opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мокка 4х4 1.8 АТ Черный металлик Космо  (Прочитано 20106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АбрикольАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 216
  • Спасибо: → 125 | ← 152
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Ефремов
    • Награды
  • Мой авто: Антара 2,2 Космо АТ дизель, Астра 1,8 Космо МТ
  • Регион: Тульская обл.
Пригнал машинку. Доволен. Сейчас по коньячку, а потом подробности. drinks
Лень и жадность - двигатели прогресса.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка 4х4 1.8 АТ Черный металлик Космо
« Ответ #1 : 16 Март 2013, 21:42:31 »
Абриколь, уряяяяяяя  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн кот

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: → 5 | ← 17
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Липецк
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Блэк 1.8 МТ Энджой
Re:Мокка 4х4 1.8 АТ Черный металлик Космо
« Ответ #2 : 16 Март 2013, 21:47:12 »
мои поздравления! я сегодня тоже забрал!!! drinks drinks

Оффлайн АбрикольАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 216
  • Спасибо: → 125 | ← 152
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Ефремов
    • Награды
  • Мой авто: Антара 2,2 Космо АТ дизель, Астра 1,8 Космо МТ
  • Регион: Тульская обл.
Re:Мокка 4х4 1.8 АТ Черный металлик Космо
« Ответ #3 : 16 Март 2013, 22:26:41 »
Цифры: Доехал из Тулы до Ефремова 140 км. Средняя скорость 80 км/ч. Расход - 7.4 л/100 км.
Эмоции:
1. Узковаты сидения (рост 192, вес 111). Привык за поездку. Спина не устала. Ставлю +.
2. Автомат дергает. (Последние 2,5 года ездил на вариаторе). К концу поездки не замечал переключений. Ручной режим для людей с короткими ручками. Тем не менее автомату +.
3. Жестковата подвеска. После вальяжного X-Trail(а) не удивительно. Привыкну в ближайшее время. Минусом не считаю.
4. Шум от колес (летних) сильно выделятся на фоне общей тишины. Ставлю минус, но шумоизоляция решит проблему.
5. Подлокотник - это  censored. В астре был хороший подлокотник. В Трейле - отличный. В мокке -  censored. Предполагаю, этот подлокотник подойдет хрупкой девушке с узкими плечиками.
На этом минусы закончились. Далее - плюсы.
1. Водительское место. Удобно, просторно, высоко. Вспомните мои габариты и предыдущую машину ;D. Хотя, почему предыдущую? Трейл еще не продан. Завтра поеду на Трейле (у нас подморозило).
2. Свет. АФЛ - это супер. У кого нет - утешайте себя утверждениями типа: "Галоген хорошо светит. Мне хватает".
3. Панель приборов. Мягкий пластик, красивая подсветка, эргономика на уровне.
4. БК многофункционален, понятен, удобен.
5. Двухзонный климат - давно хотел такую штуку. Выставил себе 17 градусов, супруга поставила 28. Оба довольны.
6. Медиацентр очень не плох для класса машины. Разобрался и настроил быстро (на ходу).
7. Круизконтроль - давно всем известная штука. Работает хорошо, управляется легко. Особенно понравилась функция ограничения максимальной скорости.
На этом плюсы не закончились. Описал самые запомнившиеся по результатам первой поездки.
Пойду еще по коньячку *OK*.

Лень и жадность - двигатели прогресса.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка 4х4 1.8 АТ Черный металлик Космо
« Ответ #4 : 17 Март 2013, 00:28:21 »
Абриколь, вот это отзыв  ;D порадовал, спасибо  *OK*
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн PRIKOT

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 77
  • Спасибо: → 1 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Один из четверки
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
Re:Мокка 4х4 1.8 АТ Черный металлик Космо
« Ответ #5 : 17 Март 2013, 09:22:32 »
Скажите пожалуйста, как  торможение у машины и нет ли дискомфорта в области  поясницы  в  долгом пути?
Быстро поедешь-тихо понесут

Оффлайн te-ren

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:Мокка 4х4 1.8 АТ Черный металлик Космо
« Ответ #6 : 17 Март 2013, 11:04:58 »
       Купил 2 нед назад, из минусов: шумоизоляция слабовата, на зимний период однозначно надо брать высокий профиль и шипы, на автомате надо приноровиться к переключению-если резгко утопить педаль в пол идет "провал" по мощности (надо плавно) и иногда задний привод чудит-когда буксуешь на месте не включается, а на трассе движок иногда начинает реветь до 4 тыс. об/мин и текущий расход показывает ок 21л., но это было всего неск раз. Огорчает отсутствие динамиков на заднем сиденье.
      Но во всем остальном, плюсы AFL-супер!!!!!, подвеска жестковата но все ямы проходит на ура, рулевое управление точное и отзывется буквально на каждый градус поворота, отличное распределение тормозной системы, пускал в занос-привод сразу отрабатывает, комфортные сиденья, климат если грамотно настроить, и в целом видок у нее запоминающийся каждый раз подхожу и любуюсь.
     
