opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Анапа 2013  (Прочитано 6143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimasa72Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 34
  • Спасибо: → 16 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 AT Cosmo
  • Регион: Тюменская обл.
Анапа 2013
« : 15 Март 2013, 23:00:43 »
В июле сего года собираюсь поехать на машине в отпуск из Тюмени в Анапу (неожиданно в Анапе обнаружились родственники со стороны жены, так что Турции - Испании и иже с ними в этом году - "давай досвидания"). Хотелось бы услышать от земляков и жителей близлежайших городов дельные советы по поводу маршрута планируемого мной путешествия, т.к. дорога до Самары в принципе одна (за небольшими но не существенными исключениями) а вот дальше уже есть из чего выбрать. Пока в планах ехать через Тольятти и Жигулевск - говорят дорога получше и дальнобоев поменьше. Буду рад любым дельным советам :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Анапа 2013
« Ответ #1 : 16 Март 2013, 08:09:40 »
Установи Гугл Мапс (если ещё не поставил, в инете найди файл googleupdatesetup.exe) потом запусти моё вложение - это метки на карте. Получишь визуализацию маршрута. По нему тебе до М4 (МИЛЛЕРОВО) и в низ до места отдыха. Можно сократить на 50-70 км. через Казачку - Самойловку, но там дорога км. 10-15 просто убита. Я в этом году по ней проеду (наверное, если наберусь мужества) на Мокке, т.к у ней клиренс по выше Зафиры, на Зафире 1 раз проехал и проложил этот маршрут в объезд. С Саратова по этому маршруту не большегрузов, ни тормазов, ни гайсов - ляпота. Поэтому хоть и по расстоянию длиннее, чем по М5 через Волгоград, но по бензину и времени выгодней.

Вот маршрут в тексте:
УФА
Октябрьский
Бавлы
СУХОДОЛ
ТОЛЬЯТТИ
ЖИГУЛЕВСК
СЫЗРАНЬ
ХВАЛЫНСК
ВОЛЬСК
САРАТОВ - На въезде в город едем прямо до кольца с которого на право. После вертолёта с права на следующем перекрёстке на право.

Калининск
Балашов
Байчурово
Поворино - Перед городом на лево, проезжаем М6 всё время прямо и потом по петле на М6 на Ростов

МИХАЙЛОВКА - Первый поворот на Михайловку пропускаем, на втором (До развязки) уходим на право.

КУМЫЛЖЕНСКАЯ
Шакин
Вешенская
АЛЬШАНСКИЙ
КАШАРЫ
МИЛЛЕРОВО

Добавлено: 16 Март 2013, 08:31:18

Добавлю, что с Екатеринбурга лучше ехать не на Челябу, а на Пермь, а потом через Михайловск, Тавру, Мясогутово, Дуван (на нём на лево) выскакивать на М5 у Корпачёва или с Дувана на право, выскакивать на М5 после Уфы (объедешь Сим с его вечным застреванием от 20 мин. до 3 часов). А вообще я
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в июле сего года собираюсь поехать на машине в отпуск из
Екатеринбурга. Могу взять прицепом до М4 (я на Украину, там сервис лучше, а цены ниже).
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 08:31:18 от kompvp, Причина: Объединение сообщений »
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн dimasa72Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 34
  • Спасибо: → 16 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 AT Cosmo
  • Регион: Тюменская обл.
Re:Анапа 2013
« Ответ #2 : 10 Апрель 2013, 20:16:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в июле сего года собираюсь поехать на машине в отпуск из
Екатеринбурга. Могу взять прицепом до М4
Спасибо большое за предложение respekt когда примерно собираетесь выезжать? :) (мы ориентировочно 6-7 июля). Правда думаем ехать через Челябинск, там у нас друзья живут - вроде недалеко от Тюмени а 5 лет уже не виделись
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Анапа 2013
« Ответ #3 : 11 Апрель 2013, 06:12:06 »
dimasa72, мы также примерно 5 или 12 июля 2013 связано с тем, что в выходные ехать лучше - меньше трафик большегрузов у больших городов. За счёт чего экономим время и бензин.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
через Челябинск
М5 длинная, можем встретится за Уфой, я там на неё выскакиваю, а можете
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
через Челябинск
и на обратном пути заехать - так за одно узнаете как с нами сократить на 150-200 км. дорогу, по ней кстати очень много продуманных тюменцев ездит.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Анапа 2013
« Ответ #4 : 19 Июнь 2013, 14:19:32 »
Планирую двинуть с семьей в Анапу из Калуги,предварительно 13 или 14 июля.Если кто едет из Калуги,Москвы и близлежащих городов,можем вместе скоординироваться.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн suharik

