opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Поранепора  (Прочитано 22541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Поранепора
« Ответ #120 : 01 Апрель 2014, 22:44:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
выбрал человек себе икону "Пирелли"

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добью Конти, потом буду выбирать

Пирелли - это выбор профи. Я на них ориентировался. Немцы, катающиеся на кольцевых трассах Конти не носят. Причем тут икона? Они тоже выбрали себе икону?

А почему сначала надо добить, а потом выбирать? Все-таки выбирать надо, правда? С этим Вы согласны? А не делаете этого только по соображениям экономии. Правильно?

Просто я считаю, что экономить на безопасности нельзя. Многие, очень многие попадают в неприятные ситуации только потому, что не включают голову и ориентируются на мнение толпы. О присутствующих, разумеется, речь не идет. LaieA_
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sns59

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 155
  • Спасибо: → 16 | ← 71
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Был Пежо-308... Сейчас белый Cosmo 1,8, МКПП, 4х2
  • Регион: Москва
Re:Поранепора
« Ответ #121 : 01 Апрель 2014, 23:18:51 »
Я не профи, не немец и в кольцевых гонках не участвую и доходы у меня, к сожалению, не европейские :(. Опыта водительского правда достаточно и штатная резина меня вполне устраивает. Утверждать же, что Конти небезопасна в эксплуатации, по меньшей мере некорректно. И почему я должен ориентироваться не мнение немецкой толпы? :)

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Поранепора
« Ответ #122 : 01 Апрель 2014, 23:39:42 »
Я вот не очень понимаю - как выбор профи для гонок кореллирует с повседневной ездой в городе... совершенно разное назначение резины и как мне кажется то, что подходит для гонок - не подходит для повседневности и наоборот... резина для гонок обычно низкопрофильная и более широкая - что в обычной жизни не очень применимо из-за своих качеств комфорта и долговечности... гоночная же резина не обязана быть комфортной и долговечной... ее меняют каждую гонку, а резина для повседневной езды служит годами... поэтому я не понимаю, как можно ездить на гоночной резине в городском пробочном графике...

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Поранепора
« Ответ #123 : 01 Апрель 2014, 23:57:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
выбрал человек себе икону "Пирелли"

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добью Конти, потом буду выбирать

Пирелли - это выбор профи. Я на них ориентировался. Немцы, катающиеся на кольцевых трассах Конти не носят. Причем тут икона? Они тоже выбрали себе икону?

А почему сначала надо добить, а потом выбирать? Все-таки выбирать надо, правда? С этим Вы согласны? А не делаете этого только по соображениям экономии. Правильно?

Просто я считаю, что экономить на безопасности нельзя. Многие, очень многие попадают в неприятные ситуации только потому, что не включают голову и ориентируются на мнение толпы. О присутствующих, разумеется, речь не идет. LaieA_

Зимнюю резину взял пирелли, порадовал индекс скорости H до 210 км\ч ппц для гонщиков.  mda
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Поранепора
« Ответ #124 : 02 Апрель 2014, 01:00:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вся проблема в том, что многие переобулись только что и не привыкли к поведению летней резины...
Не соглашусь! Когда Вы ходите у себя дома и ложитесь на диван в грязной обуви - это ровным счётом никому не принесёт неудобств, кроме Вашей семьи. Проблемы начинаются тогда, когда Вы решили выехать на своём авто в снегопад и реальный минус на летней резине! Вот тогда проблемой становитесь Вы сами. Мне кажется все знают, что в грязной одежде в автобус не входят или я не прав? Все знают, когда болеешь гриппом - на работу не суйся, если уважаешь свой коллектив или я не прав? Все знают, что воздух в толпе в лифте не портят или я опять не прав? )) Я прекрасно могу понять тех, кто просто поспешил со сменой колёс и многие тут уже честно отписались об этом. Честно признались, что хотя и едут на "лете", но, пардон, "очкуют" и эта честность вызывает у меня Уважение!
 Вы выезжаете на резине не по сезону на дорогу общего пользования, хотя прекрасно знаете, что снег ничего хорошего в данном случае не несёт ни Вам, ни тому, в кого Вы "припаркуетесь". Чем это лучше пьяного за рулём? И первый и второй может убить на дороге только потому, что он решил пойти против естества. А что мы часто слышим в ответ: "не ссы, я профи, мля!". И самое страшное, что эти вот "профи" дают бесплатные и совершенно безответственные советы в интернете на форумах. Умеешь ездить зимой на лете - флаг тебе в руки! Можешь заниматься сексом стоя на лыжах в гамаке - барабан тебе на шею, но делай это так, чтобы твои изыски никого не одевали в гипс, кроме тебя самого. Если нет уважения в окружающим тебя людям, то это тяжёлый хронический диагноз.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Единственно, не надо свою "религию" навязывать всем остальным. Да, штатная не самая лучшая, но менять ее на другую - личное дело каждого. Кто-то любит арбуз - а кто-то свиной хрящик (с). Для себе не вижу смысла отдавать за бесценок штатную и переплачивать за бренд. Добью Конти, потом буду выбирать kofee
appl declare
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiffir

