opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))  (Прочитано 39375 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CrumbaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 124
  • Спасибо: → 29 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
  • вжжжж
    • Ярославль
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АТ Синий 4*4
  • Регион: Ярославская обл.
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #165 : 19 Сентябрь 2013, 15:57:08 »
Увы и ах :(
На прошлой неделе "обновила" свою мокку :(
первый раз ДТП по моей вине, мне было так стыдно, неуютно и неудобно. НО лишь до того момента, когда не подошел ко второй машине человек (ЛКН) и не начал матом громко орать на меня, крыть куями и вещать о том, что мне можно доверить лишь хоз. тачку.
Я была спокойна после того, как впилилась, готова была извиниться, вызвала уже полицию.
А после града оскорблений меня понесло, я ему посоветовала вернуться в свой аул, оседлать осла и там распоряжаться что куда кому и как ездить. Выговорилась, села в машину и заперлась.

Вот у меня всегда так. ВСЕГДА на меня орут после ДТП, причем тут я могу понять хотя бы этого мужчину. Пару часов ожидания полиции - приятного мало. Но обычно меня кроют куями сами еж виновники.

не люблю мужчин.  zloy
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Tochiloza

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: → 332 | ← 434
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,8 Enjoy 5МКПП
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #166 : 19 Сентябрь 2013, 16:19:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не люблю мужчин.

ЭТО не мужчина, это быдло... это не мужской поступок, настоящий Мужчина, никогда бы так не сделал...

Сам попадал в аварии и по своей и не по своей вине - на Мериве, четверке и пятерки и никогда ни на кого не орал...
главное что все живы - а это лишь груда металла... Обидно было когда спешили к теще на Д.Р. а мне под запрещенный повор на лево прилетает мазда 3 с тоже спешашим куда-то человечком... удар не сильный - но блин досадно было. Вылез молодой паренек - спросил что да как, вызвали гайцов, а он вызвал такси моей жене (сам)... вот это поступок! Полицаи были на месте через 20 минут (кортедж с кем то должен был проехать) и нас очень быстро оформили. А так как он написал, что вину не отрицает - несмотря на запрещенный поворот с выездом на встречную полосу движения, ему выписали штраф 300 рубликов.   

Сочувствую, нервов вам покрепче с таким быдлом, ремонта легкого и быстрого разрешения ситуации в гаи.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн suharik

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: → 127 | ← 47
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • калуга
    • Награды
  • Регион: Калужская обл.
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #167 : 19 Сентябрь 2013, 16:55:30 »
Не все  мужики сво.....Извините!

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #168 : 19 Сентябрь 2013, 17:26:26 »
Сочувствую, у меня была ситуация, в меня въехала тиида, машине меньше года было, вообще не виновата. Я вышла и конечно чуть прикрикнула на него. А знаете, потом оказалось он живет в соседнем доме, стала часто его видеть и не удивительно,что въехал в меня. А ему уже за 40.Опыт думаю есть.

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #169 : 20 Сентябрь 2013, 00:14:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На прошлой неделе "обновила" свою мокку

Сашенька, не расстраивайся, бывает, и Ты виноват и не Ты, главное все живы. Сильно машину стукнула, ремонт серьезный ожидается?

В любом случае неприятно и виновным быть и не виновным... главное как и кто себя показывает.... один скот-скотом, другой еще и переживание свои выскажет и поддержит...  ну что поделать, случилось уже, ори не ори....