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: → 127 | ← 47
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • калуга
    • Награды
  • Регион: Калужская обл.
Re:Анапа 2013
« Ответ #5 : 19 Июнь 2013, 23:02:47 »
Ух-ты здорово!Я в прошлом году туда ездил,в Джемете-классно!По приезду жду подробнейший отчет о поездке O_M

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Анапа 2013
« Ответ #6 : 25 Июнь 2013, 19:52:46 »
Други,по пути в Анапу наслышан про пост ДПС в Цукаревой балке ,по слухам там творится какойто беспредел, чуть ли не анашу подкидывают в личные вещи.

Поделитесь, были ли у кого там негативные остановки.И какие существуют пути объезда?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн Kapelka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо: → 226 | ← 236
  • репутация: 20
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Анапа 2013
« Ответ #7 : 27 Июнь 2013, 19:14:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
предварительно 13 или 14 июля.
мы едим из Москвы, но 22-го июля.
Добавлено: 27 Июнь 2013, 19:14:57

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поделитесь, были ли у кого там негативные остановки.
проезжали этот пост 4 раза - чисто и спокойно. Даже не тормознули ни разу.

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Анапа 2013
« Ответ #8 : 27 Июнь 2013, 20:35:35 »
samdl, там часто обыскивают-досматривают (т.е. не осматривают!) машины с московскими, питерскими и другими "неместными" номерами... если захотят досмотреть требуйте двух понятых и составления протокола (как требует закон)...
про "подкидывания" слышал ... но давно... и слышал, что подкидывали не на цукеровке, а на Кущевском посту, которого уже нет. Меня там однажды ночью остановили...ехал один... инспектор попытался с фонариком полезть в машину... я ему сразу сказал это досмотр?... он сразу отстранился и сказал нет ОСМОТР!!! на что я спросил "ну и что вам показать?"... сразу отпустил со словами "Умный да?"....
я просто из тех мест... и на самой цукеровке, т.к. номера местные, останавливали всего пару раз... проверить документы...
и то вне отпускного сезона, т.е. когда наплыва приезжых не было ... и после слов "а Че это Вы местных стали останавливать? сезон закончился?" улыбались.. и говорили счастливого пути...
вот почитайте Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну и вообще почитайте законы)
а еще есть книжка "Бронежилет водителя" оч. познавательная....
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 21:17:47 от toxa160883 »

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Анапа 2013
« Ответ #9 : 27 Июнь 2013, 21:41:43 »
Меня пытались зарвести пару раз, но мои кристально честные глаза и полная уверенность, что на все их зацепы мне просто фиолетово позволяли проезжать с минимальными задержками. А Вы говорите, что ограничения по МО ни чего не значат!
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн студент

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: → 4 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • москва
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка 1.8 AT 4х4 cosmo
Re:Анапа 2013
« Ответ #10 : 21 Июль 2013, 09:48:46 »
Только что из Анапы. На Цукаревой балке ни туда, ни обратно не останавливали. Дорога от Воронежа - сплошной ремонт с ограничением скорости в 40км/ч со всеми вытекающими... Идет подготовка М4 к олимпиаде. На следующий год не дорога будет, а сказка. Пока же- полная Же... "Засад" по трассе почти нет. В станицах после Ростова появляются, но то же не много. Ощущение такое, что ДПС-никам разнарядка пришла людей останавливать по минимуму: ведь если по правилам ехать на свободных участках и 40 на ремонтируемых- до места доберешься как раз к концу отпуска.
P.S. п.Тарасовский объезжать 100%, по крайней мере по дороге туда это точно.

