opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Дополнительные преграды для угонщиков  (Прочитано 28264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad-MokkaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 5 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Кореновск, Краснодарский край
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Краснодарский край
Приходиться иногда оставлять машину надолго без присмотра. Думаю, что можно снять, отключить или разъединить под капотом, чтобы отлучаться спокойней было.

Оффлайн Тухман

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 224
  • Спасибо: → 123 | ← 86
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая мокка
  • Регион: Москва
Re:Дополнительные преграды для угонщиков
« Ответ #1 : 09 Март 2013, 20:03:38 »
 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Приходиться иногда оставлять машину надолго без присмотра. Думаю, что можно снять, отключить или разъединить под капотом, чтобы отлучаться спокойней было.
Лучше в таких случаях поставить машину на платную стоянку...
Беленький opel mokka 1.4 turbo

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Vlad-MokkaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 5 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Кореновск, Краснодарский край
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Краснодарский край
Re:Дополнительные преграды для угонщиков
« Ответ #2 : 09 Март 2013, 20:11:02 »
Можно конечно на стоянку, но хочется и свое что-нибудь придумать.

Оффлайн stresh_dok

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 77
  • Спасибо: → 0 | ← 27
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
Re:Дополнительные преграды для угонщиков
« Ответ #3 : 09 Март 2013, 20:57:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Можно конечно на стоянку, но хочется и свое что-нибудь придумать.
)))) а ты как в анекдоте что бы не украли колеса сними)))) уж точно не угонят)))))))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Дополнительные преграды для угонщиков
« Ответ #4 : 10 Март 2013, 01:57:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Приходиться иногда оставлять машину надолго без присмотра. Думаю, что можно снять, отключить или разъединить под капотом, чтобы отлучаться спокойней было.
Открыть капот, нажать два раза на "закрытый замочек" на ключе, снять клеммы с аккума, закрыть капот. Не откроете даже вы (без механического вскрытия капота, естественно) ;D ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Vlad-MokkaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 5 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Кореновск, Краснодарский край
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Краснодарский край
Re:Дополнительные преграды для угонщиков
« Ответ #5 : 10 Март 2013, 08:05:32 »
Как вариант, можно рассмотреть, осталось подумать, как открыть капот.
Насчет снятия колес, вариант тоже хороший, но тогда лучше уже в двигателе снять поршня или коленвал. :))))))

Оффлайн rviktor

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 382
  • Спасибо: → 254 | ← 261
  • репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Борисоглебск
    • Награды
  • Мой авто: Энджой 1,8АТ
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Дополнительные преграды для угонщиков
« Ответ #6 : 10 Март 2013, 08:55:11 »
В общем то это общеизвестно, что наибольшую мороку у угонщиков вызывают самодельные секретки, внесенные в электрическую схему. Мне тоже хочется сделать на Мокку, тем более, что хитрый вариант исполнения есть, отработанный на предыдущих машинах. Нужна только электросхема автомобиля, но вот когда ее можно будет увидеть. После взлома штатной противоугонной системы с помощью приборчиков, имеющихся в достаточном количестве в их арсенале он сталкивается с тем что стартер крутит, а двигатель не заводится. А чтобы ее найти нужна уйма времени, да и то не факт, что найдет. Делать нужно, конечно, чтобы управлялась из салона и было удобно самому отключать. А насчет электросхемы, если у кого появится какая информация дайте знать.

Оффлайн Vlad-MokkaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 5 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Кореновск, Краснодарский край
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Краснодарский край
Re:Дополнительные преграды для угонщиков
« Ответ #7 : 10 Март 2013, 10:26:09 »
Да, схему бы посмотреть, не плохо бы было.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Дополнительные преграды для угонщиков
« Ответ #8 : 10 Март 2013, 14:51:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
осталось подумать, как открыть капот.
ставить механический замок капота с механическим таймером разблокировки на продолжительность командировки
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Archangell

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 18 | ← 130
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Город на Неве
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Дополнительные преграды для угонщиков
« Ответ #9 : 10 Март 2013, 15:26:18 »
Стояла во дворе на время отпуска - ноу проблемс.  :P
А по сути вопроса - я бы рассмотрел вариант зашитого под обшивку мобильного телефона с подключенной услугой "Локатор", "Ребенок под присмотром" или установленным софтом gps-tracker и т.д.
Захотят угнать - угонят, несмотря на допоборудование. Но некоторое время будет где-нибудь отстаиваться - тут и надо ловить момент.  LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:Дополнительные преграды для угонщиков
« Ответ #10 : 10 Март 2013, 15:57:18 »
Вынь предохранитель, например, на бензонасос. Машина заведется на 30 секунд и заглохнет.

