opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Opel Mokka @ Renault Duster  (Прочитано 202215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #780 : 27 Март 2014, 08:30:12 »
Поясню так. Цели и ожидания от нового авто у всех разные. Что дастер, что этот отретушированный дастер - ниссан террано (Кстати есть хюндай террано и с коммон рейлом он совсем другой) - если позиционируется как дешевый и доступный "почтижып", и чел реально берет его для говен как если бы он брал шеви ниву и будет ездить только по поселку /дачам/полям и весям и очень редко выбираться в город, то у меня нет вопросов. Кроме одного  - хороший внедорожник дешевым быть никак не может, окромя нивы, которая кстати больше у нас собираться не будет -запретило родимое правительство. А любая его имитация чревата т.к.дешевый значит некачественный и при серьезных нагрузках на движок, коробку и ходовку на этом самом бездорожье где тонко, там и рвется и я не вижу тогда никакого смысла выкидывать 26 штук, и иметь гемор потом с его ремонтом после покатушек по говнам.

Но извините, если этот авто позиционируется как комфортный кроссовер, который будет эксплуатироваться 80% в городе на нормальных  дорогах и лишь изредка ездить на дачку и в говны практически не будет ездить, то нафига козе баян, объясните мне пожалуйста? На городской кроссовер он не тянет, внедорожником полноценным назвать тоже нельзя. Это где то посередке непонятно где и непонятно для кого. Практически любой городской кроссовер уделает его по этой категории. Мокка намного выше его по уровню в этой категории. Она даже выше многих других вполне неплохих городских кроссоверов.

По категории дешевый вездеход его уделает нива. Если хотели сделать 50 на 50 городской кроссовер и недожыпчик, то эту нишу уже твердо заняли Икстрейл, сузуки гранд витара, кашкай, фрилендер, срв, рав4. Туда втиснуться не так просто.
Тогда что это и для кого это???
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #781 : 27 Март 2014, 08:54:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тогда что это и для кого это???
Для тех у кого не хватает денег на
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Икстрейл, сузуки гранд витара, кашкай, фрилендер, срв, рав4
,
а жип хочется. И самое главное в этом, уверить самого себя, что взял джип, а не кроссовер. А маркетолухи в этом как раз и помогают.

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #782 : 27 Март 2014, 10:19:54 »
таких будет с течением времени все меньше и меньше т.к.до них будет доходить, что лучше чуток потерпеть, докопить эту небольшую разницу или взять в кредит эту разницу и взять нормальное авто, чем недоавто.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #783 : 27 Март 2014, 10:52:19 »
Имхо Дастер - лучшее предложение вплане максимума автомобиля за свои деньги. Если рассматривать не глючные версии с автоматом - а обычные на механике. Для российских дорог - комфортная всеядная неубиваемая подвеска, в отличие от нежной табуреточной мокковской. Салон - достаточно просторный. Геометрическая проходимость, схема полного привода - также выигрывают у той же мокки. Эта машина больше предназначена для российских дорог. И под этими дорогами я не имею ввиду лишь москву и питер... Так что я не уверен, что люди, выбирающие дастер - голосуют лишь кошельком и мечтают о более нормальных машинах. Мне кажется человек, с умом выбравший дастер - на мокку не посмотрит, даже если подкопит деньжат - он будет хотеть другие автомобили, паджеро спорт какой-нибудь и так далее

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #784 : 27 Март 2014, 12:34:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тогда что это и для кого это???
Цена, главный его критерий...
Посмотрите на ВАЗ, он устарел еще в 90е годы, но его продолжают покупать, так как цена позволяет купить жигули...
Возможно у Вас и можно терпеть, а в России многие уже терпят много лет, и не могут обновить свои старые машины...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн lunohod-4

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #785 : 27 Март 2014, 14:15:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Имхо Дастер - лучшее предложение вплане максимума автомобиля за свои деньги. Если рассматривать не глючные версии с автоматом - а обычные на механике. Для российских дорог - комфортная всеядная неубиваемая подвеска, в отличие от нежной табуреточной мокковской. Салон - достаточно просторный. Геометрическая проходимость, схема полного привода - также выигрывают у той же мокки. Эта машина больше предназначена для российских дорог. И под этими дорогами я не имею ввиду лишь москву и питер... Так что я не уверен, что люди, выбирающие дастер - голосуют лишь кошельком и мечтают о более нормальных машинах. Мне кажется человек, с умом выбравший дастер - на мокку не посмотрит, даже если подкопит деньжат - он будет хотеть другие автомобили, паджеро спорт какой-нибудь и так далее
Полностью согласен. Мокка и Дастер слишком разные авто, чтобы являться конкурентами друг другу. ИМХО по всем критериям они чуть ли не противоположны друг другу.
Мне даже кажется, что у Дастера конкурентов на данный момент тупо нет. Поэтому, собссно говоря, такой коммерческий успех.

