opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Китай против Мокки  (Прочитано 74304 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Китай против Мокки
« Ответ #45 : 24 Август 2012, 10:45:01 »
Сейчас вы не боитесь сидеть за тем же монитором, который не отвечает нормам безопасности в плане излучения... Не боитесь таскать телефон в руках, который может взорваться и сделать ожог на руке...

Да и еще один момент, кроме как рисунков из журналов, ни каких выводов у большинства нет...
А у меня реальный случай... В зад астре которой меньше 3-х лет, въехал китайский джип тиго, так вот у него только бампер разорвало, да решетку, а у меня машина преворатилась из седана в купе, даже передвигаться не может, а тот без проблем, даже тосол не витек... А вы говорите о безопасности... Жигули покупаете, и не думаете, а тут громкие слова...


PS
Кстати если вспомнить "завоз" китайского авто в Россию, все трубили, какие суперские авто, они встанут на нишу свою, и будут отеснять иномарки... Такая реклама была... А когда вдруг китайцы подвинули автоваз. все стали говорить про то, что у них безопасность хуже, и машина большое Г...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Наташка

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Китай против Мокки
« Ответ #46 : 24 Август 2012, 10:58:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не знаю, но такие пунктики со временем сами по себе стираются. Я сужу по своим знакомым, поэтому не спешите меня тут упрекать или осуждать, но еще 5-7 лет назад многие из них тоже кричали, что Hyundai или Kia ни за что! А теперь многие ездят на корейцах ведь качество выросло. Боюсь, что то же самое нас может ждать и по китайцам.
ключевое слово в последнем предложении - БОЮСЬ,вот и я тоже им не доверяю..
Добавлено: 24 Август 2012, 11:06:26

Falkon, тут тема Мокка-Китай, а не ВАЗ-Китай!!!!!
у меня есть знакомые с китайскими машинками -Грэйт Вол,поэтому и есть определённые выводы.У них хватает техн.проблем....А вот если не соблюдать скоростной режим,то любая машина может привратиться в груду металла.
« Последнее редактирование: 24 Август 2012, 11:07:18 от Наташка »
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн drebezgi

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 3 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:Китай против Мокки
« Ответ #47 : 24 Август 2012, 11:41:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сейчас вы не боитесь сидеть за тем же монитором, который не отвечает нормам безопасности в плане излучения... Не боитесь таскать телефон в руках, который может взорваться и сделать ожог на руке...

Да и еще один момент, кроме как рисунков из журналов, ни каких выводов у большинства нет...
А у меня реальный случай... В зад астре которой меньше 3-х лет, въехал китайский джип тиго, так вот у него только бампер разорвало, да решетку, а у меня машина преворатилась из седана в купе, даже передвигаться не может, а тот без проблем, даже тосол не витек... А вы говорите о безопасности... Жигули покупаете, и не думаете, а тут громкие слова...


PS
Кстати если вспомнить "завоз" китайского авто в Россию, все трубили, какие суперские авто, они встанут на нишу свою, и будут отеснять иномарки... Такая реклама была... А когда вдруг китайцы подвинули автоваз. все стали говорить про то, что у них безопасность хуже, и машина большое Г...

Ну Китай все же не отодвинул АвтоВАЗ, это стоит признать. Момент когда казалось, что такое будет был, когда на дорогах вдруг единоразово появилось огромное количество Черри Амулет, но потом все резко утихло. И где теперь эти Амулеты? Я не исключаю, что многие из них уже в своем техническо-индустриальном Царствие Небесном.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #48 : 24 Август 2012, 11:50:06 »
Falkon, я с компами с тех пор как они появились (более 25 лет) , зрение у меня 100% (могу отсканировать свою водительскую мед. карту, проходил в 06.2012г.) просто мониторы у меня качественные, раньше из Японии были, но как было уже говорено:
из Китая будет отвечать требованиям безопасности, собрано качественно и из качественных материалов и(узлов) и при этом стоить дешевле сейчас стоит из Китая. Тоже и про телефон. Про аварию ни чего не смогу Вам прокомментировать, потому как хоть случай и реальный, но ни чего общего к обсуждаемой теме не имеет т.к. обратных, вашему случаю, много других случаев. Ну а если Вы лично считаете, что Китай уже достиг необходимые уровни безопасности, собирает качественно и из качественных материалов и(узлов), то ради бога становитесь "счастливым" обладателем Китайского дерьма (Для большинства из нас Китайские авто на сегодняшний день как бы они привлекательно не выглядели всё же являются (пока) дерьмовенькими машинками, но не хуже автоВаза).
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Китай против Мокки
« Ответ #49 : 24 Август 2012, 12:32:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
-Грэйт Вол,поэтому и есть определённые выводы
Это одни из первых авто... Сейчас авто идут чуть лучше по качеству сборки, хотя есть и косяки...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И где теперь эти Амулеты?
Катаются по городу... Сняты они уже с производства... Если бы не антиреклама, то китай бы жил и цвет...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
из Китая будет отвечать требованиям безопасности, собрано качественно и из качественных материалов и(узлов) и при этом стоить дешевле сейчас стоит из Китая.
Вы это как определили/определяете?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну а если Вы лично считаете, что Китай уже достиг необходимые уровни безопасности
Дайте время и будут... Правда и цена будет...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #50 : 24 Август 2012, 13:07:26 »
Ни один из китайцев еще не получал вроде 5 звезд по евронкап. Этого достаточно, чтобы не смотреть в их сторону даже если они пошли с хорошей сборкой... Да даже с 4 звездами у китайцев проблемы... Всех китайцев, чтотразбивали авторевьюшники - если бы вместо манекенов сидели люди - были бы трупами

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #51 : 24 Август 2012, 13:36:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
    из Китая будет отвечать требованиям безопасности, собрано качественно и из качественных материалов и(узлов) и при этом стоить дешевле сейчас стоит из Китая.