Оффлайн rviktor

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 382
  • Спасибо: → 254 | ← 261
  • репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Борисоглебск
    • Награды
  • Мой авто: Энджой 1,8АТ
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Дополнительные преграды для угонщиков
« Ответ #11 : 10 Март 2013, 21:04:50 »
Все правильно, но каждый раз вынимать и вставлять предохранитель, как здесь выражаются не в кайф. Лучше когда легким движением руки подключается или отключается тот же бензонасос ( или что то другое, не позволяющее завести машину ) а посторонний человек и за час не сможет отыскать это. Технически осуществить это просто - нужна только схема и Ваша смекалка по размещению секретки. Поверьте, что вероятность попыток угонщика отыскать эту секретку очень низка.

Оффлайн иван 0507

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 108
  • Спасибо: → 2 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск(Свердловская обл.)
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 6MT 4х4 Flech carbon Cosmo
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Дополнительные преграды для угонщиков
« Ответ #12 : 10 Март 2013, 21:36:43 »
я мультилок поставил, проверенная вещь :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн autostudio.ru

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 212
  • Спасибо: → 6 | ← 47
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Установочный центр
    • Мск/Спб
    • http://autostudio.ru/
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Дополнительные преграды для угонщиков
« Ответ #13 : 11 Март 2013, 19:31:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Стояла во дворе на время отпуска - ноу проблемс.  :P
А по сути вопроса - я бы рассмотрел вариант зашитого под обшивку мобильного телефона с подключенной услугой "Локатор", "Ребенок под присмотром" или установленным софтом gps-tracker и т.д.
Захотят угнать - угонят, несмотря на допоборудование. Но некоторое время будет где-нибудь отстаиваться - тут и надо ловить момент.  LaieA_
Добрый день,
Вот только "Захотят угнать, угонят" почему-то говорите, хотя у этой поговорки полный текст "Захотят угнать, угонят - если надо будет увести ИМЕННО ЭТУ машину". Поймите, наша задача - сделать так, чтобы люди услышали эту фразу целиком, и попробовали понять что вполне реально сделать так, чтобы интерес угонщика к КОНКРЕТНОЙ машине стал минимальным. Вот когда все вокруг поймут это - придется все же перестраивать понятие "минимально-достаточного уровня защиты для ширпотреба", а пока хватает тех, кто слышит только первую часть - они своими машинами прикрывают машины тех, кто слышит всю фразу  :)

Что касается варианта "мобильный телефон салоне авто", то решение, в принципе, имеет право на жизнь - мысль Ваша, кмк, вполне верная, но не стоит забывать следующее:
- данное устройство (телефон) имеет очень ограниченный срок действия батареи, т.е. подразумевается постоянная зарядка/подзарядка АКБ телефона. Это, как минимум, может демаскировать спрятанный аппарат, а, как максимум, постоянная зарядка телефона будет являться очень приличным потребителем в бортовой сети автомобиля.
- как показывает практика, сотовые телефоны не особо приспособлены для работы в сильные морозы, т.е. если телефон, носимый или на теле в чехле, или в кармане куртки, "переносит" морозную зиму вполне нормально, то две-три ночи в салоне авто при температуре порядка -30 градусов могут повлиять на его работоспособность.
- в качестве альтернативы подобному решению с дешевым телефоном можно рассматривать специально разработанные системы/устройства, адаптированные для автономной работы и наших с Вами климатических условий эксплуатации. К примеру, это может быть система Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  .
Подобного рода устройства являются своего рода системами "последнего шанса" и ориентированы в основном на поиск уже угнанной машины. Принцип подобного рода систем состоит в том, что с заданной пользователем периодичностью маяк выходит на связь и передает точные координаты местоположения машины (по моей личной практике со своей машиной - это 6 рублей в сутки за стоимость исходящего СМС). Отдельно отмечу тот факт, что большинство подобного рода устройств работают автономно (без подключения к бортовой сети, т.е. на собственных элементах питания) и, что немаловажно, выходят "в сеть" лишь на крайне малый срок времени (в соответствии с настройками), что крайне затрудняет их нахождение какими-либо средствами сканирования..