Cosmo 1,8л/AT4x4/2012г. Carboon Flash, дилер Genser

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка 4х4 1.8 АТ Черный металлик Космо
« Ответ #7 : 17 Март 2013, 11:41:27 »
te-ren, сзади есть динамики, Опелевские движки едут начиная с 3500 об, так что крутите двигатель  :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн АбрикольАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 216
  • Спасибо: → 125 | ← 152
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Ефремов
    • Награды
  • Мой авто: Антара 2,2 Космо АТ дизель, Астра 1,8 Космо МТ
  • Регион: Тульская обл.
Re:Мокка 4х4 1.8 АТ Черный металлик Космо
« Ответ #8 : 17 Март 2013, 12:19:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Скажите пожалуйста, как  торможение у машины и нет ли дискомфорта в области  поясницы  в  долгом пути?
Тормоза у машины хорошие, экстренно пока не тормозил. Педаль тормоза расположена выше педали газа. Впрочем, на Трейле такое же расположение, мне привычно. Поясничный подпор немного мешает, но спина не устает. Возможно, подпор не позволяет сильно сутулиться и, мышцы спины не затекают. В астре Н были комфортные сиденья, в Мокке не должны быть хуже.
Добавлено: 17 Март 2013, 16:18:16

Первый съезд с дороги.
Добавлено: 17 Март 2013, 21:10:24

Итоги второго дня: Общий пробег 280, средняя скорость - 40 км/ч, средний расход 9,5.
Покатался по заснеженному полю на летней резине. dirol
« Последнее редактирование: 17 Март 2013, 21:10:24 от Абриколь, Причина: Объединение сообщений »
Лень и жадность - двигатели прогресса.

Оффлайн ugin11

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 341
  • Спасибо: → 50 | ← 52
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Opel Zafira Tourer + Opel Mokka
  • Регион: Тульская обл.
Re:Мокка 4х4 1.8 АТ Черный металлик Космо
« Ответ #9 : 27 Март 2013, 22:59:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Пригнал машинку. Доволен. Сейчас по коньячку, а потом подробности. drinks
Поздравляю! Конечно странно, что после трейла ты выбрал мокку, всеж другая идеалогия
2013` Opel Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo+++ Mahogany
2012` Opel Mokka 1,4T 6MT AWD Cosmo Misty Lake
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн АбрикольАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 216
  • Спасибо: → 125 | ← 152
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Ефремов
    • Награды
  • Мой авто: Антара 2,2 Космо АТ дизель, Астра 1,8 Космо МТ
  • Регион: Тульская обл.
Re:Мокка 4х4 1.8 АТ Черный металлик Космо
« Ответ #10 : 28 Март 2013, 20:03:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поздравляю! Конечно странно, что после трейла ты выбрал мокку, всеж другая идеалогия
Спасибо за вопрос. Сейчас соберусь с мыслями и попытаюсь ответить.
Добавлено: 28 Март 2013, 22:50:17

