opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Флудилка Московская, страстная и жаркая :)  (Прочитано 132510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
Я бы даже за 2 рубля не взяла дачу в округе 150 км от Москвы))
А так балуюсь шашлыками на даче в рязанской области, пусть далеко, но гораздо лучше чем МО.
Это чисто ИМХО )) Кому как удобнее)

И дача - это не самое важное в жизни ) Есть исключения, которых к земле тянет из города ) А кто-то любит лето на море проводить и видал он эту дачу))

Что не год, то стройка, даже по мелочам))
Начинаешь с простого временного летнего домика, захотелось и зимой там тусить, построила зимний дом (основательно так построила в 2 этажа :) Потом думаешь, а че дома сидеть, айда беседку хорошую сделаю... Затем в этой беседке появился свет, вставные рамы на зиму, печь (т.к. уже и зимой там тусить можно), к печи нужен дровник. А там и площадка для мангалов) На след. год.. а ну баню тоже надо, потом и грядки надо (из серии задолбала покупная химия), сначала сажаешь зеленушку, клубнику. На след. год, а че зелень, давай помидорки и огурки, а еще цветы.

И причем мне кажется, что это вечная стройка. Т.к. появляется куча красивого и интересного. 

Встает главный вопрос набуя в 26 лет 8 месяцев в году проводить в этих колупаньях, когда мир посмотреть хочется? И слетать куда-то

Так, что тут палка о двух концах. После проделанного на даче лично я (опять ИМХО) склоняюсь, что дачу надо покупать, когда дети лет от 6 или лет тебе где-то 40 или купить просто землю, а потом уже к этим параметрам замышлять стройки
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
 ;D а че разбираться, поставлю палатку в кустах, если чего откидываюсь помидорами )))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Solntseva, в принцыпе процесс описан достаточно верно, и вот тут то и начинает работать фактор расстояния...
До 50 км от ПМЖ дача доступна практически ВСЕГДА, ну если она не окажется уж совсем в ипенях - такие местечки есть еще и в МО.
А если она в 150 км то тут уже не наездишься, проходили  zloy
То есть и отдохнуть ехать в пятницу чтоб субботу отходить от дороги, а потом пол воскресенья убивать на обратно - тут и самый чистейший кислород полученный за выходные будет убит угарными газами в пробках  zloy
Да и строить там тож проблематично - самому времени мало и отдохнуть же хочется, нанятых работников раз в неделю контролировать тоже маловато бо они за неделю косяки смогут прикрыть если с совестью у них как у большинства  :'(
А построив отапливаемый дом близко от города в котором работаешь получаешь возможность жить там постоянно или как минимум 50/50...
Причем затраты как правило отличаются несильно, ну если не брать распальцованные места.
Правда при наличии подрастающего поколения нужна инфраструктура в виде как минимум школ - если вместо детсада есть вероятность маме поработать, то без школы никак...
Потому то и получается что люди только ближе к 40 начинают думать о доме  ;)
В общем то и я сам от этого "правила" не отклонился...

Оффлайн Sharky.spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 1957
  • Спасибо: → 152 | ← 211
  • репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Grande Punto 1.4 (2007)/ Meriva A 1.6 (2008)
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
;D а че разбираться, поставлю палатку в кустах, если чего откидываюсь помидорами )))
Solntseva, я имел в виду, что "саранча" - это мы. :P
Dusterы - народ взрослый, обстоятельный, спокойный.... kofee
а тут нате Вам, получите и распишитесь - бесовская компания с МК прикатила - развлекать и движуху наводить  ::)

Оффлайн Nadyuhin

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Corsa-Club
    • Награды
  • Мой авто: SpiderCivic
Именно поэтому о дачах мы сейчас и не думаем. :D Как там пелось, "гуляй пока молодой". ::)

Оффлайн Shteffy

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 1412
  • Спасибо: → 14 | ← 57
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: корсочка, 3-х дверная, зелененькая
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
бесовская компания с МК прикатила - развлекать и движуху наводить 
я надеюсь, они будут не против  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Sharky.spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 1957
  • Спасибо: → 152 | ← 211
  • репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Grande Punto 1.4 (2007)/ Meriva A 1.6 (2008)
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
они будут не против 
боюсь у них не останется варианто.

