opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Скрип при торможении, такой же как при стертых колодках  (Прочитано 43372 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн solli

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 12 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Н.Новгород
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 Космо автомат 4х4 белый перламутр
  • Регион: Нижегородская обл.
У меня пробег 500 км . Свист тоненький, вроде бы с задних колёс, появился на третий день. Очень неприятно.Тем более, что ничего в автомобилях не смыслю.

Оффлайн Fuko67

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: → 69 | ← 20
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Липецк
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Enjoy АКПП 4х4
  • Регион: Липецкая обл.
Сегодны помыл машину. Писк пропал. После помывки машина простояла на улице часов 6-7 при температуре -5. Сел, завел, начал трогаться, а она стоит. Чуть газку дал, тронулась, но как будто сорвалась с крепежа. Остановился, двинул назад - вперёд, то же самое. Ждать не стал поехал, минут через 5 был светофор, остановился и тронулся уже нормально. Может колодки замёрзли? У кого нибудь было так?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sns59

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 155
  • Спасибо: → 16 | ← 71
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Был Пежо-308... Сейчас белый Cosmo 1,8, МКПП, 4х2
  • Регион: Москва
Fuko67,  после мойки это в порядке вещей. Или сушить или поездить, пока влага не уйдет.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сегодны помыл машину. Писк пропал. После помывки машина простояла на улице часов 6-7 при температуре -5. Сел, завел, начал трогаться, а она стоит. Чуть газку дал, тронулась, но как будто сорвалась с крепежа. Остановился, двинул назад - вперёд, то же самое. Ждать не стал поехал, минут через 5 был светофор, остановился и тронулся уже нормально. Может колодки замёрзли? У кого нибудь было так?
за бортом минус, после мойки колодки и диски влажные. всё логично. пока стоял - смёрзлось...
на подъезде к месту парковки в холодное время года всегда рекомендуется сушить тормоза - слегка притормаживая подъезжать, несколько десятков метров
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн aviamari

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: → 94 | ← 45
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Московская обл.
Ребята, разве это нормально? у меня скрип постоянно при торможении при отрицательных температурах после длительного стояния на улице. На прежних машинах такого не было.
Сегодня ездила в Реутово к ОД. Мастер Алексей Терентьев объяснил мне, что гарантия не распространяется на тормозные колодки - типа это расходный материал, а то что у меня этот безумный свист появился как только я отъехала от автосалона после покупки всё равно - не гарантийный случай.
На осмотр записывалась 2 недели назад, за это время потеплело и свист пропал. Мне предложили осмотреть машину, но за полторы тысячи рублей. Я ничего не понимаю. Из того, что мне полчаса втирал этот Алексей, стало ясно, что посторонние шумы и свисты в машине за лимон рублей- это нормальное явление.
Проводя аналогии с медициной (так как я врач), ситуация следующая: Пациент приходит к врачу с жалобами на боль, например, в зубе. Ему практически не осматривая, врач говорит: это нормально. Хотите, чтоб вас осмотрели? С вас полторы тысячи, но вряд ли что-то найдём. А если и найдём, то скорее всего будем лечить платно, так как зубы - это расходный материал и не важно, что он болит  у вас с тех пор как прорезался...
В общем я расстроилась: потратила бесценное время в отпуске, бензин, нервы - и всё в пустую... Наверно, когда успокоюсь, напишу претензию производителю. Если есть опытные - поделитесь!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ребята, разве это нормально? у меня скрип постоянно при торможении при отрицательных температурах после длительного стояния на улице. На прежних машинах такого не было.
Сегодня ездила в Реутово к ОД. Мастер Алексей Терентьев объяснил мне, что гарантия не распространяется на тормозные колодки - типа это расходный материал, а то что у меня этот безумный свист появился как только я отъехала от автосалона после покупки всё равно - не гарантийный случай.
На осмотр записывалась 2 недели назад, за это время потеплело и свист пропал. Мне предложили осмотреть машину, но за полторы тысячи рублей. Я ничего не понимаю. Из того, что мне полчаса втирал этот Алексей, стало ясно, что посторонние шумы и свисты в машине за лимон рублей- это нормальное явление.
Проводя аналогии с медициной (так как я врач), ситуация следующая: Пациент приходит к врачу с жалобами на боль, например, в зубе. Ему практически не осматривая, врач говорит: это нормально. Хотите, чтоб вас осмотрели? С вас полторы тысячи, но вряд ли что-то найдём. А если и найдём, то скорее всего будем лечить платно, так как зубы - это расходный материал и не важно, что он болит  у вас с тех пор как прорезался...
В общем я расстроилась: потратила бесценное время в отпуске, бензин, нервы - и всё в пустую... Наверно, когда успокоюсь, напишу претензию производителю. Если есть опытные - поделитесь!
готов  составить компанию с  претензией  , беда  похожа  , только при езде  задним  ходом и  торможении , такой  свист стоит это ужас  , 3  раза  был у  ОД результат 0 , последний  ответ порадовал ну  так  все  шевроле  гоняют , думаю проблема  не  только у  нас.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Тут походу кому как повезет с колодками?
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн sns59