  • haters make me famous
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо: → 25 | ← 145
  • репутация: 3
  • E34 Life Division
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: mokkacosmo1.8AT4x4
  • Регион: Москва
Re:Поранепора
« Ответ #125 : 02 Апрель 2014, 09:08:19 »
по мне так на лето вообще лучше джинью покупать! супер резина, пирелли курит в сторонке!))))
"Писать о себе плохо – не хочется. Хорошо – неприлично. Значит надо молчать"

Оффлайн Tania

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 22 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT6 + ассистент водителя
  • Регион: Москва
Re:Поранепора
« Ответ #126 : 02 Апрель 2014, 09:34:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вся проблема в том, что многие переобулись только что и не привыкли к поведению летней резины...
Не соглашусь! Когда Вы ходите у себя дома и ложитесь на диван в грязной обуви - это ровным счётом никому не принесёт неудобств, кроме Вашей семьи. Проблемы начинаются тогда, когда Вы решили выехать на своём авто в снегопад и реальный минус на летней резине! Вот тогда проблемой становитесь Вы сами. Мне кажется все знают, что в грязной одежде в автобус не входят или я не прав? Все знают, когда болеешь гриппом - на работу не суйся, если уважаешь свой коллектив или я не прав? Все знают, что воздух в толпе в лифте не портят или я опять не прав? )) Я прекрасно могу понять тех, кто просто поспешил со сменой колёс и многие тут уже честно отписались об этом. Честно признались, что хотя и едут на "лете", но, пардон, "очкуют" и эта честность вызывает у меня Уважение!
 Вы выезжаете на резине не по сезону на дорогу общего пользования, хотя прекрасно знаете, что снег ничего хорошего в данном случае не несёт ни Вам, ни тому, в кого Вы "припаркуетесь". Чем это лучше пьяного за рулём? И первый и второй может убить на дороге только потому, что он решил пойти против естества. А что мы часто слышим в ответ: "не ссы, я профи, мля!". И самое страшное, что эти вот "профи" дают бесплатные и совершенно безответственные советы в интернете на форумах. Умеешь ездить зимой на лете - флаг тебе в руки! Можешь заниматься сексом стоя на лыжах в гамаке - барабан тебе на шею, но делай это так, чтобы твои изыски никого не одевали в гипс, кроме тебя самого. Если нет уважения в окружающим тебя людям, то это тяжёлый хронический диагноз.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Единственно, не надо свою "религию" навязывать всем остальным. Да, штатная не самая лучшая, но менять ее на другую - личное дело каждого. Кто-то любит арбуз - а кто-то свиной хрящик (с). Для себе не вижу смысла отдавать за бесценок штатную и переплачивать за бренд. Добью Конти, потом буду выбирать kofee
Полностью согласна с каждым словом  respekt
У самой в одном месте свербит, очень хочется обкатать свою побыстрее, но езжу на общественном, ниче, пару дней можно потерпеть и общественный транспорт  ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Поранепора
« Ответ #127 : 02 Апрель 2014, 09:37:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
по мне так на лето вообще лучше джинью покупать! супер резина, пирелли курит в сторонке!))))