меня когда мерс стукнул и скрылся с места ДТП, я вообще опешила, ну не мог он меня на встречке стукнуть, вся встречка стоит на светофоре, откуда взялся? за двойной сплошной, не пойму, одна стою на середине перекрестка, думаю наверное разворачиватся, и тоже себя не уютно почувствовала, сижу ищу дрожащими руками страховки и думаю как так получилось, что я ему на пути попалась, машину человек испортил, сейчас приедет точно прибьет (была у меня история с Инфинити Q56 что ли, так там мужик вообще с пистолетом выбежал, мне и так поплохело когда из своего окошка даже не смогла увидеть где его крыша кончается и увидела, что задний фонарь-стопарь мне в салон машины светит, Боже думаю ну как я смогла на этот КАМАЗ наехать, зеркало мое у его бампера (зеркалом задела, у меня зеркало сломалось, у него возле этого стопоря замялось немножко и царапинки) :o,  так еще эта Инфинити вторая в Самаре и ее как 4 дня купили....этот мужик бегал по тротуару и орал (...ука и весь остальной алфавит, который мог тогда вспомнить xz), да и брат мой сказал, ты как со своим ТАЗиком эмалированным его найти смогла да еще на него залезть.... :D ;D).... так вот сижу я и думаю, что точно пристрелит и тут стук в окно от которого я чуть крышу не пробила головой, напугалась.... смотрю а возле машины человек 5 -6 мужиков стоит, все ХАНА, мелькнула мысль, но выходить надо, а эти мужчины меня успокаивать принялись,бумажки суют в руки, а на бумажках телефоны написаны и ФИО, что они готовы быть свидетелями в ДТП, и с остановки и прохожии и водители, которые кто то за мной стоял, кто то на встречу ехал, ОСТАНОВИЛИСЬ, подбежали.... очень трогательно было и сразу спокойно стало, что ты НЕ ОДИН ( я тогда еще не знала, что не я виновата и переживала за того кто уехал, и машина дорогая (что моя 9- копеечная), а меня мужчины спрашивают, КАК Я? ??? xz .... когда инспектор все нарисовал и записал, сказал в рубашке родилась, если бы на сантиметров 10-15 еще машину развернула, то этот скот бы у тебя на коленях со своей тачкой лежал. колесо меня еще вывернутое спасло смягчило удар (угол бампера вывернуло и порвало, колесо скосоёбило, крыло .... 

одним словом ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ И МУЖЧИН И ЖЕНЩИН, и ВОДИТЕЛЕЙ И ПРОСТО ПЕШЕХОДОВ С ТРОТУАРА ИЛИ С ОСТАНОВКИ, ГЛАВНОЕ САМОМУ ЧЕЛОВЕКОМ ОСТАВАТЬСЯ
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2013, 00:30:21 от AVTO »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн CrumbaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 124
  • Спасибо: → 29 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
  • вжжжж
    • Ярославль
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АТ Синий 4*4
  • Регион: Ярославская обл.
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #170 : 20 Сентябрь 2013, 09:14:44 »
ну мне повезло, что там пара русских мужчин рядом тусовались, они видимо водители и ждали у арбитражного суда просто стояли, подошли полюбопытствовать

они не ржали надо мной, ничего такого, и этого буйного дяденьку тоже успокоили, потому что потом он начал со мной нормально разговаривать, правда после завершения рабочего дня начал мне еще и названивать :-\ чтобы "обмыть, что ничего страшного не случилось". И вот тогда я напугалась по-настоящему ;D

в общем, по повреждениям. ГАИ записало следующее: бампер (промялась и черная его часть, и синяя, была свезена краска на синей части, а черная поцарапана, правая ПТФ, молдинг правой задней колесной арки  - ну это я его так называла, я не знала, как оно правильно называется-то), плюс они записали крыло заднее, ибо оно контактирует с синей частью бампера. В общем гайцы мне попались нормальные. Обычно они почему-то стараются указать в справке как можно меньше повреждений  :-\

ну я погоревала, ну и фиг с ним
потом меня полчаса ждал приятель бывший, я прихожу, а он то ли в выхлопную трубу дунул, то ли еще что  ;D но вся деформация бампера - ИСЧЕЗЛА! несмотря на то, что он был вогнут практически сантиметров на 10 в глубину  :o я в шоке, если честно)
а вот на синей части видно было, что зарапины имеются