По теме.
Я бы с удовольствием поехал, но при условии совмещения с посещением Белого Озера в дер. Боровенка недалеко от Окуловки

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я бы даже за 2 рубля не взяла дачу в округе 150 км от Москвы))
На мой взгляд, всё что на таком расстоянии, это не дача - это родительский дом начало начал, раньше дети летом ездили в деревню, сейчас ездят на "дачу".
Одно время были мысли приобрести землю вдалеке от Москвы в очень красивых местах, но вовремя одумался - бензин на проезд будет вылетать в трубу цистернами, а жизнь уйдёт на стройку, чтобы потом один раз в году ездить туда отдыхать. Уж лучше туда ездить отдыхать без всякого строительства.
А дача на доступном от города расстоянии, чем не устраивает? ::)

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва

С удалённостью бог бы с ним с бензином, но ведь в нашей гондурасии езда это постоянная борьба за непойми что и это сильно выматывает - напряжение убивает весь эффект от отдыха...
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 07:52:48 от Teip »

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я бы даже за 2 рубля не взяла дачу в округе 150 км от Москвы))
На мой взгляд, всё что на таком расстоянии, это не дача - это родительский дом начало начал, раньше дети летом ездили в деревню, сейчас ездят на "дачу".
Одно время были мысли приобрести землю вдалеке от Москвы в очень красивых местах, но вовремя одумался - бензин на проезд будет вылетать в трубу цистернами, а жизнь уйдёт на стройку, чтобы потом один раз в году ездить туда отдыхать. Уж лучше туда ездить отдыхать без всякого строительства.
А дача на доступном от города расстоянии, чем не устраивает? ::)

где расход? 12 литров на 300 км? Больше в пробках московских просадишь. Говорю же построила зимний дом, зимой каникулы тоже есть. И это реально деревня, большаааая, дачников человек 3-5. Где минусы ? Знаю один, рано я задумалась об этом, лет через 10 самое то

Добавлено: 24 Май 2013, 19:11:06

Опять же говорю за себя, эта дорога не выматывает. Выматывает дорога Москва-Тверь каждый день, приезжаешь поздней ночью и в 5.30 стартуешь, чтоб пробки не собирать. А в выходные какие уже дачи рожу от подушки не оторвешь. Так что когда валишь на дачу настроение куда лучше, нежели на работу ))
Добавлено: 24 Май 2013, 19:12:51

добавлю: 12 литров при езде до 140км/ч, это что - дорого?
Добавлено: 24 Май 2013, 19:17:46

в МО деревень как таковых нет, одни московские колхозники (они же дачники) в чем прелесть?
В деревне должны быть коровы, гуси, курицы и прочая живность... Утром тебе петух в форточку кукарекнет, к обеду коровки помычат, к вечеру суеты нету. А у дачников? Нажратые рожи, все орут, галдят на каждом участке. Не вижу я прелести в дачных поселках около Москвы.
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 07:53:10 от Teip »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в МО деревень как таковых нет, одни московские колхозники (они же дачники) в чем прелесть?
В деревне должны быть коровы, гуси, курицы и прочая живность... Утром тебе петух в форточку кукарекнет, к обеду коровки помычат, к вечеру суеты нету.
а мы в прошлом году как раз купили участок в МО в такой деревеньке.... два магазина, живность (коровы, куры, гуси...)... в 130 км от МСК.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , 16 соток - то что надо  *OK*

Оффлайн Wotan

  • А тут есть надпись?
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 13 | ← 17
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва, Цитадель ЗЛА
    • Награды
  • Мой авто: Renault Duster, 4х4, 2.0
   Так что, в Ясной Поляне никого от вас не будет?  :'( Опять значков не понаковыряю... :'(
Per Logan ad Duster
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Моя машина 12 литров может проглотить не за 300 километров, а за 100. Хотя обычно расход поскромнее.
Если мотаться на дачу постоянно, за несколько сотен километров, за год сумма приличная накапает. Времени на дорогу тоже уйдёт немало.

Как житель мегаполиса уже в не знаю даже каком поколении, сельскохозяйственную живность люблю только на иллюстрациях в книжках для детей. Коровы, которые минируют всё вокруг себя, куры, после которых двор как в поговорке про курочку и зёрнышко, петух, которого невозможно завести на нужное время, и выключить когда проснулся и пчёлы во время цветения меня нисколько не радуют.

Всё-таки, если на дачу можно сорваться без всякой предварительной подготовки, по простому, после работы, это здорово.
Хотя в дальних дорогах вымораживают как раз полсотни километров у Москвы, всё что дальше как то спокойнее.

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
kronid, эх если бы полсотни км тормозили, а то обычно первые 10 :(
Причем в основном из-за умников пытающихся пропку на соседнем шоссе объехать :(
Мне вроде ехать чуть ближе ерапорта Домодедово, но  "сообразительные" пытающиеся на Володарку попасть со стороны области начисто блокируют аэропортовское шоссе прям от МКАД :(
Сегодня 40 минут тошнили эти 3 километра :(
Но это только в период нереста - в пятницу туда в воскресенье обратно всё забито, в будний день красотень - 15 минут от МКАД до участка...
Ща вот за окном дождь а я выполняю обещание здешнему электровенику реактивному - лежу на диване с коньячком  drinks

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Говорят у вас дождь сильный и все стоит? Мне бы в ваши пропки не встрять при выезде с МКАД на М6 :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.