opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Шины  (Прочитано 450474 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Шины
« : 06 Июнь 2012, 11:34:13 »
Шины на Opel Mokka


Размеры под спойлером
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 07:21:39 от Teip »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Шины
« Ответ #705 : 12 Май 2014, 11:53:02 »
chev, я смотрел стандартный размер.
235 влезут? По форуму мало кто отписывался...

Между кумхо, разница получается 8 тысяч с одного баллона... Вопрос в том, есть ли большой комфорт кататься на 18х колесах зимой, да еще и платить за пере обувку, или потратить еще 30 тысяч, и купить отдельно 16 диски? Я бы предпочел 16 колеса в сборе...
Добавлено: 12 Май 2014, 11:54:05

А учитывая тот факт, что 17е шины, по цене равны 16-м, то для улучшения вида купил бы себе 17-е зимние...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Шины
« Ответ #706 : 13 Май 2014, 14:26:04 »
ну вы сами говорите 17 для улучшения вида. А имея уже 18, помоему проще докупить только резину и иметь диски 18 (которые по мне лучше и 16, и 17) и забить на оплату перебортовок т.к.даже имея колеса в сборе все равно мне придется платить чтоб снять их, поставить т.к.домкратить каждое колесо это возня

По 235 искал искал, тоже не нашел ставил кто либо или нет. Пока знаю только что 235/55/18 подходит..а вот на 235/60 не знаю..ну на край если не влезет то просунув небольшие проставки думаю влезет т.к.некоторый запас хода аморов всегда позволяет небольшие не выше 0.5 см (а может и 1 см) проставки поставить
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Шины
« Ответ #707 : 13 Май 2014, 22:46:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что скажете про эти Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   на зиму если взять?
Пишут шипованные, но скорей всего они под шип т.е.шипы ставить надо отдельно хотя у нас дороги без льда..бывает каша ползимы, остальное часть зимы вообще асфальт
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   на маркете крайне привлекательны...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Шины
« Ответ #708 : 14 Май 2014, 08:36:57 »
а как же заявление выше о том, что такие дешевые шины дубовые на морозе т.к.раз под шип то точно дубовые, и они НЕ липучка?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Шины
« Ответ #709 : 14 Май 2014, 10:30:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
на маркете крайне привлекательны...
Но их маловато...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а как же заявление выше о том, что такие дешевые шины дубовые на морозе т.к.раз под шип то точно дубовые, и они НЕ липучка?
Пропускайте мнение людей через призму действительности. Не большой процент людей признается в том, что сделали неудачную покупку. И еще покупателю столь бюджетных шин, чаще всего переходят на них с отечественной резины. А уж заявления о том, что она не хуже Хакапелитты, по всем параметрам... В гражданских режимах она может и не уступает, но вдруг понадобиться резко затормозить с объездом препятствия?
Служу России

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Шины
« Ответ #710 : 14 Май 2014, 14:32:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну вы сами говорите 17 для улучшения вида. А имея уже 18, помоему проще докупить только резину и иметь диски 18 (которые по мне лучше и 16, и 17) и забить на оплату перебортовок т.к.даже имея колеса в сборе все равно мне придется платить чтоб снять их, поставить т.к.домкратить каждое колесо это возня
Уже не раз эта тема поднималась, и каждый остался при своем мнении... Я лишь говорил, что цена комплекта на 16 и на 17 отличается не слишком на много...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Шины
« Ответ #711 : 15 Май 2014, 13:05:32 »
Стереотип "дорого -> качественно" не всегда прав на 100%. Исключения всегда есть. Также есть золотая середина, которую многие пытаются нащупать своим опытом и/или чужим и/или совместно с чужим.
Можно голосовать тупо кошельком, можно пробой на удачу (типа на ура возьму, а вдруг не так плоха резина окажется). Тут единого мнения точно не будет.

Я бы хотел все же вернуться к выбору 1 или же 2
 1)диски+шины 16
а) б/у уже собранные (правда хрен найдешь чтоб размеры 1 в 1 попали)
б) новые и еще плата за сборку колеса

vs.

 2) шины 18.

========
В варианте 1) на пп.а) надежды мало. Остается 1) б) и там целый гемор  - искать диски, потом ехать покупать шины, потом их соединять..короче еще та эпопея. Но главное -  при продаже через 3 года покупателю по сути глубоко пофиг будет ли подарок в виде просто шин, или в виде сборных колес т.к.к тому моменту диски по любому уже не будут новыии т.е. этот компонент -диски - мало кто ценит или по кр.мере всегда могут притвориться, что их это мало интересует..ведь покупают авто, а все эти бонусы все хотят просто в нагрузку типа подарок..и что большой, что маленький подарок - особой роли не играет..т.е.я к чему..все эти потения по выбору диску..поездки в разные магазины (один по дискам.другой по шинам) никто из покупателей потом НЕ оценит

В варианте 2) меня привлекает простота и быстрота.
ВЫбрал,
принял. утвердил
оплатил,
одел и все..
проблема решена и при продаже проще- диски одни..шины легко подбирать под одни диски..если даже продавать то тоже легче продавать отдельно шины. чем колеса в сборе. Минус только в одном- платить надо будет 2 раза в год за перебортовку, но потеря в п.1) выше при продаже авто+бонусы нивелирует эти затраты.

