opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: ТО-1 (через год или 15 000 км)  (Прочитано 286497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюня

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Hyundai i20
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #630 : 16 Март 2014, 13:35:37 »
А я как раз сижу жду машинку с ТО-1. По телефону 2 дня назад назвали одну стоимость работ, а когда приехала-посчитали больше. Запчасти свои. Работа получается 6 с небольшим тыс. руб. Стоимость замены салонного и воздушного фильтра стоит чуть больше 2 тыс. руб, и это только работа! Если потребуется-буду менять сама! И вообще к этому дилеру больше не поеду! Хамят практически в лицо! Из серии, если что-то не устраивает-меняйте дилера, вас тут никто не держит!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sns59

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 155
  • Спасибо: → 16 | ← 71
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Был Пежо-308... Сейчас белый Cosmo 1,8, МКПП, 4х2
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #631 : 16 Март 2014, 14:10:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вопросы зададут если, ТТТ, что с двиглом случиться.
Вопрос у меня: жена пользует Круз с точно таким же движком (у нас даже номера двигателей близки), но у нее функции мониторинга масла в машине нет. Соответственно 15 тыс. или год эксплуатации от ТО до ТО. И в чем тогда опасность проблем с движком именно на Мокке?

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #632 : 16 Март 2014, 14:18:36 »
sns59,  проблема как не заморачиваясь изьять лишне( по мнению ОД) деньги у владельцев Мокк.  я стараюсь менять масло в районе 10 т.км чисто для себя, т.к. пробег это одно а моточасы при средней скорости около 20 км/ч это другое
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн sky003

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: → 1 | ← 7
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #633 : 16 Март 2014, 14:36:03 »
Позвонил дилеру первое то 7500 это много или мало? :)

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #634 : 16 Март 2014, 15:11:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А я как раз сижу жду машинку с ТО-1. По телефону 2 дня назад назвали одну стоимость работ, а когда приехала-посчитали больше. Запчасти свои. Работа получается 6 с небольшим тыс. руб. Стоимость замены салонного и воздушного фильтра стоит чуть больше 2 тыс. руб, и это только работа! Если потребуется-буду менять сама! И вообще к этому дилеру больше не поеду! Хамят практически в лицо! Из серии, если что-то не устраивает-меняйте дилера, вас тут никто не держит!
У кого Вы?

Оффлайн Ксюня

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Hyundai i20
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #635 : 16 Март 2014, 15:56:43 »
Лаура Купчино
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #636 : 16 Март 2014, 17:35:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вопросы зададут если, ТТТ, что с двиглом случиться.
Вопрос у меня: жена пользует Круз с точно таким же движком (у нас даже номера двигателей близки), но у нее функции мониторинга масла в машине нет. Соответственно 15 тыс. или год эксплуатации от ТО до ТО. И в чем тогда опасность проблем с движком именно на Мокке?

ну повезло, что нет мониторинга масла... у кого есть - тем не повезло... на предыдущей странице есть доки GM, там русским по белому написано, что если нарушены условия эксплуатации по маслу из-за показаний системы мониторинга - делается отметка в сервисной книжке... что вообщем-то означает, что если с двиглом что-то случится - они с радостью воспользуются возможностью ткнуть носом в эту запись и объявить, что проблема возникла из-за неправильной эксплуатации автомобиля вплане замен масла и отказать в бесплатном ремонте

Оффлайн ajena

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 371
  • Спасибо: → 65 | ← 183
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
  • Неблондинко
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4Turbo 6MT Cosmo
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #637 : 17 Март 2014, 14:33:48 »
У меня счетчик показал необходимость замены масла на 10 тыс пробега. Съездила к ближайшему ОД и поменяла масло, отметку в сервисной книжке сделали. Сейчас пробег к 13 тыс, 29 марта поеду на ТО1 (машине год). На ТО1 масло менять не буду, ресурс 70%, поменяю, когда закончится. Минус в том, что приходится вдвое чаще на ТО мотаться, но у меня ОД рядом с работой.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Когда о нас, математиках, говорят, как о сухарях, это ложь! (c)

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #638 : 17 Март 2014, 15:15:09 »
Сижу в Дженсер Ясенево, ожидаю авто из сервиса. Машине полгода (линейка в подписи)  Сегодня плановое ТО-1 + диагностика AFL и ПП за компанию. Стоимость пока не объявили, но думаю, что не дороже чем назвали в Мейджор) На 4.700 км проходил "нулевое ТО". Расход масла по счётчику на тот момент было что-то около 45%. Сейчас накатал 15.200 км и остаток масла 8%.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #639 : 17 Март 2014, 16:21:33 »
ajena, так они же поставили отметку о пройденном ТО1 или нет? Они должны написать когда к ним на прием ехать снова....

Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн ajena

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 371
  • Спасибо: → 65 | ← 183
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
  • Неблондинко
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4Turbo 6MT Cosmo
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #640 : 17 Март 2014, 16:26:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ajena, так они же поставили отметку о пройденном ТО1 или нет? Они должны написать когда к ним на прием ехать снова....
Посмотрю точно, что они там написали, но по разговору - нет. Добавили, что на ТО1 надо приехать до 29 марта. И что я запутаюсь с раздельным ТО и заменой масла :) А я не запутаюсь, не на ту напали  :P
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Когда о нас, математиках, говорят, как о сухарях, это ложь! (c)

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #641 : 17 Март 2014, 16:33:01 »
У нас дилер говорит, что смена масла должна быть по счетчику, что установлен в БК, иначе это слет с гарантии. Но по желанию, они могут записать это и как ТО1.
Добавлено: 17 Март 2014, 17:00:38

Кстати, продолжаю донимать фирмы и ОД.
У нас экзист и автодок, даже не хотят связываться с сертификатом соответствия... Просто отказывают в продаже... Есть сертифицированный магазин масел, там без проблем выдают и сертификат и все что пожелаешь, но есть одно как говорит продавец, все эти бумажки филькина грамота для дилеров, сколько обращались с подобными вопросами, сводилось к одному, что либо вы делаете То с нашими запчастями, либо снимаем с гарантии... Говорит решать все через суд придется, особенно если напишут что запчасти клиента...

В ОД ответил однозначно, у нас оригинал, у вас неизвестно что, оригинал только у дилера, и больше ни где... ТО сделают, но в заказ-наряде отметят что запчасти свои, в сервисной книжке ни чего ставить не будут. В случае поломки ДВС, претензии все к тому у кого покупал масло, гарантии уже нет...
Правда не понятно, если в книжке не поставят, то можно будет пройти ремонт по гарантии в другом ОД или в другом городе...
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 17:00:38 от Falkon, Причина: Объединение сообщений »
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #642 : 17 Март 2014, 20:05:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В мануале же написано, что делать, если масло по счетчику кончилось - в следующие тысячу километров ехать к ОД менять масло. И ни в коем случае нельзя сбрасывать счетчики ресурса самостоятельно - если потом к ОД на 15к приехать со счетчиком ресурса масла отличным от нуля - будут проблемы. Есть специальный бюллитень от GM на этот счет... попробую найти сейчас

Нашел: см вложения

И вот еще: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В: При загорании индикатора о необходимости замены масла необходимо только заменить масло, или нужно проводить полноценное техническое обслуживание автомобиля?
О: С точки зрения технической, вполне допустимо обслуживать автомобиль через 15000 км или один год, что наступит ранее; заменять же масло и масляный фильтр двигателя необходимо с периодичностью, диктуемой «монитором жизни моторного масла». Этот режим неудобен тем, что диктует более частое посещение дилерского центра. Можно проводить очередное плановое ТО по факту срабатывания индикатора необходимости замены моторного масла. Оба этих режима допустимы.


т.е. производитель, введя функцию оценки качества масла в двигателе, отделил процедуру замены масла (ойл-сервис) от периодического технического обслуживания (ТО).

ТО призвано обеспечить своевременный регулярный контроль состояния узлов и агрегатов машины, а замена масла по мере износа не обязательно совпадает с этим периодом.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #643 : 17 Март 2014, 22:17:07 »
в общем, на пробеге ровно 13000 ресурс масла закончился. Записалась на завтра на ТО-1, ехать сейчас менять масло, а потом еще на ТО через две недели просто лень :).

Все оригинальные расходники, включая салонный фильтр, купила в экзисте, получилось чуть меньше 4000. Копии сертификатов дали без проблем. За работу обещали взять 4000, итого должно получиться около 8000 за ТО-1, включая замену салонного фильтра.

Помыла сегодня машину, теперь думаю - наверно, зря? На ТО же все равно мыть будут или нет?

Оффлайн Fuko67

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: → 69 | ← 20
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Липецк
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Enjoy АКПП 4х4
  • Регион: Липецкая обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #644 : 18 Март 2014, 00:01:04 »
На ТО-1 машину у меня мыли. Я первый раз расходники брал у ОД, тоже 8т. получилось. Это вместе с салонным фильтром. В будущем фильтр менять буду сам, все просто.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.