opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Черный список автодилеров. Покупка  (Прочитано 8845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TonАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Тут пишем свои негативные истории покупки автомобилей у конкретных дилеров с описанием косяков этих дилеров.

Пока лидирует вплане негатива дилер "КМ/Ч" со своими отделениями по всей России - стандартная практика этого дилера по месяцу не отдавать ПТС на проданный и полностью оплаченный (а иногда уже и полученный) автомобиль

Модераторов прошу тему закрепить

Оффлайн Olegatorvib

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Выборг
    • Награды
  • Регион: Ленинградская обл.
Re:Черный список автодилеров. Покупка
« Ответ #1 : 17 Июнь 2013, 16:29:12 »
ООО Адмирал авто Выборг. Дилер рено.   Купили рено сандеро стэпвэй за наличные. сказали ждать оформления документов 10 рабочих дней. Уже прошла неделя после срока. Кормят завтраками все. Не можем забрать машину

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Re:Черный список автодилеров. Покупка
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2013, 15:27:38 »
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я проживаю в городе Люберцы. У меня возникла проблема с приобретённым автомобилем Опель Астра. 14 сентября я приобрела новый автомобиль Опель Астра у официального диллера "Дженсер", который находится по адресу: М.О. г.Люберцы, Новорязанское шоссе, дом 1. Оплатив вышеуказанный автомобиль 14 сентября, смогла получить его только 16 сентября. При передачи данного авто, я зрительно обратила внимание на передний бампер, он стоял криво, зазоры по капоту тоже были разной толщины менеджер нас убедил что это нормально, собирали данный автомобиль в Питере. Через день у меня начались проблемы с его эксплуатацией. Машина дёргалась при разгоне и в движении. Я обратилась к ним же в дилерский центр. После 8-ми часовой диагностики, был поставлен диагноз: "недостаточный уровень масла в АКПП", после доливки 300 грамм, авто должен был просто лететь, но неисправность не была устранена, а мне в итоге не выдали заказ-наряд на выполненные работы. Я засомневалась в своём авто, решила съездить в независимую экспертизу. Где мне предварительно вынесли приговор, что машина полностью красилась. Кривой бампер, зазоры на капоте и дефекты лакокрасочного покрытия по всей машине. Самое явное это песок с пылью на внутренней части капота, и багажника. Толщина лакокрасочного покрытия составляет от 198мкр до 320 мкр, это на прямую указывает, что машина была вторично окрашена.
Я снова обратилась к официальному дилеру с просьбой разобраться с сложившейся ситуацией, объяснить причину толщины лакокрасочного покрытия, так как на всех автомобилях стоящих в автосалоне толщина лкп составляет от 80 мкр до 140 мкр. Нам начальник отдела продаж торжественно объявил: " Что авто подвергся нападению бродячих собак, которые его поцарапали. Или второй вариант, заглючила программа и робот покрасил его дважды. У него было множество вариантов, "фантазии начальника отдела продаж можно позавидовать". Мы написали претензию, у нас отказались её принять. Нам пришлось отправить по почте. С момента покупки прошло менее 2-х недель. Мы потребовали заменить данный автомобиль. С нами связался всё тот же "начальник отдела продаж", сладко распинаясь по телефону, по-обещал урегулировать вопрос. Мы договорились о встрече. На встречу пригласили с собой специалиста по "жестянке" с независимой экспертизы. Попросили его взять микрометр, для замера лкп. Нас радушно встретили, комиссия из трёх человек: начальник отдела продаж, который убеждал, что он уполномочен решать вопросы на уровне ген.директора, так как "неуловимый ген.директор" почти не появляется в автосалоне и двое "чудо-специалиста" по " жестянке", пошли осматривать данный автомобиль. В процессе осмотра, показатели на приборе "микрометр для замера толщины лкп", разнились с нашими показателями. Их показатели были чуть выше нормы, от 140 мкр до 230 мкр. Со словами: " Ну и в чём проблема у вас?" Торжественно объявили, что автомобиль в полном порядке. Наш независимый эксперт задал вопрос:"Откалиброван ли их микрометр?" На что они хором ответили, что "ДА!!!" Он попросил приложить их к "колиброванному" кусочку металла. В начале они завозмущались, так как не ожидали такого поворота событий, но позже согласились. Микрометр показывал "-71мкр". На вопрос: "Как так может быть? Вы же "СПЕЦИАЛИСТЫ", начальник отдела продаж пожал плечами и сказал:" ВЫ докажите ещё это в суде, хватит ли у вас денег судиться с нами." Он практически признался, что автомобиль крашеный. Мы стали его детально смотреть и выявили ещё кучу подтверждающих моментов, что данный автомобиль подвергался кузовному ремонту. С нами диалог был прерван, вся "команда шпецов" удалилась. Мы долго пытались добиться, чтобы с нами вышел на связь ген.директор автосалона "Дженсер", он не соизволил этого сделать. Мы позвонили непосредственно в "Дженерал Моторс", нас выслушали и тишина полная. Просим, ВАС, помогите нам пожалуйста в сложившейся ситуации. Мы хотим дать огласку всему происходящему в данном автосалоне. Сейчас мы начали готовиться к долгому и мучительному сбору документов , для подачи в суд. Очень надеемся, что Вы не останетесь равнодушными к нашей истории. Всё изложенное является чистой правдой, а не выдумкой. Есть реальные свидетели всего происходящего. Есть часть аудио записи разговора одного из сотрудников автосалона, который так же рассказывал разные "чудесные истории" возникновения дефектов на данном автомобиле. Очень надеемся на вашу помощь.
Спасибо.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Черный список автодилеров. Покупка
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2013, 15:32:53 »
мне вот интересно, как подписывают люди акты приема передачи авто если видят явные дефекты по кузову например?

