opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мокка и детское Автокресло. :)  (Прочитано 12722 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн keallax

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 70
  • Спасибо: → 18 | ← 26
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,8 АТ 4х4 Cosmo
  • Регион: Татарстан
Re:Мокка и детское Автокресло. :)
« Ответ #30 : 11 Март 2014, 16:28:25 »
Насколько я знаю все краш-тесты проводятся на скорости около 60 км/ч. Поэтому рассуждения о безопасности того или иного кресла/ремня/подушек безопасности и т.п. бессмысленны если речь идет о трассе. ИМХО
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мокка и детское Автокресло. :)
« Ответ #31 : 11 Март 2014, 16:35:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я поеду с адаптером т.к. ребенок в автокресло не влазит.

Ну есть же бустеры, да и кресла есть вообщем-то соответствующие, а если в соответствующее кресло ребенок не влезает - так он может уже значит просто пристегиваться ремнем. А адаптеры... Авторевю делало тест этих адаптеров... Результат удручающий. Так что с позиции здравого смысла - адаптерами пользоваться нельзя.
Добавлено: 11 Март 2014, 16:38:07

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
рассуждения о безопасности того или иного кресла/ремня/подушек безопасности и т.п. бессмысленны если речь идет о трассе. ИМХО

То есть если предстоит поездка по трассе, то руководствуясь принципом - все равно все умрем - можно вообще не пристегиваться? :)

Оффлайн keallax

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 70
  • Спасибо: → 18 | ← 26
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,8 АТ 4х4 Cosmo
  • Регион: Татарстан
Re:Мокка и детское Автокресло. :)
« Ответ #32 : 11 Март 2014, 16:47:47 »
Просто если ты едешь со скоростью превышающей 60 км/ч надо помнить о том, что никакие подушки безопасности, кресло и т.п. не спасут ни тебя ни твою семью и ехать предельно аккуратно. Как то раз смотрел тест какой то как в Москве 2 парня ехали до останкино на перегонки. Первый "топил" нарушая правила, а второй только по правилам ехал. Разница составила 7 минут. И по трассе так же.  Расстояние в 300 км от своего города до Казани проезжаю за 3,5 часа с разницей в 15 минут если очень давлю на газ и стараюсь обгонять все что могу. Ну по мне так разница в 10-15 минут вообще ничего не решает...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка и детское Автокресло. :)
« Ответ #33 : 11 Март 2014, 16:49:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Насколько я знаю все краш-тесты проводятся на скорости около 60 км/ч. Поэтому рассуждения о безопасности того или иного кресла/ремня/подушек безопасности и т.п. бессмысленны если речь идет о трассе. ИМХО
Сильно ошибаететь. При улете в кювет и кувыркании машины кресло удержит ребенка. А не пристегнутый будет болтаться по машине как мячик отскакивающий от стенок.

И когда же до людей дойдет, что автокресло хорошее надо не потому что штраф большой, а чтобы обезопасить своего ребенка.

ссылка на тест удерживающих устройств
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 16:57:39 от shell »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн keallax

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 70
  • Спасибо: → 18 | ← 26
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,8 АТ 4х4 Cosmo
  • Регион: Татарстан
Re:Мокка и детское Автокресло. :)
« Ответ #34 : 11 Март 2014, 17:16:34 »
У меня есть кресло с исофикс и якорем сзади... Просто это не гарантия что при дтп никто не пострадает
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка и детское Автокресло. :)
« Ответ #35 : 11 Март 2014, 18:51:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня есть кресло с исофикс и якорем сзади... Просто это не гарантия что при дтп никто не пострадает
Гарантии конечно нет. Но посмотрите таблички сравнений по ремню, удерживающим устройствам и креслам. В каком случае шанс отделать только испугом выше?.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Мокка и детское Автокресло. :)
« Ответ #36 : 11 Март 2014, 19:25:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Авторевю делало тест этих адаптеров... Результат удручающий.
Когда смотришь все эти тесты, то даже шевелится не стоит... Любой шаг в сторону, это ой как губительно....
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн AlexInc

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 78
  • Спасибо: → 28 | ← 7
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Белоруссия
Re:Мокка и детское Автокресло. :)
« Ответ #37 : 18 Март 2014, 22:26:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Собираюсь в гости к родственникам в г. Минск. Отсюда вопрос к белорусам.Разрешается ли у вас перевоз детей с удерживающим устройством?
вырезка из правил: п178 При перевозке детей до двенадцати лет на заднем сиденье легкового автомобиля рекомендуется использовать специальное детское удерживающее устройство (сиденье)

Т.е. получается можно перевозить вообще без кресла на заднем сиденье?
Верно.