В итоге: если стоит задача по установке поискового маяка, то рекомендую автономную систему, которая с определенной долей вероятности позволит определить местоположение отстаивающегося после угона автомобиля. Справедливости ради замечу, что если угнанная машина сразу после угона едет в "сервис", где её разбирают на запчасти, то при этих обстоятельствах маяк-закладка с громадной вероятностью будет удален..

ps: из серии "хозяйке на заметку": средне рыночная цена того же М15 в интернет-магазинах составляет 4500 рублей - стоимость одного смс уточняйте у Ваших операторов сотовой связи.

С Уважением, Юрий.



Добавлено: 11 Март 2013, 19:45:28


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Все правильно, но каждый раз вынимать и вставлять предохранитель, как здесь выражаются не в кайф. Лучше когда легким движением руки подключается или отключается тот же бензонасос ( или что то другое, не позволяющее завести машину ) а посторонний человек и за час не сможет отыскать это. Технически осуществить это просто - нужна только схема и Ваша смекалка по размещению секретки. Поверьте, что вероятность попыток угонщика отыскать эту секретку очень низка.
Добрый вечер,
На мой взгляд, данная "защита" в подавляющем большинстве случаев кроме проблем владельцу в плане отказоустойчивости и потраченного времени ничего не принесет - защита может быть разве что от угона путем кражи ключа, но не более того. Подобные "секретки", исходя из моего опыта, в подавляющем большинстве владельцы авто устанавливают самостоятельно и выглядит чаще всего это добро в виде того, что реле блокировки зажигания располагаются непосредственно под рулевой колонкой, что не составит особого труда злоумышленнику их обезвредить - свернули замок зажигания и сразу ясно, что заблокировано именно зажигание.
Так же не стоит забывать о том факте, что у этого "секретки", как правило, нет сервисного режима, следовательно при сдаче машины на СТО, его надо будет демонстрировать как минимум сервисному работнику, т.е. получается о данной блокировки будет знать не только владелец автомобиля.
В связи с введением штрафов за тонировку,подавляющее большинство автовладельцев  растонировали свои автомобили, следовательно все манипуляции которые будет выполнять владелец для снятия блокировки  будут доступны окружающим людям, так же как и пассажиру (который может и не являться родственником) путем просмотра через боковое водительское/пассажирское стекло.
Если для Вас актуален кнопочный иммобилайзер, то в целом ряде современных систем подобных классов можно выделить такие секретки как Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   или секретки Полярного волка- Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  . И конечно не стоит все цело рассчитывать на то, что отдельно установленный кнопочный иммобилайзер будет обладать максимальными противоугонными свойствами.  Так же не стоит пренебрегать другими рубежами охраны.

С Уважением, Юрий.

« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 19:45:28 от autostudio.ru, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн rviktor

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 382
  • Спасибо: → 254 | ← 261
  • репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Борисоглебск
    • Награды
  • Мой авто: Энджой 1,8АТ
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Дополнительные преграды для угонщиков
« Ответ #14 : 11 Март 2013, 21:17:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На мой взгляд, данная "защита" в подавляющем большинстве случаев кроме проблем владельцу в плане отказоустойчивости и потраченного времени ничего не принесет - защита может быть разве что от угона путем кражи ключа, но не более того. Подобные "секретки", исходя из моего опыта, в подавляющем большинстве владельцы авто устанавливают самостоятельно и выглядит чаще всего это добро в виде того, что реле блокировки зажигания располагаются непосредственно под рулевой колонкой, что не составит особого труда злоумышленнику их обезвредить - свернули замок зажигания и сразу ясно, что заблокировано именно зажигание.
Вы описали самый примитивный вариант. Тот же что я проделывал на машине:
- надежен, так как содержит минимум комплектующих,
- активация производится незаметно для постороннего глаза (разве что он будет стоять вплотную к машине, уткнувшись носом в стекло, что вполне можно не допустить),
- расположен с высокой степенью потайности, просто так к нему не подобраться,
- устанавливается блокировка не по цепи управления, а по цепи исполнения,
- в случае обращения на сервис не надо ничего демонтировать, просто ставишь перемычку в нужном месте.