opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Кондиционер  (Прочитано 167225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КоляЙ

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 164
  • Спасибо: → 21 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пермяк
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Black Enjoy 1,8 МКПП
  • Регион: Пермский край
Re:Кондиционер
« Ответ #210 : 06 Июнь 2013, 07:29:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Будь я диагностом я бы в целях раскручивания клиента на бабки так же сказал что бы потом сделать все по уму
У меня машина гарантийная. И весь ремонт был по гарантии бесплатно. Обманывать нет смысла, чтобы не создавать лишнюю работу себе и катания мне. Делал я это у официального дилера Opel в Перми - "Автопрестиж", салон солидный. Если я буду постоянно к ним ездить по гарантийному ремонту одного агрегата, то их за это дело вз...т  *OK* *OK* *OK*
С Уважением,
Уральский Водолей

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кондиционер
« Ответ #211 : 06 Июнь 2013, 09:32:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
                                                     
Два совершенно противоположных мнения... Кто же прав???
при слишком высоком давлении будет то же самое, там же не только датчик низкого давления, но и датчик высокого давления. чтобы система не потеряла герметичность при чрезмерном росте давления во время работы.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Кондиционер
« Ответ #212 : 06 Июнь 2013, 12:39:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
при слишком высоком давлении будет то же самое, там же не только датчик низкого давления, но и датчик высокого давления. чтобы система не потеряла герметичность при чрезмерном росте давления во время работы.
не совсем так, нету там датчика высокого давления, есть клапан аварийного сброса газа в случае привышения определенного давления,и придется менять клапан он одноразовый и стоит на компрессоре с тыльной его стороны

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кондиционер
« Ответ #213 : 06 Июнь 2013, 14:02:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не совсем так, нету там датчика высокого давления, есть клапан аварийного сброса газа
про Мокку точно сказать не могу, хотя сомневаюсь, что именно так. На Астре был именно датчик высокого давления. Работу системы кондиционирования наблюдал прямо на заправочной станции, уже во время подцикла проверки системы. С ростом давления в системе в определенный момент включался вентилятор радиатора, и давление начинало падать. Мастер, который делал заправку и объяснил, что если давление падать не будет, то при достижении 15 атм. компрессор выключится, и будет включен только после падения давления в системе.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Кондиционер
« Ответ #214 : 06 Июнь 2013, 14:21:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не совсем так, нету там датчика высокого давления, есть клапан аварийного сброса газа
про Мокку точно сказать не могу, хотя сомневаюсь, что именно так. На Астре был именно датчик высокого давления. Работу системы кондиционирования наблюдал прямо на заправочной станции, уже во время подцикла проверки системы. С ростом давления в системе в определенный момент включался вентилятор радиатора, и давление начинало падать. Мастер, который делал заправку и объяснил, что если давление падать не будет, то при достижении 15 атм. компрессор выключится, и будет включен только после падения давления в системе.
а в корсе 25атм, все что выше срывается муфта срывная, и потом меняется компрессор целиком, но китайцы сделали муфту и она меняется отдельно

Оффлайн иван 0507

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 108
  • Спасибо: → 2 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск(Свердловская обл.)
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 6MT 4х4 Flech carbon Cosmo
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кондиционер
« Ответ #215 : 06 Июнь 2013, 19:17:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цитата: Teip от Сегодня в 09:32:43
при слишком высоком давлении будет то же самое, там же не только датчик низкого давления, но и датчик высокого давления. чтобы система не потеряла герметичность при чрезмерном росте давления во время работы.
не совсем так, нету там датчика высокого давления, есть клапан аварийного сброса газа в случае привышения определенного давления,и придется менять клапан он одноразовый и стоит на компрессоре с тыльной его стороны
Ребята! вы зачем опилки пилите? на разных машинах разные системы. есть и датчики высокого давления, и клапана сброса избыточного давления, есть датчики перегрева компрессора. везде по-разному. :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vitos

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Re:Кондиционер
« Ответ #216 : 08 Июнь 2013, 20:31:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сегодня съездил на диагностику... Короче, как мне объяснили, был перекачен фреон больше нормы, поэтому давление постоянно зашкаливало и кондей то вкл то выкл. Если бы еще подольше покатался бы с такой хренью, то запорол бы кондишин. А Вы говорите не мешайте машине работать... ха-ха-ха. Все вроде сделали и работает.
ну и с какой периодичностью теперь вкл. и выкл. компрессор???
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КоляЙ

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 164
  • Спасибо: → 21 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пермяк
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Black Enjoy 1,8 МКПП
  • Регион: Пермский край
Re:Кондиционер
« Ответ #217 : 08 Июнь 2013, 22:23:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сегодня съездил на диагностику... Короче, как мне объяснили, был перекачен фреон больше нормы, поэтому давление постоянно зашкаливало и кондей то вкл то выкл. Если бы еще подольше покатался бы с такой хренью, то запорол бы кондишин. А Вы говорите не мешайте машине работать... ха-ха-ха. Все вроде сделали и работает.
ну и с какой периодичностью теперь вкл. и выкл. компрессор???
Не знаю... У нас на Урале похолодание!!! Температура max +15 днем. И кондишин пока не нужен. Как потеплеет, испытаю по жаре и сообщу обязатно
С Уважением,
Уральский Водолей

