opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: "Velli" белый перламутр 1,8АT AWD Cosmo+Innovation+кожа "Jasmin"+FlexFix  (Прочитано 11302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.SergeyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 3 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Коряжма
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Renault Fluence
Приветствую Вас, Уважаемые автолюбители - страстные поклонники этого редкого сорта кофе "MOKKA"  LaieA_
В славный день космонавтики наша семья попрощалась с нашей любимице Зафирой, которая прослужила нам 5 лет и оставила только самые приятные воспоминания. За эти годы она сопровождала нас каждое лето в Абхазию, пересекала Уральские горы и открывала красоты Е-бурга и Тюмени... впрочем не будем грустить))))
Так как новый автомобиль выбирался в семью как второй, то после долгих приглядываний (честное слово - очень долго пришлось искать автомобиль, в который и я и супруга с удовольствием и удобством садились, а не "втискивались"  или "карабкались".... при этом уже совсем не хотелось постоянно биться о дверной проем головой (у нас Рено Флюенс - так что знаю о чем говорю, нужен целый алгоритм "как сесть в машину и не стукнутся головой") выбор пал на Опель Мокку! К сожалению новая Зафира в тех комплектациях, которой мы хотели идет с панорамной крышей. Это конечно очень красиво, но я не видел ни одной машины в наших  краях за пару-тройку лет с целым лобовым стеклом. А сколько я буду ждать ЭТО я даже и думать испугался)))) Да и все увеличивающаяся зима просит хоть какой то полноприводности.

Итак рассказывать здесь мы Будем о нашей Velli (в честь Терешковой, т.к. день космонавтики обязывает) и уже завтра ждите первых впечателений от меня и моей любимой жены. Тем интереснее будет читать мужской и женский взгляд на одну и ту же машину.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
V.Sergey, с удовольствием почитаю ваши т.зрения  :) Мои поздравления  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Вроде первая машина с FlexFix на форуме.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Да, точно, еще не было такой  :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
а датчиков давления, люка и шторок нет??
а то был бы ПОЛНЫЙ ФАРШ! ::)

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Что с запаской? Ремкомплект?

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Первая выставочная машина в нашем городе была с флексфиксом. Самое интересное когда мне менеджер показывал ремкомплект, я его спросил чего там на месте запаски? Пенопластовый огранайзер он мне показал, а вот что под ним посмотреть не дал.  Просто по быстрому закрыл багажник :o. Так что тоже интересно что же там находится. ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот только не надо за меня решать что мне интересно, а что нет :) не вижу никакой ущербности, если например в комплекте с флексфиксом идут шины ранфлет. Или вдруг они умудрились запихнуть раскладную докатку? Такое тоже может быть. А что, самим моккаводам не интересна эта инфа?
Просто давно уже известно, что идет с FlexFix, чтобы это узнать не нужно быть умником и что-то там куда-то совать
FlexFix - опция D7D
с опцией D7D идет ремкоплект KTI
и нет запасного колеса/докатки RVZ
Вся информация из открытых, доступных онлайн источников


Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
nikus, многие не верят TIS и буклетам ГМ, тем более не верят ОД. Хотят убедиться лично=)

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Когда я узнавал это у дилера - не знали даже они на тот момент. И никаких доступных онлайн источников тоже не было. Я не мониторю каждый день новую инфу, а что же там с флексфиксом. Проще спросить у первого владельца при оказии...

Второй вопрос к владельцу - что он думает всвязи с ремкомплектом. Запаску в багажник, шины ранфлет или оставить так как есть?

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Комплект для ремонта шин

7084.00 руб.
Страна: Германия

Артикул:  17 16 069 (93165268)
Производитель: GM
Комплект представляет собой переносную сумку со следующим содержимым: компрессор, канистра с герметиком, одноразовые перчатки, комплект переходников для надувания велосипедных шин, футбольных мячей, надувных матрасов и т.д., инструкции пользователя. Автомобиль после ремонта может двигаться со скоростью до 80 км/ч до тех пор, пока не будет выполнен полноценный ремонт или замена шины. После использования комплект можно дополнить новым картриджем с герметиком (17 58 172).


Интересно, что в наших условиях выйдет дешевле - вызов эвакуатора или новый картридж.
 

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
А пену с внутренней стороны шины кто буде выкарябывать? И возможно ли это?
Насколько мне известно - это уже не полноценная шина .  В помойку?

И к сведению :
Чудо -пена не работает:

1. при порезах или проколах шин длиной более 4 мм,
2  при повреждении обода колеса,
3  если Вы ехали с очень низким давлением воздуха в шинах или со спущенной шиной.
Для мест где нет проблем с шиномонтажками, эвакупаторами  и т.п.
В глухомань лучше не ездить.

Ну и эвакуатор  при проколе  никто не отменял. Только прокол золотым получится.

