opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Opel Mokka @ Renault Duster  (Прочитано 202230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Доцент

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 409
  • Спасибо: → 108 | ← 186
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, Мокка 1,4Т 6МКПП Enjoy
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #720 : 13 Февраль 2014, 10:27:37 »
Когда до нас дойдет Террано, то нынешнего Х-Трейла уже не будет.
Поэтому либо сейчас, либо ждать.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нормалек) Просто это покемон - slowpoke, отражение моей заторможенности на дороге по утрам. :)
Я писал, про то, что у них на форуме основная ЦА машины мокки, по их мнению, - деффочка с розовым телефончиком, мужик такую себе не купит.
Да не-е... Я же так, что увидел, то и отметил...
Заметь - покемон РОЗОВЫЙ!
И мне тоже Дустер больше внешне нравится. А сел внутрь и он разонравился.
Хотя есть машины, которым я готов простить бедный салон и некоторые огрехи в дизайне.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #721 : 13 Февраль 2014, 10:31:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Когда до нас дойдет Террано, то нынешнего Х-Трейла уже не будет.
Поэтому либо сейчас, либо ждать.
Почему же, Террано планируют продавать с июня, а X-trail до августа будут производить + площадки дилеров.

Оффлайн Доцент

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 409
  • Спасибо: → 108 | ← 186
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, Мокка 1,4Т 6МКПП Enjoy
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #722 : 13 Февраль 2014, 10:34:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Почему же, Террано планируют продавать с июня, а X-trail до августа будут производить + площадки дилеров.
Насчет Икса согласен.
Но ключевое слово "планируют"...
Много чего Ниссан в последние годы планирует! Только планы минимум на год сдвигаются.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #723 : 13 Февраль 2014, 10:37:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я писал, про то, что у них на форуме основная ЦА машины мокки, по их мнению, - деффочка с розовым телефончиком, мужик такую себе не купит.
А  у  них на  форуме  смотрю одни мужики))))

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #724 : 13 Февраль 2014, 13:39:21 »
SpecialTaskUnit, то есть объем багажника не играл большой роли...)))

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если уж их сравнивать, то брать не Дастер, а будущий Ниссан Террано.
Я думаю ниссан будет стремится занять нишу Мокки в ценовом значении... Обещают тысяч на 50 дороже дастера, но у меня есть сомнения, хотя можно посмотреть на дешевый дайсан, как у него с ценой будет, смогут удержать на 400 тысячах, значит и новый террано смогут...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Марио

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 107
  • Спасибо: → 15 | ← 44
  • репутация: 0
    • Другой
    • Награды
  • Регион: Псковская обл.
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #725 : 13 Февраль 2014, 15:42:22 »
Я уже писал и тут и там, покупая Мокку, я преспокойно мог купить Дастера. Но как у нас говорят:, Не сяду в чистом в это я" Если судить по логике некоторых их форумчан, самая мужская машина это ваз 2107. Чем больше с ней колупаешся, там она мужественнее. У меня приятель говорит, мужская машина стоит от 1, 5 ляма, все остальное зеленкой мазать надо))))))) И от себя, высотой юбки мерятся, как импотенты ч.....ми.  Почитайте их форум, кузов коррозия. масло подтекает, стекла потеют, резинки пропускают........

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #726 : 13 Февраль 2014, 15:50:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я уже писал и тут и там, покупая Мокку, я преспокойно мог купить Дастера.
Сейчас любой может зайти в ветку и сказать, что покупая Мокку он мог преспокойно взять Шниву, но почему-то взял Мокку... Так и с дастером, кто-то переплачивает, и точно знает, за что он переплачивает...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн SpecialTaskUnit

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 57
  • Спасибо: → 23 | ← 21
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #727 : 13 Февраль 2014, 16:46:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
SpecialTaskUnit, то есть объем багажника не играл большой роли...)))
Да, роли не играл. Скорее искал самый маленький кроссовер)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Марио