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн KaterinaR

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 58
  • Спасибо: → 33 | ← 12
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: любимая девочка Chevrolet Lacetti,1.6 AT,HB
  • Регион: Москва
Re:Кондиционер
« Ответ #218 : 10 Июнь 2013, 12:59:16 »
В пятницу поздно вечером приехала на дачу и пока разгружалась, тоже услышала щелчки, ну думаю, кондей подключается)) форум-то я давно читаю))  Но что-то больно часто он щелкает.. Постояла я минут десять, послушала и да! У меня тоже прям через каждые секунд десять щелкает и причем машина звук начинает сильнее издавать, будто я там сижу и чуть на педаль газа нажимаю...Обороты скачут тоже в общем. Вот. Я еще стояла и думала, если мне климат охладил до 21 градуса, кот я в теч двух часов не меняла, то что он мне тут щелкает и щелкает, не может же темпер. на улице или в салоне каждые десять секунд меняться... В общем озадачена я. xz
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Кондиционер
« Ответ #219 : 10 Июнь 2013, 13:01:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В пятницу поздно вечером приехала на дачу и пока разгружалась, тоже услышала щелчки, ну думаю, кондей подключается)) форум-то я давно читаю))  Но что-то больно часто он щелкает.. Постояла я минут десять, послушала и да! У меня тоже прям через каждые секунд десять щелкает и причем машина звук начинает сильнее издавать, будто я там сижу и чуть на педаль газа нажимаю...Обороты скачут тоже в общем. Вот. Я еще стояла и думала, если мне климат охладил до 21 градуса, кот я в теч двух часов не меняла, то что он мне тут щелкает и щелкает, не может же темпер. на улице или в салоне каждые десять секунд меняться... В общем озадачена я. xz
Забейте, у меня тоже щелкает, это нормально, просто когда охлаждение нужно интинсивное он реже щелкает, практически не щелкает, а когда поддержание заданной температуры требуется вот он и нагоняет переодически давление оповещая вас щелчками

Оффлайн КоляЙ

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 164
  • Спасибо: → 21 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пермяк
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Black Enjoy 1,8 МКПП
  • Регион: Пермский край
Re:Кондиционер
« Ответ #220 : 10 Июнь 2013, 13:03:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня тоже прям через каждые секунд десять щелкает и причем машина звук начинает сильнее издавать, будто я там сижу и чуть на педаль газа нажимаю...Обороты скачут тоже в общем. Вот. Я еще стояла и думала, если мне климат охладил до 21 градуса, кот я в теч двух часов не меняла, то что он мне тут щелкает и щелкает, не может же темпер. на улице или в салоне каждые десять секунд меняться... В общем озадачена я.
У меня после настройки у ОД всё работает как часики... тьфу...тьфу...тьфу. Советую тоже обратиться к ОД на диагностику по гарантии.
С Уважением,
Уральский Водолей

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Кондиционер
« Ответ #221 : 10 Июнь 2013, 13:07:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня после настройки у ОД всё работает как часики
и что же вам интересно настроили?? вы уверены что у вас он правильно работает, что правильная работа именно постоянно гонять фреон по системе? у меня на предыдущем опеле(корса Д) с климатом так же переодично включался компрессор, но т.к. там нет муфты было видно по моментальному расходу когда подключился компрессор а когда выключился, на старой астре Н так же комрессор работает как и на мокке что на корсе что на астре пробеги были за 130тыс пробега и кондей работал как часы

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:Кондиционер
« Ответ #222 : 11 Июнь 2013, 15:47:41 »
Посидел в тишине (без музыки  ;D) , послушал алгоритм щелчков. Если включить кондиционер и скорость вентилятора 1 или 2 -ую, то да, щелкает секунд через 10 - включается и выключается муфта.  На компьютере расход бензина либо 0,7 либо от1,0 до 1,1 л/ч соответственно. При 3-ей скорости вентилятора щелчков не слышно. Ждал минут 5, потом надоело...  ;D. Расход бензина 1,0 - 1,1 л/ч. Выводов пока никаких не делаю, ибо непонятно: правильно это или нет. Пока так... наблюдение  kofee.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Кондиционер
« Ответ #223 : 11 Июнь 2013, 15:50:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Посидел в тишине (без музыки  ;D) , послушал алгоритм щелчков. Если включить кондиционер и скорость вентилятора 1 или 2 -ую, то да, щелкает секунд через 10 - включается и выключается муфта.  На компьютере расход бензина либо 0,7 либо от1,0 до 1,1 л/ч соответственно. При 3-ей скорости вентилятора щелчков не слышно. Ждал минут 5, потом надоело...  ;D. Расход бензина 1,0 - 1,1 л/ч. Выводов пока никаких не делаю, ибо непонятно: правильно это или нет. Пока так... наблюдение  kofee.
все правильно ,если вам нужно интенсивное охлаждение и много холодного воздуха, то он будет гонять постоянно т.е. не щелкать, а если вы установили 20 гр в салоне то он будет щелкать поддерживая температуру заданную, поставтье регуляторы на LO и третью скорость вентилятор или выше и услышите что он не щелкает, и это правильная его работа.

Оффлайн tivlabor

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 32 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ярославль
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ 4х4 Cosmo+Innovation
  • Регион: Ярославская обл.
Re:Кондиционер
« Ответ #224 : 11 Июнь 2013, 23:07:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На компьютере расход бензина либо 0,7 либо от1,0 до 1,1 л/ч соответственно.
Аналогично.
Щелкает когда включен климат-контроль. Специально выключал КК, включал кондиционер и вентиляцию, все работает не выключаясь (без щелчков). :)