приезжаю в СК в дождливый день, место это вытерла влажным платком - НИФИГА не видно. ВООБЩЕ ничего. Только царапины на черной части и разбитая ПТФ
а на синем - все ок
я грю: блин, палюбэ тут есть, просто не видно! но она не стала записывать
когда стало сухо, я все приглядывала... все же есть следы на краске-то. Но лично на мой бабский взгляд - можно и не красить, они неглубокие совсем и еле-еле заметные. ПОлирнуть и достаточно, имхо

Но я съезжу, покажу им. Пусть и полируют, когда ремонтировать будут
 
Добавлено: 20 Сентябрь 2013, 09:16:56

аа, вот еще что. Про обстоятельства-то ДТП не рассказала)
встала я вдоль бордюра, последняя (дело было во дворе), там он далее кончался уже

когда пришла, села в машину, позырила по зеркалам и поехала. Я в принципе НЕ видела его(((
а он встал за мной по диагонали как-то уже. Т.е. видимо из-за задней стойки я его не увидела. хз

слошила по-полной(

во дворе! задним ходом! в стоячую машину! это эпик фэйл какой-то  zloy
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #171 : 20 Сентябрь 2013, 10:12:27 »
Не расстраивайся, у всех бывает, зато такие ситуации учат отлично. Я теперь даже ехав по главной, смотрю не гонит ли второстепенная. А то потом въезжают в тебя и только слова не увидел. А еще на примере друзей, подхожу к машине и автоматом оцениваю ситуацию при выезде с паровки. А то некоторые столбы сшибают ;D

Оффлайн blubbertw

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 247
  • Спасибо: → 64 | ← 75
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Kazan
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1,8, 5МКПП
  • Регион: Татарстан
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #172 : 20 Сентябрь 2013, 11:39:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

когда пришла, села в машину, позырила по зеркалам и поехала. Я в принципе НЕ видела его(((
а он встал за мной по диагонали как-то уже. Т.е. видимо из-за задней стойки я его не увидела. хз

слошила по-полной(

во дворе! задним ходом! в стоячую машину! это эпик фэйл какой-то 
Может стоит установить камеру заднего вида или парктроники?

Оффлайн Виталь

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо: → 127 | ← 270
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • застрахую в Ресо
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka АТ 1.8 AWD 4x4
  • Регион: Москва
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #173 : 20 Сентябрь 2013, 12:15:36 »
Crumba, Я на Энжой постапил задний парктроник, ситуацией научен по предыдущей машине  mda
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #174 : 20 Сентябрь 2013, 12:18:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Crumba, Я на Энжой постапил задний парктроник, ситуацией научен по предыдущей машине  mda
А я на первую машину поставила парктроник. Лучше бы не ставила. Больше на него стала надеяться. Нечего баловать народ приблудами ;D ;D

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #175 : 20 Сентябрь 2013, 12:33:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

когда пришла, села в машину, позырила по зеркалам и поехала. Я в принципе НЕ видела его(((
а он встал за мной по диагонали как-то уже. Т.е. видимо из-за задней стойки я его не увидела. хз

слошила по-полной(

во дворе! задним ходом! в стоячую машину! это эпик фэйл какой-то 
Может стоит установить камеру заднего вида или парктроники?

Лучше установить камеру заднего вида и парктроники, это безопасность на этом не стоит экономить
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #176 : 20 Сентябрь 2013, 12:34:45 »
А я считаю безопасность это оба глаза, лишние пару секунд всего. Парктроники расслабляют!

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #177 : 20 Сентябрь 2013, 12:38:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А я считаю безопасность это оба глаза, лишние пару секунд всего. Парктроники расслабляют!
Не согласен с вами  :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #178 : 20 Сентябрь 2013, 12:43:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А я считаю безопасность это оба глаза, лишние пару секунд всего. Парктроники расслабляют!
Не согласен с вами  :)

Ну, я изначально училась ездить без них, понятно новичку и на кроссовере они нужны.

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Это Мокка! это Enjoy! Это Blue!)))
« Ответ #179 : 20 Сентябрь 2013, 12:45:12 »
Парктроники - вместЕ с глазами, а не ВМЕСТО. От этого все беды.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.