Как я купил МОККУ после ИксТрейла.
Два с лишним года назад я купил Nissan X-Trail. До этого у меня был Опель Астра H седан 1,6 механика, космо, метро. Покупал и обслуживал в Лаура-Тула (Бэтру респект). Машиной был очень доволен, но очень нравился X-Trail. У друга как раз был такой. Наблюдал за эксплуатацией этого Трейла долго и внимательно. И все мне в нем очень нравилось. А друг подливал масло в огонь.
 - Михаил, не желаешь купить мою машину?
- Дмитрий, очень желаю. Когда оформим сделку?
- Давай осенью. Хочу лето отъездить спокойно, а потом куплю что-нибудь престижное.
- Ок. Жду до осени...
Наступает осень.
- Михаил, ты не передумал купить мою машину?
- Нет, Дмитрий, не передумал. Можно готовить деньги?
- Давай лучше весной. Что-то не хочется брать новую машину под зиму.
- Хорошо. Какую сумму готовить к весне?
 - Там видно будет.
Дождались весны.
- Дмитрий, у меня есть покупатель на Астру и деньги, чтобы доплатить. Продай мне, пожалуйста, Трейла!
- Михаил, извини, но я сейчас не готов менять автомобиль. Лучше осенью.
- :( zloy
И вот, наконец, осенью 2010 года, спустя 1,5 года от первого разговора, мой друг Дмитрий заказал себе новый Митцубиши ПаджероСпорт в максималке. А Трейла было предложено купить мне на очень выгодных условиях. Но прежде, чем получить его, я, продав Астру, месяц проходил пешком, почти пешком. К концу месяца ожидание стало настолько невыносимым, что я взял деньги и поехал в Лауру-Тула покупать Антару в максималке в кредит. И почти купил. Но, перед тестдрайвом я обнулил счетчик расхода, а по окончании тестдрайва расход составил 26 литров на сотню. И я решил дождаться Трейла.
Вскоре все таможенные проблемы с ПаджероСпортом были решены, и мы с другом обмывали покупки. Мне достался очень достойный автомобиль:  не битый, не крашеный, отличное состояние, японская сборка, 2 комплекта резины Nokian Hakka R и Z, средний пробег и цена ниже на 60 тысяч самого дешевого Трейла соответствующего года на авто.ру.
Два года я был счастливым человеком, который не посещал автору и завидовал сам себе.
А тем временем кризис среднего возраста не дремал и заставлял меня ставить перед собой какие-то цели. За эти 2 года я отремонтировал 2 свои квартиры. Ремонты обошлись недорого, так как имею очень хорошие скидки в магазинах стройматериалов (я там сисадминю). Научился штукатурить с двух рук, перестилать полы, класть ламинат и др... 
Летом 2012 дочь и супруга получили права, и я им купил годовалую Нексию. Процесс выбора и покупки немного отвлек от кризиса среднего возраста, но не надолго.
Ремонты квартир надоели до ужаса. Стал подумывать о покупке собственного дома, но после полугода анализа рынка недвижимости я понял, что даже продав свои квартиры гаражи и машины, мы не получим и половины нужной суммы. А строить дом самостоятельно - доходы не те.
Таким образом, я пришел к старому и верному способу борьбы с хандрой, депрессией и кризисом - к покупке автомобиля. Трейл меня устраивал полностью, но сайт автору и конфигураторы любимых марок и моделей стали занимать все больше свободного времени. Я рассматривал очень много вариантов, перечислять их не стану. Приоритетными моделями были X-Tail и C-Crosser. Посматривал и на корейцев. Основные требования: полный привод, автомат (а лучше вариатор), хорошая комплектация (кожа не обязательно).
Случайно вспомнил рекламу Мокки. Неделю собирал информацию. Собрал семью и поехал в Тулу смотреть машины. Маршрут посещения автосалонов я построил с таким умыслом, чтобы Опель был последним.
28 февраля я потратил целый день своего драгоценного времени на посещение автосалонов интересующих меня марок. По порядку:
Новый hyundai SantaFe - очень понравился. Внешний вид, отделка, опции. Цена 1505000. дорого.
Hyundai ix35 при максимально опущеном водительском сиденьи нависает козырек. дискомфорт.

mitsubishi outlander - просто не понравился. Важное уточнение: цель поездки - выбрать автомобиль по субъективным ощущениям, не принимая во внимание престиж марки и популярность.
mitsubishi asx - ситуация как и в ix35. Второе важное уточнение: рост 192, вес 111, но не весь излишний вес ушел в живот 

Kia Sorento - номер 2 после SantaFe. Немного хуже качество пластика, но, тем не менее, понравился. Цена 1400000. Дорого.
Kia Sportage - ситуация как и в ix35. Напоминаю, для меня важно мое субъективное ощущение машины.

Toyota - запредельный ценник. За 10 минут, проведенных в автосалоне Toyota, ко мне не подошел ни один из 4 менеджеров, общающихся между собой в центре шоурума.

Renault Koleos - вот тут меня зацепило. После тестдрайва колеоса появилось желание больше ничего не смотреть. Шумоизоляция лучше ИксТрейловской, плавность хода достойная, вариатор. Цена 1138000 без кожи и люка. Взял бы, но пугает низкая ликвидность на вторичном рынке.

