opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: [АКПП] Опель Мокка, автомат 6T40  (Прочитано 737301 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Snapp

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2020
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:[АКПП] Опель Мокка, автомат 6T40
« Ответ #2820 : 12 Май 2022, 11:02:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а у меня лично это уже вторая коробка, при чем с подтверждённым пробегом в 45 ткм
Так если вы такой спец, что все хорошо знаете, что вы тут хотите узнать? Я еще раз повторю, с дуру можно все что угодно сломать. Пригоняйте новую машину, я прикончу коробку за 100 км.
Добавлено: 12 Май 2022, 10:57:20

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кстати, достаточно даже на голосовалку глянуть в теме, там все прекрасно видно
И, толчки пинки это сломана коробка? я с толчками 166 тысяч езжу, Лена(девочка из Питера) уже наверное 400 тыс ездит. Вы не думали, что толчки и пинки это норма для этой коробки? У меня на второй машине стоит одна из надежнейших коробок айсин, и на ней так же толчок при переключении с первой на вторую.

а где вы увидили, что только толчки? Первая коробка делал перегозвоку и в итоге ушла в ошибку и все
На этой коробки были сильные рывки и перегазовки, особенно стало бесить когда просто прямо едешь в потоке километров 30-40 сильно дергало при переключении с 4 на 3 или наоборот.
После смены резины на летнюю ездить стало совсем невозможно, я понял, что просто в один прекрасный и самый непдходящий момент она упадет в ошибку и все. И будет это за 200 км от дома как с первой коробкой и нах мне такое счастье, решил сразу отдать в ремонт

У меня это 12 машина, ни с одной ни разу не было таких проблем

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12274
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:[АКПП] Опель Мокка, автомат 6T40
« Ответ #2821 : 12 Май 2022, 11:06:48 »
Snapp, вы сейчас что хотите узнать на форуме?

Оффлайн Snapp

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2020
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:[АКПП] Опель Мокка, автомат 6T40
« Ответ #2822 : 12 Май 2022, 11:30:02 »
Уже почти неделя прошла после того как я пост написал
Уже сам во всем разобрался, не получив здесь никаких ответов
Кстати до сих пор ни одного толкового ответа, у одного один негатив на конкурентов, да гадания на кофейной гуще, второй восхваленяет откровенно отвратительную акпп, еще откуда то взяв 4 поколение
Абсолютно все говорят о ломучести этой коробки, можно позвонить в абсолютной любой сервис и сказать 6t40 и там все поймут сразу
Куча отзывов негативных именно по мокке, даже когда по машине звонят первым делом спрашивают именно про акпп
Да даже в голосовалке большинство проголосовало что бфли проблемы и только у вас все хорошо, коробка огонь, 200 тысяч ходит, все ок :)
Ну ок, живите дальше в своем розовом мире

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12274
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:[АКПП] Опель Мокка, автомат 6T40
« Ответ #2823 : 12 Май 2022, 11:52:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кстати до сих пор ни одного толкового ответа, у одного один негатив на конкурентов, да гадания на кофейной гуще,
А какие вы тут ответы хотите получить, не видя автомобиль? Именно, гадание на кофейной гуще. Ни одного фото поврежденных деталей. Именно кофейная гуща, ибо по другому никак. Вам написал atreg64, по ремонту коробки, он кстати давно занимается ремонтом именно 6т40

Оффлайн Snapp

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2020
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:[АКПП] Опель Мокка, автомат 6T40
« Ответ #2824 : 12 Май 2022, 12:02:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кстати до сих пор ни одного толкового ответа, у одного один негатив на конкурентов, да гадания на кофейной гуще,
А какие вы тут ответы хотите получить, не видя автомобиль? Именно, гадание на кофейной гуще. Ни одного фото поврежденных деталей. Именно кофейная гуща, ибо по другому никак. Вам написал atreg64, по ремонту коробки, он кстати давно занимается ремонтом именно 6т40
Вот он кстати таки погадал на кофейной гуще и написал, что надо только гидроблок поменять
Хотя я сам лично видел барабан 4-5-6 и он был реально с очень глубокой бороздой и его точно надо менять, иначе смысла просто поменять бублик не будет. Поэтому компетенции atreg64 сильно под вопросом

А нормальный ответ был бы такой (это я уже разобравшись в теме говорю):