Кама еще лучше, джинью рядом не стояла, да и поддержим нашего производителя! Наложим санкции по своему.  mda
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн kiffir

  • haters make me famous
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо: → 25 | ← 145
  • репутация: 3
  • E34 Life Division
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: mokkacosmo1.8AT4x4
  • Регион: Москва
Re:Поранепора
« Ответ #128 : 02 Апрель 2014, 09:47:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кама еще лучше
на каме не ездил, ездил на ниишп, ничего не могу сказать, а вот джинью отличная!
"Писать о себе плохо – не хочется. Хорошо – неприлично. Значит надо молчать"

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Поранепора
« Ответ #129 : 02 Апрель 2014, 16:51:30 »
Zavr, нормы поведения это совсем другое...
Я не призывал ездить на летней резине зимой... Я лишь сравнил, поведение или оценку ситуации людьми, перед зимой и после... В первом случае, многие более осторожничают, чем в последнем...

Кстати, закон который все ни как не пройдет в думе, об обязательной смене колес, предполагал в моем регионе смену колес 15 октября и 15 апреля, вот только снег выпал к концу ноября, а почти месяц ездить нужно на зимней и при +20 градусах, а сейчас уже скоро 15 апреля, посмотрим как погода, пока зима...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Поранепора
« Ответ #130 : 02 Апрель 2014, 17:41:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
почти месяц ездить нужно на зимней и при +20 градусах

Вот как раз поэтому и Пирелли нешипованная!
Добавлено: 02 Апрель 2014, 17:42:08

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
почему я должен ориентироваться не мнение немецкой толпы?

А я и не предлагаю. Я предлагаю ориентироваться на мнение спецов крутых. Это вовсе не означает, что надо платить больше чем за конти!
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sns59

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 155
  • Спасибо: → 16 | ← 71
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Был Пежо-308... Сейчас белый Cosmo 1,8, МКПП, 4х2
  • Регион: Москва
Re:Поранепора
« Ответ #131 : 02 Апрель 2014, 20:20:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
предлагаю ориентироваться на мнение спецов крутых
А кто у нас крутые спецы? Будьте добры "можно всех посмотреть?"(с) dirol

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Поранепора
« Ответ #132 : 02 Апрель 2014, 20:42:42 »
 Конти нормальная резина для трассы в том числе и в дождь, на грунтовке и по говнам кому надо пусть меняют лично я не собираюсь покупать  третий камплект, если плохая погода мне проще на грунтовку не лезть. Если у кого есть интерес можно иметь 4 комплекта. Трассовая, вездеходовская, трековая и зимняя( можно шип для льда и липучку для асфальта) даже 5 получилось
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Поранепора
« Ответ #133 : 03 Апрель 2014, 00:49:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...нормы поведения это совсем другое... Я лишь сравнил, поведение или оценку ситуации людьми, перед зимой и после...
Я понимаю о чём Вы, поэтому именно так и откомментировал. Я тоже не про нормы, а про последствия безответственного поведения. В данном случае оценки ситуации на улице и на дороге у того, кто видя на улице погодный "нежданчик", всё-таки выехал на "летнем", или нет вообще или самомнение возведённое в степень. Поторопившихся на переобувку в данном случае в расчёт не берём, ибо переживание и ответственность у них присутствует, что подтверждается в данной теме))
Цитировать
Я не призывал ездить на летней резине зимой...

А я не говорил, что Вы призываете, я сказал, что вот это:
Цитировать
Вся проблема в том, что многие переобулись только что и не привыкли к поведению летней резины... 
...выглядит, как оправдание тех, кто ещё "просто" не привык или уже отвык за зиму. Я подчёркиваю - именно выглядит как. Хотя все прекрасно... ну Вы помните))  declare Те, кто выехали в мороз и сугробы на "летней" и въехали в того, кто на зимней - виновны априори и при разборе аварии всё это им учтётся, но кто вернёт пострадавшим  время, нервы и деньги в конце концов?

Живи легко и безрассудно
Поскольку в старости паскудной
под нас подложенное судно
мешает жизни безрассудной.
 
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.


 mosking
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Поранепора
« Ответ #134 : 03 Апрель 2014, 02:54:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А кто у нас крутые спецы? Будьте добры "можно всех посмотреть?"(с)

"Кстати ездят они на шинах Пирелли" - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.