Citroen C-crosser - посмотрели, поехали дальше.

Nissan X-Trail - хорошая машина, но то, что нравится, стоит 1400000 и уступает sorento по наворотам. Не готов морально доплатить 700000 за машину такую-же, но новую, а через 3 года потерять в цене еще 400000.
А потом мы приехали в Лаура-Тула и провели там 4 часа. Мы ходили вокруг машины, подолгу сидели внутри, настаивали сиденья под себя, менялись местами, мерили линейкой клиренс, ходили на улицу подышать, возвращались снова в салон. Совершили тестдрайв. Понравилось все, кроме шума от колес. Самое главное - мне за рулем удобно, просторно.
Стали обсуждать за и против. Аргументы за: машинка красивая, с автоматом, полный привод, подогрев руля, Космо, это Опель - Астрой были очень довольны, сервисом Лаура-Тула по прежнему руководит Бэтр (это огромный плюс), биксенон АФЛ, двухзонный климат, ит.д.
Аргументы против: модель новая (но основные косяки незначительные), меньше Трейла, особенно багажник (но я езжу один, дети выросли, за год ни на рыбалку, ни в поход так и не выбрались), каско дороже.
По результатам плюсы перевесили. Далее выбирали цвет. Я просмотрел в инете большое количество фото и видео и решил: машина должна быть только белая или серебристая. В салоне стояли 2 машины - белая и черная. Супруга сказала: "Только черная". Я посмотрел, сравнил и почти согласился. Черная смотрелась как-то богаче. Все решилось у менеджера. Черная космо 1,8 АТ AWD - ждать 2 недели. Белая космо 1,8 АТ AWD - ждать 2 месяца. Другие цвета - еще дольше. Супруге сказал: "Цвет заказал такой, как ты хотела. give_rose"
Получили, пригнали, покатались 2 дня - все это описано в журнале. А потом пришел СНЕГ. Мокка неделю стоит в гараже. Из нашего двора на машинах ездят двое: я на Трейле и сосед на Соренто. К сегодняшнему дню немного расчистили, но на Мокке на летней резине я даже из гаража не выберусь. Буду ждать весну.
Сейчас созрело решение - Трейла надо оставлять в семье. Хорошую машину трудно найти, а продавать надежный, проверенный, доставляющий удовольствие автомобиль по причине кризиса среднего возраста - глупо. Продам Нексию, частично погашу кредит. Жена ездит мало - отдам ей пока Трейла. Сам буду на Мокке ездить, а по выходным - на Трейле. Кредит со временем выплачу, и будет у нас в семье две классные тачки. *OK*
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 22:50:17 от Абриколь, Причина: Объединение сообщений »
Лень и жадность - двигатели прогресса.

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Мокка 4х4 1.8 АТ Черный металлик Космо
« Ответ #11 : 29 Март 2013, 10:56:43 »
Я зачиталась!!!!!!!!! :) Молодец! Я так хотела оставить Авенсис себе, как второй авто, но у нас в семье я и сын:) так что пришлось продать, машина супер просто, новый хозяин доволен, вот и вы так с икс-трейлом:) Поздравляю с приобритением :)

Оффлайн grum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: → 35 | ← 73
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Teana l33,
  • Регион: Регион не выбран
Re:Мокка 4х4 1.8 АТ Черный металлик Космо
« Ответ #12 : 29 Март 2013, 12:47:50 »
Дааа... Фактура у вас серьёзная. Х-трейл похож на Оку рядом с вами :)
Интересно, как Мокка на фоне Вас выглядеть будет.


Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка 4х4 1.8 АТ Черный металлик Космо
« Ответ #13 : 30 Март 2013, 21:35:24 »
Абриколь, странное решение отдать ХТрэйл жене, а самому гонять на Мокке, но поддерживаю полностью  drinks
Сегодня поехала на сервис по причине сообщения о полном приводе, меня там уже знают, что я с одной проблемой не приезжаю, но вот реально даже не к чему было придраться, с ужасом жду весну и переобевку на 18е катки, думаю копчик мой будет оч.рад этой размерности  :)
Всегда приятно читать отзывы, когда хозяин рад своему авто. Сама не устаю наслаждаться Моккеичем
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Мокка 4х4 1.8 АТ Черный металлик Космо
« Ответ #14 : 30 Март 2013, 22:18:51 »
kiratym, Лен, а мне нравится на 18. Копчик не страдает.  ::)
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р