Да, ремонт этой коробки не дешевый, в списке запчастей по сути с 1 по 11 пункт это одно разовые расходники, которые меняются при любом вскрытии коробки, кроме соленоидов еще
Реальные запчасти под замену это 12 и 13 пункт, они реально убитые, лично видел.
Так же ребята экономят мои деньги и ремонтируют бублик, гидротрансформатор и корпус, хотя могли бы и новые запросить. Бублик ремонтировать точно надо, гидротрансформатор и корпус под вопросом, но опять же отказываться от этого и слетать с гарантии тоже глупо, тем более гарантия у них 1 год или 20 000 км, atreg64 сможет дать такую же гарантию?
По сути из всего списка вызывают вопросы только соленоиды, но экономить 20 тр при ремонте на 180 тр это глупо. Тем более там реально была стружка и очень большая вероятность что соленоиды забиты

Так же конечно сильно сказалось и повышение цен на запчасти, буквально в декабре подобный ремонт стоил бы 130 тр примерно

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12274
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:[АКПП] Опель Мокка, автомат 6T40
« Ответ #2825 : 12 Май 2022, 12:06:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так же ребята экономят мои деньги и ремонтируют бублик, гидротрансформатор
Это вообще-то делает любой сервис по ремонту АКПП, отдают бублик в ремонт. Это не персональное отношение к вам ,а технология ремонта.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:[АКПП] Опель Мокка, автомат 6T40
« Ответ #2826 : 12 Май 2022, 14:14:34 »
Snapp, привет  ;D у меня сейчас 383 т. км пробега, после замены мозгов и блока саленоидов, проблем с коробком больше не было. Просто масло меняю чаще ;)
Добавлено: 12 Май 2022, 14:15:59

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По сути из всего списка вызывают вопросы только соленоиды, но экономить 20 тр при ремонте на 180 тр это глупо. Тем более там реально была стружка и очень большая вероятность что соленоиды забиты
короче, у тебя машина какого года? возьми у Алексея блок саленоидов новый и ездий дальше ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Snapp

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2020
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:[АКПП] Опель Мокка, автомат 6T40
« Ответ #2827 : 13 Май 2022, 13:24:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так же ребята экономят мои деньги и ремонтируют бублик, гидротрансформатор
Это вообще-то делает любой сервис по ремонту АКПП, отдают бублик в ремонт. Это не персональное отношение к вам ,а технология ремонта.

И гидротрансформатор и корпус?
Добавлено: 13 Май 2022, 13:25:51

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Snapp, привет  ;D у меня сейчас 383 т. км пробега, после замены мозгов и блока саленоидов, проблем с коробком больше не было. Просто масло меняю чаще ;)
Добавлено: 12 Май 2022, 14:15:59

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По сути из всего списка вызывают вопросы только соленоиды, но экономить 20 тр при ремонте на 180 тр это глупо. Тем более там реально была стружка и очень большая вероятность что соленоиды забиты
короче, у тебя машина какого года? возьми у Алексея блок саленоидов новый и ездий дальше ;)

Если внимательно прочитать мое сообщение, то там видно, что дело далеко не в соленоидах и толку от замены не будет
Про ваш пробег в курсе, тоже уже про это говорил
Добавлено: 13 Май 2022, 13:38:26

В общем еще поделюсь своим опытом стоимостью в полмокки с теми кто таки столкнется с проблемами
По ремонту:
Блок соленоидов и мозг можно снять без снятия коробки. Соленоиды, как уже писал выше, бывают Gen1 и Gen2, отличаются цветом, первые черные, вторые цветные. Прошивальщики говорили что есть еще и 3 поколение, правда или нет не знаю
Гидроблок и гидротрансформатор можно снять со снятием коробки, но без разбора
В коробках очень нежная механическая часть, часто она сыпется и стружка убивает всю гидравлику, поэтому замена чего то одного в теории может помочь, но не надолго. Можно рискнуть, поменять и на продажу выставить, может прокатить

Если соберетесь ставить контракт, то опять таки вопрос с поколениями. Самый простой способ просто снять черную крышку пластиковую, там сразу видно цвет соленоидов
Обязательно нужно КПП именно от мокки, под ваш двиг и привод, другие 6t40, не подойдут. Понимаю, что это звучит очевидно, но у меня это 11 машина и первый раз так. Обычно кпп подходят от разных машин на другие, бывает с минимальными переделками
Так же надо будет обязательно прошить мозг новой коробки и залить туда информацию со старой коробки, иначе машина будет падать в ошибку при запуске с новой коробкой. Мозг находится внутри коробки на блоке соленоидов.

