opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Штатная Нави 600 и ее апгрейд  (Прочитано 44619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pergash

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 184
  • Спасибо: → 1 | ← 103
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Регион не выбран
Re:Штатная Нави 600 и ее апгрейд
« Ответ #90 : 13 Январь 2017, 11:13:58 »
Да да , именно к ШТАТНОЙ . Просто вопрос "без заморочек" каждый понимает по своему. Что же такого ответить человеку на его вопрос? А может человек "заморочится" и нам потом опишет как все прошло?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 14:23:12 от provo »

Оффлайн Pergash

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 184
  • Спасибо: → 1 | ← 103
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Регион не выбран
Re:Штатная Нави 600 и ее апгрейд
« Ответ #91 : 16 Январь 2017, 13:25:52 »
Написал человеку в ответ и сам призадумался. У меня NAVI 600 с штатной камерой заднего вида , т.е. в штатной бошке активный видеовход. Камера штатная ни какая не RGB , что подтверждается изысками с форумов опелей у которых NAVI 600 без камеры ЗХ Они прошивали активный видеовход на бошке и цепляли обычную аналоговую камеру ( правда получалось немного смешно с 2 комплектами парковочных линий , одну рисовала сама камера- неподвижные , а вторую бошка - поворотные . У меня к камере подходит 6 контактов -  2 провода видеосигнала , 2 питания , сигнал с ВСМ заднего хода и экран . Как думаете , сигнал с камеры приоритетный при активации камеры сигнала ХЗ ? Если да , то открываются весьма широкие возможности для творчества. Теоретически можно подсовывать видеосигнал аналогичный сигналу с камеры и он приоритетно будет воспроизводиться на штатном мониторе , хочешь камеры переднюю или боковые , хочешь вообще контроллер кругового обзора или с комбайна DVD , телек итд ( звук через штатный вход). Если бы кто умный подсказал , какую камеру купить и попробовать подсунуть сигнал вместо штатной.... Есть небольшое сомнение , что бошка активирует видеовход по КАН шине по включению ЗХ , но тогда зачем к камере подходит сигнал от BCM ? Можно попробовать прозвонить логику ( наверное самое простое на заднем ходе отключить сигнал с BCM  или наоборот , на любом другом подсунуть "+" с BCM измерев предварительно величину. Я это пишу для того , что бы не изобретать велосипед , может кто -то уже изучал вопрос?
Добавлено: 16 Январь 2017, 18:55:41

Прошу прощения за спам , вопросы изложенные выше уже изучены и озвучены.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2017, 18:55:41 от Pergash, Причина: Объединение сообщений »