Хотя, для города - наверное пойдет. 
Но все равно остается вопрос - что делать с пеной в шине потом?
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2013, 15:12:52 от jkc »
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн shturman

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 208 | ← 101
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • После многих лет плавания понял-земной шар мал.
    • МАГАДАН - Орёл...
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2013-продан в 2019. NISSAN X-TRAIL 2019
  • Регион: Орловская обл.
Как ни крути, а без запаски не обойтись. Все эти ремкомплекты чушь. У них в Европах может и прокатит. Там асфальт кругом качественный. У них мода сейчас на велосипеды, вся Европа помешана. Вот они и сделали в угоду моде это крепление. А у нас СИБИРИЯ. Нам эти штуки пока чужды. Только запаска, причём желательно полноценная.

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Я думаю, ТС - лучше возить с собой рем. комплект  в виде жгутиков , шила и напильника - т.е. чтобы самому отремонтировать в поле.     И не пользоваться фирменным баллоном - до полного выбрасывания колеса.  Все имхо, основанное на реалиях суровой Сиберии.
Ну и в такой комплектации - просятся - датчики давления, чтобы не куковать в чистом поле, с убитым  и неремонтопригодным колесом.

Все страхи навеяла фраза
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
о я не видел ни одной машины в наших  краях за пару-тройку лет с целым лобовым стеклом.
Это штож за край такой суровый -  Коряжма?
Как то не очень уверенно на машине без запаски в таких местах. Поди медведи по улицам ходют?

Пятерка автору - за смелость!


« Последнее редактирование: 13 Апрель 2013, 16:20:45 от jkc »
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн V.SergeyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 3 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Коряжма
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Renault Fluence
Доброго дня, спасибо за ваши комментарии!

По поводу допов - есть все, кроме люка, подогревателя (его совсем перестали ставить), вот не знаю на счет датчиков давления (вроде тоже нет), надеюсь, что предусмотрена как на Зафире сигнализации от датчиков АБС о разнице оборотов колес, что сигнализирует о разном давлении, следовательно что-то где-то спускает.
Машину специально брал с FlexFix. Это моя личная "сумашедшинка" (каждый раз приезжая в Абхазию жалел только о том, что нет своего любимого вела) + мой папа очень любит кататься на даче в велопрогулки с внуками. А у кого есть дети, те знают, что свои игрушки (в том числе и велосипеды) они категорично не хотят где-то оставлять и приходится каждый раз мучится с выбором - или ехать спокойно, но на ухо будет ныть сын и косится при встрече отец, или пыхтеть с инструментом и вмещать пусть и в большой, но не беспредельный багажник Зафиры. А все дело в том, что ребенку еще нельзя садится на переднее кресло и просто сложением сидений не отделаться. Тем более, кто пробовал, тот знает как неудобно "впихивать не впихуемое" через багажник, что нибудь да поцарапаешь ;D
От сюда мой ответ на вторую часть комментов по поводу запаски. На Зафире отъездил 5,5 лет, до этого 3 года на родной "семерочке", уже годик с нами наш "рабочий" флюенс. Ну небыло случая, что бы я пробивал колесо так, что бы надо было менять колесо. Конечно, как и остальные автолюбители, иногда участвую в охоте на "шпионов" - но всегда спасал компрессор, датчик давления и ближайший шиномонтаж. Один раз очень помог компактный, но прочный финский туристический топорик, которым отрихтовал диск и опять же накачав колесо спокойно добрался до шиномонтажа.
Вывод - велосипед я таскаю гораздо чаще, чем достаю запаску. Для меня (подчеркиваю - это лично мой выбор) FlexFix важнее и нужнее))) По поводу герметика (его доступности и стоимости) Для себя я вопрос решил двумя способами 1. EBay - закажу заранее один штук и не парюсь 2. Финляндия открыта (виза+частые визиты) - почему то уверен, что в сервисах GM  этот герметик там всегда есть в наличии.

В завершении первый анекдот по поводу Мокки. После покупки ес-сно необходимо заправится. О чем машинка незамедлительно проинформировала большой надписью на красочном информационном табло. НО!!!!!!! все попытки найти заветную кнопку "ОК"  не увенчались успехом (я пассажир, так что все время до заправки провел нажимая кнопки на панели и даже на руле, за что неоднократно получал по "шаловливым рученкам" от супруги. Ну ладно, думаю, вылечим залив полный бак, а вот фиг!!!! :D даже полная заправка не убрала эту надпись и все радиостанции и песни на диске переключались, но основным горела эта табличка, УУУУУУ...  :D Быстрое листание двух книжек не помогало, и только к концу поездки до дома ЧУДО!!!! я нашел (сам!!! самым главным методом советского инженера), что оказывается нажимается внешнее кольцо второй "крутилки"..... "Вот до чего техника дошла"......
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.