Вот в общем то все. Но контракт это кот в мешке, и гарантия там обычно смешная 14-30 дней. я взял с подтвержденным пробегом в 45 тр, я видел авто с которого снимали, я видел все доки с нее, я видел вин в кпп при прошивке, то есть пробег 100% подтвержден. Но в итоге коробка и 10 тысяч не проехала
Сейчас цены на кпп вообще какие то космеческие от 110 тр, плюс масло, плюс работа, плюс прошивка, итого 140-150, проще уже сделать ремонт за 180 тр с гарантией год и забыть как страшный сон
Добавлено: 13 Май 2022, 13:39:45

в общем отдал на ремонт полный, после ремонта выставлю на продажу. Искренне надеюсь в этой теме больше не появляться
« Последнее редактирование: 13 Май 2022, 13:39:45 от Snapp, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12274
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:[АКПП] Опель Мокка, автомат 6T40
« Ответ #2828 : 13 Май 2022, 15:18:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И гидротрансформатор и корпус?
Именно. Лично видел как знакомому переднюю крышку варили на форде куге.
Добавлено: 13 Май 2022, 15:20:30

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но у меня это 11 машина
Вчера была 12, сегодня 11)))) запутались что ли?))) Или?)))))
Добавлено: 13 Май 2022, 15:21:15

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня это 12 машина,
Однако))))
Добавлено: 13 Май 2022, 15:23:13

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так же надо будет обязательно прошить мозг новой коробки и залить туда информацию со старой коробки,
Это прям смешно.)))) Достаточно залить вин и все, никакую информацию переносить не надо. Что то сомнения появились по поводу ваших знаний....
Добавлено: 13 Май 2022, 15:24:02

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Искренне надеюсь в этой теме больше не появляться
Отличное желание drinks
« Последнее редактирование: 13 Май 2022, 15:24:02 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Snapp

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2020
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:[АКПП] Опель Мокка, автомат 6T40
« Ответ #2829 : 16 Май 2022, 08:41:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Именно. Лично видел как знакомому переднюю крышку варили на форде куге.
Здорово, рад за вас  drinks
Добавлено: 16 Май 2022, 08:44:44

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вчера была 12, сегодня 11)))) запутались что ли?))) Или?)))))
странный способ докопаться, вы четко ведет учет машин? я это сказал, не ради точной цифры, а что бы показать что опыт владения разными марками большой. Но давайте специально для вас посчитаю: Ваз 2109, Тойота Curren, Форд Мондео, Тойота альтезза, Тойота Рав4, Митсубиси оутландер, Приора, Шкода Октавия, Сеат Альтеа фитрек, Хендай ай30, Хонда Лого, Инфинити FX35, Опель Мокка

Даже 13 вышло
Добавлено: 16 Май 2022, 08:45:04

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это прям смешно.)))) Достаточно залить вин и все, никакую информацию переносить не надо. Что то сомнения появились по поводу ваших знаний....

Тоже не понял вашей колкой шутки. Во первых, я не электронщик и не сам это делаю, я говорю что знаю и видел своими глазами
Я лично поставил новую коробку не прошитую, машина упала в ошибку
Нашел ребят кто это делает, сказали привезти мозги со старой и с новой коробки
Привез, они скачал информацию со старой коробки и залили в новую
Заняло все это час, я лично сидел рядом и видел что делали. Там точно не просто вин залили
Да и как бы залить вин и прошить мозг это как бы одно и то же по смысле действие, что эту процедуру надо делать и просто поставить коробку не получится, поэтому я все правильно написал
Добавлено: 16 Май 2022, 08:49:24

Так что складывается мнение, что по сути вам написать нечего и вы просто ищете любому мелочь до которой можно докапаться
« Последнее редактирование: 16 Май 2022, 08:49:24 от Snapp, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12274
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:[АКПП] Опель Мокка, автомат 6T40
« Ответ #2830 : 16 Май 2022, 11:12:24 »
Snapp, Итак, по порядку:
1.Вы привозите новый блок(ранее не установленный) ставите в АКПП, она работает, даже без прописанного вин номера, т.к. новый блок имеет базовые калибровки, работает АКПП не так как надо, но работает.
2.Вы привозите Б/У блок, в этот блок надо прописать вин вашего авто и все, т.к. блок стоял на машине, калибровки в нем залиты от предыдущей машины (калибровки разные на блоки с серыми и цветными соленойдами). Если вы ставите такой же блок что и у вас был, то кроме вина шить ничего не надо.
3. Когда была ошибка по eeprom в блоке управления, блок шел на замену, но сейчас научились эту ошибку побеждать без замены блока, через obd разъем.
4. Те кто вам делал клон блока(он именно так называется, сливают образ со старого блока и заливают в новый или б/у) делают они так в ввиду отсутствия онлайн доступа на портал GM, через который все прошивается. Я работаю через онлайн портал, это оригинальная программа.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так что складывается мнение, что по сути вам написать нечего и вы просто ищете любому мелочь до которой можно докапаться
Мы с вами отличаемся тем, что вам просто говорят что надо делать и вы соглашаетесь, я много блоков прошил.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Заняло все это час
Через портал GM это все делается за 10 минут. Давайте еще вопросы, с удовольствием отвечу на них.