Вот как то так..такой вот расклад вижу и больше тяготею уже к выбору 2)

Единственное, что мне останавливает поставить "печать" на п.2) это то, что по цене и качеству самые подходящие это 235/60/18, а их еще никто не ставил и неизвестно будут затирать арки/подвеску или нет. Вот как определить (БЕЗ эксперимента!) можно одевать такие или нет - вот в чем вопрос! Лазить с линейкой?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Шины
« Ответ #712 : 15 Май 2014, 14:01:58 »
chev, у варианта 18" шин на штатные диски есть очень серьёзный минус - очень высока вероятность острой и, увы, внезапной необходимости переобуться, а шиномонтажи под завязку забиты.
По крайней мере в нашей полосе это так, и никакой размер города ничего не изменит, как ни жаль.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Шины
« Ответ #713 : 15 Май 2014, 15:39:03 »
не понял что значит острая необходимость? Ездить и ездить осенью, пока мороз не нагрянет?
Можно ведь загодя, не смешиваясь с толпой. Кстати, когда весь этот ажиотаж, цены поднимают. Если же не в ажиотажные дни, или находить неприметные шиномонтажки, то вполне можно без проблем  переобуться. Ведь все равно чтобы сменить колеса в сборе, лично мне придется туда ехать - разницы особой не вижу в этом разрезе. Если я сам допустим буду менять колеса, это надо 4 раза ставить домкрат, крутить эти гайки. Вымажусь весь как черт. Нафига мне это надо? Т.к.в сезон перебортовки шиномонтажки хотят побольше срубить бабла, не удивлюсь,что даже за эту простую процедуру смены колес они попросят больше, чем обычно. Так уже если и там, и тут платить придется, то какая разница? да и таскать только шины (без дисков) из подвала полегче..особенно когда они в подвале
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Шины
« Ответ #714 : 15 Май 2014, 15:47:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не понял что значит острая необходимость? Ездить и ездить осенью, пока мороз не нагрянет?
Нет, можно конечно и загодя, только вот бывает нагрянет у нас снежок после плюс 14 осенью и всё. Ну да, ещё как вариант, в сентябре переобуваться, числа первого-второго ;).
Как ни крути, второй комплект удобнее и спокойнее.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Шины
« Ответ #715 : 15 Май 2014, 15:51:36 »
chev, я думаю, если поискать на форумах круза, астры, и так далее в родном казахстане, то можно найти диски б\у... Резину купить новую...

Так же не стоит забывать, что переобувая каждый раз резину, диски "монтажники", тоже коцают... Вопрос в том хватит ли этих дисков на 3 года, или они превратятся в нечто под названием "хорошие были диски"...
И еще продавая машину, если уж хочется навариться, можно всегда предложить новому клиенту зимнюю резину за символическую плату... Либо продать за туже плату на форумах... Хотя сейчас зимняя резина в подарок, самое актуальное предложение, некоторые даже не рассматривают варианты без нее...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #716 : 15 Май 2014, 18:29:12 »
Ажиотаж, цены, переобуться... И охота всем этим заниматься? Париться "еще рано или уже поздно"? А жить когда? Когда машина вам помогать будет, а не вы ей? Я не знаю что такое шиномонтаж уже почти год. И сочувствую вам искренне :P
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #717 : 15 Май 2014, 19:40:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я не знаю что такое шиномонтаж уже почти год
Ну "это же бубль-гум Пирелли"  (с) ;D drinks

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Шины
« Ответ #718 : 16 Май 2014, 10:25:21 »
если найду б/у диски, конечно все упростится. Но пока я диски не могу найти - размер редкий какой то.
По коцкам дисков при перебортовке - скажу честно  -пока я с этим не сталкивался , говорить не буду.
Лишь пару раз  в моей жизни перебортовался и продал то авто. На диски я не смотрел -покоцали или нет. А что это так критично т.е.допустим 3 года прошло..ну допусти коцки. А на что это влияет кроме красоты? Если вы имели ввиду что либо другое кроме красоты, плиз инфу в студию. Просто мне красота эта не критична.

По поводу смены самих колес - вот такой вопрос Сергею (кстати я пока еще ничего не купил так что к в 1) все еще открыт)  - как вы сами домкратите колеса и меняете колеса? Используете домкрат из запаски?
Просто в моей жизни лишь один случай когда  я менял колесо..его какой то сосед проколол на х5..и я впервые менял и не знал про упоры..хотя они там предусмотрительно были в багажнике..так вот авто было на Р, снял колесо..пока я подносил запаску авто начало заваливаться..я его пытался конечно удержать но 2 тонны и мои 70 кг ...короче оно грохнулось и пластику там была хана..и еще помялась такая железка которая вокруг диска...потом оно еще пару раз грохалось т.к.домкарт у меня съезжал..авто туда сюда елозило пока до меня не дошло методом проб и ошибок для чего там лежат эти упоры..поставил их и потом в итоге я поменял таки колесо..но опаска к этим ручным домкратам осталась
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #719 : 16 Май 2014, 10:34:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
как вы сами домкратите колеса и меняете колеса? Используете домкрат из запаски?

Домкрат из машины ни разу не доставал. Я как купил машину в июне прошлого года, сразу продал с нее резину. Купил Пирелли "S + M" и с тех пор ни разу не домкратил, не менял и даже не подкачивал резину. LaieA_
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.