Оффлайн Виталий40

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 320
  • Спасибо: → 63 | ← 99
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Архангельская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка,космо,1.8 мкп
  • Регион: Архангельская обл.
Re:Анапа 2013
« Ответ #11 : 29 Июль 2013, 01:09:58 »
Форумчане, кто-нибудь ездил по М4 в июле,как там с дорогой и ремонтами.

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Re:Анапа 2013
« Ответ #12 : 29 Июль 2013, 15:58:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
про "подкидывания" слышал ... но давно... и слышал, что подкидывали не на цукеровке, а на Кущевском посту, которого уже нет. Меня там однажды ночью остановили...ехал один... инспектор попытался с фонариком полезть в машину... я ему сразу сказал это досмотр?... он сразу отстранился и сказал нет ОСМОТР!!! на что я спросил "ну и что вам показать?"... сразу отпустил со словами "Умный да?"...

Полностью согласен. Подобными вещами не на Цукеровке а именно на Кущевке занимались. С тех пор как трассу расширили, там такого больше нет.
НА цукаревке обычно досматривают подозрительные машины (сильная тонировка, двое мужиков на передних сидениях), семейные авто вообще ни разу не замечал чтобы трогали. Так что не переживайте, спокойно езжайте и не обращайте внимания на слухи, которым уже сто лет в обед.

Вообще в последние годы я даже как то проникся работой ГИБДД различных областей на этой трассе. Нет конечно бывают еще "исключения" пытающиеся взять вас на понт по превышению, но поскольку уже есть закон про фиксацию нарушения с изображением и запрете на радары без фотофиксации - эти личности мне лично уже год точно не попадаются, хотя я по этой трассе мотаюсь раз в квартал это минимум :)
Добавлено: 29 Июль 2013, 22:37:43

Эх чуть не забыл о самом главном :)

Дорога уже почти полностью готова, кроме некоторых мест:
- Объезд Воронежа ( доделывают, расширяют старю дорогу)
- обход Павловска (еще не приступили, пока движение по старой однополоске 60 км)
- обход Тарасовского (почти построили, но откроют не раньше осени, движение по старой дороге 32 км)
- в Краснодарском крае три участка по 20 км где идет строительство

Плюс локальные участки ремонта (мосты и т.д.)

Главное где ремонт не обгонять)) потерпите не так уж и много времени там потеряете. ;)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2013, 22:37:43 от КраШ, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Анапа 2013
« Ответ #13 : 02 Август 2013, 14:14:35 »
Виталий40, ремонтируют М4 (если ехать от Москвы) после Милерово в районе п. Тарасовский, там км. 50 я проезжал в 22 часа, было не так много авто, но всё равно медленно.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Виталий40

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 320
  • Спасибо: → 63 | ← 99
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Архангельская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка,космо,1.8 мкп
  • Регион: Архангельская обл.
Re:Анапа 2013
« Ответ #14 : 28 Август 2013, 00:27:40 »
Да в Тарасовском все еще проблематично быстро проехать и главное не предсказуемо в какое время удобней,ехал с москвы в14-15 протащились 2 часа навстречу пробка была на 4 часа точно,решил для себя в это время точно не поеду,но получилось точно наборот  и в 15часов встали после глубокого,но вдруг поехали-поехали и так неспешно проехали за час,но перед нами стукнулись 3 машины и в  оба направления пришлось их объезжать,поэтому после этого наверняка образовался большой затор.Воронеж-Москва без проблем(ночью камер много отключено),кто едет на север чм ,конечно,лучше уходить на ленинградскую-тимашевск-славянск,хотя и там сейчас местами ремонты.И еще на очень многих кольцевых развязках стоят камеры и ждут когда чужие номера наедут, по привычке торопясь ,на сплошную.А эту фотку робота я у кого-то в бортовике видел,и еще в Ставрополе белая  мокка 16.08. в 15.00 на Кулакова,серая 15.08.в 14.00-15.00.дорога на невинку,какая-то из них номера 555,одна 18.08.в Лабинске,и еще одна на м4 25.08.в сторону юга.
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 01:29:06 от Виталий40 »