Оффлайн Snapp

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2020
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:[АКПП] Опель Мокка, автомат 6T40
« Ответ #2831 : 16 Май 2022, 12:13:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Snapp, Итак, по порядку:
1.Вы привозите новый блок(ранее не установленный) ставите в АКПП, она работает, даже без прописанного вин номера, т.к. новый блок имеет базовые калибровки, работает АКПП не так как надо, но работает.
2.Вы привозите Б/У блок, в этот блок надо прописать вин вашего авто и все, т.к. блок стоял на машине, калибровки в нем залиты от предыдущей машины (калибровки разные на блоки с серыми и цветными соленойдами). Если вы ставите такой же блок что и у вас был, то кроме вина шить ничего не надо.
3. Когда была ошибка по eeprom в блоке управления, блок шел на замену, но сейчас научились эту ошибку побеждать без замены блока, через obd разъем.
4. Те кто вам делал клон блока(он именно так называется, сливают образ со старого блока и заливают в новый или б/у) делают они так в ввиду отсутствия онлайн доступа на портал GM, через который все прошивается. Я работаю через онлайн портал, это оригинальная программа.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так что складывается мнение, что по сути вам написать нечего и вы просто ищете любому мелочь до которой можно докапаться
Мы с вами отличаемся тем, что вам просто говорят что надо делать и вы соглашаетесь, я много блоков прошил.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Заняло все это час
Через портал GM это все делается за 10 минут. Давайте еще вопросы, с удовольствием отвечу на них.

Эм, не понимаю смысл нашего спора, мы говорим об одном и том же, просто немного разными словами, но вы почему то смеетесь над моими словами и начинаете сомневаться в моих знаниях. При этом тут же их подтверждаете

Я лишь написал для тех, кто будет ставить контрактную коробку, что просто поставить и поехать не получится, надо сделать некоторые манипуляции по прошивке/заливке/клону и проч мозга и все. Иначе коробка упадет в ошибку
Про новый я не говорил
Если вам так хотелось блеснуть знаниями, то вы могли бы просто написать, что да, все так, но хотел дополнить и дальше ваш последний пост. Вот это было бы круто

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12274
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:[АКПП] Опель Мокка, автомат 6T40
« Ответ #2832 : 16 Май 2022, 12:54:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Про новый я не говорил
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я лично поставил новую коробку не прошитую, машина упала в ошибку
Я лишь читаю то что вы пишите, ни слова о б/у, а слово новый. По этому я понял что блок новый а не б/у
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
мы говорим об одном и том же,
Я пишу что достаточно вин прописать, и она поедет, тем самым вы пришиваете коробку к авто, и больше ничего не надо, те кто клонировал ЭБУ коробки, они все слили и залили в другой ЭБУ(это для уточнения, что бы не переплачивать за лишние работы, клонировать одна цена ,а зашить вин другая)

Оффлайн Olga_4

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2020
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: OPEL Mokka Cosmo 1.8XER 4x4 АКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:[АКПП] Опель Мокка, автомат 6T40
« Ответ #2833 : 17 Февраль 2023, 10:02:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Подскажите, у меня начались рывки (ну или пинки) под нагрузкой. Т.е. не при переключении передач, а просто когда возрастает нагрузка. Например в крутую горку начинаешь ехать  или когда трое пассажиров садятся и небольшой подъем.
Несколько резких толчков-рывков. Сначала была мысль, что сцепление подошло, но пробег 50 тыс. -  рановато как то ...   
Кто то сталкивался с подобным ? Что это может быть ?

Проблема оказалась не в коробке а в пропусках зажигания в одном из цилиндров, которое проявлялись хаотично, преимущественно под нагрузкой, и без каких либо ошибок со стороны ЭБУ. (что несколько странно, по этому первоначально подозрение было на коробку... )  Решение проблемы  -  замена блока и катушек General Motors 55561655 (ну и комплекта свечей на всякий случай ) Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12274
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:[АКПП] Опель Мокка, автомат 6T40
« Ответ #2834 : 17 Февраль 2023, 15:32:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что несколько странно, по этому первоначально подозрение было на коробку
В соседней теме я описал, странностей никаких нет. Есть странные люди, которые называют себя электриками диагностами, при этом ничего не умеют делать.