 2013, 14:07:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Те кто сделал То у ОД, полностью с ЕГО расходниками - лох?
 Те, кто сделал ТО у ОД, сос своими расходниками - опять лох?
 Те кто сделал все сам -?
 Те кто ничего не делал- ?

Это вопросы . Ответов не увидел.
Чета сдулись эхсперты по ТО.  Ушли наверное думать, что ответить на простые вопросы.  А ведь все просто - ну напишы ты без понтов , так мол и так.

Не, пацаны, вы или не поняли (что врят ли) или прикидываетесь.   Жду разоблачений лохов.

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 14:15:21 от jkc »
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12445
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #265 : 09 Октябрь 2013, 14:13:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Те кто сделал То у ОД, полностью с ЕГО расходниками - лох?
 Те, кто сделал ТО у ОД, сос своими расходниками - опять лох?
 Те кто сделал все сам -?
 Те кто ничего не делал- ?

Это вопросы . Ответов не увидел.

один ответ на все вопросы, те кто делает так как умеет и так как считает нужным для него, тот вариант правильный. Я пишу про то что дилер не имеет права снять с гарантии ваш автомобиль если вы не у него прошли плановое обслуживание

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #266 : 09 Октябрь 2013, 14:17:20 »
Ну , т.е . все лохи?  И переплачивают деньги.  Так и напиши, чего извиваешься?  :D или стесняешься?


Или это кто то другой писал
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
при наступлении гарантийного случая например поршень треснул из за детонации вызванной некачественным бензином, при всех отметках о пройденном ТО у дилера вам без проблем заменят двигатель по гарантии? вам выдадут вердикт что вы залили некачественный бензин, и будете ходить так же по судам доказывать что бензин гуано, а чека с заправки нет, выкинули по привычки, как будете доказывать свою правоту? формально вы виноваты в этой ситуации, вы заправили бензин некачественный. Тогда причем тут отметки о ТО? как они влияют на камеру сгорания, на бензин который вы заливаете? я на корсе Д ни разу не делал ТО у дилера, итог на 30000 заменил руль облезший, по гарантии, так же кислородный датчик на 60 с чем то тысячах, и на 100 т.км заменил компрессор кондея из-за гудящего подшипника. Законы надо знать.

Т.е. в любом случае ОД - будет отказывать, хоть где пройдено То?  Я так понимаю цитату выше.
Т.е априори ОД - откажет в гарантии?  Сразу виден бывший работник дилера- мастер по отказам. 
Т.е. дописались до того, что полюбому никаой гарантии нет и смысла в поздкам к дилеру тоже?
или это стиль такой в одной цитате говорить что в гарантии серавно откажут и тутже утверждать что  все сделают и так, без всяких отметок.

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 14:24:03 от jkc »
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #267 : 09 Октябрь 2013, 14:22:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
пойдете лесом
если в суд обратиться смелости или ума не хватит
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #268 : 09 Октябрь 2013, 14:26:36 »
jkc, мне кажется, что MR_Ozio, хотел сказать что гарантия есть замена узлов и агрегатов вышедших из строя по причине некачественного их изготовления за отчётный период (гарантийный отрезок времени или пробег авто), т.е. если узел был изготовлен с браком, но брак вскрылся во время эксплуатации авто, то где бы не проводилось ТО, в гарантийной замене будет отказано, если ОД ДОКАЖЕТ, что выход из строя узла/агрегата возник в виду не правильной эксплуатации (не тот бензин например) или обслуживание авто отличных от рекомендованных производителем (не то масло, фильтр свечи и т.д.), а так же не осуществление должного контроля (например не проверялись натяжение и состояние ремней) или совокупность этих причин.

Вот только нет ни какой гарантии, что прохождение ТО у ОД обезопасит Вас от замены дорогостоящего агрегата по гарантии без обращения в суд. В связи с чем и встаёт вопрос, если гарантийная замена копеечная, то её можно в конце концов сделать и самому, т.к. сэкономленные деньги на ТО у ОД легко перекрываются, а если дорогостоящий, то в любом случае дорога в СУД. Т.к. ОД Вам скажет что они рады Вам всё поменять по гарантии, но вот головной офис (отделение ГМ по России) и т.д. сказали, что замена только по решению суда. Т.е. нагло наврут и умоют руки. И это при том, что Вы честно проходили все ТО у ОД. Это не голословные мыслевыражения, а пройденный мною факт!!!
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #269 : 09 Октябрь 2013, 14:27:41 »
А чо в суде предьявлять будете в свою защиту?  МАсло сами меняли.  Ведь в гражданском судопроизводстве бремя доказывания лежит на заинтересованных сторонах, т.е на вас.
Как думаете, если есть все отметки ОД о прохождении ТО у ОД, то больше ли шансов , что суд примет это как аргумент.
или вы все сделали своими золотыми руками,  и даже съекономили 3-4 тыс. рублей, но никаких доказательств ваших мега способностей на бумаге нет.

Думаю во втором случае суд назначит экспертизу.  Кто её будет оплачивать это еще вопрос.  конечно, в случае победы все возместят.
вопрос:  а  может наличие ТО у ОД и сыграло ту ключевую роль в суде.
Ну страховые тоже никогда не платят сразу, но это не повод не страховаться.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 14:35:42 от jkc »
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.