Ребята, вот ещё одна тема, которую не могу обойти стороной. Я в идеале хочу конкретную модель детского кресла, которая однозначно в топе самых безопасных кресел по результатам тестов + оно должно иметь возможность либо однозначно располагаться спиной вперёд (да, начитался, да, возможно, чересчур перестраховываюсь...) Моей дочке 4,5 года, вес 17 кг. Вот, что на сегодняшний день привлекает моё внимание из 2-ой группы (тесты в 2013 году):
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Также такие модели (из текста о креслах 2012 года):
Cybex Solution X2
Maxi-Cosi RodiFix

Трудность для меня состоит в том, что в Беларуси найти что-нибудь из вышеуказанного невозможно... (здесь отборный мат). Забирать заказанный автомобиль буду в июне, к тому времени надеюсь найти человека, который поможет с приобретением выбранного детского автокресла. Деньги для покупки и, если потребуется, доставки предоставлю заранее. Даже не знаю, заняться поиском такого благодетеля сейчас или чуть позже. Что думаете вообще по моему посту?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мокка и детское Автокресло. :)
« Ответ #38 : 18 Март 2014, 22:47:19 »
а гугл выдает например этот ресурс - где полно нужных кресел и все указаны "на складе"

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AlexInc

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 78
  • Спасибо: → 28 | ← 7
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Белоруссия
Re:Мокка и детское Автокресло. :)
« Ответ #39 : 18 Март 2014, 22:53:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а гугл выдает например этот ресурс - где полно нужных кресел и все указаны "на складе"
мммм... ааа... хмм... я оказался бОльшим нубом, нежели о себе думал :) Интересно, что переходить на этот сайт для просмотра различных товаров мне советовали давненько, а я сконсервативничал... Спасибо!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мокка и детское Автокресло. :)
« Ответ #40 : 18 Март 2014, 23:06:05 »
Я уже на первой странице этого топика писал, но еще раз напишу - советую кресло с интегрированной подставкой для ног. Я свое брал уже давно, может еще какие модели с тех пор вышли, но на тот момент оно было единственное такое - Recaro Start 2.0... по тестам тоже было максимально безопасным. Подставка для ног - это мегаудобно, особенно в дальних поездках

Оффлайн AlexInc

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 78
  • Спасибо: → 28 | ← 7
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Белоруссия
Re:Мокка и детское Автокресло. :)
« Ответ #41 : 18 Март 2014, 23:28:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я уже на первой странице этого топика писал, но еще раз напишу - советую кресло с интегрированной подставкой для ног. Я свое брал уже давно, может еще какие модели с тех пор вышли, но на тот момент оно было единственное такое - Recaro Start 2.0... по тестам тоже было максимально безопасным. Подставка для ног - это мегаудобно, особенно в дальних поездках
Да, неплохо бы такую фичу найти. Вот мне интересно, почему кресла 2-ой группы, по крайней мере тех, что в топах по безопасности, направлены по ходу движения. Не пойму этого. И ещё, почему для деток старше двух лет, грубо говоря, кресла не предусматривают других ремней безопасности, кроме как стандартных автомобильных. Моя дочка стройняшка ещё та, да и через год не думаю, что будет намного выше и упитаннее. Так вот как-то одним лишь автомобильным ремнём пристёгивать... хз-хз
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мокка и детское Автокресло. :)
« Ответ #42 : 18 Март 2014, 23:38:51 »
Ну изофиксы-то крепятся не только ремнем... а так фиг знает, у меня кресло и без изофикса вполне себе прочно держится ремнем... более того, оно у меня всегда в салоне сзади стоит и когда нет ребенка - я само кресло ремнем не застегиваю - так вот оно никуда по салону не летает от резких маневров - наверное упирающаяся в пол нога с подставкой для ног ребенка - подспорье в этом вопросе

Оффлайн AlexInc

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 78
  • Спасибо: → 28 | ← 7
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Белоруссия
Re:Мокка и детское Автокресло. :)
« Ответ #43 : 18 Март 2014, 23:44:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну изофиксы-то крепятся не только ремнем... а так фиг знает, у меня кресло и без изофикса вполне себе прочно держится ремнем... более того, оно у меня всегда в салоне сзади стоит и когда нет ребенка - я само кресло ремнем не застегиваю - так вот оно никуда по салону не летает от резких маневров - наверное упирающаяся в пол нога с подставкой для ног ребенка - подспорье в этом вопросе
Погодите, видимо, я снова туплю. Самого ребёнка в таких креслах пристёгивают лишь автомобильным ремнём. Почему-то. Ремни для пристёгивания ребёнка от автокресла предусмотрены лишь в моделях для самых маленьких детей. В последних те ремешки, которые фиксируют плечики, мне кажется, не меньше нужны деткам и постарше.
А почему детей постарше садят по лицом вперёд более или менее стало понятно - места не хватает для ног.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мокка и детское Автокресло. :)
« Ответ #44 : 18 Март 2014, 23:53:55 »
Ну да. У меня ребенок вместе с креслом пристегивается одним лишь штатным ремнем. А до этого у него было кресло меньшей группы, у которого были еще свои ремни у плечей. Сейчас же только наискосок идет штатный ремень, пристегивающий и его и само кресло одновременно. Но! Есть кресла изофикс, которые сами  крепятся намертво к автомобилю через изофикс крепление, а дальше уже или встроенные в кресло ремни или штатный ремень