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 107
  • Спасибо: → 15 | ← 44
  • репутация: 0
    • Другой
    • Награды
  • Регион: Псковская обл.
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #728 : 14 Февраль 2014, 16:12:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сейчас любой может зайти в ветку и сказать, что покупая Мокку он мог преспокойно взять Шниву, но почему-то взял Мокку... Так и с дастером, кто-то переплачивает, и точно знает, за что он переплачивает...
Это, простите, вы к чему?
Когда забирал деньги из салона Рено, на выбор предложили 2 машины. Одна 680, другая 710 кажется. О чем и написал на форуме дастероводов в разделе машины в наличии.

Оффлайн ugin11

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 341
  • Спасибо: → 50 | ← 52
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Opel Zafira Tourer + Opel Mokka
  • Регион: Тульская обл.
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #729 : 17 Февраль 2014, 11:32:28 »
Saav,
что то мне твой аватар напоминает)))))
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
2013` Opel Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo+++ Mahogany
2012` Opel Mokka 1,4T 6MT AWD Cosmo Misty Lake
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Svarog

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 12 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нововоронеж
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4T 6АКПП
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #730 : 20 Февраль 2014, 10:33:46 »
Дастер и Мокку сравнивать вообще смысла нет, Дастер конечно проходимее но есть много но, 1- цена на полноприводный Дастер на 4АКПП с двиглом 2.0 124л.с в воронеже колеблится от 800 до 880 т.р (в зависимости от допов) 2 - движок откровенно говоря у...ще как и 4 ступенчатый допотопный АКПП( разработка рено начала 80х годов), пишу это по тому что знаю 2 года был владельцем Stepway на АКПП(коробки с Дастером одинаковые) 3- сало надстера полностью слиза сандеро что по дизайну (ну ладно тут перегнул чуть улучшили ) что по размеру, 4- на 120 км/ч дастер воет как самолет, и есть ли вообще сравнивать бюджетную разработку из Румынии с немцами, Жастер Мокке не конкурент, а вот Мокка может оттянуть многих покупателей Дастера к себе
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #731 : 21 Февраль 2014, 09:43:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не купит.
И мне тоже Дустер больше внешне нравится. А сел внутрь и он разонравился.
Хотя есть машины, которым я готов простить бедный салон и некоторые огрехи в дизайне.

Вот точь в точь как  у меня. Внешне он мне понравился и я его чуть не купил. Потом поехал в салон, посидел и как то мне он не очень, но постеснялся менеджеру говорить о своих чувствах, но глаза у меня еще горели, и тот уже видимо руки потирал от комиссий. Потом он мне звонил, интересовался, но я уже отболел и начал активно смотреть трекер, который все больше нравиться стал.