Вы это как определили/определяете?
Ну по видимому, на таких как Вы :)
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Ghost

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: → 0 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:Китай против Мокки
« Ответ #52 : 24 Август 2012, 14:13:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ни один из китайцев еще не получал вроде 5 звезд по евронкап. Этого достаточно, чтобы не смотреть в их сторону даже если они пошли с хорошей сборкой... Да даже с 4 звездами у китайцев проблемы... Всех китайцев, чтотразбивали авторевьюшники - если бы вместо манекенов сидели люди - были бы трупами

Ну это пока! Вы просто сравните историю Опеля, который еще в прошлом веке началась с Хорьха, и сравните историю сборки китайских моделей. 5 лет назад они и двойку не могли получить, а теперь уже на четверку замахиваются. Что будет еще через 5 лет? Мне думается, что уже будут машины, которые и 5 баллов получат.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #53 : 24 Август 2012, 14:36:24 »
Дак не кто не говорит что Китай в будущем не сможет составить конкуренцию, мы говорим про здесь и сейчас, а через 5 лет нужно будет менять авто которое куплено сейчас, вот тогда и нужно будет поднимать эту тему.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн 4mokk

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Bohemian Rhapsody
    • Награды
  • Мой авто: Жду Мокку
Re:Китай против Мокки
« Ответ #54 : 25 Август 2012, 03:25:21 »
Ну если говорить о китайцах, то лично мне нравится у них модель Geely. Она выглядит гораздо лучше остальных и по техническим показателям и цене получше и подороже своих собратьев. Но я у них видел только легковые автомобили в кузове седан. Да и на 100% в них уверенности пока нет. Скорее из-за стереотипов.
We are the Champions! )

Оффлайн Серхио

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 42
  • Спасибо: → 0 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:Китай против Мокки
« Ответ #55 : 25 Август 2012, 21:45:30 »
Цитата: Наташка
ключевое слово в последнем предложении - БОЮСЬ,вот и я тоже им не доверяю..
Сейчас - это ключевое слово, но вот в ближайшем будущем все может поменяться. )
На счет Джилли, то по-моему, самый обычный китаец. Такой же как Чери, ничем не лучше, а может быть даже и хуже.
Видел еще какой-то малоизвестный мне бренд HAIMA, но тут даже нечего обсуждать с Моккой.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Даздраперм

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 42
  • Спасибо: → 0 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: N/A
Re:Китай против Мокки
« Ответ #56 : 26 Август 2012, 14:43:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А если весь автопром будет скуплен китайцами, как например, это уже случилось с Вольво?  Не, понятно, что Вольво все равно осталась шведской машиной, но принадлежит-то она китайцам.
точно так же и британский mg в свое время выкупили китайцы, технологии получили, а дальше уже не их проблемы. очень много отзывов читал как раз о том, что качество автомобилей очень сильно скатилось. пусть вольво пока держит планку, но мне кажется, что все равно со временем качество начнет ухудшаться. как только китай начнет свои автомобили подтягивать к уровню европы.
Мир, труд, май!

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Китай против Мокки
« Ответ #57 : 26 Август 2012, 16:46:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
мы говорим про здесь и сейчас
Как все быстро поменялось... То некоторые говорят что ни когда, то уже только про сейчас... Эх жизнь - переменчива...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Герцогиня

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 63
  • Спасибо: → 5 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всем привет!
    • Награды
  • Мой авто: R.I.P.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #58 : 27 Август 2012, 14:50:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
идел еще какой-то малоизвестный мне бренд HAIMA, но тут даже нечего обсуждать с Моккой.
А есть хотя бы какие-то данные по этому автомобилю? Согласна, что он не внушает особого доверия, но хочется знать "врага" в лицо )
А вообще, с какими из китайцев целесообразно сравнивать Мокку? Тема про всех китайцев как-то очень расплывчата.
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 15:09:15 от kiratym »
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн lisss

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 1 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Инсигниа
Re:Китай против Мокки
« Ответ #59 : 27 Август 2012, 15:48:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А если весь автопром будет скуплен китайцами, как например, это уже случилось с Вольво?  Не, понятно, что Вольво все равно осталась шведской машиной, но принадлежит-то она китайцам.
точно так же и британский mg в свое время выкупили китайцы, технологии получили, а дальше уже не их проблемы. очень много отзывов читал как раз о том, что качество автомобилей очень сильно скатилось. пусть вольво пока держит планку, но мне кажется, что все равно со временем качество начнет ухудшаться. как только китай начнет свои автомобили подтягивать к уровню европы.
MG, это все же насколько я помню, тюнинговое подразделение Rover, а не сам концерн. Так что тут не особо есть смысл говорить о технологиях производства, а о технологиях доведения автомобилей до ума. Что же касаемо Вольво, то тут не только держат марку, но и выпустили обновленную С60 и новую XC60.