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #786 : 27 Март 2014, 14:39:17 »
да, я теперь с вами согласен. Я вот говорил выше при подходе что авто у меня уже есть - трекер. Но вот представил себе, что нужно второе авто или вообще авто нет и нужно недорогое. Глянул цены, машины..и увидел. что дастер берет ценой..и он хорош тем, что много получаешь за малые деньги. Он хорош для активных, туристов, фермеров /колхозников и пр. и очень экономных. Мокка больше с налетом гламура и для зажиточных горожан...я бы так охарактеризовал хотя это конечно больше в черно белом тоне. Если брать серую тональность, то там сложнее , например, жена может иметь мокку, муж охотник дастер, но иногда ездить и на мокке. или семья может взять дастер, внутри переделать салон под себя в ателье, навесить гаджетов и будет по своему счастлива. Вариантов может быть море. Главное чтоб каждый нашел авто под свою душу и тело и был доволен. остальное вторично т.к.можно даже самокат взять по душе и вообще не смотреть в сторону авто..есть такие странные люди  - ездят будучи взрослыми на них и не парятся..правдв больше на западе..у нас я таких не встречал но это лирика
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #787 : 28 Март 2014, 18:26:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в отличие от нежной табуреточной мокковской
не был бы столь категоричен. Тем более - не имея Мокки. Подвеска повыносливей большинства импортных авто в той же ценовой категории. Да и в сравнении с Кашкаем или Рав4  тоже как минимум на равных.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #788 : 28 Март 2014, 19:15:50 »
Мужики! Ну вот читаю, читаю и кровью сердце обливается! Ездить по говнам на такой машине как мокка?! Вот реально мне жалко, у товарища дастер ему тоже жалко... Не надо рассказывать о том что я купил авто ездить по «говну», сформулировать так «вдруг попаду случайно в говна и выеду без проблем из них» я думаю будет правильней сказать. Специально для грязи у меня есть газ 66, стоит на даче  ;D вот это «говнолаз» так «говнолаз» и он поедет там где не какие джипы и рядом не стояли. Моккой владею уже больше года «не чувствую себя обделенным и не жалею». Лет через пять куплю себе рендж ровер и мне всёравно какая у него проходимость... Одно скажу не было бы денег купил бы дастер «не плохая машина поюзал поверьте», было бы больше миллиона купил бы мокку «космо с допами» и т.д  и у большинства так всё упирается в финансы «а машинки беречь надо»...  drinks LaieA_
Шеф усё пропало...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #789 : 28 Март 2014, 19:50:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не был бы столь категоричен. Тем более - не имея Мокки. Подвеска повыносливей большинства импортных авто в той же ценовой категории. Да и в сравнении с Кашкаем или Рав4  тоже как минимум на равных.

Тут тема про сравнение с Дастером. У Дастера подвеска несомненно более всеядная и выносливая, чем у Мокки, просто так конструкцией заложено... зато более валкая и вообще хуже управляемая. Это закон - или туда или сюда... или пневму :) И дело вообще не в цене... В Дастер ресурсно заложили езду по более плохим дорогам, чем заложили в Мокку. Это очевидно и я не понимаю, к чему вообще спор... Моккаводам обидно, что у дастера что-то круче? Ну чтож... бывает... а УАЗ Патриот еще круче и еще обиднее тогда :)

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #790 : 28 Март 2014, 21:39:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У Дастера подвеска несомненно более всеядная и выносливая
поскольку это ваши домыслы и рассуждения, то аналогично заявляю: у Опеля подвеска более выносливая и неубиваемая
Добавлено: 28 Март 2014, 21:45:20

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В Дастер ресурсно заложили езду по более плохим дорогам
Особенно это подтверждается тем фактом, что при парковке на бордюре закрыть заднюю дверь становится невозможно из-за слишком больших деформаций кузова.

В дастер заложили минимальную цену, больше ничего серьезного. Вы еще про Лифан X60 расскажите или Great Wall? что это серьезные внедорожники. О внедорожности судится не только по внешним и внутренним атрибутам типа наличия подключаемого или постоянного полного привода, клиренсе (куда ж без него), геометрии кузова, а о возможности преодолевать значительные дорожные препятствия без ущерба для конструкции авто в целом.

Не думаю,что подвеска Дастера долго протянет на плохих дорогах, не говоря уж о бездорожье.

Бесспорным является лишь тот факт, что Дастер сможет заехать в более крутые говны, чем Мокка. Но это же и означает, что помрет он еще быстрее, чем ему предопределено тотальной экономией его создателя.
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 21:45:20 от Teip, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #791 : 28 Март 2014, 21:48:53 »
Я ездил и на дастере и на мокке, это не домыслы :) Но это несомненно рассуждения :) И не только ездил кстати, но и видел обе машины на подъемнике снизу и лицезрел подвески... но ладно, пусть будет по-вашему... подвеска Мокки - эталон надежности :)
Кстати кто-то там рычаг недавно на Мокке погнул и не признался как :) Признавайся! :)

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #792 : 28 Март 2014, 21:53:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
лицезрел подвески
и ка? у вас в голове компьютер? Сразу цифровой обсчет параметров подвески по увиденному? Только не надо лекций про типы подвески и надежность, комфорт и долговечность. В плане выносливости (да еще по отношению к цене) пока что рессоры вроде никто не переплюнул.

Рычаг - это не мое, у меня все пучком. Но могу ответить в Ленином ;D стиле: а Дастер бы вообще в такой же ситуации сломал!
Добавлено: 28 Март 2014, 21:54:58

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
подвеска Мокки - эталон надежности
ну не эталон, конечно. Но я пока за 30 тыс. ничего не менял и предпосылок не вижу. Хотя дороги у нас - обнять и плакать, особенно сейчас. А объездом ямок и торможениями перед рытвинами и полицейскими я никогда не страдал.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Cudesnik

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ногинск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Московская обл.
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #793 : 08 Июль 2014, 11:37:53 »
По мне, так даже Ниссан Террано не конкурент Мокки. Не, ну если нужна машина, которую не жалко убить, то - ОК, но для семьи и в качестве единственного авто - Мокка однозначно. Ведь не так уж и часто нам нужен супер-клиренс и полный привод.

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #794 : 11 Июль 2014, 10:51:05 »
А споры тут все не утихают))))))))))))))
Да нет эталона и машины эти разные и сравнивать их не вижу смысла.