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 155
  • Спасибо: → 16 | ← 71
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Был Пежо-308... Сейчас белый Cosmo 1,8, МКПП, 4х2
  • Регион: Москва
Тут походу как кому повезло со слухом ;D Колодки-то скорее всего одинаковые.  Я, наверное , счастливец - никаких посторонних шумов за год эксплуатации. *OK*

Оффлайн Aleks007

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 1 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Москва
Незнаю колодки или нет но у меня скрип происходит когда тиха едешь до 20 км и тормозишь, и походу это не колодки виноваты такое ощущение что супорт слыбый.  Пока непарюсь потеплеет поеду выеснять.

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Незнаю колодки или нет но у меня скрип происходит когда тиха едешь до 20 км и тормозишь, и походу это не колодки виноваты такое ощущение что супорт слыбый.  Пока непарюсь потеплеет поеду выеснять.

У меня так же, не считаю это неисправностью.
Точно такие же скрипы наблюдал и на других машинах, и на япошках и на французах.

P.S. Тоже на малых скоростях, зависит от силы нажатия на тормоз, если давать посильнее то все норм, если идти в скольз до полного торможения то при остановке да происходит такой большой как бы хруст, это скорее обусловлено материалами которые используются (жесткий диск и колодки из условно мягкого материала) на маленькой скорости т.к. давление там высокое очень происходит как бы закусывание или залипание называйте как хотите, но мышина то не легкая и получается как бы срыв в итоге издаются такие хрусты.
Подобное можно наблюдать если скажем взять стекло и ластик прижать его к стеклу и попробовать сдвинуть, ластик не будет скользить он будет как бы вибрировать т.к. он уже захватился за стекло его поверхность не дает ему скользить по стеклу но сила прилагаемая на него все равно срывает его.
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн Aleks007

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 1 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Москва
Не знаю как что но на зафире такого не было, хотя и вес такой же .потеплеет сматрет буду буду .Кстати ездил на тест драйве не было такого.     

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
а на антаре у меня и не предыдущей скрипело и на этой скрипит :)

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не знаю как что но на зафире такого не было, хотя и вес такой же .потеплеет сматрет буду буду .Кстати ездил на тест драйве не было такого.     

Ну, с салона выезжал тоже не слышал ничего подобного, видно из за того что с салона выезжал колодки были новые и зазор там был минимальный т.к. даже помню при малейшем нажатии на тормоз машина тормозила очень резко (я писал в своем ЖЖ об этом), т.е. усилие с которым гидравлика давила было выше, сейчас же видно колодки слегка стерлись и тормоз уже не на столько резкий и у него появился нормальный ход и вот с этим ходом педали тормоза и появилось такое ненавязчивое скрипение при легком торможении на низкой скорости, обычно это от ~5-10 км\ч если тормозить очень очень плавно до полной остановки.
Не сильно испугался появлению этого скрипа т.к. точно такой же звук на х-трейле у знакомого.
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн loguna81

  • Трепещите заводчане!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 226
  • Спасибо: → 75 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Мокка белый ангел 1.4 полный привод
  • Регион: Башкортостан
Соглашусь с выше сказанным, у меня только скрип появился после 20 т.км, до этого не замечал, не считая, когда машина стояла долго и первый раз притормозил. Буду у ОД 26 февраля, спрошу че за фигня такая. Ещё залез посмотрел, думаю не ужели колодки стерлись, а там ещё 40 проц. до замены.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Ну, с салона выезжал тоже не слышал ничего подобного, видно из за того что с салона выезжал колодки были новые и зазор там был минимальный т.к. даже помню при малейшем нажатии на тормоз машина тормозила очень резко (я писал в своем ЖЖ об этом), т.е. усилие с которым гидравлика давила было выше, сейчас же видно колодки слегка стерлись и тормоз уже не на столько резкий и у него появился нормальный ход



Ребята, стирание колодок никак не может повлиять на ход педали, когда колодки стираются , это не значит что между колодкой и тормозным диском появляется больше места, больше зазор, колодки всегда практически прижаты, без усилия к тормозному диску, а в момент на нажатия педали тормоза появляется давление, которое прижимает колодки к  диску и начинается торможение....
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.