По дастеру что внутри сразу не понравилось.
Там когда объяснили мне как надо приподниматься, чтоб повыше сиденье сделать, сказали опереться о руль, ну я за него взялся, и когда приподнимался он так согнулся, что я думал нафиг его сломаю..т.е.помимо странной регулировки сиденья, случайно обнаруженный косяк (а я считаю это косяком) с рулем меня как то напугал. Мелькнула помню мысль -"если я так раз ..надцать сделаю. то нафиг сломаю руль!!!". Потом сразу же бросилась странная линия капота..мне лично она мешала обзору и была очень непривычна..возможно я бы к ней  и привык, но как то ломы мне было насилие над собой делать, и как я не вытягивался повыше на сиденье, нифига это не помогало. До этого был спортик,и что на нем, что на мокке этой помехи для глаз НЕ было. Далее - зеркала..я как их увидел, не смог удержать себя, и прямо при менеджере смех меня пробрал..ну он тоже со мной посмеялся и как бы стал извиняться, что мол да- вот такие зеркала у дастера, и начал активно показывать как они лихо складываются вручную..но это извините на любом авто делается..абсолютно на любом ))) да и даже если бы они автоматически с кнопки складывались, это не склонило бы меня к покупке авто с такими смешными и очень мелкими (для такого размера кузова) ушками. Потом я пригляделся к отделку внутри и странной ручке автомата..какой то автобусной что ли. Вообщем как то несуразно там все было, кожу пощупал..сразу увидел, что качество ниже среднего, и потом в трекере лично убедился, пощупал и увидел что в трекере она намного лучше да и красивей.
Последним гвоздем, который ОД вбил в гроб рено, и который я уже для себя похоронил - был тот факт, что как оказалось даже взяв  в максималке, многие (имхо дешевки) штучки типа жабо (он так его назвал..это фигня под дворниками), накладки пластиковые ИДУТ отдельно и их надо докупать. Мне это явно НЕ понравилось..какое то жмотничество на том фоне, что авто и так бедноватое..смысл так мелочиться?? тупой пластик и дешевый а из этого раздувают пафос. В трекере никакой мелочности не было, наоборот там в максималке шли 18 диски и отличная кожа..к тому же тонировка шла не только на задние стекла но даже на лобовое, и передние и это меня очень порадовало т.к.летом руки иначе выходят разные по цвету :)
Технически - 4 ступка АКПП и вялый движок меня никак не порадовали. Поросистость очень высокая у авто, короче я его в итоге отмел. Продажи у нас шли и идут пока что только на той волне что только в этом месяце впервые пошли комплектации 4х4 с АКПП, которые все долго ждали, но ажиотаж стихнет, и народ имхо начнет просыпаться и протрезвеет что за эти же деньги можно получать куда больше вкусностей. Кстати о цене..на тот момент цена была практически одинакова - что трекер топ, что дастер топ ..в обоих 4х4 АКПП но на трекере еще и возможность МКПП. К тому же эл.примочек в трекере куда больше за те же деньги, цветная камера и тачскрин..а в дастере ничего этого, правда  у обоих авто парктроники.

Насчет клиренса - это перебор т.к.анализируя все свои поездки за все прошедшие годы, я понял, что нигде я не ездил где нужен был бы огромный клиренс..всегда хватало даже 160-170 мм поэтому только изза клиренса брать авто, и при этом им не пользоваться это глупо. Но тем кто реально будет ездить по недорогам - может этот дустер и пойдет хотя это вовсе не внедорожник..он все равно паркетник, просто с большим клиренсом. Одну замануху рено уже сделал и по сути обман - это степвей..просто легковушку подняли , но даже не сделали 4х4..теперь вот вторая такая же замануха это дастер..там для верности просто еще больше клиренс сделали..если на то дело пошло ЛЮБОЕ авто при наличии мозгов можно приподнять...колеса, проставки..аморы..и что? сразу после этого оно автоматом становится что ли внедорожником? я видел некоторые у нас ездят на фольксваген гольфе 90-х годов, который жутко поднимают, ставят кенгурятник..вот это из той области что с степвеем, что с дастером
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #732 : 21 Февраль 2014, 11:34:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
некоторые у нас ездят на фольксваген гольфе 90-х годов
Это Volkswagen Golf Country, а не самопал колхозный  :)
 
Служу России

Оффлайн Gorelov-m

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 920
  • Спасибо: → 168 | ← 249
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Санкт Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8АТ
  • Регион: Регион не выбран
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #733 : 21 Февраль 2014, 11:37:34 »
Скорее всего речь идёт о колхозных Golf Country, мало их выпустили, а вот в 90-е действительно были рукоблуды, кастомили 2-е гольфы а-ля Golf Country.

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #734 : 21 Февраль 2014, 13:15:00 »
да, вы правы - речь шла о колхозных. Таких , как на фото, я ни одного не видел на улицах нашего города ибо таких есть лишь 7465 экземпляров, а это капля в море и хорошо если хотя бы 1 из них есть у нас  в городе.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.