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Черный список автодилеров. Покупка
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2013, 16:02:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Очень надеемся на вашу помощь.
только бумага вам поможет в этом деле, суд, теперь только в суд!
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн loguna81

  • Трепещите заводчане!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 226
  • Спасибо: → 75 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Мокка белый ангел 1.4 полный привод
  • Регион: Башкортостан
Re:Черный список автодилеров. Покупка
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2013, 16:19:03 »
Обратитесь к любому юристу, он вам всё по полочкам расскажет , что и как надо сделать, такие случаи не единицы. понятно что охота за такие вещи зайти в магазин и отшлепать лопатой совковой ген. директора и его подчинённых, они же под его дудку пляшут. Он им сказал по ушам наговорите, они так и делают. тут надо всё стерпеть, и сделать грамотно, как говориться по закону. я желаю вам большого терпения в этом случае и удачи!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Черный список автодилеров. Покупка
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2013, 16:25:29 »
может пригодится
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Черный список автодилеров. Покупка
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2013, 16:48:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ВЫ докажите ещё это в суде, хватит ли у вас денег судиться с нами." Он практически признался, что автомобиль крашеный. Мы стали его детально смотреть и выявили ещё кучу подтверждающих моментов, что данный автомобиль подвергался кузовному ремонту. С нами диалог был прерван, вся "команда шпецов" удалилась.
Продавец (изготовитель), импортер не только отвечает за недостатки  автомобиля, которые возникли/уже были в автомобиле, но и обязан сам  доказывать нарушения потребителем правил использования а/м.

хороший пример Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   правда не по той же теме.

Оффлайн SAHAROK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 390
  • Спасибо: → 45 | ← 137
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Jedem das Seine - Каждому свое.
    • Москва,СВАО
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 Ручка, Космо.13г.,СААБ 9-3 2t 10г.
  • Регион: Москва
Re:Черный список автодилеров. Покупка
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2013, 22:09:55 »
Два варианта события:
1. В.Травин точка ру, что-то в этом роде.Огласка будет такая....на всю страну прогремят, тем более он юрист.И как можно быстрее туда бежать.
2. Опять же нанять юриста и долгий путь через суд с моральной компенсацией в миллиона 2, уже люди выигрывали, и закон о защите прав потребителя еще никто не отменял,что вы можете вернуть авто без объяснения причины. И писать везде куда можно ....в Роспотребсоюз,Верховный,Страсбург на ГМ.
 И на будущее запомните......мы уже родились в стране где все не нормально. Внимательно надо быть при покупке или брать знающих людей. Удачи вам в борьбе с этими уродами.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 22:31:20 от SAHAROK »

Оффлайн Мурад

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 3 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем мир и уважение
    • Обнинск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ 4x4 Белый перламутр
  • Регион: Калужская обл.
Re:Черный список автодилеров. Покупка
« Ответ #9 : 09 Апрель 2014, 09:19:15 »
3 марта 2014года оформил заказ авто Опель Mokka 1,8 6AT  у вроде как официального дилера компании "Рантект Моторс" г.Обнинск... в день заказа менеджер обещал, что в течении 2 недель автосалон поставит любое авто в любой желаемой комплектации... факт, что уже 9 апреля а я ещё без машины...))) В общем решил я отказаться уже от идеи покупать машину в компании Рантект...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vvg10

  • ЗаМКАДыш
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 36 | ← 166
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • За любой кипеж, кроме голодовки!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T MT6 AWD Cosmo Satin Steel Grey
  • Регион: Москва
Re:Черный список автодилеров. Покупка
« Ответ #10 : 09 Апрель 2014, 14:19:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Пока лидирует вплане негатива дилер "КМ/Ч" со своими отделениями по всей России - стандартная практика этого дилера по месяцу не отдавать ПТС на проданный и полностью оплаченный (а иногда уже и полученный) автомобиль
Пару слов в защиту "КМ/Ч". Покупали у них уже вторую машину. Как и с первой никаких проблем не возникло. ПТС - через 5 дней после оплаты, забрали вместе с машиной. ТО тоже делаем у них, проблем не было. Салон "Химки".
"Если кто-то, кое-где, у нас порой..." - то это точно не я!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1636
  • Спасибо: → 404 | ← 222
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Черный список автодилеров. Покупка
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2023, 08:52:16 »
Ажиотажа в автосалонах нет. Казалось бы, автодилеры должны становиться лучше, бороться за покупателя сейчас, не обманывать, но ситуация никак не меняется в лучшую сторону: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


 
   

Онлайн МokkaVend

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2019
  • Сообщений: 334
  • Спасибо: → 62 | ← 49
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 т AWD
  • Регион: Москва
Re:Черный список автодилеров. Покупка
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2023, 20:31:12 »
Ответки долго ждать не пришлось: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1636
  • Спасибо: → 404 | ← 222
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Черный список автодилеров. Покупка
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2023, 17:16:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ответки долго ждать не пришлось: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Реакция дилеров была предсказуемой  :) по собственному опыту знаю, как последние несколько лет автосалоны сплошь и рядом старались обмануть, навязать допы. Покупка автомобиля у дилера превратилась в борьбу. 
И что мы видим в этом ролике про "ответку", от злобных недоброжелателей, возможно дилеров. Штраф 300 тыс   :o  и хозяйка большого автосалона на фоне огромного количества продаваемых дорогих автомобилей.  Так дай бог ей здоровья, пусть работает и продаёт нам авто немного дешевле. Автомобилей, кстати, на складе дилеров меньше, чем у неё. И с этими увеличенными утильсборами сейчас десять раз подумаешь, где заказывать под себя, чтобы уменьшить цену, и чтобы не обманули.           
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2023, 17:54:59 от A777 »